ВСІ НОВИНИ:

В Никополе празднуют 370-летие со дня избрания Богдана Хмельницкого гетманом Украины

В феврале 1648 года на Никитинской Сечи (нынешний парк Победы) был избран Гетманом Украины Богдан Хмельницкий. В Никополе проходят торжества, приуроченные к исторической дате.

 

Об этом Информатор сообщает с места события. Торжественные мероприятия провели в старой части города у памятника Богдану Хмельницкому.


Торжественное шествие к памятнику возглавили казаки на лошадях. Колонной прошли учащиеся школ и общественность города, также присутствовали священнослужители. Шествие сопровождалось лозунгами «Україна понад усе!», «Слава Україні! Героям Слава!», «Слава нації, смерть ворогам!». После официальной части колонна продолжила шествие к памятнику «Защитник Украины».


В 14:00 в парке «Победы» открыли гала-концерт XIV областного конкурса-фестиваля искусств «Козацькими шляхами», после конкурса выступят народные ансамбли и коллективы города. В 18:00 для никопольчан споют рок-музыканты.

Информатор


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.