ВСІ НОВИНИ:

Чем закончится беспощадный крестовый поход украинцев против «Кока-колы»

Вся истерика с «Кока -Колой» и «Пепси» закончится также внезапно, как и началась. Страна которая не разорвала дипломатических отношений с государством-агрессором, жалующаяся, что агрессор закрывает свой рынок для наших товаров, вдвойне смешна, когда начинает визжать по поводу маркетинговых ходов ТНК, продвигающих свой товар на рынке агрессора.
 
Чем закончится беспощадный крестовый поход украинцев против «Кока-колы»

Теперь украинская общественость железной рукой будет объявлять крестовый поход против любой ТНК, которая будет визуализировать свои интересы недостойным образом:) Ага, пока по всему Киеву работают отделения «Сбербанка России» и смеются над страданиями "Кока-колы”.

Вся эта истерика у казалось бы даже серьезных людей является синдромом одной болезни — укроцентризма, которой, впрочем, страдают многие народы, предполагающие, что находятся в центре Вселенной и все должны считаться с их интересами. Однако, многие наши беды происходят именно потому, что мы не в центре Вселенной. Мы слабая страна третьего мира, которая запуталась в своих проблемах, мало кому интересна и, самое главное, очень надоела сильным мира сего своими непомерными обидами и претензиями, за которыми не стоит ничего кроме иллюзий, самобичевания и организационной пустоты помноженной на патологическую неспособность научиться решать свои проблемы самостоятельно без внешнего дядьки, наводящего порядок в украинской песочнице.

Это не означает, что мы должны сглатывать все, но это означает, как минимум, что мы должны адекватно оценивать ситуацию и не путать причину со следствием.

Отсутствие или присутствие Крыма на картах «Кока-колы» не вернет Крым Украине. Я уверен, что центральный офис «Кока-колы» даже не знал о том с каким географическим уклоном разрисовывали постеры в России. Более того, Кока-кола сначала нарисовала Россию без Крыма и получила ровно такую же реакцию со стороны тамошних ватников. Кроме того, местные SMM-щики попали бы под уголовное преследование со стороны российских властей, поскольку там на уровне законодательства прописана ответственность за отрицание принадлежности Крыма России. И что делать ТНК оказавшейся в такой пикантной ситуации?

Очевидно, в логике наших ура-патриотов Кока-кола должна закрыть свой бизнес в России и в Украине. Однако, странно, что требуя от американских шипучих империалистов чтить наши государственные интересы, наши патриоты не могут заставить наше же государство чтить украинские же интересы настолько же эффективно, как они того требуют от «Кока-колы». Не могут патриоты заставить государство остановить контрабанду в Крым, в ЛНР-ДНР, перестать покупать российский газ ( а ну да, мы в Европе его покупаем, еще одна сказка для лохов, которые хотят витать в иллюзиях), не заставят осуществить реальную программу энергосбережения, или национализировать имущество российских компаний в Украине точно также, как Россия национализировала имущество Украины в Крыму и прочая, прочая, прочая.

Именно поэтому мы смешны. Мы хотим от других уважения, сами себя не уважая и не сделав ничего, чтобы это уважение появилось вследствие нашей разумной государственной политики.

Все что сегодня производит украинская общественность — это перманентный пшик. Потому что таким пшиком она и является. Пройдет пара недель и никто не будет вспоминать о «Кока-коле», потому что будет новый пшик и информационные олени дружной гурьбой побегут махать своими рогами, размазывая сопли и слезы о поруганной национальной чести, вопя праведным гневом и становясь в эффектные позы. А «Кока-кола» будет дальше зарабатывать деньги на оленях. Мыльные пузыри не подорвут незыблемость мирового порядка.

Юрий Романенко, "Хвиля"

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

7 комментариев

Л. Тарасюк 6 января 2016 13:38
Найдутся "свiдомые", которые за точку зрения автора статьи обплюют его, назовут информационным диверсантом, сепаром, антипатриотом, путинцем, врагом укр.народа. А ведь правду пишет мужик. Под каждым словом подпишусь. Ещё год назад "свiдомиты" его бы головой затолкали бы в урну за "клевету' на Отечество. Меняются люди, прозревают. Одни придурки и психопаты продолжают в инакомыслящих украинцах искать себе врагов. И находят! Бывает, что на свою голову...
  • +3
Кучинский 6 января 2016 15:54
Я думаю, начинать надо с бойкота продукции Roshen.Это очень просто, не пожрать некоторое время сладости.
--------------------
Ольховик Валерий Валентинович
  • +3
Верона 6 января 2016 16:03
Цитата: Кучинский
Я думаю, начинать надо с бойкота продукции Roshen.Это очень просто, не пожрать некоторое время сладости.

Я уже два года бойкотирую продукцию Roshen, присоединяйтесь.
  • +4
Алексей Савченко 6 января 2016 22:37
Хорошо. Мы говорим о кока-коле - но тут Романенко вспоминает сбербанк. Ок, аргумент. Тогда почему говоря о Рошене мы забываем АВК? Непонятно.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +1
Андрей Чуенко 8 января 2016 16:48
Дался вам всем этот Рошен? Если его купят и президент будет иметь на счету или в чемоданах огромную сумму денег,то вам всем легче станет? Он всю жизнь зарабатывал и преуспел в этом деле.Имея огромные деньги у любого бизнесмена просыпается непреодолимое желание сделать ещё денег - это закон природы.Вы думаете что он не найдет куда их пристроить? Вы хотите начать эпопею "куда Порошенко дел свои деньги?".Задалбывая человека продажей его майна вы делаете ему нервы, а у президента забот хватает.Обещать конечно нужно было аккуратней,но нам с вами от этого не холодно и не жарко.
  • +1
Emelya 8 января 2016 17:30
Цитата: Андрей Чуенко
Дался вам всем этот Рошен?

Шарий показал, что продукция Рошен продаётся в Донецке, летом в Крыму продавалась. Бизнес понад усэ?
  • -1
Андрей Чуенко 9 января 2016 11:09
Уважаемый Emelya!Кто Вам мешает купить энное количество продукции Рошен и правдами-неправдами продать хоть на луне?Порошенко будете ставить в известность?Заводы производят - дилеры продают. Конечные потребители находятся по всей территории бывшего СССР.Выгодно - товар продается и покупается, не выгодно - нет.Это закон. А Порошенко смотрит есть прибыль или нет,да и то всё со слов управляющих. Повторюсь, если у него вместо заводов будет куча денег,Вам лично станет легче? Возьмите недавний пример с Колой.Хозяину КОКА-КОЛЫ глубоко плевать чей там Крым,он даже не знает где это место,просто менеджеры ошиблись и после нашего шума исправили ошибку.
  • +1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.