ВСІ НОВИНИ:

Никитюк, открой ЛИЧИКО!

Никопольчане, поистине стахановскими темпами идет реконструкция аллеи по проспекту Трубников. Не буду вступать в обсуждение целесообразности такого АВРАЛА накануне зимних морозов. Несложно предсказать просадку плитки, уложенной на место свежевырытых котлованов (результат работ по опять-таки АВРАЛЬНОМУ демонтажу теплосетей). 


 

У меня вызывает обоснованное сомнение другое обстоятельство – каким образом был выбран ПОДРЯДЧИК на выполнение работ по реконструкции АЛЛЕИ.


Итак, всё по порядку.
1. Капитальный ремонт центральной аллеи пр.Трубников (1-ая очередь, от ЦУМа до ул.Станиславского) оценивается в 925000 гривен.
2. Договор на выполнение этих работ заключен 28 ноября с ФЛП «Никитюк Илья Евгеньевич»
3. Никакого ТЕНДЕРА УЖКХ не проводило, договор был заключен НАПРЯМУЮ, в нарушение Распоряжения городского головы № 283-р от 14.11.16 «Про застосування електронної системи закупівель товарів, робіт та послуг».
4. В системе «ПРОЗОРРО» информация о заключенном договоре опубликована только 6 декабря (хотя по закону эти сведения должны быть опубликованы НЕ ПОЗДНЕЕ 30 ноября).


Проведя несложные манипуляции с различными открытыми базами данных выясняем следующие ПИКАНТНЫЕ подробности:
- ФЛП «НИКИТЮК И.Е.» зарегистрирован в городе Днипро, улица Лазаряна, дом 2 - общежитие № 1, комната № 1.
- в системе «ПРОЗОРРО» отсутствует информация о том, что ФЛП «НИКИТЮК И.Е.» участвовал в выполнении каких-либо работ за последние полтора года. Даже заявок на участие в тендерах (в масштабах всей Украины) он не подавал. СТЕРИЛЬНАЯ «биография».
- в базе «Еdata» (официальный портал использования публичных денежных средств) также нет никаких сведений об опыте работы нашего ГЛАВНОГО реконструктора аллеи.
- У ФЛП «НИКИТЮК И.Е.» есть долги – за ним уже год «ВИСИТ» одно актуальное исполнительное производство.
- в открытом доступе есть только одно коммерческое предложение от предпринимателя Никитюка И.Е.: сбор макулатуры на постоянной основе в городе МАРГАНЦЕ (объявление от 2014 года).
- у ФЛП «НИКИТЮК И.Е.» НЕТ ЛИЦЕНЗИИ на выполнение строительных работ (в том числе и по капитальному ремонту).


Исходя из вышеизложенного у меня несколько ЗАКОННЫХ вопросов к начальнику УЖКХ господину ЗИНЧЕНКО.
1. Кто Вам рассказал, что ФЛП «НИКИТЮК И.Е.» является великим специалистом по реконструкции нашей аллеи? Там ведь непростые работы – монтаж системы полива и множество позиций по строительству и капитальному ремонту различных элементов.
2. Почему не проведена тендерная процедура?
3. По какому критерию Вы выбрали ФЛП «НИКИТЮК И.Е.» и заключили с ним ПРЯМОЙ договор, единолично согласовав цену – 925 000 гривен.
4. Сколько налогов останется в Днепре и почему Вы проигнорировали никопольских предпринимателей?
5. Кто будет выполнять работы по 2-ой очереди капитального ремонта аллеи? Опять БЕЗ ТЕНДЕРА?
6. Были ли Вы лично знакомы в гражданином Никитюком Ильей Евгеньевичем ДО ноября текущего года?


И вопрос к производителю работ: КТО ВЫ, мистер Никитюк?


P.S.: У меня помимо юридического есть и высшее военное образование. Так вот, в военном деле: ОТКАТ — . обратное движение ствола или всего артиллерийского орудия после выстрела…

Виталий Журавлёв
Громадська Спілка "НІКОПОЛЬЦІ"


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария

SERGEI71 8 декабря 2017 19:31
Все як завжди.
  • 0
Палыч 9 декабря 2017 11:56
Вам не угодишь! Даешь объемный--требуют какие-то поля заполнить, а где они--не показывают.
  • 0
Палыч 9 декабря 2017 19:24
Что-то разошелся Журавлев, надо же, на городское начальство бочку катит! Те тоже хороши, давно уже можно было рот закрыть бунтарю. Вот взяли и поселили супермиллионера Никитюка в Днепре в общаге, на первом этаже в комнатушке с отдельным выходом в окно и давай заключать с ним договора! Какая наивность! А надо было сразу селить того на Сахалине, в глубоких катакомбах за крепко сваренной решеткой, заключай там договора сколько влезет и хрен Журавлев там отыскал бы его! И не ломал бы устоявшуюся схему--один голова тырит трубы орошения, а следующий--восстанавливает их за деньги горожан. И эти деньги на проект--далеко не последние, попомните эти слова, и для оценки его не хватит ни украинских, ни русских слов (за которые скандалят депутаты, подкинув в скандал еще и румынский, мадьярский и польский языки), придется прибегнуть к языку народному, т.е. матерному.
P.S. В одном поправил бы Журавлева--эта наглая система отъема денег имени Бендера--Берлаги по скорости и мощности напоминает безоткатныые системы ведения огня, мне доводилось из таких стрелять в качестве командира батареи БМ-16 и БМ-21 "Град".
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.