ВСІ НОВИНИ:

Осторожно мошенники!

ВНИМАНИЕ НИКОПОЛЬЧАНЕ !!!!!!
Хочу поделиться с Вами рядом мошенничества в которое и я вляпалась. ( Надеюсь моё уведомление будет и для Вас уроком) Хотела взять в кредит 10000 гривен, нашла объявление в газете, позвонила, в этот же день (24.12.15) и пошла в эту "шарашкину контору" Удивило то что низкий процент да и еще находятся непонятно где, а именно электрометаллургов 48/1 3 этаж. Как оказалось позже- они арендуют там комнату.
 
Так вот нужно было для получения кредита паспорт код и либо же два поручителя которые пишут заявление что в случае чего они выплатят этот "лжекредит" за меня и их справки о доходах либо второй вариант (которым я к сожалению воспользовалась) называется финансовым обеспечением, то есть я со своих денег вношу определенную сумму и получаю кредит. Но так как я с банками и кредитами не работала ранее я согласилась.
 
Как вот сегодня подписали договор который между прочем заполняла эта девица, и сказали что финансовый отдел работает с 12 до 17 (0664409648- псевдо номер) мне придет смс на телефон с указанием что далее делать -то есть в каком банке забрать деньги и какие документы иметь при себе. Я уже придя домой залезла в интернет ( ранее я не знала как их контора называется) ввела их данные и мне в ответ выбило "лжекредиты" и очень много на подобие таких контор и среди них я увидела и этот "Украинский прогресс"
 
Мои следующие действия таковы :
1) Я звоню по указанному в объявлении номеру, раза с 20-того берут трубку и на мои познания они отвечают- "девушка Вы сами прекрасно понимаете что такое интернет,и нашей фирмы в интернете нет"
Я им задаю вопрос могу ли я вернуть свои деньги ответ был положителен.
 
Мы с мамой еще раз прочитали договор (он очень запутан) и нашли пункт что договор можно разорвать в течении 1дня
Мы вернулись к ним, охранник спросил "-Вы куда? Мы ответили что по поводу кредита,на что он ответил что их уже нет. Мы не долго думая звоним на их номер и они отвечают что они на месте. Таким образом прорвались к ним. Девица согласилась сразу расторгнуть договор и вернуть деньги, но в деталях "когда" решила промолчать .
 
На мой вопрос когда она отдаст мне мои деньги она ответила от 5 до 20 дней, мотивируя тем что она их отправила в свою фирму. Мы просили показать нам квитанцию об этой операции, на что получили отказ. Мама сказала вызываем милицию. Мы вышли на улицу не выходя из за ворот позвонили в милицию объяснили все и наряд приехал через час (но нас со второго звонка предупредили что наряд задерживается)
 
А самое прикольное как с этого кабинета- скажем так, второй сотрудник очень часто к нам на крыльцо выбегал -как говорится в народе стоял на ушном. Приехала милиция, мы вчетвером поднялись обратно к ним. Далее расскажу в двух словах заявление на закрытие кредита и о возвращении мне моих денег мы писали вместе с правоохранительным органами. Так же я написала на них заявление о мошенничестве.
 
А эта девица которая якобы давала мне кредит начала врать что я залетела и начала её оскорблять -хотя этого не было. Не хотела давать свидетельства её шарашкиной конторы, сразу же позвонила кому-то. Ну короче врать умеем хоть заканчивали бурсу!!!!! Ее инициалы таки Онищенко С. О Так вот каков результат всех этих спор если в указанный срок мне не вернут деньги я иду в милицию и дальше они будут разбираться с ними.
 Осторожно мошенники!

Но мне странно то что эта девица уточнила данные и номера телефонов тех следователей которые приезжали. Как вот если кто то из этой шарашкиной конторы читает это,то знайте это только начало. Я подаю всю информацию которой я владею во все возможные новости и если милиция будет бессильна в оказании мне вернуть деньги с них я через 10 дней (начиная с сегодня ) обращаюсь в прокуратуру. Куда уже сегодня звонила) и все для себя решила что верну свои законные деньги.

Осторожно мошенники!
Осторожно мошенники!
Осторожно мошенники!

И хочу обратится к пострадавшим от этой фирмы для дальнейших действий


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

nikopol2015 29 декабря 2015 16:13
Ужас.... Лохи некогда не закончатся!
Этой теме уже лет и лет....

Какую сумму внесли?
  • +2
Че Гевара 29 декабря 2015 16:18
Цитата: nikopol2015
Лохи некогда не закончатся!

Есть такое сладкое слово - ХАЛЯВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------
PUTIN KHUYLO
  • +3
plitun 29 декабря 2015 16:20
Не знала баба клопоту - купила порося.
  • +1
Андрей Дащенко 29 декабря 2015 18:14
Вопрос - кто крышует эту х8ЙНЮ ???
  • +4
Л. Тарасюк 29 декабря 2015 20:49
Лохи - все граждане страны. Ибо ими правят крупные мошенники в лице властей. Только называют их коррупционерами. Другими словами, преступники, бандюки, "скотиняки". Так они и называют друг друга. А тут у нас - мелочь мошеннистская. Почки поотбивать негодяям - и на нары вместе с мразью, что их крышует. А самим нужно помнить мудрость про сыр и мышеловку
  • +4
Хуторянин 31 декабря 2015 07:38
Деньги никто не вернет. Обращайтесь к юристам и пишите иск, хотя это тоже не выгодно - судебный сбор только 500 гривен заплатите
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.