ВСІ НОВИНИ:

Современные методы реабилитации: остеопатия, кинезиология, электроимпульсная терапия

 Современные методы реабилитации: остеопатия, кинезиология, электроимпульсная терапия 
  
Меня зовут Линский Игорь. Я врач остеопат, кинезиолог. Использую комплексный подход к лечению человека. Кроме остеопатии, кинезиологии, также применяю в своей практике и другие эффективные методики лечения.  



Что такое остеопатия?
Остеопатия это метод диагностики и лечения с более чем вековой традицией, который был создан в 1874 году. Ее создатель Эндрю Стилл в 1892 году основал первую школу остеопатии в Америке. Сегодня остеопатия во многих странах является официально признанным направлением медицины.Остеопат лечит только при помощи рук, устраняя первопричину заболевания и, направляя природные возможности человека к саморегуляции, способствует самолечению и поддержанию баланса в организме.
 
Основные принципы остеопатии
Остеопатия содержит в себе знания многих фундаментальных наук, однако опирается в основном на анатомию и физиологию. Главный принцип – рассмотрение человеческого организма как целостности, в которой происходят взаимосвязанные  и взаимозависимые процессы. Согласно данной концепции не эффективно лечить только отдельную часть тела, в которой человек чувствует боль.
 
Что лечит остеопатия
Остеопатия не является панацеей, тем не менее, благодаря целостному подходу к здоровью пациента и борьбе с первопричинами боли приносит быстрые и часто поразительные лечебные эффекты.
Показания к остеопатическому лечению:
Боли позвоночника и спины;
Дископатии: межпозвонковая грыжа (грыжа позвоночная), протрузия;
Боли периферических суставов;
Головные боли и головокружения;
Нарушения работы внутренних органов;
Боли в грудной клетке, загрудинные боли;
Воспалительные состояния тканей (связок, сухожилий, мышц);
Коррекция нарушений осанки и многое другое.

Что такое кинезиология?
 Это  направление метод диагностики, который использует способность мышц реагировать силой или слабостью на различные раздражители.
 Мышечное тестирование – научно подтвержденный метод оценивания силы и напряжения мышц, которые имеют врожденную связь с соответствующим внутренним органом, меридианом, позвонком и т.д.
 
Кинезиолог не только устраняет ту проблему, с которой к нему приходит клиент, а также восстанавливает и балансирует весь организм в целом. После приема можно заметить, что уходят многие другие проблемы, которые не так сильно беспокоили в повседневной жизни. Более того, высвобождается энергия, которая раньше уходила на компенсацию и поддержание организма. Соответственно у человека появляется больше сил и возможности вести активную жизнь, чувствуя себя прекрасно.
 
Что такое электроимпульсная терапия?
Метод лечения, возникший в 70-е годы прошлого столетия, еще при СССР. Появились специальные приборы, воздействующие электрическими импульсами, сходными по параметрам с импульсами нервной системы человека. Но главное отличие от всех остальных аппаратов для физиотерапии, в том, что эти приборы (Скэнар, Энарт), способны отслеживать реакцию организма и подстраивать свое воздействие под ее изменение. Происходит самонастройка организма и устраняется эффект привыкания.
 
То есть, при соприкосновении электродов с кожей аппарат получает информацию о состоянии организма. В зависимости от этого он формирует и посылает в организм нейроподобные импульсы, несущие информацию, необходимую для нормального функционирования того или иного органа или системы организма.
 
Воздействие аппарата направлено, прежде всего, на нормализацию нарушенных функций организма, при этом главная задача — обеспечение гармонии в организме и стимуляция его защитных сил и скрытых, незадействованных резервов.  Он просто помогает, дает силы организму «вспомнить», как должны работать здоровые органы и справиться с болезнью.
 
Линский Игорь
050 151 55 94

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.