ВСІ НОВИНИ:

Какими будут перевыборы в Верховную Раду в 2016 году

Итак, господа, судя по активности ряда больших игроков выборы в 2016 будут. Вопрос лишь весна или осень. Проанализируем позиции основных политических "лошадок”.

Какими будут перевыборы в Верховную Раду в 2016 году

"Лошадка” Михаил Саакашвили — самая интересная ибо новая.
Старт проекта: конец декабря 2015.

Если не врут мои источники — Госдеп дал и добро, и деньги. Григоришин (спонсор КПУ в прошлом) главный опекун. Проект всасывает в себя маргиналов типо СЛ, ДА, ГП и ко плюс действующих депутатов, которым не светит второй заход в Раду по своим партиям.

Поле: патриотизм, коррупция и прочие лозунги для народа… Короче говоря, претензия на наследство НФ.

Потенциал: могут взять до 80% бывшего электората НФ, т.е. около 15-20% голосов. 
Легенда строится грамотно: иллюзия народных денег (сюжет о сборе по 100 грн с носа на носки).

Вот тов. Сергей Лещенко пишет: «Це також приклад того, як ми здатні не лише самоорганізуватися, але самостійно профінансувати себе. За декілька днів вдалося зібратися 240 тисяч гривень на організацію Антикорупційного форуму. Я переказав 250 гривень, бо теж хочу бути частиною цієї спільноти.»

Что по-факту равно 10 тыс. у.е. из которых 2000 евро дал Боровик (он сам написал). И не забываем, что старую технологию «иллюзии» никто не отменял: помните, что на выборах у нас партии вносят залог? «Иллюзия» — это когда за партию вносят деньги «простые граждане», которым разводящие перед этим раздали нужные доли (за вознаграждение). Я не утверждаю, что это имеет место тут, но весьма скептичен ибо на 250 тыс. грн Форумы не проводят:)

Итак… «иллюзия» + «старт форум» (тут все по классике). Потом НГ. Потом нужно роуд шоу (объезд регионов и весей с форумками) — это полтора месяца (старт с 15 января). Итого, на 1 марта имеем стартовую точку, иллюзию и роуд шоу.

Теперь нужно провести заключительный концерт в Киве. Скорее всего в середине марта. С этого концерта начинается кампания.
Она может длиться до 3-х месяцев.

Если выборы весной — то это сразу фаза предвыборная. Если выборы осенью то тогда фаза структуро-строительная и позиционирующая. Это середина июня. Потом 2 мес летний провал и с сентября предвыборная фаза 2 мес. Это вкратце.

"Лошадка” «ОППО». Здесь все не есть гут. Ибо электоральная ниша есть, но нет ни структуры ни идеологии, есть два (как минимум) «трущихся» центра влияния. И самое плохое — название. С названием «Оппо» власть не берут. Оно уже сразу программирует на меньшинство и на «нишевость». Нужен ребрендинг и проект по типу описанному выше.

"Лошадки” «СП», «РПЛ» и «БЮТ» нас не удивят… Как бежали 10-12 так и бегут. Периодически подростая или падая (+/- 2-3%)

"Лошадки” «УКРОП» и «Свобода» пока не оценивал — мало данных и они очень противоречивы.

"Лошадка” «БПП». Все плохо. См. п. «ОППО». Те же проблемы кроме названия. Ни кадров, ни спикеров, ни идеологии, ни структур… еще и центров влияния много.
Нужен гражданский проект как ускоритель ракете (развивать мысль не буду — это уже информация, а она стоит конфет).:)

Ловушка Президента. ИМХО АП выиграла битву, но проиграла войну. Чтоб взять местные выборы пришлось дробиться и идти колоннами. Колонны зашли в местные рады и окрепли регионально. Играть самостоятельно с высоким результатом на национальном уровне они не могут, а слиться под БПП уже сложно ибо окрепли в регионах. Раздробив королевство на феоды для местных выборов — его уже не собрать для победы на парламентских.

В результате Президент при любых раскладах выборов получает лишь карликовую фракцию и даже без сателлитов. Финита.

Инкорпорировать своих людей в лошадку «Саакашвили»? Можно… но толку? Плюс для инкорпорации этих «своих» еще нужно иметь )

Что изменится по факту новых выборов? НИ ЧЕ ГО. Просто нишу НФ займет Саакашвили и все повторится второй раз уже как фарс. С элементами прошлых серий. Просто «лица новых» Где-то так.

Источник: Хвиля

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

10 комментариев

Че Гевара 24 декабря 2015 09:32
Вот это чиновничья рать и сыконула!!! Саакашвили, спасайся, обсирай, беги!!! Ну-ну, посмотрим далеко ли забегите.
--------------------
PUTIN KHUYLO
  • +3
Кучинский 24 декабря 2015 10:23
Давно витает в воздухе возможность досрочных выборов, перевыборов.Смешно, но нужно.
Сложноватый расклад описали авторы, но радует уже то , что Вальцман получит карликовую фракцию, даже без сателлитов.
Беспокоит активность Мишки-подкидыша.Не дай Бог! Но ведь убедителен , чёрт, особенно для доверчивых пенсионеров.Вчера на Антикоррупционном форуме закинулся по-взрослому, двойную дозу, не меньше.Даже я проникся, когда он уверял, что силы природы на его стороне.
В Никополе задача-мнимум:не допустить в ВР регионала Шипко.Наверняка Старуны и Бычковы учуяв поживу становятся на низкий старт.Но ведь можно и достойного человека найти.Того же Артёменко.Как-то так
--------------------
Ольховик Валерий Валентинович
  • +1
Виктор Артеменко 24 декабря 2015 10:47
Цитата: Кучинский
В Никополе задача-мнимум:не допустить в ВР регионала Шипко.Наверняка Старуны и Бычковы учуяв поживу становятся на низкий старт.Но ведь можно и достойного человека найти.Того же Артёменко.Как-то так
Меня сюда даже вскользь подмешивать не стоит, но прежде чем не допускать нужно понимать кто может проскочить, что б не сменить на большее зло (что в последнее время и происходит). Закат можно устроить любому, нужно понимать с кем встретим рассвет
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • +3
Алексей Савченко 24 декабря 2015 10:49
Эх. Опять вёдра будут город раком ставить (((
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +6
angel 24 декабря 2015 10:55
Цитата: Кучинский
В Никополе задача-мнимум:не допустить в ВР регионала Шипко
Шипко не самый худший нардеп, если не наоборот. Не могу представить там Старуна или упаси Господь Бичкова. А что скажите если Фисак надумает?
  • +4
Кучинский 24 декабря 2015 11:34
Цитата: Виктор Артеменко
скать нужно понимать кто может проскочить, что б не сменить на большее зло (что в последнее время и происходит). Закат можно устроить любому, нужно понимать с кем встретим рассвет

Согласен, это наша извечная проблема.Вас , Виктор, я предложил не конкретно, а как некий собирательный образ.
Но Шипко действительно поднадоел, мягко говоря.

Цитата: angel
а. А что скажите если Фисак надумает?

А что говорить,Вы правы.
--------------------
Ольховик Валерий Валентинович
  • 0
Анатолій Сиротенко 24 декабря 2015 11:59
Орденоносці







Орденоносець мабуть буде в перших рядах, надія і опора провладної
партії. З новою силою розгорнуться теми побутового популізму, що тільки
вони зможуть покращити житя пересічних. Популісти не бувають ні гарними
політиками, ні державотворцями, а обіцяють те, про що хочуть чути пересічні, без реального підгрунтя.
  • 0
Л. Тарасюк 24 декабря 2015 12:09
Будут или не будут выборы - для жизни народа значения не имеет. Население Украины будет всё более нищать и вымирать. Даже пенсии со временем начнут облагать налогом, а потом и вовсе их отменят, сославшись на пустую казну. КТО пройдёт в Раду - бессмысленное гадание. Ибо социально-экономическасистема не изменится. СОВЕТ РОДИТЕЛЯМ: заранее , если можете, накапливайте средства, чтоб выросших детей отправить жить в ЕС или Россию! Если желаете своему чаду добра. В Украине его могут оставить без работы и средств на физическое выживание или использовать в качестве пушечного мяса в олигархических войнах, отравливая детские мозги ядом национализма и ложного "антитерроризма". Вы же сами чувствуете кожей, желудком и глазами, в какой ад нас загнали эти преступные сочинители законов, вальцманы, кролики, губожопые пасторы. Так что гадание о будущих депутатах бессмыслен. Смысл может быть лишь в дискуссиях о том, как разрушить эту человеконенавистническую систему и не допустить распада Украины, ибо многое в ней напоминает время кончины Союза
  • +1
Pavel Makarov 24 декабря 2015 12:24
Цитата: Че Гевара
Вот это чиновничья рать и сыконула!!!

Николай привет!
Ты еще в отпуске, или как?
Не так давно, ты искал сепаров местного разлива дабы табельное испытать. Ты случаем не изменил свою позицию в этом вопросе? бо подразвелось убогих....занадто.
Я поначалу думал Гену попросить призвать, а потом вспомнил о твоем желании... Так что ежели не иссякло оное, то координаты подкину. авось хоть ты их образумишь на тему что гадить там где живешь-НЕЛЬЗЯ!!!
  • 0
democh 24 декабря 2015 18:47
Если г-ну Тарасюку нынешний закат Украины напоминает время кончины СССР, то так и подмывает сказать: "Борис, ты не прав!". Порошенко не Горбачев, пастор не Янаев, а самое главное Ельцина своего нет, да и Легачева, туды ж их в качелю!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.