Главная Все новости Фоторепортаж Доска объявлений Реклама на сайте Моб.версия Связаться с редакцией

Никополь, палата №7 / Есть ли в Никополе депутаты патриоты Украины, или все по 15? (11-08-2017, 10:55)

Есть ли в Никополе депутаты патриоты Украины, или все по 15? 
 
На сайт "Народний контроль Нікополя” надійшла стаття в якій вказано про проект рішення Міської ради : про надання  ділянки 0,11 Га для Релігійної організації УПЦ МП за Краєзнавчим музеєм біля Європейської площі! Публікую без скорочень:

” Шановна громада! На депутатській комісії Нікопольської Міської ради по землеустрію було затверджено проект, який надає ділянку 0,11 Га для Релігійної організації від церкви Московського патріархату!!! І це в самому центрі Нікополя! І це в порушення Генерального плану Нікополя, який є основним документом міста! ! це в супереч Плана детального планування центральної частини міста та зонування міста!  Незаконно збудовані церкви Московського патріархату заполонили все наше місто: без дозвільних документів, недобудовані або у вигляді вагончика.  Церкви Московського патріархату давно вже стали політичним та бізнес проектом. Біля моргу, в супереч Законодавства України збудували церкву, а ті хто не хоче відспівувати померлих в цій церкві, змушені проводити прощання та панихиду на пустирі та в грязі! Церква МП на міському кладовищі , яка планувалась як капличка, будується вже дванадцятий рік! Ми хочемо в центрі паркан та будову на двадцять років?! І це, враховуючи, що в пятистах метрах від цього міста, вже існує великий храм УПЦ МП!

Але все мало?! Можна зрозуміти бажання релігійних працівників збільшувати свою паству, але як зрозуміти дії міських депутатів?! Міські депутати мають захищати мешканців міста та дотримуватись законодавства України! Проект дозволу для церкви МП не пройшов навіть Містобудівну раду, не кажучи про те, що при зміні Плана зонування та детального планування міста, обов’язкове проведення громадських слухань!

Громада Нікополя має протистояти не правовим рішенням! Ми маємо прийти на сесію Міської ради та нарешті сказати "Досить!” Досить свавіллю та пропаганди Московського руського миру!

Маємо надію, що більшість депутатів не підтримує цей проект, тим паче, що навіть в Виконкомі навіть не знають, що збираються там будувати: капличку,церкву, виставковий зал чи релігійну школу, а може торговий центр МП ?! Але точно можна сказати, що при наданні дозволу там буде величезний паркан,  туалет для VIP персон та будова на довгі роки!

Московській патріархат діє як і їх господарі в Московії.   Московія незаконно анексує чужі території, а Московський патріархат в Україні загарбує землю! Всі конфесії в Нікополі проводять спільні молитви за мир в Україні, окрім Московського патріархату! Вони ставлять себе окремо від інших, як ставит РФ себе, стосовно всього цивілізованого світу!

Я з повагою відношусь до всіх віруючих людей всіх церков! Вони ідуть в церков для "особистой розмови з Богом”, а їх втягують в політичні ігри! Це аморально та огидно!

Люди, запам’ятайте, чим більше буде Московських ставлеників в Україні, тім довше буде тривати війна та гинути українці!..”
 
Есть ли в Никополе депутаты патриоты Украины, или все по 15?
Есть ли в Никополе депутаты патриоты Украины, или все по 15?

P.S   Я згоден з автором, крім одного моменту: МАЮ НАДІЮ ЩО У НАС АДЕКВАТНІ МІСЬКІ ДЕПУТАТИ ! Вони розуміють, що живуть в Україні, що триває війна, що Закони України порушувати не можна! Тому вони не підтримають черговий проект по захвату української землі Московським патріархатом!


Никополь, палата №7
 • 100

twitterfacebookGoogle +livejournal  ц.укрКанал на youtube

 

Материал разместил(а) - Виктор Артеменко
» Категория: Никополь, палата №7 » Просмотров: 3360 » Комментариев:24

Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Hаписал: 11 августа 2017 12:49 Виктор Артеменко, Комментариев: 1686, Новостей: 4886 Пользователь offline
Поіменно:
Постійна комісія міської ради з питань містобудування та землекористування

- Кузовий Олександр Вікторович - голова комісії, депутат міської ради;

- Скакун Руслан Олександрович - секретар комісії, депутат міської ради;

- Сущенко Дмитро Сергійович – заступник голови комісії, депутат міської ради;

- Варакута Сергій Володимирович - член комісії, депутат міської ради

- Донець Сергій Михайлович - член комісії, депутат міської ради;

- Каращук Олена Миколаївна - член комісії, депутат міської ради;

- Юхно Максим Сергійович - член комісії, депутат міської ради.


--------------------
 • 0

Hаписал: 11 августа 2017 13:46 Benny Hill, Комментариев: 67, Новостей: 0 Пользователь offline
Я разделяю и поддерживаю автора статьи особенно в части "Проект дозволу для церкви МП не пройшов навіть Містобудівну раду, не кажучи про те, що при зміні Плана зонування та детального планування міста, обов’язкове проведення громадських слухань!"
Кто с депутатов выступил против этого беззакония?
 • +2

Hаписал: 11 августа 2017 20:01 Александр Рыбаков, Комментариев: 2277, Новостей: 97 Пользователь offline
Какую статью и какого Закона Украины нарушили депутаты из состава постоянной депутатской комиссии ?

Странный пост с юридической точки зрения и в первую и во вторую и в третью очередь.

Любой гражданин Украины, любая общественная организация , любое юридическое лицо может написать заявление на имя городского головы с просьбой выделить земельный участок там где ему , ей понравилось под то, что ему, ей в голову взбрело. . На месте дома в котором расположена редакция газеты " Город Никополь " , на трубной площадке , В ЛЮБОМ месте городской земли, свободно оно , занято , соответствует Генплану или нет , подавшему заявление это знать не обязательно. Он хочет ТУТ , и это его право написать заявление на ТУТ.

Есть такая книжка по земельным вопросам ( как Библия для верующих) , называется книжка -ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС УКРАИНЫ. И ЕСТЬ ТАМ СТ. 123.
Так вот в книжке этой , написано , через 30 дней со дня подачи заявления , должен быть дан ответ ДА или НЕТ , и только после рассмотрения на сессии горсовета.
ВСЕГДА , БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ .
ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 30 дней, ответа, рассмотренного на сессии НЕТ, то считается , что горсовет согласен и разрешение на разработку проекта дано.

Я не присутствовал на комиссии , так как в ее состав не вхожу , но думаю, земельная комиссия , вынесла на сессию , этот вопрос в соответствии с нормами и сроками определёнными в Земельном Кодексе.
Все замечания или нарушения чего либо , будут депутатам доложены и они определятся по этому вопросу путём голосования.
Так что , С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОСТ, как бы так помягче сказать , СТРАННОВАТЫЙ.
 • -2

Hаписал: 11 августа 2017 20:46 Виктор Артеменко, Комментариев: 1686, Новостей: 4886 Пользователь offline
Александр Рыбаков, не знаю я кто где, что нарушил. Знаю одно Московскому патриархату и ВСЕМУ что связывает с Россией НЕ место В Украине. И точка. Какими методами и когда - другой вопрос.

Или ИхТамНетЫ снова браЦкий народ???


--------------------
 • 0

Hаписал: 11 августа 2017 21:50 Копчик С., Комментариев: 3040, Новостей: 42 Пользователь offline
Цитата: Александр Рыбаков
Так вот в книжке этой , написано , через 30 дней со дня подачи заявления , должен быть дан ответ ДА или НЕТ , и только после рассмотрения на сессии горсовета.
ВСЕГДА , БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ .

Та какого...., в прошлом году было отказано в выделении 6 соток УПЦ КП?! Послали на Градостроительный совет и на сессию никто не выносил!?????
Так какого..., не дают земельный участок членам сесей погибших на Каштановой???!! Почему не выносят на сессию? План зонирования не позволяет?! Бывшему начальнику БТИ там позволил, а членам семей погибших нет!!!! Не на сеесию надо уже выносить, а 70% городских депутатов выкидывать в окна!
Так какого, отказывают участникам АТО, ссылаясь на Генеральный план ( там многоэтажное строительство запланировано) и не выносят на сессию?!
Для чего нужна тогда депутатская комиссия?
В одном, большинство наших депутатов преуспели: в оправдании всего...даже предательства интересов государства... Их девиз " Мы оправдаем любое решение, переложим ответственность на других и нам личные интересы выше интересов города и страны!"
И с моральной точки зрения и с юридической - полный пипец..ДНО!
 • +1

Hаписал: 11 августа 2017 22:40 Александр Рыбаков, Комментариев: 2277, Новостей: 97 Пользователь offline
Цитата: Виктор Артеменко
Александр Рыбаков, не знаю я кто где, что нарушил. Знаю одно Московскому патриархату и ВСЕМУ что связывает с Россией НЕ место В Украине. И точка. Какими методами и когда - другой вопрос.

Или ИхТамНетЫ снова браЦкий народ???


Вообще не возражаю , каждый вправе считать так как он считает , я возражаю по поводу необоснованных обвинений моих коллег из депутатской комиссии,. в том , чего они не сделали да и сделать не могли. Никаких проектов депутатская комиссия не утверждает. Она обязана вынести вопрос на рассмотрение дгорсовета , а решение да или нет , заявитель должен получить в течении 30 дней. Решения по земле поинимается только сессией , а не депутатской комиссией.
 • -2

Hаписал: 11 августа 2017 22:50 Александр Рыбаков, Комментариев: 2277, Новостей: 97 Пользователь offline
Сергей ПЕТРОВИЧ , я не могу с периодичностью раз в час выкладывать. Эту ст. 123 , Земельного Кодекса Украины. Не может быть никаких задержек более месяца . Только поэтому сессия городского совета должна собираться не реже одного раза в месяц по Закону. Только из-за того, что есть это ограничение в 30 дней по земельным вопросам. Если нет вопросов по земле , к примеру, сессия может собираться раз в квартал. Не успели , не собрали -никого не волнует -решение через 30 дней . Если отказ по каким то причинам, никто не митингует , устраняет эти причины и снова подаёт заявление. Это порядок и это Земельный Колекс Украины.
 • -1

Hаписал: 12 августа 2017 09:13 Копчик С., Комментариев: 3040, Новостей: 42 Пользователь offline
Цитата: Александр Рыбаков
я не могу с периодичностью раз в час выкладывать. Эту ст. 123 , Земельного Кодекса Украины. Не может быть никаких задержек более месяца

Для Вас цитую: " Підставою відмови у наданні такого дозволу може бути лише невідповідність місця розташування земельної ділянки вимогам законів, прийнятих відповідно до них нормативно-правових актів, а також генеральних планів населених пунктів, іншої містобудівної документації, схем землеустрою і техніко-економічних обґрунтувань використання та охорони земель адміністративно-територіальних одиниць, проектів землеустрою щодо впорядкування території населених пунктів, затверджених у встановленому законом порядку..."
И согласно этой статьи, на каждой депутатской комиссии есть весомый процент отказов! Они были и при Вас и есть после Вас! Я ничего не перепутал?
И ещё з Статута:
Стаття 37. Комісії Нікопольради
З метою вивчення питань, попереднього розгляду та підготовки рішень, контролю за виконанням рішень Нікопольради та її виконавчих органів з числа депутатів ради утворюються постійні та тимчасові комісії. Голови комісій обираються радою на її пленарному засіданні..."
И кстати все никопольчани могут присутствовать на комиссиях и брать слово.. Это никак не вяжется с Вашими заявлениями: "Сделаем заседания закрытыми...лишние за борт" :)
Но это всё лирика, главное, что проект решения не законный и точка!
 • +1

Hаписал: 12 августа 2017 14:40 Довбуш, Комментариев: 46, Новостей: 0 Пользователь offline
марущакам в Нікополі нема місця гнати їх з міста -нехай їде до гюндяя
 • 0

Hаписал: 12 августа 2017 18:39 Александр Рыбаков, Комментариев: 2277, Новостей: 97 Пользователь offline
Сергей ПЕТРОВИЧ вы как обычно , перепутали все.

Пост о чем ? Вы прочитали? О том, что на заседании зем комиссии утверждён проект . Улыбнуло.

Запишитесь на какие нибудь курсы по праву ; причиной отказа может быть все , просто потому , что мне закат не понравился , но отказывают или нет , только на сессии городского совета. Сессия городского совета -это когда большинство от списка нажимает на кнопку ЗА. или против или воздержался или никуда.

И ещё раз для вас лично : комиссия не готовит проекты решений по земле и не утверждает проекты на разработку проектной документации. Это полномочие горсовета исполняется исключительно на сессии горсовета;;; ни на комиссии ,ни на градсовете , нигде кроме сессии.

Если проект решения по зем вопросу ,после подачи заявления не рассмотрен на комиссии или комиссия все до одного против , , вообще не волнует ; их не успели или они против. Любой депутат встаёт на сессии , вносит проект решениями этому зем. Вопросу в повестку. Сессия голосует. Потом рассматривает и голосует к примеру ЗА. Все давай до свидания комиссия. Решение принято. Мэр подписал. Вступило в силу. Так кстати было по одному из вопросов на прошлой сесси.

Не спорьте там , где вы не понимаете , то что вы где -то что -то прочитали, ничего не значит. Это право и по своему его понимать смешно. Пока не учите основу : Теорию государства и права, всегда будете вопросах права выглядеть весело , как сейчас например.
 • +1

Hаписал: 12 августа 2017 20:00 Александр Рыбаков, Комментариев: 2277, Новостей: 97 Пользователь offline
Цитата: Довбуш
марущакам в Нікополі нема місця гнати їх з міста -нехай їде до гюндяя


Статья 35 Конституция Украины

Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность.

Статья 161 УК Украины – «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии»
1. Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой либо религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств людей в связи с их религиозными убеждениями, расовой, этнической принадлежностью, цветом кожи, языком, а также прямое либо косвенное ограничение прав или установление прямых либо косвенных привилегий по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам, – наказываются штрафом от двухсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет, с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
2. Те же действия, соединенные с насилием, обманом либо угрозами, а также совершённые должностным лицом, – наказываются штрафом от пятисот до тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершённые организованной группой лиц или повлекшие гибель людей либо иные тяжкие последствия, – наказываются лишением свободы на срок от трёх до десяти лет.
 • 0

Hаписал: 12 августа 2017 20:03 Палыч, Комментариев: 472, Новостей: 26 Пользователь offline
Вы что, подурели совсем?! За бумагами суть хороните! Представьте, вторгается Гитлер и требует у наших депутатов--а ну-ка, выделяйте землю под храм, потому как капелланам негде молиться за победу немецкого оружия. Потом приходит Путлер и требует того же, мол, без благословения церкви в Никополе войска из Донецка не могут сдвинуться дальше на грабеж и убийства в Украине, так что кончайте базар и выделяйте землю под наш храм в 30 дней по вашим же законам! А наши запроданцы блеют о юридической казуистике, как удобнее лизнуть зад Москве! Ох, чуется, висеть им на колоколах, приветствущих танки Путлера под Никополем, может, тогда поверят, что война--это не шутки, а горе народное.
Кстати, к С. Донцу обратился народ с вопросом, что делать с крестом и оградой самозахватчиков? Не я его ставил, говорит, и не мне его сносить (лукавит,конечно), можете делать с ними, что угодно, ничего вам не будет за это. Ну, кто скинется на бутылку для металлистов?
 • +1

Hаписал: 12 августа 2017 23:17 Александр Рыбаков, Комментариев: 2277, Новостей: 97 Пользователь offline
Ребята, давайте жить дружно. Я хоть за 11 000 км. от вас , но все под контролем. Не дуйте пузыри , скоро буду .

Ребята все взрослые , разберёмся.

Я проекта решения не видел. Депутатская комиссия , все сделала правильно , есть заявление , через 30 дней на сессию , без вариантов. То , не то , позато. В течении месяца решение сессии или Да или Нет. И не гоните на членов деп. Комиссии , по вопросам заявлений о разработке проектной документации по выделению земли , других вариантов как вынести на сессию не позднее чем в месячный срок нет. Зем. Кодекс. Ст. 123 , не вчитывайтесь, все придумано до вас.

Теперь по теме и прошу не перебивать , и лучше записывайте , чтобы не переспрашивать.

Есть утверждённый План подетальной планировки центральной части Никополя.

Есть у Васи , у Пети , у Саши -проекты изменения этого Плана подетальной планировки сделанные за свои не за бюджетные.
На здоровье. Разработали -ваше право. Можете в музей , можете в капсулу потомкам, а можете через обществ. слушания и решение сессии при положительном варианте на слушаниях , принять эти изменния.
Утвердить внесение Изменений в План подетальной планировки может сессия горсовета , после обсуждения этого вопроса на общественных слушаниях.

Все записывают ? Молодцы . Едем дальше.

Решения сессии об утверждении внесения изменений в План подетальной планировки центральной части Никополя не было.

Ну так к чему пузыри ? Если нет принятых изменений в Подетальный План центральной части Никополя , то скачиваем и слушаем песню Азамата Мусагалиева : "@ли ты ноешь", а не организовываем супротив , против того , что не может быть принято без того , чего я выше перечислил.

Написали заявление на разработку проектной документации .
Разберёмся и определимся на сессии.
Ордена только отливать не нужно с надписью : МЫ НЕ ДОПУСТИЛИ.

Все что написал , сохраните для потомков , когда будут на землеустроителей поступать , пригодится. Людмила меня учила хорошо.
 • 0

Hаписал: 13 августа 2017 21:16 Кон, Комментариев: 97, Новостей: 0 Пользователь offline
Цитата: Виктор Артеменко
Александр Рыбаков, не знаю я кто где, что нарушил. Знаю одно Московскому патриархату и ВСЕМУ что связывает с Россией НЕ место В Украине. И точка. Какими методами и когда - другой вопрос.

Или ИхТамНетЫ снова браЦкий народ???

аНИКОПОЛЬ - РУССКИЙ ГОРОД. Был таковым, есть и будет. А Вы, Виктор, ни русский, ни хохол. Да и не патриот. Так себе.
 • -3

Hаписал: 13 августа 2017 22:01 Кон, Комментариев: 97, Новостей: 0 Пользователь offline
Правильно сказал сегодня Л. Кравчук на TV "NеwsОnе": "Главный враг Украины - сама Украина"
 • -1

Hаписал: 13 августа 2017 22:13 Копчик С., Комментариев: 3040, Новостей: 42 Пользователь offline
Цитата: Александр Рыбаков
Написали заявление на разработку проектной документации .
Разберёмся и определимся на сессии.

Вы так не беспокойтесь Александр Михайлович! 11 км - путь далекий, не спешите! :)
Все, что Вы написали про План и.т.д. Это описано в статье...не поверите, но и другие читать умеют..:)
Вопрос в другом, если следовать Вашей логике, то все заявления должны рассматриваться на сессии и депутатская комиссия не в праве отказать!! Отсюда вопрос: Что делать с отказами депутатской комиссии ранее,с ссылкой на Ген.план или План детального планирования а это не меньше 20% заявлений?
 • 0

Hаписал: 14 августа 2017 22:56 Александр Рыбаков, Комментариев: 2277, Новостей: 97 Пользователь offline
Цитата: Копчик С.
Цитата: Александр Рыбаков
Написали заявление на разработку проектной документации .
Разберёмся и определимся на сессии.

Вы так не беспокойтесь Александр Михайлович! 11 км - путь далекий, не спешите! :)
Все, что Вы написали про План и.т.д. Это описано в статье...не поверите, но и другие читать умеют..:)
Вопрос в другом, если следовать Вашей логике, то все заявления должны рассматриваться на сессии и депутатская комиссия не в праве отказать!! Отсюда вопрос: Что делать с отказами депутатской комиссии ранее,с ссылкой на Ген.план или План детального планирования а это не меньше 20% заявлений?


Я, уже сто раз писал,что спешка нужна при ловле блох , и я никогда ни о чем не беспокоюсь , кроме здоровье мамы. Ко всему остальному отношусь , как к восходу солнца.

Это не моя логика, а Земельный Кодекс Украины. Неужели не доходит,странно ....вроде бы в стопятидесятый раз , нет все равно стена Яценюка... : " Лицо, заинтересованное в получении в пользование земельного участка из земель государственной или коммунальной собственности по проекту землеустройства по его отводу, обращается с ходатайством о предоставлении разрешения на его разработку в соответствующий орган исполнительной власти или органа местного самоуправления, в соответствии с полномочиями, определенными статьей 122 настоящего Кодекса...

Соответствующий орган исполнительной власти или орган местного самоуправления в пределах их полномочий в месячный срок рассматривает ходатайство и дает разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка или предоставляет мотивированный отказ в его предоставлении. Усе ....

Но , конечно есть момент : ... Основанием отказа в предоставлении такого разрешения может быть ТОЛЬКО несоответствие места расположения земельного участка требованиям законов, принятых в соответствии с ними нормативно-правовых актов, а также генеральных планов населенных пунктов, другой градостроительной документации, схем землеустройства и технико-экономических обоснований использования и охраны земель административно территориальных единиц, проектов землеустройства относительно благоустройства территории населенных пунктов, утвержденных в установленном законом порядке.

НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТКАЗ
- ЭТО СЕССИЯ !!!!!!
 • 0

Hаписал: 15 августа 2017 13:32 Копчик С., Комментариев: 3040, Новостей: 42 Пользователь offline
Цитата: Александр Рыбаков
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТКАЗ
- ЭТО СЕССИЯ !!!!!!

Наверное, расстояние тому виной, что Вы не расслышали мой вопрос..:)
Начнем снова...во втором чтении :)
Открываем Кодекс: "3. Відповідний орган виконавчої влади або орган місцевого самоврядування в межах їх повноважень у місячний строк розглядає клопотання і дає дозвіл на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки або надає мотивовану відмову у його наданні..."
Александр Михайлович утверждает, что таким правом ( отказывать)обладает только сессия Городского совета! Я не против, я даже за!
Тогда вопрос ( третий раз) На каком основании депутатская комиссия давала отказы по заявлениям самостоятельно, а не выносила эти все вопросы на сессию? Элементарный вопрос, но нет никакого ответа!
Достаточно вспомнить как не дали два участка учасникам АТО на Новопавловке! Ребята пришли, принесли требующийся пакет документов ( см.Кодекс). Депутаты приняли положительное решение с условием, что ребята сделают разрешение по"водоохранной зоне..." за свой счет самостоятельно.. Ребята поблагодарили, Сергей Петрович в ФБ поблагодарил.. А на следующей комиссии им решили отказать..Хоть этих ребят и не пригласили да и в повестке не было этого вопроса! И тогда Александр Михайлович говорил, что все верно.. А сейчас говорит, что депутатская комиссия не имеет право отказывать!
Так хотелось бы определенности от Вас! Ответьте на вопрос выше и все станет ясно..Для всех... я то знаю, как должно было быть и как произошло на этой комиссии и кто про лобировал и манипулировал остальными членами комиссии
 • +2

Hаписал: 15 августа 2017 16:23 Александр Рыбаков, Комментариев: 2277, Новостей: 97 Пользователь offline
СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ , полетел , в Никополе лучше , уже на базе.
Вам нравится , что по вашим заявлениям решение принимает комиссия, в полномочиях которой этого нет и быть не может и все , что там комиссия принимает , носит только рекомендательный характер ? Я не возражаю. Тема , в связи с тем , что у меня пластинка уже заела , закрыта. Успехов.
 • 0

Hаписал: 15 августа 2017 22:41 Александр Рыбаков, Комментариев: 2277, Новостей: 97 Пользователь offline
Цитата: Копчик С.
[.Для всех... я то знаю, как должно было быть и как произошло на этой комиссии и кто про лобировал и манипулировал остальными членами комиссии


Где я там был за , где против , если я по регламенту там на таких же правах приходил как и вы. Нигде и никогда я в СМИ и соц. сетях и трибуны сессии не говорил, что депутатская комиссия обладает правом принятия решений по заявлениям по разработке проектной документации по выделению земли. Я не член земельной комиссии и уже давным давно перестал посещать ее заседания. И хожу туда только если вопрос касается УПЦ Киевского патриархата , из-за личного уважения к одному человеку. Все ребята взрослые , разберетесь сами в земельных вопросах. И супер интересно, что произошло на той земельной комиссии и кто
что лобировал ???. Я ни с кем не общался из членов комиссии , да и не собираюсь.
 • 0

Hаписал: 15 августа 2017 22:51 Александр Рыбаков, Комментариев: 2277, Новостей: 97 Пользователь offline
Сергей Петрович, Голос За члена земельной комиссии на заседании комиссии и в протоколе комиссии , означает , что член комиссии поддержал не сам проект решение , а вынесение его на сессию горсовета.

А голос этого члена комиссии на пленараном заседании , означает что депутат поддержал непосредственно сам проект.

Поэтому написав в своем материале , о том что депутаты члены комиссии поддержали проект решения , Вы как обычно ( Этот упрек Вам касается касается ТОЛЬКО земельных вопросов) ошиблись . Они , по закону, поддержали то , что земельный отдел может этот вопрос включать в распоряжение городского головы , для вынесения на сессию.
 • 0

Hаписал: 16 августа 2017 11:27 Алексей Вайс, Комментариев: 113, Новостей: 4 Пользователь offline
Копчик С
Депутаты приняли положительное решение с условием, что ребята сделают разрешение по"водоохранной зоне..." за свой счет самостоятельно.. Ребята поблагодарили...

Долго смеялся.
Ребятам реальнее полет на Луну организовать самостоятельно.
За свой счет. ))
 • 0

Hаписал: 16 августа 2017 14:26 Копчик С., Комментариев: 3040, Новостей: 42 Пользователь offline
Цитата: Александр Рыбаков
И супер интересно, что произошло на той земельной комиссии и кто
что лобировал ???. Я ни с кем не общался из членов комиссии , да и не собираюсь.

В этом вопросе, я не имел ввиду Вас, Александр Михайлович.. Достаточно посмотреть протокол и фамилии членов комиссии, что бы все понять.. Вы умный, разберетесь!
Цитата: Александр Рыбаков
Поэтому написав в своем материале , о том что депутаты члены комиссии поддержали проект решения , Вы как обычно ( Этот упрек Вам касается касается ТОЛЬКО земельных вопросов) ошиблись . Они , по закону, поддержали то , что земельный отдел может этот вопрос включать в распоряжение городского головы , для вынесения на сессию.

Это не меняет сути... Они должны были отказать, так как этот проект нарушает архитектурные планы города..Так как отказывали по многим другим вопросам.. Так как отказывали на основании того, что проект не прошел Градостраительный совет.. Да депутаты, сами не понимают, что собирались там строить... В проекте указано Торгово-выстовочное здание!!!! Городская сессия, надеюсь большинство адекватных, не поддержит этот проект... Но своего эффекта, лобисты этого проекта добились: новые проклены городской власти, новое разделение мнений в громаде и.т.д. Я думаю им нужна не конечная цель, а сам процесс! Потому надо делать все "тихо..без шуму и драки.." :)
 • +1

Hаписал: 16 августа 2017 20:01 Александр Рыбаков, Комментариев: 2277, Новостей: 97 Пользователь offline
Цитата: Копчик С.
Цитата: Александр Рыбаков
И супер интересно, что произошло на той земельной комиссии и кто
что лобировал ???. Я ни с кем не общался из членов комиссии , да и не собираюсь.

В этом вопросе, я не имел ввиду Вас, Александр Михайлович.. Достаточно посмотреть протокол и фамилии членов комиссии, что бы все понять.. Вы умный, разберетесь!
Цитата: Александр Рыбаков
Поэтому написав в своем материале , о том что депутаты члены комиссии поддержали проект решения , Вы как обычно ( Этот упрек Вам касается касается ТОЛЬКО земельных вопросов) ошиблись . Они , по закону, поддержали то , что земельный отдел может этот вопрос включать в распоряжение городского головы , для вынесения на сессию.


Я только в понедельник вернулся и почти три недели не был в городе. И эту новость узнал из интернета.

Это не меняет сути... Они должны были отказать, так как этот проект нарушает архитектурные планы города..Так как отказывали по многим другим вопросам.. Так как отказывали на основании того, что проект не прошел Градостраительный совет.. Да депутаты, сами не понимают, что собирались там строить... В проекте указано Торгово-выстовочное здание!!!! Городская сессия, надеюсь большинство адекватных, не поддержит этот проект... Но своего эффекта, лобисты этого проекта добились: новые проклены городской власти, новое разделение мнений в громаде и.т.д. Я думаю им нужна не конечная цель, а сам процесс! Потому надо делать все "тихо..без шуму и драки.." :)


На депутатском дне постараемся разобраться и перед сессией услышать все мнения.В первую очередь меня интересуют специалисты : это отдел Архитектуры, Юридическое Управление и Земельный отдел. Не мешало бы выслушать и Руководителя или представителей Градостроительного Совета. Насколько я помню, хотя конечно могу ошибаться , что-то связанное именно с торгово- выставочными центрами в ПДП центра есть. Но не помню точно. Да и нет времени разбираться . Занимаюсь нашей волейбольной командой по второй лиге Украины .
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
 • • Обзоры
  Уважаемые читатели! Приглашаю в не так давно созданную  в ФБ группу под названием "Хвостатые и четвероногие, Никопольчане". Название говорит само за себя и рад буду видеть в ней всех любителей животных.
  Шаблоны для DLEторрентом
  Всего на сайте: 41
  Пользователей: 0
  Гостей: 41
  • Календарь
  «    Август 2017    »
  ПнВтСрЧтПтСбВс
   123456
  78910111213
  14151617181920
  21222324252627
  28293031 
  • Архив
  Август 2017 (58)
  Июль 2017 (74)
  Июнь 2017 (50)
  Май 2017 (91)
  Апрель 2017 (75)
  Март 2017 (83)
  На правах рекламмы Полезно
  Предлагаем Вам услуги по доставке доочищенной питьевой воды ТМ «Жив-Здоров»
  Высокое качество поставляемой продукции достигается за счет использования метода гиперфильтрации (баромембранный процесс), который признан наиболее эффективным и используется при производстве своей продукции ведущими производителями. 
  Последние комментарии на сайте Последние комментарии на сайте
  • Русскоязычный бандеровец 22.08.2017
   Борис Кривчик: КОГДА ГОВОРЯТ П ... (1)
   Русскоязычный бандеровец-фото
   Ну, с залом все ясно. Директор "градообразующего" предприятия, с которого все уже тикают, возможно, решил пересесть с тонущего корабля в кресло городского головы, а возможно посадить туда своего человека. Но Фисака в любом случае менять нужно. Просто избирателям пора научится думать головой и в случае успеха данного мероприятия использовать ситуацию в своих интересах: поблагодарить Видродження за избавление города от человека, занимающего кресло мэра и потом проголосовать не за представителя этой партии, а за какого-нибудь достойного кандидата, который захочет и сможет навести в городе порядок. Все просто. Местная политическая и бизнесовая псевдоэлита уверена что народ(особенно работники одного завода) это бараны, которые взмычат и проголосуют так как им будет нужно под страхом мифических скрытых камер в кабинках и увольнения с работы. Народу нужно научиться использовать в своих целях и кидать политиков. Только и всего.
  • Довбуш 21.08.2017
   Никополь, город где ни кому ни ... (2)
   Довбуш-фото
   Ну і чому вина влада якщр це кабель укртелекома і він повинен його ремонтувати-якщо робить висновок то вині - НЗФ бо вулицю називав куцин 50 років НЗФ
  • Алексей Вайс 21.08.2017
   Никополь, город где ни кому ни ... (2)
   Алексей Вайс-фото
   Опять за рыбу гроши.
   Мы поняли. Власть г-вно и надо другую.
   Вы лучше послушайте, какой мне сон приснился.
   А было так.
   Путём необоснованного завышения себестоимости, продукция ГОКов уходит за рубеж по максимальной (насколько возможно) цене. Этим достигается несколько целей. Первая - получение более высокого НДС и его возврат из бюджета. Затем эта продукция поставляется в какую нибудь "Панаму". На неё накручиваются все транспортные и т.д. расходы. Затем она каким то чудесным образом там приобретается и поступает на завод на переработку. При этом возникают большие сомнения, действительно ли она куда то плавала, а не преодолевала каких то 25 км. Но как бы там не было в результате получаем золотое сырьё (достигается вторая цель). Но и это ещё не всё. Полученную таким образом продукцию, отправляем потребителю. Но не на прямую, а через посредников. Товарищ К. сам говорил в телепередаче, что каждый должен заниматься своим делом.
   Наше дело мол производить, а продают пускай другие, зачем нам этот геморрой? И тут достигается третья цель.
   Мы в сплошной ж-пе, т.е сплошные убытки (на вот по бумагам посмотри, комар носа не подточит). И тут включаются крокодильи слёзы, мол какие мы бедные, недоедаем и прочее и прочее.
   И происходим о чудо!!!
   Что бы не дать загнутся сироткам (как никак градообразующее предприятие) им выделяются миллиардные дотации. Да да, не смейтесь. Именно так было в 10-м и в 12-м и в другие времена.
   И приснится же такое?
   А вы говорите территория без коррупции.
   Детский сад.
  • Виктор Артеменко 20.08.2017
   Випуск програми Нікополь сього ... (5)
   Виктор Артеменко-фото
   Цитата: Алексей Сергеевич
   Все понятно, я думаю на видео все видно как Журавлев говорит что зал полный 240 человек и зал не резиновый, на видео видно что мест полно и как сказала женщина мест в зале 350 ))) почему остальных не пускали???? Большой вопрос

   Тут посмотрите: http://nikopol.dp.ua/7440-nikopolchane-progolosovali-za-sbor-podpisey-ob-
   otstavke-gorodskogo-golovy-andreya-fisaka-ne-pomogli-dazhe-byudzhetniki-polnoe-
   video.html
  • Алексей Сергеевич 20.08.2017
   Випуск програми Нікополь сього ... (5)
   Алексей Сергеевич-фото
   Все понятно, я думаю на видео все видно как Журавлев говорит что зал полный 240 человек и зал не резиновый, на видео видно что мест полно и как сказала женщина мест в зале 350 ))) почему остальных не пускали???? Большой вопрос
  • Алексей Сергеевич 20.08.2017
   Актуальное интервью Куцин В.С. ... (9)
   Алексей Сергеевич-фото
   Цитата: Василий
   Цитата: Алексей Сергеевич
   , что Куцин сделал для Никополя значимое???

   Він платить зарплату працівникам містоутворюючого підприємства

   Любой другой директор завода платил бы зарплату , я спросил что он сделал как депутат., и как они говорят что средняя зарплата на заводе 10 тыс грн))))) у кого????? Я таких людей практически не встречал)
  • Кон 20.08.2017
   Никопольчане проголосовали ЗА ... (18)
   Кон-фото
   Павел Макаров прав. Насчёт у Фисака георг. ленточек. Макарова вместо него. Он, как и его деды, антикоммунист и патриот националистической Украины. Умный, смелый и весь собой из народа.
  • Алексей Вайс 20.08.2017
   Актуальное интервью Куцин В.С. ... (9)
   Алексей Вайс-фото
   К. ворог Нікополя.
   Це вже всі зрозуміли.
   Пам"ятаєте, як він наших батьків та братів випихав на пенсію?
   Так хай сам іде.
   Йому вже давно пора.
  • Довбуш 20.08.2017
   Відкриття української церкви і ... (1)
   Довбуш-фото
   слава українській православній церкві кп .СЛАВА УКРАЇНІ
  • Довбуш 20.08.2017
   Актуальное интервью Куцин В.С. ... (9)
   Довбуш-фото
   Добре співає стратег а люди с завода тікають і будуть бігти.Налог плати за землю 3 відсотки . А взагалі я тепер зрозумів що відставку замутив куцин і партія -відродження. ЗАРПЛАТУЛ ЮДЯМ ПЛАТИ НОРМАЛЬНУ!!!
  Copyright © WEBoss.Net & Delphi
  250x250_hend
  События Все события в городе и не только
  Відкриття української церкви ім Петра Калнишевського!
  Спорт Живая лента всего мира
  Никопольские паралимпийцы берут награды
  Іван Сірко, Ассоциация, асторский, АТО, беспредел, Брэндак, вірш, война, Выборы, газета, Город Никополь, Гражданский Актив, дерибан, затопська січ, исполком, лірика, Марганец, Михаил Поперечнюк, Михайло Поперечнюк, мэр, нікополь, НЗФ, Никополь, Никополь Вечерний, никопольчане, ОСМД, поезія, Польша, помощь, работа, реклама, референдум, реформа, рпл, Самопоміч, самопоміч нікополь, Тихон, УВБ, украина, Янукович

  Показать все теги