ВСІ НОВИНИ:

Иран решил открыть "черные ящики" сразу после обвинений в ракетном обстреле Boeing 737

На извлечение данных может понадобиться несколько месяцев

В пятницу, 10 января, Иран собирается открыть "черные ящики" самолета Boeing 737 украинских авиалиний МАУ. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на иранское информагентство IRNA.

Иранская сторона заявила, что готова вскрыть "черные ящики" сразу после того, как накануне несколько мировых лидеров, включая президентов Франции, США и премьер-министра Канады, предположили, что самолет был сбит иранской ракетой.

Представитель иранской авиации добавил, что для извлечения информации из бортовых самописцев может потребоваться от одного до двух месяцев. В случае, если в процессе Ирану понадобится помощь, то страна намерена обратиться к России, Канаде, Франции или Украине.

Расследование же может занять один или два года, отмечают в иранском ведомстве.

Президент Владимир Зеленский ранее заявлял, что Украина не может исключить версию о попадании ракеты в самолет, но пока данная информация не является подтвержденной.
https://focus.ua/world/447882-iran_reshil_otkryt_chernye_iashchiki_srazu_posle_obvinenii_v_raketnom_obstrele_boeing_737​​​

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.