ВСІ НОВИНИ:

У Нікополі поліцейські вилучили пістолет(фото)

У 28-річного мешканця с. Червоногригорівка, який розпивав алкогольні напої у громадському місці, під час поверхневого огляду поліцейські вилучили пістолет та набої до нього. 

У Нікополі поліцейські вилучили пістолет(фото)
У Нікополі поліцейські вилучили пістолет(фото)

10 березня приблизно о 12-ій працівники поліції склали адміністративний протокол за ст.178 ч.1 КупАП (розпиття алкогольних напоїв у громадських місцях). Як з'ясувалося, при чоловікові був ще й пістолет "EKOL Botan” cal.9 mm та набої до нього.
 
Чоловік пояснив, що цей пістолет він купив в січні цього року у невідомого чоловіка за 5 тис. гривень та зберігав для самозахисту. Опору поліції він не чинив, зброю добровільно видав поліцейським.
Наразі пістолет направлено на дослідження.

Слідчим дії останнього кваліфіковано за ч.1 ст.263 ККУ Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинам. Санкція передбачає позбавлення волі від 2-х до 5 років.
Відділ комунікації ГУНП в Дніпропетровській області

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

AG55 14 марта 2017 20:24
Описание Стартовый пистолет Ekol Botan Black (22273)

Оружие известной турецкой компании Ekol уже многие года успешно и популярно на украинском оружейном рынке.

Представленная здесь модель 9 мм пистолета Botan, является сигнально-шумовой, предназначенной для подачи звуковых сигналов в целях самозащиты или для отпугивания агрессивно-настроенных собак, а также для того, чтобы привлечь звуком внимание окружающих в экстремальных ситуациях, или для применения во время проведения спортивных соревнований.

Стрельба из пистолета проводится холостыми патронами, потому существенный вред здоровью людей это средство не нанесет. В виду того, что модель не является огнестрельным оружием, она продается без разрешения.

Пистолет имеет компактные размеры длиной 123 мм и весом в 0.5 кг, и выполнен из высокопрочного полимера с покрытием черного цвета. Текстурированная накладка рукояти не даст руке соскользнуть, а предохранитель обезопасит от случайного нажатия на спусковой крючок.


Странно-у нас что,полиция такого уровня квалификации что не могут отличить пугач от боевого оружия? .........дальше я помолчу........................................................................
...............................................................................
...................................................
  • +3
Yurez 14 марта 2017 20:51
Так он поэтому и выдал его добровольно. Пистолет-то не боевой, значит и наказания не будет. Хотя может и переделан под стрельбу резиновыми пулями - инструкций как это сделать полно. Но про это ни слова... Была ли экспертиза, является ли данный ствол запрещенным для свободного ношения - тоже тишина.
Поспешила полиция поделится успехом.
А гражданин-то возможно лох:) Если это не переделка под травмат - то такой пугач в интернет-магазинах свободно продают по 1500-1700 грн. А он пятерочку отвалил:))
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.