ВСІ НОВИНИ:

Новости "Новороссии": Захарченко ждет "подкрепление" из России

Как свидетельствуют новости "Новороссии", боевики террористической "ДНР" ждут значительного подкрепления из РФ.
Новости "Новороссии": Захарченко ждет "подкрепление" из России
Боевики террористической "ДНР" ожидают подкрепление из России в составе нескольких сотен боевиков, сообщает Joinfo.ua. Боевики уже прошли соответствующую подготовку и боевое слаживание на полигоне в Краснодарском крае.
 
"Руководство "ДНР" форсирует выполнение задач по "повышению боеготовности" частей и подразделений ОК "Донецк" ("1-й АК ДНР") и завершению их доукомплектования. До 15 сентября ожидается прибытие с территории РФ пополнения для "1-го АК ДНР" общей численностью до 900 человек, которые проходили боевую подготовку и боевое слаживание на полигоне в Краснодарском крае (Россия)", сообщил на своей странице в социальной сети Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.
 
По его информации, непосредственно подготовкой и тренировкой контингента занимались как кадровые офицеры ВС РФ, так и инструкторы российской частной военной компании "РСБ-групп" (центральный офис расположен в г.Москва, ул.Кржижановского, 14). "Часть подготовленных наемников – граждане России, часть - граждане Украины, которые были завербованы в Донецкой области (в основном – Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево, Шахтерск)", - уточнил Тымчук.
 
Как отметил координатор ИС, в качестве мотивации при вербовке использовались обещания якобы обязательного "страхования" и гарантированных денежных выплат: до 4 млн. российских рублей членам семьи в случае гибели наемника; до 3 млн. руб. - при тяжелом ранении; до 1 млн. руб. - при легком ранении.
Источник: joinfo.ua

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.