ВСІ НОВИНИ:

Пьяный водитель сбил троих детей на пешеходном переходе (обновлено: Видео ТСН)

Сегодня, 28 апреля 2013 года, в 13ч. 20 мин. на перекрестке улиц Первомайская и Электрометаллургов водитель автомобиля ВАЗ 2105, 72 г.р., не пропустил на пешеходном переходе троих пешеходов, учащихся школы № 5, 2000 и 2001 г.р. и совершил наезд, в результате которого все трое доставлены в травматологическое отделение с травмами разной степени тяжести. 

 

Водитель доставлен в никопольский гороотдел милиции для дальнейшего разбирательства. На месте ДТП работает следственная группа.

Видео ТСН

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

73 комментария

Максим 28 апреля 2013 16:35
Ужас! Я глубоко сочувствую пострадавшим детям и их родителям! Я не знаю причин случившегося! Но я точно знаю, что в нашем с вами городе нет точно обозначенных полос перехода пешеходов, а ДАИШНИКОВ на дорогах можно увидеть разве что если ты лично знаком со владельцем BMW X5!!!
  • 0
szlahta 28 апреля 2013 17:44
Цитата: Максим
Я не знаю причин случившегося! Но я точно знаю, что в нашем с вами городе нет точно обозначенных полос перехода пешеходов,

Место аварии ограждено за переходом и зебра на переходе четко видна.Годами люди ходили в том месте, так ближе.Но несколько год назад поставили забор и пешеходный переход. И мальчик перелез через забор после аварии.
  • 0
Polina 28 апреля 2013 17:51
В городе действительно практически нигде не видны пешеходные переходы их подкрашивают раз в год перед праздником 1 мая и то через месяц всё смывается.Дороги грязные, пыльные... А о культуре вождения , вообще говорить не стоит, все куда то спешат , никто никого не пропускает даже на зебре.
  • 0
Никопольчанин 28 апреля 2013 18:34
Цитата: Polina
В городе действительно практически нигде не видны пешеходные переходы
А если глаза залить так и людей не видно. Тварь водитель и нет ему оправдания
  • 0
Виктор Артеменко 28 апреля 2013 19:03
В материале я не указал что только прибытие скорой и милиции спасло водителя от самосуда никопольчан. Очевидцы не дали ему скрытся и успели причинить телесные повреждения.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Ника 28 апреля 2013 19:21
Да его убить , *уку, мало! Жаль, что менты хоть раз вовремя приехали..((
  • 0
mandarin 28 апреля 2013 19:49
Подробнее о состоянии детей что-нибудь известно? Они, часом, не с репетиции возвращались, которая проходила сегодня на стадионе под патронатом фря Токарь Т. Ю.?
  • 0
Максим 28 апреля 2013 20:08
Цитата: szlahta
Цитата: Максим
Я не знаю причин случившегося! Но я точно знаю, что в нашем с вами городе нет точно обозначенных полос перехода пешеходов,Место аварии ограждено за переходом и зебра на переходе четко видна.Годами люди ходили в том месте, так ближе.Но несколько год назад поставили забор и пешеходный переход. И мальчик перелез через забор после аварии.

Или Вы не внимательно читаете комментарии, или не в состоянии понять сути сказанного. Ведь Вы вырвали(поняли) только одну фразу. Вы сделали это случайно, или...
  • 0
Lissa 28 апреля 2013 20:10
Какой ужас!!! В каком состоянии сейчас дети? Где они? Может нужны средства на лечение?
  • 0
Максим 28 апреля 2013 20:18
Цитата: Lissa
Какой ужас!!! В каком состоянии сейчас дети? Где они? Может нужны средства на лечение?

А вот на это нашей szlahta
НА......ЧХАТЬ
  • 0
szlahta 28 апреля 2013 20:55
Цитата: Максим
НА......ЧХАТЬ

Сегодня тролей не кормлю, но тебе отвечу... да и остальным.
Внимательно нужно слушать, что женщина-свидетель говорила. Да и зебра в видео четко видна. А по месту аварии видно, что она произошла за зеброй - мальчик сам перелез забор.
Я не оправдываю водителя, но и сам видел как в этом месте переходят люди.Так что давайте быть объективными.
  • 0
Виктор Артеменко 28 апреля 2013 20:57
Цитата: Lissa
В каком состоянии сейчас дети?

Все трое госпитализированны. Телесные повреждение, предварительно, средней тяжести. Более пока сказать не могу
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Максим 28 апреля 2013 21:10
Цитата: szlahta
Сегодня тролей не кормлю

А в какие дни и в какое время?
  • 0
uchit 28 апреля 2013 21:20
Дети явно шли с репетиции. Интересно написан ли приказ по школе, о том что дети отправлены в этот день на репетицию? И кто отвечает за жизнь и здоровье детей?
  • 0
Polina 28 апреля 2013 21:21
szlahta,
Цитата: szlahta
о месту аварии видно, что она произошла за зеброй - мальчик сам перелез забор.

Какая разница где произошла авария, главное и ужасное что ДЕТИ пострадали, и нет оправдания пьяному водителю!!!
  • 0
szlahta 28 апреля 2013 21:35
Цитата: Polina
и нет оправдания пьяному водителю!!!

А кто вам сказал, что он пьяный??????Свидетель сказала - в состоянии шока. Сбить трех детей - это не шутки...
Цитата: Polina
Какая разница где произошла авария

А разница большая!!!! Если действительно были на репетиции шоу, то и учителям влетит...
А дело в том, что только в том месте стоит забор, а по всему кольцу дальше ограждения нет.
  • 0
Маслов 28 апреля 2013 21:44
Цитата: szlahta
А кто вам сказал, что он пьяный??????

Виктор Артёменко,есть достоверная информация о состоянии алкогольного опьянения водителя? Деткам здоровья желаю
  • 0
baybak 28 апреля 2013 21:47
Из-за ужасающего состояния дорожной разметки такое рано или поздно должно было случиться.Неужели повылазило это власти и шофёру БМВ Х 5?Лиц,ответственных за разметку,-под суд вместе с пьяным скотом- водителем пятёрки.
  • 0
Слесарь 28 апреля 2013 22:07
Цитата: baybak
Из-за ужасающего состояния дорожной разметки такое рано или поздно должно было случиться

Так кто то кончил это подразделение , после перевода его в автодор. Угадайте , кто!!!
  • 0
Lissa 28 апреля 2013 22:36
Цитата: uchit
Дети явно шли с репетиции. Интересно написан ли приказ по школе, о том что дети отправлены в этот день на репетицию? И кто отвечает за жизнь и здоровье детей?

Если Вам, уважаемый так явно, то может вы раскроете секрет, как учащиеся 5 школы попали с репетиции на их же стадионе ( она была на стадионе 5 школы) в другой микрорайон? Да и репетиция была с девочками-черлидерами, мальчиков, на сколько мне известно, не было. Думаю репетиция тут не причём. Да и главное сейчас - это здоровье деток. А виновных найдут. Можете не сомневаться. Хотя , на мой взгляд, есть водитель - с него и спрос.
  • 0
Feliksenok 28 апреля 2013 22:45
По моему репетиция девочек-черлидеров и "Факела" была в субботу с 10:00 на стадионе 5 школы
  • 0
Kitti-van 28 апреля 2013 23:32
знакомые медики сказали, что двое детей отправлены на вертолете сан-авиации в Днепропетровск.. значит состояние непростое.. один оставлен в Никополе..
  • 0
Алексей Савченко 28 апреля 2013 23:52
Вопросы безопасности на дорогах - ими же занимаются кабанчики, продающие полосатые палки? Правильно я понимаю? Вот эту публику, которая только и умеет, что кормиться с неправильных парковок и поборов за оформление, надо спросить. Водитель конечно ответит. Пусть полосатики ответят вместе с водителем. Чем они таким важным занимаются, что не могут обеспечить безопасность пешеходов на переходах.
Куда вообще в Никополе можно торопиться настолько, чтоб наплевать на переходы? Ну приедешь куда-нибудь на минуту позже - что это решает?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
SE 29 апреля 2013 05:58
Цитата: uchit
Дети явно шли с репетиции. Интересно написан ли приказ по школе, о том что дети отправлены в этот день на репетицию? И кто отвечает за жизнь и здоровье детей?

Да, ЧП ужасное! В любом его проявлении: трезвый водитель-пьяный водитель, была разметка-не была разметка, большая скорость-маленькая скорость... Пострадали дети. НО! Если верить тому, что уже написано, дети шли с репетиции мероприятия, которое очень хочет пани Токарь! Если бы не её забубоны - ничего этого не произошло бы. НО самое страшное в том, что виноватыми сделают ... директоров школ! Это, окажется, они не обеспечили безопасность детей! А почему прихвостни РИТы не обеспечили безопасность детей? Почему по периметру в 1 км (как это делается во всем цивилизованном мире, не поставлены посты ГАИ, не дежурит милиция? При всём (!) ни учитель, сопровождавший детей, ни директор школы, под натиском РИТы, его жены и пастушки, отправивший детей на это издевательство не смогу обеспечить полную безопасность учеников школы. Ну не может же учитель за руку отвести каждого ребенка до двери квартиры! Сколько раз я уже писал - не закончится всё это добром! И что? Всё равно в понедельник-вторик заставят идти детей на эту репетицию, опять будут сниматься уроки, опять будут отвлекать учителей... Всё только для того, чтобы потешить род Токарей! Кощунство, но как жаль, что в этой тройке ребят не было детей РИТы. Может быть, тогда что-то изменилось бы к лучшему! А родителям постадавших детей надо возбудить дело по поводу случившегося. Не стесняться, ведь это не последний (не дай Бог!) случай, когда по вине женушки РИТы будут ещё ЧП.
  • 0
SE 29 апреля 2013 06:05
Цитата: astorsky
Пусть полосатики ответят вместе с водителем. Чем они таким важным занимаются, что не могут обеспечить безопасность пешеходов на переходах.

И немного о другом. Скажите, когда в городе будет наведён порядок среди водителей маршруток и автобусов! Когда уже закончатся постоянные разговоры ни о чём по мобильным телефонам? Когда уже, управляя автотранспортом, перевозящем пассажиров, водители перестанут пить кофе и трескать бутерброды, когда уже перестанет орать в салоне музыка из-за которой водитель не слышит сигналов автомобилей, когда уже... И что самое страшное - эти дяди с жезлами всё это видят и никакой реакции! Что, и здесь должно произойти ЧП с пострадавшими пассажирами?!
  • 0
Анатолич 29 апреля 2013 10:49
Цитата: astorsky
Пусть полосатики ответят вместе с водителем.
Не городите ...уйни! Не перекладывайте с больной головы на здоровую! В этом вопросе я полностью согласен со szlahta! При переходе пешеходом проезжей части вне пешеходного перехода он, пешеход, виноват в ДТП на 90%. И "продавцы полосатых палочек" здесь не помогут, даже если расставить их вдоль дороги через каждые 100 метров! Следуя Вашей логике выходит, что если убьет "металлиста", который будет срезать провода с ЛЭП, в этом будет виноват электрик, который те провода повесил? :-) Бред!
  • 0
vaca_02 29 апреля 2013 11:28
Стало известно, что один ребенок который на данный момент находиться в Днепропетровске в очень тяжёлом состоянии.
  • 0
TINKA 29 апреля 2013 11:54
Да.... Водителя совсем не думают о безопасности пешеходов. Я думаю, если бы каждый водитель представил на месте "жертвы" своих близких и детей, то сразу перехотелось летать, и выпившим за руль садиться.
Мне пришлось как-то жить в городе с односторонним движением, так там настолько приучены водители к тому чтобы пропускать пешеходов, что с какой бы скоростью не летели, всегда остановятся и пропустят.
Мальчишкам скорейшего выздоровления!
  • 0
alex 29 апреля 2013 12:31
TINKA Цитата:

Мне пришлось как-то жить в городе с односторонним движением, так там настолько приучены водители к тому чтобы пропускать пешеходов, что с какой бы скоростью не летели, всегда остановятся и пропустят.


И даже когда пешеходы перебегали улицу где им вздумаеться, а не на пешеходном переходе? Странный тогда это городок. Водители наверное "летают" со скоростью пешеходов, что успевают останавливаться при первом же появлении пешехода около проезжей части.
  • 0
deer04 29 апреля 2013 12:40
Эти ребята шли с игры,футболом занимаются.репетиция мероприятия сдесь ни причем.

SE,они шли с футбольной игры..мероприятие сдесь не причем
  • 0
TINKA 29 апреля 2013 13:04
alex,
Безусловно имелось ввиду - на пешеходных переходах, которые ОЧЕНЬ ХОРОШО видно. Ничего не странный городок, просто работа ГАИ на высоком уровне. И водители не чувствуют себя "королями жизни".
  • 0
alex 29 апреля 2013 13:33
TINKA,
По моим наблюдениям Никопольские водители,хотя и не все, стараються пропускать пешеходов на переходах, но и пешеходам нужно учитывать, что тормозной путь автомобиля при скорости 60 км/час примерно равен - 15 метрам. Т.е. если выбежать на пешеходный переход перед автомобилем, не посмотрев перед этим по сторонам, то не факт, что водитель сможет среагировть на пешехода.
  • 0
TINKA 29 апреля 2013 13:41
alex,
ну да, особенно если это пьяный водитель, так зачем вообще раскрывать свои глаза, и уж тем более реагировать. Я не думаю что из всех троих мальчиков, никто не посмотрел на дорогу. Не стоит всё утрировать.
  • 0
alex 29 апреля 2013 13:52
TINKA,
Я не говорю о конкретной ситуации, хотя прежде чем говорить об опьнении водителя стоило дождаться выводов экспертизы. У Вас есть выводы экспертизы об опьянении водителя? Если нет, то не стоит об этом так уверенно говорить.
Что касаеться посмотрел ли кто-то из сбитых детей на дорогу и движущиеся автомобили, то я тоже не уверен. К тому же опять спрошу у Вас есть выводы экспертизы о том, что дети переходили дорогу по "зебре", а водитель, что-то нарушал? То же скорее всего нет, так что не нужно делать выводы, не подтвержденные фактами, а стоит дождаться официальных сообщений от ГАИ о причинах проишествия.
  • 0
szlahta 29 апреля 2013 13:59
Цитата: Анатолич
При переходе пешеходом проезжей части вне пешеходного перехода он, пешеход, виноват в ДТП на 90%

Шел мимо 2 школы. Бегут под колеса и светофор им ни по чем.А на автовокзале водители уже за 10 метров останавливаются увидев ребенка....
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.