ВСІ НОВИНИ:

Над отказавшимся ехать в Лондон Порошенко смеется весь мир

Известнейшие и авторитетнейшие мировые СМИ сегодня дружно поиздевались над президентом Украины Порошенко, внезапно отказавшимся от ранее спланированной на эти дни поездки в Лондон, где пройдет антикоррупционный саммит. 


 
Как рассказал сегодня «Голос Америки», авторитетное британское издание The Times после того, как накануне президент Украины заявил об отмене запланированного ранее визита в Великобританию, опубликовало статью под заголовком "Порошенко связан с компанией, которую обвиняют в отмывании денег". 

Близости Порошенко к мутным офшорным делам посвящен и материал Reuters, который сегодня - среди прочих - перепечатали и во влиятельном The New York Times.

"Отправит ли Порошенко кого-то представлять Украину? Возможно, журналистов-расследователей?", - иронизирует на сей счет Алексей Сологубенко, новостной редактор всемирной службы Би-Би-Си.

Отмечу, что, как передала сегодня вечером ТСН, вместо Порошенко на антикоррупционный саммит в Лондон отправили министра юстиции Украины Петренко.

Ну а причина, почему Порошенко «вдруг» передумал ехать в Лондон, очевидна.

Дело в том, что в недавней порции «папамагейта» (от 9 мая) засветились новые офшоры, к которым причастен Порошенко. 

И также в этот раз в офшорный скандал вляпались близкие соратники и бизнес-партнеры Порошенко — Ложкин и Свинарчук.  

А в первой порции «панамагейта» (от 4 апреля) Порошенко тоже «блеснул» на весь мир. Тогда стало известно, что украинский президент создал в 2014 году компанию в офшорной зоне на Британских Виргинский островах, куда вывел активы Рошена, чтобы не платить в Украине налог с продажи. При этом фантик в виде «слепого траста» должен был спрятать весь процесс.

Естественно, если бы Порошенко поехал сейчас в Лондон на упомянутый самммит, то к нему было бы, скажем так, очень много "трудных" вопросов...

Источник: economics-prorok.com

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

Грен Белл 15 мая 2016 03:13
Може ему некогда просто. Он строит новое высокоразвитое гасударсво и общество.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.