ВСІ НОВИНИ:

Даниил Натфуллин: В городе Никополь и Никопольском районе назревает экологическая катастрофа (видео)

Даниил Натфуллин: В городе Никополь и Никопольском районе назревает экологическая катастрофа (видео) 

Призываем всех небезразличных людей подключаться к поднятой теме, ибо данный вопрос касается каждого жителя Никопольского региона. (0999213818)


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

12 комментариев

Uretz 11 мая 2016 17:20
Весь Никополь, да вся Украина это одна большая экологическая катастрофа. И это бида государства и правительства, которым нет до всего этого дела.
  • 0
Махновец 11 мая 2016 21:03
Маразм крепчал... Материал ни о чем. На серьезной теме люди делают дешевый пиар.
  • 0
Копчик С. 11 мая 2016 21:07
Сегодня, на заседании наблюдательного общественного совета жовели эту информацию. Этот вопрос не в компетенции наблюдательного совета, но как жителей нашего города, конечно взволновал.
Представитель Наблюдательного совета Журавлёв, рассказал про свой выезд на место захоронения и пригласил работника МНС. Представитель МНС рассказал, что замеры радиации показали 13мкР/ч. Для справки: допустимая норма радиации - 25-30 мкР/ч. так что говорить об радиоционной "бомбе" не стоит, но и оставить без внимания нельзя. Кто-то видно позарился на металл контейнеров, где 30 лет назад захоронили отходы. "Металлисты" не боятся ни напряжения ни радиации!! :) Примечательно, что шлак , которым укатана дорога, показал 18 мкР/ч! Мне кажется это более актуально в плане радиационного фона города, ведь не секрет, что многие строительные материалы фонят...
Наблюдательный совет обратится письмом к городскому голове и МНС с просьбой взять под контроль эту ситуацию и провести полный радиационный и химический анализ.
  • +3
Алексей Савченко 11 мая 2016 21:51
Цитата: Копчик С.
Наблюдательный совет обратится письмом к городскому голове и МНС с просьбой взять под контроль эту ситуацию и провести полный радиационный и химический анализ.

Нормальный анализ - хотя бы химический - и денег нормально стоит. За чей счёт планируется банкет?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +1
Копчик С. 11 мая 2016 22:16
Цитата: Алексей Савченко
Нормальный анализ - хотя бы химический - и денег нормально стоит. За чей счёт планируется банкет?

МЧС сказала что сделает Днепр..За чей счет не уточнили :)) Но думаю, что торг здесь не уместен! :)
Проверить и исследовать надо.. Действительно серьезный вопрос, хотя и истерии не должно быть... как на видео обвинили Порошенко и к нему же написали письмо! :) Фон там нормальный.
В этом случаи и А.П.Фисак не причём..откуда он может знать, что творится где то за мостом?! Он же не вездесущий.А вот отреагировать он должен и посмотрим как...
1,Надо понимать чья там земля: города и района.
2. Что там захоронено, а документация должна быть.
Если там захоронены опасные рад.или хим.отходы, тогда провести полный анализ.
И не плохо бы знать, сейчас используют заводы опасные хим.вещества и как и где утилизируют..
а так..ничего удивительного и сверх естественного : металлисты и не то раскопают.
  • +2
Верона 11 мая 2016 23:27
Очередное ЧП... Сколько же проблем в нашем городе! Молодцы, что этот вопрос подняли. Однако к Порошенко обращаться бесполезно, а вот городская власть должна что-то сделать. Хорошо бы найти тех, кто занимался утилизацией этих отходов...
  • +1
Довбуш 12 мая 2016 11:00
полоз где медаль донского казочества и говори не казак а в Украине есть только козачество- что вы городите какой хром шестивалентный без анализа причём фисак если это земля уже района
  • 0
Даниил Натфуллин 12 мая 2016 16:53
Всем доброго времени суток. Данный вопрос требует тщательного исследования и необходимости поднять архив трубного завода а главное понять чего и сколько там "утилизировано". Невооруженным глазом видно что бункер довольно серьезный и там явно "не яблоки хранили". Благодарность Виталию Журавлеву, который оперативно включился в процесс и поднял кадры бывшего трубного завода, которые подтвердили опасность захоронения. Вчера, на спостереж. раде этот вопрос поднимался и мы будем надеяться, что Андрей Фисак лично возьмет этот вопрос под свой контроль и вынесет его на сессию горсовета , ибо если предположения подтвердятся - это действительно может быть экологическая катастрофа... Ни кто на сегодняшний день не понимает, что там находится и разгерметизированный могильник не известно какую опасность несет и какие могут быть последствия?!!! Ядовитые вещества не определяются радиометрическими приборами... довбушу и махновцу - желчью захлебнетесь.
  • 0
Махновец 12 мая 2016 21:51
Да какая желчь! Я вас умоляю! :)))))
  • +1
Довбуш 12 мая 2016 22:25
А что правда колит-нафтулин .Давно не видел ряженым какое звание у вас сейтчас случайно не генерал
  • 0
Даниил Натфуллин 13 мая 2016 10:52
Здравствуйте "коллега - довбуш". "Захлебнешься желчью" - это народная примета! Желчь это - злость, ненависть, зависть, и.т.д., синонимы то есть. Будьте добрее...
  • 0
Махновец 13 мая 2016 22:25
Даниил, а вы тоже являетесь "депутатом Народной Конституционной Рады Украины", как и ваш хозя руководитель? И что это вообще такое?
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.