ВСІ НОВИНИ:

Новый олимпийский вид спорта появился в Украине, и сразу "наши" заявили, что все должно принадлежать народу.. Но кто народ ?

Новый олимпийский вид спорта появился в Украине, и сразу "наши" заявили, что все должно принадлежать народу.. Но кто народ ?

Дорогие друзья, в интернет сети появилась информация о том, что:
"В Никополе государству вернули гектар водного фонда
 
Судом удовлетворен иск с целью возврата в распоряжение территориальной общины города Никополя земельного участка водного фонда общей площадью около гектара, стоимостью почти полтора миллиона гривен"
 
Об этом сообщили в прокуратуре Днепропетровской области.
 
Установлено, что в феврале 2016 городским советом принято решение о предоставлении в постоянное пользование одному из обществ города земельного участка водного фонда для строительства и обслуживания оздоровительного центра.
 
Однако, предоставление указанного участка произошло с нарушением требований законодательства Украины. В частности, земельный участок расположен в пределах прибрежной защитной полосы Каховского водохранилища и вообще не может быть предоставлена в постоянное пользование негосударственному предприятию или учреждению.

-------------------------------------Возмущает подача неправдивой информации со стороны прокуратуры в средства массовой информации. А именно, решение хозяйственного суда первой инстанции не вступило в силу, поскольку была заявлена апелляционная жалоба, которая была принята судом.А следовательно дело будет рассматриваться апелляционным судом и решение в этом вопросе ещё окончательно не принято. Но главное в этом вопросе то, что суду первой инстанции была представлена техническая документация по утверждению границ прибрежно-защитной полосы, которой ещё в 2007 году были утверждены границы прибрежно-защитной полосы по согласованию всех соответствующих служб, и которая была утверждена сессией городского совета.
 
Согласно этой документации, действующей и по сей день, этот участок земли не входит в границы прибрежно-защитной полосы Каховского водохранилища,а следовательно согласно действующего законодательства указанный Земельный участок не относится к землям водного фонда. Участок имеет определённую городским советом категорию -земли оздоровительного назначения. На по какой то непонятной причине, суд первой инстанции не принял во внимание предоставленные документы. Но и это не самое главное! А как оказывается, эту утверждённую техническую документацию, по определению границы прибрежно-защитной полосы прокуратура уже оспаривала в судах и ..... ВСЕ СУДЫ ПРОИГРАЛА! Все вплоть до Высшего Хозяйственного Суда Украины! И ЭТО РАБОТНИКИ ПРОКУРАТУРЫ НЕ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ!
 
На наш взгляд это по меньшей мере халатность со стороны работников той же прокуратуры либо умышленное утаивание фактов а попросту подлог и проявление коррупции. С этим вопросом нам ещё предстоит разобраться вплоть до Генеральной прокуратур Украины! Готовятся все необходимые обращения на генерального прокурора Украины, Комитет по борьбе с проявлениями коррупции в органах государственной власти и прокуратуры.
 
Это их компетенция, определит степень заинтересованности теми или иными работниками прокуратуры в вопросе утаивания от правосудия и подачи заведомо лживой информации. От себя скажу только одно, мы будем бороться до конца за право существования спортивного объекта в городе Никополе!
 
Жителям города необходим центр водного спорта, это уже показало время его существования. А громкие слова прокуроров- вернули в город землю, стоит понимать - уничтожили Спортивный объект в Никополе! Законный объект!Только мы вам этого "подарка" не сделаем, мы победим, я пока ещё верю в правосудие!
Депутат городского совета Сергей Поддубный

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария

Андрей Дащенко 3 ноября 2016 17:27
земельный участок расположен в пределах прибрежной защитной полосы Каховского водохранилища и вообще не может быть предоставлена в постоянное пользование негосударственному предприятию или учреждению.

А как тогда быть с объектами расположенных возле городского пляжа ? База НЗФ, Интерпайпа и т.д.
Тоже вне закона ?

Саакашвили ходил ломал заборы в Одессе. Там все было загорожено

Но на "Рогах" доступ свободный всем ! + чисто

может кто то денег хочет ?
  • +1
Александр Рыбаков 3 ноября 2016 20:56
Никаких там земель водного фонда нет.
Суд тупо переписал с иска Никопольской прокуратуры. . Там другое.

Есть желающие возвести на этом месте крутой " экологический обьект . За все заплачено до нас и до вас.

Уважаемые жители Лапинки , да и прилегающих районов, готовьтесь...Вам атомка райским местом покажется.

А откуда вы думаете у них декларации такие ?

Сначала с " Рогов " уберут вейбордическую станцию, потом вас подготовят, потом денег раздадут и вперед .....

Но общественность в принципе была готова .....

Я так понимаю, что на сайте Ген прокуратуры появится много информации про ромащки-лютики, дома действительно в водоохранной зоне, свалки , действительно экологические диверсии пром. предприятий сло сливами из кислотных бассейнов прямо в водохранилище и много чего еще. .

Все это у общественности как-то очутилось с фильмами, фото и документами, со справками 6: зем и с решениями исполкомов всех времен и народов. С именами и кличками.

Огромный интерес к теме ограничения зоны развития олимпийского вида спорта, проявила программа " Касается Каждого " на Интере.

Они тоже собирают материалы и думаю " взорвут " Украины с точки зрения никопольской экологии и ее защиты.

По моей информации , общественная организация готовится к апелляции и надеется на справедливость.
  • +1
Александр Рыбаков 3 ноября 2016 21:18
Федерация парусного спорта Украины , провела в этом году , один из этапов Чемпионата Украины , в Никополе и выразила желание вместе с С. Поддубным

и ветеранами никопольского парусного спорта , открыть на Рогах детскую парусную школу.. Идею поддержал и мэр Андрей Фисак.

Также проект возрождения парусного спорта в Никополе поддержала и Федерации воднолыжного спорта Украины.

И вот тут, через полгода после принятия решения Горсоветом дяди поняли, что лакомный кусок у них отобрали... Дяди сказали : А при чем тут дети и парусный спорт ?

И одна компашка решила, что детям парусный спорт не нужен и это территория должна принадлежать дядям, а не детям.

Жаль , что при помощи именно наших , никопольских правоохранительных органов , такой знаковый для Никополя проект приказал долго жить......
  • +1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.