Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов


В Украине

МОН заборонило батьківські комітети у школах.Більше жодних “здайте на штори”?

Таким чином МОН бореться з «поборами» у школах

 
Міністр освіти та науки Лілія Гриневич прийняла рішення заборонити батьківські комітети у школах. Це стало відомо після запиту громадського активіста Віталія Фурманюка, який оприлюднив відповіді міністерства на сторінці у соцмережі Facebook.


Згідно із наказом, розпорядження від 2 червня 2004 року №440 «Про затвердження примірного положення про батьківські комітети (ради)» втрачає свою силу.


«Передбачаю, що багато педагогів та батьків критикуватимуть Лілію Михайлівну за це рішення, але я впевнений, що вона зробила важливий та сміливий крок у боротьбі з корупцією та порушеннями прав в закладах освіти. Бо саме рішеннями «Батьківських Комітетів» адміністрації закладів виправдовують збір необлікованих готівкових коштів, наймання охорони та навіть відрахування дітей із закладів», – написав активіст.


Нагадаємо, раніше Лілія Гриневич повідомила, що її міністерство прийняло рекомендації Венеційської комісії щодо мовної статті Закону «Про освіту» і погоджується, що перехідний період для імплементації статті має бути продовжено до 2023 року.

Джерело: journalist73.blogspot.com


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktwitter,Google +, и видео на нанем канале: Канал на youtube


 

 • Категория: В Украине
 • Автор: Виктор Артеменко,Дата публикации: 2-02-2018, 12:42Просмотров: 2 952 Комментариев: 3
 • Теги:
  ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  Ошибка!
  Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
  Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


  •             
   Виктор Артеменко (2 февраля 2018 12:50)
   Администраторы | Offline

   Регистрация: 17.11.2011

   Новостей: 5 451

   Коментариев: 1 743

  •             
   Посетители | Offline
   Наконец-то. Хоть что-то. То что творится в школах уже граничит с идиотизмом. Но вряд-ли этот приказ остановит поборы. Терки в учительской и кабинете директора никаким приказом не запретишь. Будут прямо там согласовывать суммы поборов и озвучивать напрямую классным руководителям. Здесь поможет только запрет для родителей сдавать какие-либо деньги в школу, а учителям их принимать под угрозой административной и уголовной ответственности. Но вот в этом власть не заинтересовано. Придется выделять необходимые суммы из бюджета и тогда на Мальдивы не хватит.

   Регистрация: 27.10.2014

   Новостей: 0

   Коментариев: 1 601

  •             
   Кон (3 февраля 2018 10:05)
   Посетители | Offline
   Дорогие земляки! Вы ещё не знаете, что за идиотские новшества будут в наших укр. школах с 1 сентября! Часть школ - только для начальных классов, другие школы - для средних, третьи - для старших. Многие закроют. В классах будет не менее 30 детей. Увольнят многих учителей. И прочее. Концепция "Новiтня школа" . За тем скорее всего ждите и платную! Слава Украине! Целуйте ставленников Майдана в дёсна!

   Регистрация: 15.02.2015

   Новостей: 0

   Коментариев: 109

  Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.