ВСІ НОВИНИ:

Сергей Поддубный: Дорога к воде длинною в жизнь!

Дорогие друзья, хочу поделиться с Вами радостной но и одновременно грустной новостью. Почему радостной?! Сегодня поставлена точка в 54 летнем "пути за водой" одной пожилой 75 летней женщины, жительницы ул.Херсонской, которая в течении полувека каждый день, в жару и холод ходила за питьевой водой к водяной колонке на ул.Херсонский спуск.
 
 Сергей Поддубный: Дорога к воде длинною в жизнь!


В гололёд и стужу, в жару и дождь! И это при том, что дом её находится в 20 метрах от центрального городского водопровода!!! И все эти долгие годы, пожилой одинокий человек, ходил каждый день за водой, сначала с ведром, потом с баклажкой, для того чтобы набрать воды и утолить жажду. Не говоря уже об отсутствии простой для многих из нас возможности принять,извиняюсь ,ванну. И только после того, как силы 75 летней бабушки стали покидать её, ОНА ИЗВИНЯЯСЬ обратилась за помощью. Воду мы ей провели прямо в дом за 7 дней. Я грустно пошутил -Господу Богу понадобилось 7 дней для того чтобы создать Землю, а Горводоканалу 7 дней для того чтобы провести воду. (выдать тех.условия, провести работы по врезке и монтажу водопровода в доме).
 
Хочу поблагодарить за оперативную помощ всех работников КП "Горводоканал", от руководителя до слесарей-спасибо Вам за быструю реакцию на моё обращение. Мои слова благодарности Борису Аббасовичу, руководителю сети магазинов "Аблолют", который узнав эту историю, САМ И БЕЗ ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЫ к нему, предоставил материалы для подключения этого дома к водопроводу по закупочным ценам. Почему эта новость грустная?! Да потому что на глаза наворачиваются слезы, когда видишь как плачущая пожилая женщина благодарит за простую, обычную и нормальную для всех нас вещь- ЗА ВОДУ В ДОМЕ! К которой она шла 54 года! И дошла...
 
P.S. Для многих, модное слово Евроинтеграция, ассоциируется с отменой виз в Евросоюз, или с понятием "вIдкрита влада". Для меня же понятие Евроинтеграции это отсутствие нищих пенсионеров! Возможность пожилых, незащищенных людей иметь ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ -кров, воду, свет ,тепло, лекарства.
Прошу не воспринимать мои слова как рекламу, (это в масштабах даже квартала "мелкий вопрос"), скорее это антиреклама нашему обществу в котором к воде нужно было идти долгих 54 года (


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

Benny Hill 17 ноября 2016 09:22
А какая дальнейшая судьба водяной колонки???
  • +2
Nastia 17 ноября 2016 13:41
Как соседи, тоже без воды?
  • +2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.