ВСІ НОВИНИ:

В Никополе торжественно открыли памятник Героям Украины

21 января в 12:00 в Никополе состоялось долгожданное событие — открыли полный комплекс памятника Героям Украины. На торжество пришли около 1000 человек.

 

Ожидание торжества скрасила громкая музыка, никопольчане общались друг с другом, делились воспоминаниями, грустили, смеялись, встречали однополчан. На праздник пришли семьи защитников, отдавших свою жизнь за Украину, ветераны и участники АТО, волонтеры. Из официальных лиц были представители мэрии, обладминистрации, духовенства и другие. Памятник «Защитник Украины» освятили и возложили к нему цветы.


Напомним, что инициаторами создания скульптуры выступила «Ассоциация участников боевых действий Никопольщины». Их инициативу поддержал городской совет. Памятник воинам АТО в Никополе состоит из глыбы, на которой изображена карта нашего государства, и фигуры бронзового солдата — защитника Украины.


Информатор
Мария Дымченко


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария

Виктор Артеменко 21 января 2018 18:24
Анекдот в тему: Зібралася громада поставити пам'ятник Степану Бандері.
Вирішили так: Степан на коні, в руках тризуб, а на тризубі москаль борахтається.
Вирішили з золота відлити. У складчину.
На тризуб зібрали, на Степана зібрали, і на коня легко зібрали, а от на москаля ні хто і грама не дав.
Зібралася громада вирішувати - Як бути?
- А давайте туди живого зловимо.
- Так він же пропаде.
- А ми щотижня нового ловити будемо
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
А что там за мышинная возня с табличкой?
  • 0
Сергей Академик 2 февраля 2018 12:01
Везде В прессе пишут что один из авторов памятника является скульптор Гапон. Гапон скульптор? Насмешили. Где он в этом проекте как скульптор свою руку приложил? К деньгам?
Скульптуру солдата уж точно не он делал а совсем другой скульптор. Везде себя выставляет как скульптор. Это как присвоить можно к своему имени чужие заслуги. И святыни его не останавливают. 3d скульптор тоже участник АТО. Про него Гапон и не мурчит. Символичность памятника умножается во много раз, инициаторами проекта стали участники АТО, прообразом бронзового солдата стал герой АТО, 3D скульптуру бронзового солдата создал бывший участник АТО. Можно сказать пвмятник чисто атошный. И вдруг скульптор Гапон! Он может себя позиционировать как арт-директор, менеджер, организатором производственного процесса, автор проекта, ответственный по изготовлению памятника но точно не скульптором.
Скульптор Гапон использовал 3d технологии и 3d принтер? Распечатал на 3d принтере лицо? А как он это сделал не владея ни одной 3d программой? Глину в 3d принтер запихивал? Хоть с паяльной лампой порисовался. Пиар и ворованная заслуга.
  • 0
Кон 2 февраля 2018 17:58
Одни памятники сносят - другие ставят. Потомки затем наши памятнии снесут. Поставят своим героям. Так было, так есть, так будет. Мы не бережём свою память от политической коньюктуры. Дети, плюющее в прошлое своих родителей, готовят себе оплёванное будущее. А вообще-то нужно больше живых любить, чем каменные изваяния в честь их. У нас сейчас памятники чаще всего - это средство пиара.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.