ВСІ НОВИНИ:

Акция протеста работников Скорой помощи г. Никополь (фото, видео)

Акция протеста работников Скорой помощи г. Никополь (фото, видео)
Акция протеста работников Скорой помощи г. Никополь (фото, видео)
Акция протеста работников Скорой помощи г. Никополь (фото, видео) 
 
Акция протеста работников Скорой помощи г. Никополь
 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев

Копчик С. 23 ноября 2016 13:28
Много объективных , но и множество субъективных причин в проблемах с отоплением в Никополе! Андрей Петрович, мне рассказывал про обьективные причины: время на утверждение тех.документации, проблемы с про платой через казначейство, отказ инвесторов и.т.д. Но вижу я и другие причины! Вопрос на утверждение сессий про децентрализацию вынесли в конце марта!!! А это должно было быть в ЯНВАРЕ! Как раз вот этих пару месяцев и не хватает! Второе, я всегда говорю, что надо честно и открыто говорить с людьми! В январе надо было сказать людям, честно, что децентрализация будет, могут быть проблемы, но другого пути нет! Люди понимают, что децентрализация неизбежна и не было бы такого шквала критики сегодня! Но с людьми надо быть открытыми. тогда они ответят тем же! Третье, в январе должен был быть и опубликован четкий план децентрализации: какие обьекты и когда подключаются, какой вид отопления, кто отвечает и.т.д. Из всего этого, нам предьявили Донца Сергея Михайловича и сказали, что он главный и все разрулит, так что беспокоится не о чем! :)) Не разрулил он, но и виноватых не найдешь! И последнее: Не должен простой житель города выслушивать, что Облэнерго плохие, что кабеля и ТП старые. Человек должен просто знать, что у него в доме тепло и он за это платит!! Не должен работник Скорой помощи разбираться в иерархии подчинения, он должен работать на благо никопольчан, в тепле! Так вот если бы в январе огласили бы план децентрализации ( включая и обьект -скорую помощь) и каждый месяц отчитывались на сессии, публиковали бы отчеты, то все бы погрешности и недоработки вылезли в августе, а не ноябре и можно было их исправить!
Но думаю, даже с этими проблемами - решение о децентрализации правильное. Переживем и эти трудности.. Главное, что бы нынешняя власть и будущая, сделали верные выводы из этого!
  • +2
Если Донец за что-то взялся - можно не сомневаться какой будет результат. Чему удивляться. И те, кто голосовали за Фисака должны были понимать что он не способен управлять городам и реальным мэром будет Донец. Вот теперь имеем катастрофическую ситуацию с отоплением и дороги, которые сделали перед выборами уже начинают разрушаться. Децентрализация может и была необходима. Но чтобы ее осуществить нужно иметь мозги и желание. У нашей власти всех уровней желания нет, а мозги работают только в одном направлении - что бы еще украсть и перепродать. Кто-то "Житомирські ласощі" пытается потихоньку отжать, втюхивая всем что Петренко - министр справедливости а кто-то здание скорой, расселив бригады по подвалам и коридорам. И по ходу дела смотрят на реакцию народа-прокатит или нет. А народ уж слишком терпеливый.
  • +4
Анатолій Сиротенко 23 ноября 2016 14:20
Нарешті місто прокидаеться, вони протестують за кожного з нас, бо кожен може бути їх потенційним хворим. Проблему вбачаю в бесконтрольності влади з боку депутатів і безвідповідальний і низький професійний рівень влади, а лозунг про кадри, що вирішують все, завжди актуальний.
  • +5
Nastia 23 ноября 2016 19:36
Опять кто то виноват но не я. Как рассказывал мне брат (он депутат городского совета) приняли решение до окончания отопительного сезона для того что бы у руководителей чьи предприятия областного или столичного управления была возможность предоставить решение сессии для своего руководства сами понимаете для чего. Исполком обьявил о том что город намерен рассмотреть предложения от инвесторов о строительстве или установке разных теплоносителей и подачи тепла. На конкурсе звучало о том что инвестора за свои деньги (а не за деньги бюджета) устанавливают оборудование по производству тепла а город оплачивает его.
Теперь что касается скорой помощи, кто мешал руководителю скорой за восемь месяцев подать документы на оформление земли для того что бы у него появилась возможность предоставить ее для установки отопительного оборудования? Городские власти ? Нет! Вышестояшее руководство (областное или столичное)? Нет! Виноват руководитель скорой. который как стрекоза все лето пропорхал.
  • 0
volga 23 ноября 2016 19:45
Почему нет массовой поддержки населения. Это что опять проблема сотрудников Скорой помощи? Горожане потеряли 3-ю больницу, ЛДЦ, 2-ю поликлинику, койки в больницах сокращают. Раньше было отделение эндокринологии, гастроэнтерологии, 3 отделения терапии, 2 хирургии, отделение глазных болезней. Где они? Они нам не нужны? Их закрыли под наше бурное молчание!!! Будем молчать дальше- будем терять еще больше. В нашем городе если временно закрывают лечебное учереждение, то это уже навсегда.
  • +9
Копчик С. 23 ноября 2016 20:38
Цитата: Nastia
Опять кто то виноват но не я. Как рассказывал мне брат (он депутат городского совета) приняли решение до окончания отопительного сезона

По логике - должны были вести подготовку, активно, ещё в прошлом году. А в этом году, уже в январе, а не в апреле, начать децентрализацию... Тогда бы , наверняка, меньше дров наломали..
Но децентрализация произошла и Слава Богу! Работа проделанная, действительно большая. Осталось подключить с десяток обьектов к отоплению до морозов. И хорошо бы, что бы ТП больше не горели. В морозы порвет все водопроводы, без отопления..
И вот со скорой помощью теперь разобраться, хотя это надо было делать летом! Не исключаю, что кто-то в области, просто присмотрел это здание почти в центре, например для частного мед.центра, а скорую хотели загнать на край города.. Может и так и отсюда тягомотина с оформлением?!
  • +11
Андрей Дащенко 23 ноября 2016 22:26
Зачем нам вообще скорая помощь ?
  • -4
Nastia 24 ноября 2016 06:01
Цитата: Копчик С.
Не исключаю, что кто-то в области, просто присмотрел это здание почти в центре, например для частного мед.центра



Я даже с первого раза могу угадать кто это.
  • +1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.