ВСІ НОВИНИ:

Крушение мифов для любящих россию и путина

Показывая картинку по ТВ на Украину и другие страны, россия всегда акцентировала внимание на том, как же хорошо жить в россии и проводила скромную параллель, что россия равно СССР. Большинство тех, кто ностальгировал по советскому периоду, как времени, где была газировка из одной емкости на всех, но по три копейки за стакан, свято уверовали, что в россии - спасение от многих неурядиц, имеющихся в Украине.

Крушение мифов для любящих россию и путина

Мечты об СССР, в котором нужно было ходить на работу (а иначе – статья за тунеядство), но можно было не работать или делать вид, что работаешь, и зарплату при этом получать, заполонили умы многих граждан, которых сегодня называют мемом «вата». Граждане с таким мировоззрением получали стойкую установку из ТВ-картинки, что россия и путин равно СССР, а значит, и все минимальные блага будут путиным предоставлены всем без особых усилий. Уверовали в такое и беженцы, сбежавшие в россию из оккупированных агрессором территорий, свято веря, что как только они пересекут кордон россии, им предоставят и качественное жилье, и работу, и практически озолотят. На практике они были вынуждены возвращаться из россии назад, поскольку в нищей россии они оказались никому не нужными. Сказка закончилась, когда выяснилось, что предателей нигде в россии не любят, а беженцев, даже говорящих на русском языке, все равно называют хохлами.

Украинскому люмпену, мечтающему о дармовщинке, не рассказывали, что в россии все не так, как в придуманной для пропаганды стране СССР, а российские уголовники, сросшиеся с представителями фсб и назвавшие себя бизнесменами, далеки от желания давать кому-то какие-то блага. И сами россияне это знали и знают. Ведь недаром второй срок путина прошел под лозунгом, что при власти в россии - «Партия жуликов и воров». Только в Украине на подобном внимание не акцентировали. российская пропаганда доносила до некоторых украинских жителей, что россия - это возможность вернутся в эфемерный СССР. Именно так и считали многие крымчане, с удовольствием шедшие на «референдум». И даже сегодня многие из них не задумываются над тем, что если подобный референдум провести в россии, то организаторы и пришедшие на него могут получить не условный, а реальный срок за сепаратизм.

Но так уж устроена российская власть: требовать с пеной у рта от других того, что в россии делать запрещено. СССР в российской пропаганде – миф для слабых умов, но механизм для достижения целей. А Цель у путина всегда была одна – иметь влияние на украинскую власть и за счет Украины решать российские проблемы.

Те, кто так мечтал об СССР, не интересовались тем, какой вред все 25 лет наносила россия украинской экономике. путин давно создал в Украине филиал российской коррупции, позволяя пророссийски настроенным украинским чиновникам обогащаться за счет придуманных в россии теневых схем и откатов. Но Украина никогда не рассматривалась россией как самостоятельное государство. Зато воспринималась как придаток и территория, где можно делать грязные деньги и куда есть возможность сбывать не всегда качественный российский товар, которому на европейских рынках места нет.

Украина получила от СССР довольно неплохой экономический потенциал. В народе бытует мнение, что украинские политики его разрушили и разграбили. На самом деле украинские политики всегда делали подобные шаги под четким руководством Кремля.

Еще вначале двухтысячных Кучма благословил продажу Украины россии. Делалось подобное под красивыми словами «инвестиции» и «развитие экономики». На практике же россияне начали скупку украинских стратегических предприятий с одной целью – их уничтожения.

И все для того, чтобы у россии в Украине не было конкурентов. И если проследить историю, то очень легко можно обнаружить, что россияне, покупая профильные украинские активы, не вкладывались в их развитие и не создавали новые рабочие места. Они проводили зачистку украинского рынка от украинских конкурентов. Так, в 2000 году по итогам тендера было продано 67% акций ОАО «Лисичанскнефтеоргсинтез», принадлежавших государству. Новым владельцем украинского нефтяного предприятия стала российская ОАО «Тюменская нефтяная компания». И уже в 2011 советом директоров россиян принято решение об остановке НПЗ в связи с убыточностью предприятия. Еще задолго до оккупации россией Донецкой и Луганской областей, россияне стали уничтожать нефтеперерабатывающие предприятия Украины, поскольку бензин в россии и сами делать умели. Пусть некачественный, но для стран СНГ – подходящий. Зачем им конкуренты в виде украинских предприятий? Проще – купить такие структуры и уничтожить. А Украина пусть бензин покупает у россии. Поэтому не удивительно, что «роснефть» сначала приобрела нефтеперерабатывающий завод «Линик» при януковиче, и при нем же НПЗ был остановлен, с формулировкой «из-за своей убыточности». Незавидная участь и у Одесского НПЗВ и Надвирнянского. Только некоторые из НПЗВ, не попавшие в руки россиян, продолжали работать.

И такая ситуация складывалась практически в большинстве сфер экономики. Получалось, что по ТВ россия обещала гражданам Украины желанный СССР, а на практике лишала страну предприятий, рабочих мест и экономического будущего, желая превратить ее в придаток для потребления российских товаров, газа, нефти и бензина.

россии не нужен никакой СССР, чтобы там путин ни говорил. Ему нужны ресурсы и возможность махать шашкой наголо, чтобы руководители других стран зависели от его прихоти. Это – льстит его низкорослому наполеоновскому самолюбию и оголтелому эго. Другие страны российский бизнес рассматривает только в контексте военных баз, сырьевых придатков и мест, куда можно продавать некачественные российские товары, которые не нужны современному европейскому миру. И в Украине путин специально прикормил своих олигархов, которые производят также дешевые и очень низкопробные товары, ненужные европейскому рынку. Наших воров, внедренных в коррупционную составляющую привнесенных из россии схем, подобное устраивает: нет необходимости проводить модернизацию оставшихся предприятий, не нужно отчитываться перед потребителем за качество товара, нет надобности вести прозрачную ценовую политику. А пусти в Украину товары из ЕС, то все то, что нынче производит Рошен и Ко – уйдет в небытие. И то, как Порошенко изнасиловал закон о покупке иностранных б.у. автомобилей, доказывает, что Порошенко и компания будут держатся за путина, потому что ЕС - это конец их феодально-крепостническому олигархату.

Поймут ли те, кто так был ориентирован на сказки от россии, что их обманывали и обманывают относительно возрождения СССР и благ от россии? Возможно, пример крымчан приведет в чувство тех, кто так тоскует по фэйковой стране, в которой погибли миллионы людей в ГУЛАГе. Ну а тем, кто не любит Украину, а хочет в россию, все же следует сделать предложение, от которого они не смогли бы отказаться: чемодан-вокзал-россия. И это касаемо не только обыкновенных граждан, но и чиновников и политиков. Кроме тех, которые должны ответить и за разграбление страны и за помощь пунину в организации войны. А таких – много. И они – ответят, поскольку Украина выстоит и накажет каждого предателя. Народ у нас хоть и незлопамятный, но война расставляет акценты. А Порошенко можно посоветовать учиться у Терезы Мэй, ибо те, кто ее видел и слышал ее речи, теперь точно знают: она – мужик в юбке, а Порошенко – баба в брюках.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

10 комментариев

AG55 31 июля 2016 11:21
100% !!!!!!
  • 0
Копчик С. 31 июля 2016 11:35
Не совсем согласен на 100%...но 70-80% соглашусь..
Цитата: "И то, как Порошенко изнасиловал закон о покупке иностранных б.у. автомобилей, доказывает, что Порошенко и компания будут держатся за путина, потому что ЕС - это конец их феодально-крепостническому олигархату..."
Не только это конечно..а вся хаотичная политика и отсутствие действенных реформ, доказывает, что не хотят менять эту систему ребята на верху...Показывают видимость, могут кость бросить - виде здравого законопроекта...но всё это под давлением общества и только...
  • -1
Василий Дударев 31 июля 2016 14:42
Многа написана. С одного разу не понять. Пака да канца дошол уже Пра начала забыл.
Паэтаму начну с канца в канце сказана шо те кто видил и слышал шо базарит Тереза мей те точно знают кто во шо адет. Но эта Тереза мей на украискам или кацапскам не базарит как я понял. Паэтаму кто из наших мож ее и видал но слышать думаю мог тока тот каторый в брюки адет. Он па англицкаму базарит я па ящику видал. Он точно и знает шо она базарит. А людям нада учить англицкий тогда эту Терезу мей можна слышать а не тока сматреть
  • +2
Василий Дударев 31 июля 2016 15:28
Прачитал пару раз ище. Все вроде так. Ат кацапав и ат путина все гавно.
Но в навастях седня вот шо видал. Така история. Мала 5 лет в Днипре. Доходила пачти. Сыворотки против сталбняка нету нигде. Па всей Украине нема сываратки ат сталбняка. Па всей. Раньше кацапы паставляли. Щас могут вместе сываратки самогонки налить. Сказали кацапам идите паситеся мы без вас вырулим. Береза депутат койкак нашел пад киевам эту сываратку. Спартсмен адин тренер довез до днипра эту сываратку. Сделали малой укол вроде.
Щас Толи вытянет мала толинет. Как карта лягет.
Но я так вкуриваю. Если кацапской сываратки не нада. А АНО не нада па любасу. Тада нада шоб была хоч от этай Терезы мей. А то если мала не вытянит то с кацапав и не спросиш вроди.
Паэтаму кацапы кацапами им тама жить а здеся нада сываратку для малой Надя савушкина ту малу зовут шо из днипра
  • 0
Алексей Савченко 31 июля 2016 22:21
о сыворотке так о сыворотке. окей. откуда фармомафия началась? нет, конечно не с роисси. с буркинафасо, наверное. хотя, по поводу фармо-мафии народно-православным дамбостроителям больше известно.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +1
Алексей Вайс 1 августа 2016 06:33
Про мафию, так про мафию.
В пиндосии фармомафия впереди планеты всей.
И это факт.
Тут рашке, да и нам - рости и рости.
Но у них все сыворотки есть.
А у нас нет.
А вот еще информация для ума. 100%-я.
На Марганецком ГОКе путевка в лагерь Усова
стоит 650 гр., плюс 250 - за автобус.
Итого 900.
На НЗФ - 1400.
Позор профсоюзу НЗФ !!!
  • +2
Василий Дударев 1 августа 2016 11:54
Сываратку для малой депутат биреза дастал кацапскую. Ни па закону но дастал. Па ходу запретка на все шо бальнички касаится ат кацапав есть.
Вот таки дила па статье шо наверху намалевана выходит шо кацапы нам как вертухаи на зони для братвы. Так и есть вродя и сываратка для малой с днипра кацапская. Если сматреть па бальшому то западло ат кацапав брать все шо бальнички касаится и все другое. Газ тама или нефть ихнюю.
Если па маламу сматреть мала эта с днипра без кацапскай сываратки аташла бы . Тута к бабки ни хади аташла бы.
Вот и думай думку Када честь симьи задета вроди о бабле не базарят. А ище если эта мала тибе к примеру родня. Тада даже если бы ту сываратку ихний хазяин Пуило перидал я бы взял. Если бы мала мне родня была та мала шо пака еще не ажила да канца.
А как кому делать тута кажный пусть за сибя решат.
Статя правильная па ходу. Но па жизни чутка па другому быват. Думай общиства думай Чиши общиства бошки сваи. Кажный пусть башку чешит как бы он па этай сываратки паступил. Взял бы ат пуйла или выстаял. И если ба эта его ребенка был
  • +1
Василий Дударев 1 августа 2016 12:11
И тута один каторый нашет каленак дела гаварил он задал вапрос па вашему депутатке шо ат вас в абщаке в Кииви сидит и решаит па мидицинскай части .
Пусть паяснит как с сывараткай быть если каго у вас или в марганци аказия па сталбняку зацепит. И если он этат депутатка ваш шо вас в абщаке придставляит в Кииви пусть паяснит талпе как он да кацапав и да пуйла ихнего атноситса. Талпа дажна панимать как ат нее человек па этай части думаит. Должен талпе сказать как есть. Талпа апределитса далжна па ниму и на сходняке слово сказать. Ат толпы избрать кого. Тута на сайти нармальныи шо с депутаткай этим могут побазарить есть. И этат шо па каленкам понимаит и тот шо с миня па личнаму пытался спрасить.
  • +1
Бывший Украинец 4 августа 2016 05:34
Ну если интересно - вот ощущения этого самого никопольского переселенца.Именно переселенца, а не беженца.Это абсолютно разные категории. Мы с женой оба с высшим образованием, участвовали в госпрограмме России по переселению соотечественников.Переселились в областной центр Сибири.Живем здесь уже 2 года.Через полгода получили гражданство.Нам вернули деньги за дорогу сюда,все госпошлины уплаченные нами при получении РВП и гражданства, выплатили подъемные в размере 490 тысяч рублей (на троих).Если бы детей было двое, до 8 лет, получили бы и материнский капитал около 500 тысяч рублей.Прожив здесь год, взяли ипотеку на 10 лет под 11,75% и купили квартиру в новом доме.С работой т.к. это областной центр проблем не возникло.Работаем оба.Доход около 60 тысяч рублей.Денег хватает на нормальную жизнь, даже с учетом ипотеки.Все рабатающие и пенсионеры имеют страховые медицинские полисы.Они дают право на бесплатное медицинское обслуживание.Выбираешь любого доктора в любой поликлинике и записывашься по интернету к нему на прием.Все плановые операции БЕСПЛАТНЫ.От слова совсем.Никаких конвертов, никаких лекарств в больницу.Все в полисе!В деревнях все значительно хуже.Покосившиеся черные деревянные дома,алкаши.Это КАПИТАЛИЗМ, чистой воды.Были колхозы, совхозы в деревне была работа.Всем пора привыкнуть - люди живут там, где есть РАБОТА!Нет работы,стало невыносимо жить - собрался уехал.
  • 0
harakternik 4 августа 2016 14:25
Цитата: Бывший Украинец
Ну если интересно - вот ощущения этого самого никопольского переселенца.Именно переселенца, а не беженца.Это абсолютно разные категории. Мы с женой оба с высшим образованием, участвовали в госпрограмме России по переселению соотечественников.Переселились в областной центр Сибири.Живем здесь уже 2 года.Всем пора привыкнуть - люди живут там, где есть РАБОТА!Нет работы,стало невыносимо жить - собрался уехал.

Вот так бы все переселились,а не звали "расея-я-я-а-а спаси". От скольких,потерявших свою Родину в 91-ом,можно ьыло бы избавиться(мирно распрощаться).
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.