ВСІ НОВИНИ:

Не только ударным трудом

2016 год – особый год для никопольчан.  Вы возразите или удивитесь, но 50-летие Никопольского завода ферросплавов – событие, интересующее практически каждого из нас. Ведь почти в  любой никопольской семье есть родственники или друзья, которые работают или в свое время работали на НЗФ.   Поэтому всем известно, что ферросплавщики всегда по-особому и с размахом отмечают свой профессиональный праздник. А уж такого масштаба!
 
Торжества решено начать  с юбилейной плавки, которая пройдет в пятницу 25 марта в 11:00 в плавильном цехе -  9, где пятьдесят лет назад был произведен первый выпуск флюсов.   
Чествование ветеранов и праздничный концерт в честь юбилея состоится в этот же день, 25 марта в 12:30 в заводском Дворце культуры.
 
Награждение лучших работников НЗФ государственными и другими наградами состоится 29 марта в 15:00 на торжественном собрании, которое также пройдет в заводском Дворце культуры. 
 
На празднование приглашены представители крупнейших ферросплавных и металлургических предприятий США, Казахстана, Грузии и других стран. Среди гостей ожидается прибытие руководителей многих украинских предприятий, таких как «АрселорМиттал Кривой Рог», «Азовсталь», «Днепроспецсталь»,  «Запорожский завод ферросплавов», «Побужский ферроникелевый комбинат», «Орджоникидзевский ГОК», «Марганецкий ГОК» и других.
 
По окончанию этого мероприятия награжденных и почетных гостей ждет настоящий сюрприз – выступление Студии «Квартал-95»!
На этой позитивной ноте хочется сообщить, что  совсем скоро будут объявлены победители трудовой вахты в номинациях «Лучший коллектив структурного подразделения», «Лучший по профессии», «Лучший наставник», «Перспектива завода», «Инициатива завода» и «Авторитет завода». 
 
К поощрению будут представлены 2175 победителей трудовой вахты, а общая сумма, выделяемая на премирование, составит 2,5 миллиона гривен!
 
Также в рамках празднования 50-летия НЗФ руководством завода принято решение о повышении ежегодных выплат неработающим пенсионерам (с 200 до 500 грн), а также заводским ветеранам и инвалидам (с 300 до 750 грн). 
Это не главная, но существенная составляющая той материальной помощи, которую получат главные хранители памяти Никопольского завода ферросплавов.

Организационный комитет 
по празднованию 50-летия НЗФ

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

Андрей Чуенко 15 марта 2016 10:38
А когда обладатель 3х паспортов будет выступать?Хотелось бы послушать.
  • +1
Алексей Савченко 17 марта 2016 06:17
Мне интересно ( исключительно академически): когда уже эти разрозненные, несистематические заметки перерастут в нормальную полноразмерную газету типа Красная Заря", "Известия" а то и, чего доброго, "Правда"?
"Ударным трудом"- долго штамп искали? Ударным трудом - в олигархическом постиндустриальном государстве! Ну надо же)))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.