ВСІ НОВИНИ:

"Полная и беспросветная ж@па"

Итак, из Брюсселя, где украинская делегация уже почитай неделю фестивалит за казенный счет, наконец-то, стали поступать первые реальные данные о конкретных результатах так называемой украинской недели в Европарламенте.

 
Нардеп Юрий Луценко на своей страничке в Фейсбуке был краток. Так и написал: "Это полная и беспросветна ж…"
Нет, речь не об экскурсии к статуе "Писающего мальчика", главной достопримечательности бельгийской столицы. Она нашим нардепам понравилась. Не понравилось им то, что импортные парламентарии сообщили нашим красавцам в кулуарах. А это – реально жесть.
 
Итак, пишет Луценко, тема безвизового режима для Украины, фактически, снята с повестки дня Евросоюза. Завтра-послезавтра запланированные референдумы по этому поводу в странах ЕС будут отменены.
 
Как выяснилось, эти гады из Европарламента сначала с подленькой такой ухмылочкой выслушали весь бред, который Гросман нес на заседаниях, а потом и говорят: "Хорош нам пудрить мозг". Дескать, мы провели свое исследование и хотим сообщить вам его результаты: в Украине за два года реформ – ноль; результатов борьбы с коррупцией – ноль; принятые типа европейские законы – полная лажа; говорильня зашкаливает.
 
Короче, нашим пожелали счастливого пути. Увидимся, говорят, через два месяца, и тогда будет оглашен окончательный вердикт.
"Ага", - ответили наши, но собирать чемоданы не стали. Причина этого проста - на днях в очередной раз был обнародован размер депутатской зарплаты, и он, как оказалось, не превышает семи тысяч гривен в месяц.
 
Если это правда, ну хотя бы на треть, то выходит, что архицель поездки за бугор - не что иное, как банальная попытка сэкономить семейный бюджет.
 
Еда и проживание в том самом Брюсселе - они же бесплатно. Можно даже кусочек тортика для домашних из буфета в кармане вынести. Даст Бог, охрана не будет обыскивать на выходе.
 
В общем, к майским праздникам многое станет на свои места.


А тем временем, водитель того самого BMW, за которым 7 февраля киевские полицейские около получаса гонялись по дорогам столицы, Ростислав Храпачевский отпущен судом. Цитата: "Под его же личное обязательство".
 
А инспектор управления патрульной полиции Киева Сергей Олийнык, который стрелял по тому самому автомобилю BMW во время преследования, и который, скорее всего, убил 17-летнего пассажира злосчастного Бумера, на тот момент продолжал коротать дни в Лукьяновском централе.
 
Хотя кое-кто убежден, что все должно быть с точностью до наоборот. Полицейский - на свободе, водитель BMW – на нарах. В итоге, на заседание Киевского Апелляционного суда по делу полицейского Олийныка, где решался вопрос о дальнейшем содержании его под стражей, приперлась целая делегация.
 
В составе группы поддержки – министр МВД, первый заместитель мининистра, киевский городской голова, народные депутаты и односельчане стрелка-мазилы из села Тырновка Бершадского района Винницкой области, в количестве 40 человек.
 
Как результат, ближе к вечеру судья, сообразивший, что единственно верное решение, которое может спасти его шкуру, - это решение об освобождении полисмена, огласил вердикт.
 
"За беспорядочную стрельбу на улице, за убийство человека в центре европейской столицы. И в связи с тем, что у подозреваемого много друзей, которые могут набить морду судье, если тот примет неправильное, с их точки зрения, решение, Сергей Олийнык, освобожден из-под стражи в зале суда и отпущен под домашний арест".
Вот такие дела.

Виталий Шаповалов
Журналист

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

9 комментариев

Uretz 6 марта 2016 13:53
Украине до европы оооочень далеко. И безвизовый режим там же.
  • +4
Копчик С. 6 марта 2016 16:21
Как то в одну стаью, вместили две темы..
Во безвизовому режиму и так всё понятно: Какая нормальная страна будет его сейчас делать с Украиной! У них своих беженцев полно от Сирии да и других.. Прибавить ещё наших!? Тут Путин красиво рассчитал... А беженцы и в нашей стране не очень кому нужны, а мы хотим в Европе... А отсутствие реформ, конечно тоже играет роль..но думаю, что не решающую..
По зарплатам депутатов: Да должна быть у них нормальная зарплата, но и количество должно сократится... Если будет 150 депутатов, сократится и фонд обслуживания и оплаты их командировок и оплаты помощников и жилья.. Вполне можно будет тогда платить по 30-50 тысяч гриве, при этом всё равно будет экономия по ВР.
А по новым полицейским : а что пока изменилось!? Без коренной реформы в сфере судов и прокуратуры, ничего не изменится..
Мне бросилось в глаза, как Аваков резко перебил разговорившегося плицейского Олийныка ( он стал болтать лишние про СИЗО) и как Шкиряк "подмахивал" Авакову головой! Система управления МВД не изменилась...всё та же, решалово и договорняки внутри...лишь бы наружу не вылезло...
Сколько скандальных видео по сыну Авакова!? Сколько вопросов по бизнесу Авакова!?..Да в нормальной европейской стране, такой министр сам бы подал в отставку,боясь что его снимут с позором..
Создание новой патрульной полиции - по сути пешек...- это не реформа МВД.. Это попытка лечить понос, анальгином! Только системная перезагрузка и реформа МВД, прокуратуры и судов, тогда будет результат.. Но делать в ВР это не кому.. не те там люди в основной массе пока..
  • +1
Меженков Сергей 6 марта 2016 17:36
Ситуация вполне естественная и предсказуемая. У ЕС никогда и не было в повестке обеспечение счастливого и процветающего государства Украина. А за красивую обертку и пустые обещания нашим олигархам и доверчивым гражданам, им удалось отчасти добиться своих целей и увалить экономику конкурента в т.ч., но главный получатель выгоды, вовсе не ЕС. Тут сильную роль играют геополитические амбиции планетарного гегемона, для которого заботиться о счастье народа Украины просто глупо и смешно. То, что мы в глубокой ж..пе, оспаривать может только наивный глупец и это всем очевидно. Но по-прежнему, никто упорно не хочет взглянуть на структуру и "заточенность" нашей экономики и ответить народу на вопрос о причинах экономического краха, который впрочем еще совсем не наступил, а только на подходе. Ведь решение то элементарно и просто, но нас тупо водят за нос, уводя от истинной природы вещей, которые очевидны даже рядовым экономистам и всему грамотному мировому сообществу. А то, что описал Сергей Копчик, лишь в очередной раз подтверждает политику латинизации, проводимую в отношении Украины Западом, который неизменно следует своей многовековой традиции по ограблению своих колоний, каковыми мы сейчас и являемся, а эффект этого прямо у нас перед глазами. А вот Вам из соц. опросов-немца спрашивают: "Каким Вы видите будущее Украины в ЕС? -Я не вижу будущее, но если так случится, то это будет большой такой публичный дом, на поле с рапсом и нашими африканскими беженцами, которых мы отправим туда на работу". Разве под Киев уже не отправили первых 250 арабов-беженцев ? А сколько "непонятно от куда" взявшихся азиатов в Херсонской области, которые там, как игиловцы, носятся с идеей создания Халифата на территории Николаевской, Херсонской и Одесской областей ? Интересно, а как к этой проблеме относятся наши правые патриоты ? Ведь дело принимает серьезный оборот, а это, как и Донбасс, прямо на границе нашей области. Че то совсем стремно становится, ведь по ходу нас окружают нестабильные регионы и перспектива какая то неопределенная, эдак скоро самооборону нашей области, от экстремистов и уголовников, придется создавать.
--------------------
Меженков Сергей
  • +5
Александр Рыбаков 6 марта 2016 17:42
Акция в поддержку Надежды Савченко продолжается и переросла в протест у российского ведомства.
Активисты, начавшие свою акцию в поддержку украинской летчицы у Майдана Незалежности, продолжают находиться у ворот Посольства России, что у Воздухофлотского проспекта. Как сообщают СМИ и очевидцы событий, помимо яиц в ход уже пошла зеленка.
По данным телеканала "112 Украина", один из активистов - мужчина в военной форме - сумел перелезть через забор и побил окна в ведомстве.
По его данным, активисты также пытались что-то поджечь на крыше здания. Побратимом сбежавшего мужчины назвался представитель батальона "Айдар".
Как сообщил в соцсетях народный депутат Украины Игорь Мосийчук, активисты также разместили на заборе здания плакаты с надписью #FreeSavchenko, а также полностью исписали столбы на въезде в здание. В само же здание кидали зеленки.
Кроме того, мужчины в военной форме вырвали камеры наблюдения, находившиеся на входе в здание.
Кроме того, прошлой ночью неизвестные атаковали здание посольства России в Киеве, повредив несколько машин. Они зашли с задней стороны здания и забросали его файерами.
По идее должны в ответку наше посольство в Москве "красить" и камеры отламывать. "Евроупейцев" и там и здесь хватает.
  • +1
Александр Рыбаков 6 марта 2016 17:50
Нафуя Вам эти Фуры если есть постановление правительства о разрешении транзита. Блокируйте правительство, пусть отменят и не пропускают фуры на границе. Еуропа в афуе от нашего Габона. Зачем было разрешать транзит, что бы потом на нас смотрели как на габонцев ???

«Свобода»: Полиция помогает прорываться российским фурам

Сегодня, в 16:27«Главком»
Национальная полиция и «титушки» мешают блокировать российские фуры. Об этом заявляют представители политического объединения «Свобода».

В пресс-службе партии отмечают, что активисты проводят дежурство на окраине Овруча (Житомирская область). Однако утром 6 марта им, якобы, пришлось столкнуться с противодействием «титушек» и полиции, которые защищают российские грузовики.

«Мы пытались развернуть две фуры. Они вроде бы уже поехали в сторону границы, однако приехали полицейские и провели их через блокпост», - говорится в сообщении «Свободы».

По данным партии, на блокпосту присутствуют около 10 молодых людей спортивного телосложения. «Во время стычки утром эти «титушки» повредили камеру нашему оператору и пытались избить женщину. Сейчас на место прибыло много полицейских, которые стоят между молодыми людьми и нами - участниками блокады фур», - сообщил заместитель председателя Житомирской облорганизации «Свободы» Юрий Коцюба.
  • 0
Александр Рыбаков 7 марта 2016 01:06
Цитата: Александр Рыбаков
Акция в поддержку Надежды Савченко продолжается и переросла в протест у российского ведомства.
Активисты, начавшие свою акцию в поддержку украинской летчицы у Майдана Незалежности, продолжают находиться у ворот Посольства России, что у Воздухофлотского проспекта. Как сообщают СМИ и очевидцы событий, помимо яиц в ход уже пошла зеленка.

По идее должны в ответку наше посольство в Москве "красить" и камеры отламывать. "Евроупейцев" и там и здесь хватает.


Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, организованная группа молодых людей выстроилась напротив украинской дипмиссии в Леонтевском переулке в центре Москвы.

Участники акции держали в руках плакаты: «Хунта, руки прочь от русских», «Украина, ты больна! Опомнись! Что ты творишь?», «Украина! Руки прочь от посольства РФ», «Киевская хунта! Допрыгаетесь», «Украина! Наведи порядок у российского посольства», «Савченко - убийца российских журналистов».

Собравшиеся скандировали «Руки прочь от посольства России», «Савченко - убийца российских журналистов», «Руки прочь от наших дипломатов», «Позор», «Украинскую хунту к ответу», «Фашизм не пройдет», «Помним Одессу, помним Донбасс!», «Вон из нашего Киева», «Киев - русский город» и «Смерть американским фашистам».

По окончанию акции радикалы начали бросать в посольство Украины яйца.
Подробности читайте на УНИАН
  • 0
Анатолій Сиротенко 7 марта 2016 08:48
Поки не почнеться дісна боротьба з корупцією, починаючи з вищих
щаблів влади, а поки у нас тільки імітація цієї роботи і то по низам,
толку не не буде.
  • +1
Александр Рыбаков 7 марта 2016 18:35
Это просто так , ни к чему.... Вообще то к тому,кто и кем и за что договаривается....

Стоимость нефти выросла до двухмесячного максимума. 7 марта в ходе торгов стоимость марки Brent превысила 40 долларов за баррель впервые с 10 декабря. Цена фьючерса на нефть WTI на март в системе Нью-йоркской товарной биржи увеличилась к этому времени на 2,3% - до 36,78 доллара за баррель. Согласно данным Baker Hughes, число действующих нефтяных буровых установок в США за прошедшую неделю сократилось на 8 единиц - до 392 установок, минимального уровня с декабря 2009 года. Снижение продолжается уже 11 недель подряд. Об этом сообщило издание "Интерфакс-Украина".
  • 0
Александр Рыбаков 7 марта 2016 19:28
Это просто так , ни к чему.... Вообще то к тому,кто и кем и за что договаривается....

: 6-го апреля референдум в Голландии по поводу присоединения Украины к Еврозоне. Будьте готовы....Всегда готовы.... Те кто не предполагал, что после Майдана @опа наступит, могут предсказать результаты референдума ну и последствия соответственно... Что бы потом не базарили, что никто не знал и если бы не было, было бы еще хуже... Думаю, будет примерно так : " Давай, до свидания...."
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.