ВСІ НОВИНИ:

Эрдоган ставит Путина на колени! Он официально заявил, что закрывает для России Босфор и Дарданеллы

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что «страна находится под угрозой военной опасности со стороны России и принято принципиальное решение закрыть Босфор и Дарданеллы для всех судов России».

Эрдоган ставит Путина на колени! Он официально заявил, что закрывает для России Босфор и Дарданеллы

Ведущий американского новостного издания FOX News Шепард Смит озвучил решение Турции закрыть проливы Босфор и и Дарданеллы для военных и гражданских, имеющих военные грузы, судов России, в том числе и не относящимся к поставкам в Сирию, информирует news.еizvestia.com.

«Основываясь на положениях Конвенции Монтрё 1936 года, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что «страна находится под угрозой военной опасности со стороны России и принято принципиальное решение закрыть Босфор и Дарданеллы для всех судов России, находящихся в Черном море и имеющих военное предназначение не только для Сирии, но и для других стран, заигрывающих с российской стороной. Соответствующее решение направлено в ООН».

Таким образом, весь Черноморский флот России оказался запертым в акватории Черного моря и лишился возможности пользоваться проливом для поддержки сирийского и других режимов, «играющих» на стороне Москвы. Теперь, чтобы морским путем доставить какие-либо военные грузы в Сирию или другие страны, России потребуется в 3 раза больше времени и сил, если она будет продолжать поставки вооружения через Гибралтар.

Несомненно, Турция, сбив российский бомбардировщик, продолжает эскалацию конфликта с Россией и стремится втянуть НАТО для защиты своих, а не общеевропейских интересов. Не стоит забывать и о том, что Турция является основной «транзитной зоной» мигрантов с Ближнего Востока и стран Африки и фактически шантажирует этим Европу, заставляет делать нужные Турции заявления.» — констатирует ведущий FOX News.
Источник: obzor24

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

17 комментариев

Копчик С. 1 декабря 2015 14:22
Меня бы всё радовало, если бы Украина не была соседкой агрессивной России. Были бы мы хоть как Прибалтика, через страну.. Но не повезло :))
Несомненно Турция играет свою игру, но и не сделала бы этого шага, если бы не заручилась поддержкой НАТО... Но Путин будет и далее шантажировать Европу Донбассом.. Может быть усиление военного давления или попытки пробить опять коридор к морю.. А Яценюк даже ров с забором, не в состоянии сделать! Называть в эфире, Россию агрессором легче, чем создавать для обороны страны.
  • 0
Олег Моцак 1 декабря 2015 15:46
Открыто напасть на Украину - объявить войну всему миру. Путин вел и будет вести гибридную войну. Сирия, Турция - это только начало списка. Нарушат еще где то границу - их будут сбивать. Весь мир показывает своим поведением Путину, что он остался один. Его нет на общем фото ООН, государства договариваются о выкупе турецких товаров, строительстве путей в обход раши и.т.д.и.т.п. Сколько еще протянет его режим никто не знает, но в том, что ему будет конец уверены все.
  • 0
AG55 1 декабря 2015 15:47
Восток-дело тонкое
  • +1
Земеля1982 1 декабря 2015 15:56


Боже, какая волнующая новость для нас, украинцев! Ну прямо весть номер один для холодных и голодных. И от злыдней нас отвлекает, и о Путине не даёт забыть. Постоянный пиар кого-то со знаком "минус" (демонизация) с точки зрения социальной психологии не менее результативный, чем обожествление. Недооценивание волевых и умственных качеств Путина идут во вред его противникам. Ожидать того, что он станет на колени, могут лишь несмышлённые злорадцы. Скоро убедимся в этом. С умным и хитрым стратегом-противником нужно вести себя адекватно, а не сотрясать воздух вестями о мнимых победах. Не всё так получается, как нам бы или кому-то хотелось бы
  • +2
Александр Рыбаков 1 декабря 2015 16:00
Закрывает, закрыл или думает закрыть ?.
  • +2
Александр Рыбаков 1 декабря 2015 16:08
Сегодня, 1 декабря, ряд СМИ сообщили о препятствиях, которые якобы чинит Турция российским кораблям при их прохождении через пролив Босфор, разделяющий Стамбул на две части. Однако в скором времени выяснилось, что информация является «уткой»: это, однако, не помешало ей распространяться по Сети.
При этом никто из них «не заметил» заявления постпреда США в НАТО Дугласа Льюта, опубликованного агентством РБК вечером 30 ноября. Льют заявлял: «Пока я не видел никаких признаков, что Турция как-либо намерена ограничивать судоходство через проливы. В течение десятилетий Турция очень серьезно относилась к своим международным обязательствам, зафиксированным в Конвенции в Монтрё. Я полагаю, что ситуация не изменится».
  • +4
Земеля1982 1 декабря 2015 16:56

Спасибо Эрдогану и... Путину! Турция из-за санкций России будет вынуждена перенаправлять овощи и цитрусовые в Украину. По инфе "Укр.правды", посему вроде бы ожидается снижение цен на них. Во нажрёмся мандаринчиков!
  • +8
Копчик С. 1 декабря 2015 18:54
Цитата: Земеля1982
Спасибо Эрдогану и... Путину! Турция из-за санкций России будет вынуждена перенаправлять овощи и цитрусовые в Украину. По инфе "Укр.правды", посему вроде бы ожидается снижение цен на них. Во нажрёмся мандаринчиков!

К тому же, Украина может поставлять больше зерна и другую продукцию, которую ранее поставляла Россия. Но надо действовать быстро, пока есть напряжение в торговле между Турцией и Россией, пока другие не заняли рынок. Способно ли наше правительство принимать решение оперативно!?
  • +1
Анатолій Сиротенко 1 декабря 2015 19:52
Україна повина максимально викоритати цей конфлікт в своїх інтересах.
Турція почала розмовляти з РФ тією "мовою", якою РФ розмовляє зі
своїми сусідами і надіюсь, врешті світова спільнота, змусить її не порушувати міжнародні закони і правила. Досить озвучувати тільки "озабоченость", відносно зарвавшогося керівництва РФ.
  • -2
Александр Рыбаков 1 декабря 2015 23:51
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что принято принципиальное решение закрыть Босфор и Дарданеллы для всех судов России, но забыл заявить когда.
  • +3
Александр Рыбаков 1 декабря 2015 23:57
Стреляют однако.


В Стамбульском метро прогремел мощный взрыв
01.12.2015 | 17:58

Мощный взрыв прогремел на станции метро «Байрампаса» (Bayrampa?a) в турецком городе Стамбул.
Очевидцы сообщают, что грохот был слышен в разных районах города. На месте происшествия множество машин скорой помощи и пожарной службы. По предварительным данным, речь идет о взрыве бомбы,
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1199673-v-stambulskom-metro-progremel-vzryiv.html
  • +1
Верона 2 декабря 2015 00:50
Опять Путин... Только недавно была статья "Мир готовится “мочить” Путина в сортире", теперь "Эрдоган ставит Путина на колени!". Интересно, до или после того, как мир его замочит в сортире? Вспомнился стишок о всемогущем и вездесущем.
Спать - нельзя!
Сомкнешь ресницы,
Тут же Путин станет сниться.
Не сбежать. Повсюду - Путин.
Стало страшно жить до жути
...
  • +1
Александр Рыбаков 2 декабря 2015 01:13
Сегодня, 19:59
В Сирии будет две авиабазы России. Фото: instagram/military.inst
Россия построит вторую авиабазу в Сирии – Тhe Times

На авиабазе планируют разместить более 50 военных самолетов

Россия готовится развернуть в Сирии еще одну авиабазу и направить туда авиацию и личный состав войск численностью около тысячи человек.
По его словам, вторая авиабаза России в Сирии будет размещена недалеко от сирийского города Хомс и там уже находятся 10 российских военных самолетов и 15 вертолетов, а также 50-60 военнослужащих, которые занимаются подготовкой объекта.

Об этом сообщил один из сирийских активистов, пишет The Times.
  • +1
Хуторянин 2 декабря 2015 10:54
Цитата: Земеля1982
Боже, какая волнующая новость для нас, украинцев! Ну прямо весть номер один для холодных и голодных. И от злыдней нас отвлекает, и о Путине не даёт забыть.

Полностью согласен! Аж напрягает, что тот же "Интер" 40% эфирного времени вещает о, так называемых, "проблемах" РФ: то автомобиль столкнулся, то нефть разлилась, то кто-то не так пукнул.
  • +1
Pavel Makarov 2 декабря 2015 12:48
Цитата: Хуторянин
то кто-то не так пукнул.

а вот об этом поподробнее...неужто у нас в городе этакий шалунишка завелся (?), что "двигает" куда не попадя, небось даже в агитплакаты БПП и примкнувшему к нему НФ?
  • 0
Палыч 2 декабря 2015 15:55
У укротителей есть правило--зверя, даже самого ласкового, надо держать в клетке в нерабочее время, и это правильно. Не надо нас пугать, что Путлер построит и будет держать еще сколько-то баз в Сирии и по всему свету, пока он в клетке, он может держать только дулю в кармане, это же азы военной доктрины. Если бы его заперли не только в Черноморской луже, а еще и в Балтийском и Баренцевом морях, ему осталось бы для удовлетворения животной страсти шалить только на границе с Китаем, а это--сколько влезет, учитывая, что у китайцев только ментов в 5 раз больше, чем армия у Путлера вместе со всем НАТО. Счастливого пути, врага не жалко.
  • -2
Pаиса 2 декабря 2015 17:34
Цитата: Земеля1982
И от злыдней нас отвлекает, и о Путине не даёт забыть.

Лично я настолько не пеpеваpиваю поpосёнкина, что на его фоне даже путин меньшее ...ло. Путин хоть вpедит чужим, а эта ...адлюка - своим....(((
  • +2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.