ВСІ НОВИНИ:

Общественной организацией «Громадська сила» (Никополь) объявлена стипендия для спортсменов нашего города, которые достигли ощутимых успехов в каких

Общественная организация «Громадська сила» (Никополь) и ее руководитель депутат городского совета Вадим Колесник внедряют новый социальный проект. Объявлена стипендия для спортсменов нашего города, которые достигли ощутимых успехов в каких-либо видах спорта.

Общественная организация «Громадська сила» на протяжении многих лет занимается возрождением и поддержкой спорта. Особенно это касается детского и юношеского спорта.
 
– Мы считаем, что все дети должны заниматься спортом, – говорит руководитель ВОО «Громадська сила» (Никополь), депутат городского совета Вадим Колесник. – Ребенок должен быть всесторонне развитый, но спорт – это в первую очередь здоровье, это воспитание характера и формирование личности. Мы помогаем всем городским детским спортивным школам и отдельным спортсменам. Наша сегодняшняя инициатива направлена на поддержку перспективных ребят, которые защищают честь нашего города на всеукраинских и международных соревнованиях, достигают определенных успехов.
 
Сегодня, в период, когда наша страна переживает тяжелый экономический кризис, далеко не каждая семья, не каждый спортсмен могут себе позволить даже оплатить поездку на соревнования в другой город. Также сегодня очень дорогим стало практически любое спортивное снаряжение и экипировка. Поэтому мы решили помочь в первую очередь тем, кто нуждается в поддержке и не может самостоятельно потянуть финансовые расходы, связанные с занятием спортом. Для начала мы выбрали трех спортсменов, которые уже со следующего месяца будут получать по 500 гривен стипендии.
 
Это небольшие деньги, но для этих ребят они станут ощутимым вкладом в дальнейшую спортивную карьеру. Также хотелось бы, чтобы и городские власти, общественные организации, предприятия или политические партии – все, кто может себе позволить выделять ежемесячно какие–то средства, поддержали нашу инициативу. В нашем городе множество достойных и перспективных спортсменов. Немалая их часть нуждается в помощи.
 
Первыми стипендиатами общественной организации «Громадська сила» стали трое спортсменов, которые уже добились определенных успехов, завоевали чемпионские звания разных уровней и достойно представляют город на соревнованиях. Это Александр Коваленко (самбо), Виктория Гусева (настольный теннис) и Алексей Иванов (бокс). Все они перспективные спортсмены. Было бы очень обидно, если из–за экономических трудностей, они не смогли бы продолжать спортивную карьеру.
 
Также Вадим Колесник сказал, что на сессии городского совета фракция «Громадська сила» будет инициировать принятие городской программы по введению бюджетных стипендий для перспективных спортсменов.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.