ВСІ НОВИНИ:

Карта АТО сегодня может круто измениться: вместе с боевиками в Коминтерново зашли ВС РФ

Последние новости АТО, после оглашения прекращения огня на праздники, сообщают о еще больших атаках боевиков на позиции украинских военных и захвате территорий, находящихся в демилитаризованной зоне. Поэтому не исключено, что карта АТО на сегодня может круто поменяться.

Карта АТО сегодня может круто измениться: вместе с боевиками в Коминтерново зашли ВС РФ

Последние новости АТО, после объявления полного прекращения огня, сообщают о еще больших атаках боевиков на позиции украинских военных, передает Joinfo.ua со ссылкой на оперативные данные группы «Информационное сопротивление».

Несмотря на объявленное «установление перемирия» на период праздников, российско-террористические войска на Донбассе продолжают осуществлять активные обстрелы (в т.ч. с использованием установок типа 9П132 «Град-П» и ПТРК). А также продолжают захват новых территорий в т.н. «серой зоне» на приморском направлении.

В частности, в «зоне Коминтерново» (Водяное-Коминтерново-Заиченко) боевики расширяют свое присутствие, перебрасывая дополнительные силы и осуществляя инженерное оборудование местности. Идет переброска сил и средств на правый фланг - зафиксирована переброска со стороны Новоазовска по направлению к Заиченко в дополнение к ранее переброшенным вооружениям еще до 6 ед. ББМ (в основном БМП-2, пара МТ-ЛБ с ЗУ-23-2). Со стороны Хомутовской степи через н.п. Розы Люксембург и Порохня в данный район выдвигается ещё одна бронегруппа – 3 танка, 2 МТ-ЛБ (с двумя буксируемыми противотанковыми орудиями МТ-12), 4 ед. БТР-80, 1 ед. БРДМ-2.

Вместе с усиленной «мотострелковой ротой» боевиков в н.п. Коминтерново вошло подразделение ВС РФ. Отмечены попытки российских военнослужащих ограничить множественные акты мародерства со стороны боевиков «ДНР» в данном н.п.

В районе Горловки из стрелкового вооружения и 2-х станковых гранатомётов АГС-17 боевиками были обстреляны позиции украинской армии между н.п. Шумы и Майорск. Огонь велся с двух точек – с Посёлка 6-7 и со стороны ул. Смирнова.

В районе н.п. Гранитное зафиксировано использование террористами ПТРК. В частности, пехотная группа боевиков, ранее занимавшая позиции в районе Красного Октября (группа ИС сообщала об их перемещении в данный район) выдвинулась на автотранспорте с ПТРК на передний край севернее Гранитного, в сторону Новогригорьевки. Заняв позиции, боевики произвели 2 выстрела из ПТРК в сторону блока-поста сил АТО северо-западнее Гранитного.

С нейтральной полосы боевиками из «Град-П» были обстреляны передовые опорные пункты сил АТО южнее и юго-западнее н.п. Троицкое. Действовала пехотная группа боевиков, выдвинувшаяся из Калиново (об их прибытии в данный район из Алчевска группа ИС также ранее сообщала).

В районе Озеряновки группа пехоты боевиков с 2-мя БТР-80 выдвинулась к переднему краю на западной окраине посёлка и попыталась скрытно выйти к опорному пункту сил АТО севернее Батмановки. Террористы были выявлены боевым охранением украинских войск, открывшим огонь. В ходе боестолкновения БТР-80 вели прикрывающий огонь из штатного вооружения, после чего противник отступил.

Зафиксирована переброска боевиками артиллерии от Амвросиевки на Старобешево. Переброска осуществляется вне основным дорог. В течение суток по 1-2 единице (с сопровождением на автотранспорте и ББМ) переброшено: 8 единиц 122-мм гаубиц Д-30 и Д-30А, 2 единицы РСЗО БМ-21 «Град», 5 единиц 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика».

Напомним,т что карта АТО на вчерашний день была вот такой:
 Карта АТО сегодня может круто измениться: вместе с боевиками в Коминтерново зашли ВС РФ
Источник: joinfo.ua

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

17 комментариев

Л. Тарасюк 24 декабря 2015 13:50
СЕРАЯ ЗОНА. 5 декабря Павлополь под Мариуполем занимают украинские военные. (видео ТСН >http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-poselok-pavlopol-pod-mariupolem-zashl
i-ukrainskie-voennye.html) Сейчас - боевики заняли в серой зоне КОМИНТЕРНОВО. ВЫВОД СДЕЛАЕТ КАЖДЫЙ САМ
  • -4
Че Гевара 24 декабря 2015 14:50
Цитата: Л. Тарасюк
СЕРАЯ ЗОНА. 5 декабря Павлополь под Мариуполем занимают украинские военные.

Вывод сделан. Вы, батенька иди идиот, или конченый сепар.
Украинский город заняли УКРАИНСКИЕ войска!!! Что в этом не обычного???
--------------------
PUTIN KHUYLO
  • +3
Л. Тарасюк 24 декабря 2015 15:14
Первое. Все Ваши оскорбления возвращаю Вам в Ваш адрес. Я таких слов не пишу. ВТОРОЕ. Согласно Минским договорённостям, военным обеих сторон запрещено вводить подразделения в селения серой зоны. Спасибо за прочтение, Че Геварович!
  • -1
Че Гевара 24 декабря 2015 15:21
Назвать идиота - идиотом, это оскорбление???? А на Минские договорённости, ваши любимые ДиЛНР давно ложили с прибором.
--------------------
PUTIN KHUYLO
  • +2
Копчик С. 24 декабря 2015 15:33
Цитата: Л. Тарасюк
5 декабря Павлополь под Мариуполем занимают украинские военные.

А что Вы так беспокоитесь, Тарасюк Лёха??? Вы же не верите в существование Украины в будущем... и в прошлом её для Вас не было... И сами писали, что Галичина и Донбас к Вам не относится...Так что ж Вы встрепенулись так! Расслабтесь "казаче"!
  • +4
Л. Тарасюк 24 декабря 2015 15:48
Цитата: Че Гевара
Назвать идиота - идиотом, это оскорбление????

Чт вы, что вы! Да называйтесь, как хотите!
  • -3
Л. Тарасюк 24 декабря 2015 16:08
Цитата: Копчик С.
Цитата: Л. Тарасюк
5 декабря Павлополь под Мариуполем занимают украинские военные.

Расслабтесь "казаче"!
ха-ха-ха!! Мы, дед, и так расслабляемься. Лёха по пиво пошол. А мы с Серым читаем тебя с компа и катаемься. Прикалываешся таким иль всамделе?
  • -3
Анатолій Сиротенко 24 декабря 2015 17:08
Дісно, поки "росслабляються" над ситуацією в АТО треба йти з сайту,
хай "росслабляються" між собою.
  • 0
Василий Теркин 24 декабря 2015 18:51
Меня улыбает диванный батальон храбрейших патриотов Украины,которые смотрят новости на каналах,принадлежащих жидам-олигархам,делают свои выводы и вступают в полемику в соц.сетях и в газетах.А при этом не в курсе реальных событий,происходящих в АТО!А не хотите ли вы,любящие Украину, пойти добровольцем на передовую?А там по вам ебанут шайтан-трубой,повезет если ГРАДом,от него урона меньше-а потом посмотрим как вы любите защищать Родину!А если вы увидите голову или ноги вашего соратника,который с вами говорил 5 мин назад и просто не успел спрятаться под броней?А если вас кинут в котле под Дебальцево на верную смерть и ты по телефону будешь прощаться с матерью,а потом вдруг повезет вернешься домой,пойдешь воевать заново?Если да,то тогда ты-патриот,если нет,то просто гражданин Украины,выбравший жизнь! Жидомассоны тебя окрестят дезертиром,друзья поймут,а мать больше не отпустит.Такой себе без статуса воина АТО-ссыкун,который обломался защищать не Украину,а интересы олигархов и президента-алкоголика,пропившего страну и играющего на патриотических чувствах тупого быдла и отправляющего лучших сынов Украины на убой(жрать нет,зато спирт в бочках-оббоссысь хоть в сапоги)!Как-то так,простите,если обидел кого.
  • 0
Че Гевара 24 декабря 2015 18:59
Цитата: Василий Теркин
Меня улыбает диванный батальон храбрейших патриотов Украины,которые смотрят новости на каналах,принадлежащих жидам-олигархам,делают свои выводы и вступают в полемику в соц.сетях и в газетах.

Братан, думаю что меня это не касается?
А по - большому счёту...Подписываюсь под каждым твоим словом.
Пы.Сы. Смерть Лёхе Тарасюку (шутка)
--------------------
PUTIN KHUYLO
  • -1
Алексей Савченко 24 декабря 2015 19:16
От типа раньше орков не было. Типа раньше грады не летали. Зашли и зашли. Как зашли так и выйдут. Как раз зима - даже рефрижераторов не надо.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • -1
Pilot 24 декабря 2015 19:46
На карте отмечены стреляющие Грады с территории России..Они достреливают за Донецк? Вроде ТТХ - до 40 километров...
  • +1
Василий Теркин 24 декабря 2015 19:59
Привет тебе,"лесник",а тебя типо не бесят,когда про АТО и любовь к Украине орут,те,кто там не был?Или ты спирт сбываешь и все в порядке?Вообщем иди на ...,после того,как ты себя повел!
  • +1
Сергей Ахременко 24 декабря 2015 20:27
Я с тобой обломался говорить,напрягаешь ты меня!Не отвечу тебе,хоть рот с хлоркой помой!
  • +1
Верона 24 декабря 2015 20:56
Ситуация что на фронте, что в комментариях - неоднозначная. Везде война: в АТО убивают друг друга физически, в комментариях – морально. Вот что пишет о ситуации в Коминтерново Генеральний штаб ЗСУ https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/ Простой способ развязать войну – так называется американский фильм, показанный на немецком телеканале ZDF info. Он о том, как просто настроить народ на войну при помощи лживых президентов и лживых СМИ https://www.youtube.com/watch?v=iwxLEHnqfPs
  • +1
Алексей Савченко 24 декабря 2015 21:11
Цитата: Василий Теркин
Привет тебе,"лесник",а тебя типо не бесят,когда про АТО и любовь к Украине орут,те,кто там не был?Или ты спирт сбываешь и все в порядке?Вообщем иди на ...,после того,как ты себя повел!

Ну так ты ж тоже орешь - и ничего. Значит и другим можно. Да... спирт)) оно чувствуется, что важнее всего.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Палыч 30 декабря 2015 10:28
Был бы у Украины огромнокомандующим не шоколадный заяц, а джигит, "заблудившиеся" украинские самолеты уже бомбили бы скопления военной техники под Курском и Ростовом-на-Дону, а СС-20 были бы нацелены на Мавзолей. И не испрашивали бы ни у кого разрешения входить, или не входить в свой дом--Марьянку или Новотроицкое. И не шептались бы на задворках в Минске, а говорили бы вслух в Нью-Йорке. Для этого вполне достаточно усвоить логику Одессы: --Сара! Не блуди!--А чего это тебе можно, а мине так нет?--Так это же две очевидные большие разницы. Когда Я кого-то жарю--так это МЫ жарим, а когда ТЕБЯ кто-то жарит--так это НАС жарят.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.