ВСІ НОВИНИ:

НИКОПОЛЬ СТАЛ УЧАСТНИКОМ ПРОЕКТА «ПРЯМАЯ ДЕМОКРАТИЯ В ДЕЙСТВИИ»

Из существующих в Украине 459-ти городов из 28-ми областей для участия в проекте «Прямая демократия в действии» в результате экспертной оценки были отобраны Тернополь, представляющий западный регион страны, Полтава (север), Жмеринка (юг) и Никополь (восток).
 
Подав заявку на участие в конкурсе, городской совет продемонстрировал желание укрепить демократические стандарты в работе с громадой – за счет проекта в сессионном зале Никопольского горсовета будут установлены веб-камеры для онлайн-трансляций пленарных заседаний, что позволит горожанам, не выходя из дома, присутствовать на сессиях. Организаторы проекта обязуются обеспечить горсовет соответствующим оборудованием, программным обеспечением и провести за свой счет монтажные работы. 
 
Инициатор конкурса – Западноукраинский ресурсный центр с партнерами: Львовской областной общественной организацией «Комитет избирателей Украины» и Black Sea Trust (Черноморский фонд регионального сотрудничества).
Цель проекта – внедрение демократический правил и процедур в работу местных советов, открытость и доступность власти, подотчетность органов самоуправления местным громадам, внедрение практик участия населения в принятии ключевых решений и т.д.
 
Четыре представителя горсовета – заместители городского головы Юрий Сокол и Светлана Загрудная, первый помощник мэра Наталья Ванярка и начальник отдела пресс-службы (куратор проекта от Никополя) Екатерина Близнюк – уже посетили Всеукраинскую школу демократических правил и процедур для органов местного самоуправления во Львове. Ведущие эксперты учили аспектам демократических начал, «втягивали» в менеджментские дебаты, вместе разрешали конфликтные ситуации и т.д. В конце обучения учащиеся школы получили соответствующие сертификаты.
 
Проект будет реализован до апреля 2016 года, т.е. есть вероятность, что онлайн трансляции пленарных заседаний никопольчане будут смотреть уже весной следующего года.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

13 комментариев

Даниил Натфуллин 14 декабря 2015 17:43
Всем доброго времени суток. Это хорошая новость! - будем надеяться и способствовать, что "прямая демократия" заработает...
  • +4
наталя 14 декабря 2015 20:57
"Онлайн трансляції"- це щоб активісти до сесійної зали не ходили та "не заважали депутатам працювати". Як такі трансляції будуть впливати та стимулювати участь громадянського суспільства в управлінні містом та датриманню нашою владою та депутатами законів. Бо вже перші рішенні нового депутатського корпусу при формувані виконкому грубо порушили наші права. Як врахована думка громади? Де відкриті конкурси? Де, хоча б, рейтингове голосування? Хоча б для виду подали б кілька альтернативних кандидатур.
Короче, знову тупо витрачаються кошти на "демократію".
  • +2
Pаиса 14 декабря 2015 22:15
Пpостое очковтиpательство. Все вопpосы будут pешаться кулуаpно до сессий, на комиссиях и между ними. Онлайн - показуха ни на что не повлияет. Даже аутсайдеpы pыбаковы уже "пеpестpоились" и не унывают, понимая, что "есть бабосы - нет вопpосов у весёленьких матpосов"!
И что-то я ловлю себя на мысли, что мне всё больше и больше ...это всё по-баpабану....как и 99,9 пpоцентам населения Никополя.
  • -4
Александр Рыбаков 14 декабря 2015 22:28
Рая, ну что же вы такая злая - это мои стихи , а вот ниже, это не я , это Николай Седых. С плагиатом закончено.

Николай Седых

"Вся ваша злоба от нед..@ба
Может пора что-то в жизни менять?!
Может быть секс наверху небоскрёба
Сможет всю злобу из сердца убрать

Вся ваша злоба от нед..@ба
Или достало всё просто вокруг
Только о тантре поможет учёба
И практика вместе с гаремом подруг!"

http://www.stihi.ru/2015/05/19/10644

Не забудте включить в статью, которую вы там готовите...
  • +3
Pаиса 14 декабря 2015 22:49
Цитата: Александр Рыбаков
Вся ваша злоба от нед..@ба

Так вы помощь пpедлагаете? или так - пpосто интеpесуетесь?))

Да пpостит меня Уважаемый Админ за опускание до уpовня pыбакова, но обещаю, что больше не буду...И схожу-ка я в очеpедной бессpочный отпуск, пожалуй. Пусть pыбаковы поскучают немного. Пока, будьте здоpовы, дpужище матpос - остpоc - лов!)) постаpайтесь до моего возвpащения не увлекаться cловесными извpащениями!))
  • -4
Александр Рыбаков 14 декабря 2015 23:08
рая, каков вопрос, таков и ответ. До вашего возвращения ни с кем. Насчет скуки , у меня не получается. И я , на минуточку, не матрос, я капитан дальнего плаванья - извините-перестаньте....

И цитата не моя, я же написал, это Николай Седых. С плагиатством покончено, теперь только со ссылками...
http://www.stihi.ru/2015/05/19/10644

Мои стихи вот: "Рая, ну что же вы такая злая"
  • +1
democh 14 декабря 2015 23:12
Не покидайте нас, Раиса, ни не надолго, ни не на чуть- чуть. Скучать не сможем по причине недожития до Вашего триумфального возвращения - сгорим от тоски зеленой.
  • +3
Л. Тарасюк 15 декабря 2015 02:31
Затея для оболванивания. Кто-то на ней руки нагреет. При такой власти растёт не демократия, а число несчастных граждан.
  • 0
Pavel Makarov 15 декабря 2015 11:32
"...внедрение демократический правил и процедур в работу местных советов, открытость и доступность власти, подотчетность органов самоуправления местным громадам.."
И где здесь представители общественности????
разве что - .."Четыре представителя горсовета – заместители городского головы Юрий Сокол и Светлана Загрудная, первый помощник мэра Наталья Ванярка и начальник отдела пресс-службы (куратор проекта от Никополя) Екатерина Близнюк.."
Так это имеет давнее название- ПУСТИЛИ ЩУКУ В РЕКУ!!!!
  • +1
Верона 15 декабря 2015 11:46
Это хорошо, что горожане смогут наблюдать за работой депутатов. Только не совсем понятно, почему онлайн трансляции пленарных заседаний назвали «прямая демократия». Наверно, хотят создать у горожан иллюзию, что они причастны к процессу принятия решений.
  • +1
Анатолій Сиротенко 15 декабря 2015 15:36
Суть цієї ініциативи була для залученя громацькості, а не влади, але
місцеві чільники використали це в своїх інтересах, а громацькість просто
проінформували. Ініціатори і кошти громацьких організацій, а в нас це
взяла в руки влада без громацькості.
  • -1
Копчик С. 17 декабря 2015 15:35
А, я то дурак, сегодня вернулся из Львова...за свой счет ездил..а "умные" люди ездят на школы... :)
Цитата: "Цель проекта – внедрение демократический правил и процедур в работу местных советов, открытость и доступность власти, подотчетность органов самоуправления местным громадам, внедрение практик участия населения в принятии ключевых решений и т.д..."
Это очень хорошо! Далее ещё лучше: "Ведущие эксперты учили аспектам демократических начал, «втягивали» в менеджментские дебаты, вместе разрешали конфликтные ситуации и т.д. В конце обучения учащиеся школы получили соответствующие сертификаты..."
И все было чудесно, до момента : "Проект будет реализован до апреля 2016 года, т.е. есть вероятность, что онлайн трансляции пленарных заседаний никопольчане будут смотреть уже весной следующего года..."
Чиновники сидели во Львове, получали сертификаты, что бы вся программа заключалась в онлайн трансляции сессий!!!?? Так я мог у Артёменко и так посмотреть, а если интересно и сам сходить!? К чему в статье были все разговоры про школы демократии, бла-бла про открытость и контроль громады, к чему школы,конкурсы и сертификаты!!!??? Что бы поставить веб камеры в сессионном зале!? Больше нам грантов, огромных и разных..
  • 0
Палыч 18 декабря 2015 09:25
Непонятка какая-то. С каких это пор чиновники стали представителями городского совета? Это на каких выборах их выбирали и на какой сессии их назначали представлять представительскую власть? И с каких это пор словом "демократия" (власть народа) стали безграмотно называть "зрелища" без обратной связи? Да и какие это зрелища? За целый год ни одной потасовки, мелко пашут. Нашим "представителям" надо не во Львов за парту, а в Верховную Раду на балкон за наукой ездить.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.