ВСІ НОВИНИ:

У никопольских школьников вскоре могут появиться «уроки плаванья»

Как уже говорилось ранее, сегодня в Никополе на финишный этап вышло строительство уникального спортивно-оздоровительного комплекса по улице Херсонской. 

Сооружение предусматривает 2 бассейна, один для детей (12 метров), а другой для взрослых (25 метров).  Одновременно бассейн сможет принимать свыше сотни посетителей. При строительстве сооружения используются современные технологии и решения. В том числе особое внимание уделяется его доступности для маломобильных групп населения.

Завершить строительство планируют до конца года, а запуск бассейна в работу ожидается уже в январе. Событие во многом историческое, поскольку уже совсем скоро наш город получит собственный бассейн, что позволит вывести на новый уровень развитие водных видов спорта и досуг горожан.

Парадокс, но будучи крупнейшим населенным пунктом региона, Никополь десятилетиями не имел собственного бассейна. Такие сооружения существуют в соседних Покрове и Марганце, но далеко не каждый никопольчанин готов потратить время, на то, чтобы поехать поплавать в бассейне в другой город. Это и дорого, и неудобно.  

Комментируя будущее этого социального объекта, мэр города Александр Саюк подчеркнул, что сегодня разрабатывается программа его использования в реализации различных социальных проектов для никопольчан.

«Для школьников города мы сделаем уроки плаванья», – поделился одной из идей руководитель города.

Так что уже совсем скоро никопольские школьники смогут учиться плавать в безопасных и комфортных условиях, вне зависимости от времени года. Осталось подождать совсем немного.

Стоит отметить, что хотя сама идея строительства бассейна существовала далеко не первый год, но только за последние 2 года при новом руководстве города она наконец-то перешла в стадию практической реализации. И ее итоговый результат никопольчане увидят совсем скоро.  



Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

Из-за ковида пользы от бассейна пока будет мало. Умные люди не рискнут туда детей повеcти?
  • 0
Васильович8 12 декабря 2021 22:38
Хороша новина
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.