ВСІ НОВИНИ:

В щи "русского мира" добавили ведро цианида (+ видео Om TV)

Действие американских санкций в отношении России "более иезуитское, широкое, мощное и страшное", чем у цианида, считает российский публицист Александр Невзоров.

В щи "русского мира" добавили ведро цианида (+ видео Om TV)

Санкции в отношении РФ, которые одобрил президент США Дональд Трамп, являются "смертельными". Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил российский публицист Александр Невзоров.

"Я как раз очень серьезно этим занялся вопросом и могу сказать, что в щи "русского мира" добавили такое ведро цианида калия. Наверное, не стоило это делать так жестоко и так нагло. И механизм этих санкций примерно такой же, как у цианида. Может быть, даже чуть пошире. Цианид ведь просто лишает возможности организм пользоваться кислородом, возможности усваивать кислород. У этих санкций применение, скажем так, гораздо более иезуитское, широкое, мощное и страшное", – заявил он.
 
По словам Невзорова, у Кремля наблюдается по этому поводу "печаль".
 
2 августа Трамп подписал закон о новых санкциях против России, Северной Кореи и Ирана.
25 июля Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о новых санкциях в отношении России, Ирана и КНДР. 27 июля за документ проголосовал Сенат. 
 
Документ сокращает максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а для компаний нефтегазового сектора – до 30 дней. Также президент США может применить санкции к лицам, которые намерены вложить в строительство российских экспортных трубопроводов более $5 млн в год или $1 млн единовременно.
 
Закон обязывает президента США заранее согласовывать с Конгрессом любое смягчение или отмену санкций. Глава Белого дома не сможет снять ограничительные меры личным указом, как это было раньше.

Источник: ГОРДОН
 

 

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.