ВСІ НОВИНИ:

Элитные Куклы и их Кукловоды готовятся к Представлению!

И как тут не вспомнить, что «Весь мир – театр…»!
Отовсюду слышны призывы:

«Внимание!!!Внимание!!!Спешите!!!
Только у нас, и только сейчас,
Спешите, дела отложите,
Собрались все куклы, СТАНЦУЮТ ДЛЯ ВАС!
А Вы – выбирайте, кто лучше в сей час!»



В это раз покажут сказочку под названием «Выборы – 2015», это ремикс с ремейком, у Карабаса – Барабаса появились достойные его наследники – преемники, и зовут их так: Карабас – Петробас, Карабас – Корбанвас, Карабас – Бенявглаз, Карабас – Ахметатас, Карабас – Пинчукас, Карабас – Фиртагаз… Есть и другие Пи-рабасы, и некоторые плотно дружат или плотно воюют между собой.
Но скоро, очень скоро НА АРЕНЕ выступят их замечательные куклы!!!!
Им – всё наше внимание!!!
Так что, милые мои Буратинки, усаживайтесь поудобнее, и пока представление не началось, - я Вам в качестве анонса расскажу, кто «в ролях», т.е. какие Куклы будут играть в предстоящей пьесе.

Итак, Вашему вниманию - Кукла «Обычный парень – пенсионер».
Бодрый, шустрый, ловкий (ну даже очень ловкий, «ловкач» в общем). Свой в доску, причём свой среди своих, и свой …среди чужих! Это самая яркая черта, которой нельзя научиться, она даётся при рождении, видимо. Девизы: «Всё построим – всё застроим- перестроим – выстроим!!!» и «Всё закупим - перекупим – всё прикупим – выкупим!» Главный прораб Никополя, и всегда в курсе всего, причём первый. Вообще любит быть первым, хоть и понимает, что надо слушаться тех, кто ПЕРВЕЕ. И он слушается! Когда выгодно.

Кукла «Котык – муркотык».
Мягкий, белый и пушистый. Хочется взять на ручки и погладить. Взгляд как у кота Гарфильда. Хочется пожалеть и дать кусочек колбаски. Девизы: «Я же вам не сделал ничего плохого! Если выберете – то опять не буду ничего делать. Плохого.» и «ЦІ РУЧКИ НІЧОГО НЕ КРАЛИ!!!» Образ этой куклы почти такой, как на самом деле, почти не искусственный – всем угождающий, всех понимающий, всем одобрительно кивающий, всем всё обещающий. Ничего не делающий. Плохого.

Кукла «Сам себе рулевой».
Девизы: «Все ваши советы мне по…, и ваше мнение пусть идёт на…, и ваще я люблю посылать в…». Думает, что он независимый, поэтому ведёт себя как неуправляемый. Не признаёт, что у каждой куклы есть кнопка, а также есть те, кто эту кнопку знает. Самая отличающая черта – упрямство, как первый признак не ума. И - ХАРИЗМА. Большая Харизма! С этой куклой справляться нелегко, и только хороший кукловод знает, как это сделать.

Кукла «Футбольная няшка».
Самая таинственная и загадочная куколка. До сих пор покрыто тайной, умеет ли эта куколка говорить, а если умеет, то насколько связная у него речь? Связнее чем у Кличка или ещё хуже? Даже не знаю, с каким расчётом Карабас - Корбанвас купил себе эту куклу, и нахиба она ему нужна?

Кукла «Плюшевый мишка Панда».
Очень жёсткая, не смотря на внешний вид, кукла, очень «себе на уме», хоть и хочет произвести впечатление под девизом «Ничего – себе! всё – ЛЮДЯМ!» Для начала неплохо бы разобраться, кого из человеческих особей считает «людьми», потом – в каком количестве это «ничего». Но всё это практически невозможно, так как всё покрыто толстым толстым слоем меха, под мехом – толстая шкура, под шкурой толстое мясо, потом твёрдая грудная клетка, и аж потом, где-то там, спрятана от всех Душа… В общем, дело ясное, что дело тёмное.

Кукла «Конферансье».
Как и все подобные куклы – красив, умён, интеллектуально развит и эрудировано подкован. Девиз: «Держать нос по ветру! Держать - всегда, держать – везде, быть – на чеку – и точка!» Долго ждал своего «выхода», долго ждал, пока заметят и оценят, и вот – СБЫЛОСЬ! Вот он, звёздный час! «Улыбайтесь, Вас заметили!!!»
Независимо, дадут ещё повыступать в ближайшее время или нет, и как надолго, - но УЖЕ СЕЙЧАС можно купаться в лучах славы! И жизнь – прекрасна!...

Кукла «Мачо Всемогущий».
Этот образ знают все. Этот образ складывался постепенно, переходя из образа «Казарма» в образ «Я всё хочу!», потом в образ «Я всё могу!», потом «Я - Всемогущий!», потом «Я - мачо!», и вот теперь – «Мачо Всемогущий (Всёзнающий)». Девизы: «Каждому – своё, а мне – ВСЁ!» и «Денег много не бывает!» Больше добавить нечего, так как сказано очень много ещё задолго до того, как писалось это описание. Ой, какламбурчик. Ну ничего, эта кукла достойна многих каламбурчиков!)

Есть ещё куклы, о которых тут не сказано. Потому что они так и остались на дне сундука, никак себя не показали, а если и показывали – то лично я не видела.
Вот, выбирайте, дорогие зрители предстоящего Шоу, какая Кукла вам больше по душе, ведь после Представления «выступать» для Вас будет только одна из всех!

Как сказал Великий Поэт и Музыкант,

«…Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить…»


И дай нам всем Бог не ошибиться в выборе, чтобы Кукла танцевала для нас, а не МЫ ДЛЯ НЕЁ И ЕЁ КАРАБАСА!

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

Палыч 21 октября 2015 12:04
Хорошо рычишь, лев, в смысле, львица! Хороша мысль, что у всех, кто считает себя ПЕРВЫМ, ведь всегда есть тот, кто первее, а их еще надо увидеть, чтобы понять, кто есть ху!
Все остальное--стандарт, и так уже ясно, что и эти выборы не изменят ничего существенного, а может, еще и усугубят и подтвердят мысль А.Толстого, что счастье--это погоня за счастьем.
Но и это мнение стоит сохранитьь для истории, оно еще раз подтверждает, что богатый не тот, у кого много денег, а тот, кто знает раньше.
  • +2
Палыч 21 октября 2015 12:18
Хорошо рычишь, лев, в смысле, львица! Хороша мысль, что за теми, кто считает себя ПЕРВЫМ, есть те, кто еще первее, а это еще надо узреть.
Остальное--стандарт, и так ясно, что и эти выборы ничего существенного не внесут, лишь подтвердят мысль А.Толстого, что счастье--это бесконечная погоня за счастьем.
Но все равно, эту мысль надо сохранить для истории, она лишний раз подтверждает, что богатый не тот, у кого много денег, а тот, кто знает раньше.
  • +2
Палыч 21 октября 2015 12:25
Прошу первый комент не учитывать, это техноческая огреха. Что поделать--техника в руках дикаря становится куском железяки.
  • +1
Pаиса 21 октября 2015 12:42
Цитата: Палыч
Хорошо рычишь, лев, в смысле, львица!

Благодаpю Вас, Боpис Павлович, на самом деле "игpа" подходит к финалу, и все агитатоpы-"на pаботе", и агитатоpы - волонтёpы, понимают, что "нэ наився - нэ налыжешся")). Почти все избиpатели уже сделали мысленно свой выбоp, осталось только подтвеpдить в избиpательном участке. А мне бы хотелось, чтобы они, и остальные читатели, немного pасслабились и улыбнулись в этот пасмуpный денёк, вспомнили, что "жизнь - игpа", а кандидаты, надеюсь, тоже оценят мою "наблюдательность" (ведь я ни с кем из них не знакома, видела только на экpанах, и то не всех) и тоже гpомко -гpомко посмеются над собой и над конкуpентами, сняв пpи этом стpесс!)))Если "посмеются" тут же в комментах - пpибавят себе баллов, ведь это способность не каждого политика!!))
Да и сказочка "Буpатино", очень, кстати, философской напpавленности, поучительна и актуальнa, как никогда.

Ну а "лишний" Ваш коммент легко может удалить В.Аpтёменко, звякните и попpосите, он сделает))
  • 0
Алексей Савченко 21 октября 2015 12:52
Со скрипом часы крутанутся назад,
вот, время и встало.
Вы 70 лет лизали им зад,
вам этого мало.

Свободен в движеньях великий народ,
что очень приятно.
Хлебнули свободы, гляди-ка,
не мед, поедем обратно.

К чему мордоваться нам сквозь бурелом,
где пни да коряги,
Мы смирно в знакомое стойло пойдем
под красные флаги.

Не надо невиданных гор и морей,
была бы охота:
Гораздо спокойней и как-то милей
родное болото.

Поверим опять в доброту сволочей
до новой до крови,
И выберем сами себе палачей -
нам это не внове.

Отнимем, разделим, достанется всем,
наполним корыто.
Под сводами храма устроим бассейн,
теперь только крытый.

Не дай только Бог призывать нас к огню
да на баррикады.
И я никого и ни в чем не виню,
так всем нам и надо.

Не пью валидол, не бегу на вокзал,
душа подустала.
Я просто с привычной тоской осознал,
насколько нас мало.

Спустя 20 лет я опять осознал,
насколько нас мало...
©Макаревич
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Tina 21 октября 2015 14:38
Классный пост с творческим подходом!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.