ВСІ НОВИНИ:

"День Гніву" - народный протест или очередная провокация Кремля?

Еще свежи в памяти воспоминания участия российских троллей в организации провокаций/акций протеста срочников внутренних войск, которые пришли под стены Администрации президента требовать дембель в октябре 2014-го.

Вот только потом, по истечению времени, СМИ разобрались, что солдат массово зазывали в соцсетях "ВКонтакте" в группах "Жизнь солдата" ("https://vk.com/life_soldier"), "Дембель в опасности", которые насчитывают более 80 тысяч участников. Среди них большинство военнослужащих РФ разных родов войск, в том числе внутренние войска, военная разведка, а также значительная часть украинских солдат-срочников с ВВ, принимавших участие в событиях на Майдане с 1 декабря 2013-го по 22 февраля 2014 года. А админы - тоже из РФ.

Вот, например, зазывала на митинг некая "Нордика" из "Новоросии" - Юлия Харламова-Целинская (на фото справа. Слева – ее сестра Мария).

 
Кстати, тогда аватарка группы у них была такого плана:
Ничего не видно подозрительного? Потом ее поменяли на такую:
Чем примечательна эта история? А тем, что она, практически, один в один похожа на очередную массовую замануху с разгоном в соцсетях призыва принять участие в народном марше "Дні Гніву".
 
Сразу хочу расставить все точки: ничего не имею против искренних патриотических побуждений граждан Украины, но только не тогда, когда они инициируются и подогреваются извне.
 
Кто может объяснить, как так получается, что организатор "Дня гніву", "незламный патриот" блоггер "Stepan_mazura" (его страницы в соцсетях: fb.com/100009453169499; vk.com/id306562167) пишет свои посты против действующей власти, зазывающие совершить "народний трибунал" с территории РФ?
 
Модератором и организатором групп "Патріоти України" (до 14 августа группа называлась "Майдан 3.0". Совпадение? Не думаю) в соцсетях (fb.com/groups/297320877058658 и vk.com/public80871585), а также сообщества "Націоналіст" (fb.com/87568955898370) является все тот же "Степан Мазура". Это легко проверить, зайдя на страницы вышеупомянутых групп и посмотрев список их администраторов.
По этому скриншоту видно, что "Степан Мазура" добавился, а, точнее сказать, создал группу 3 месяца назад. Кроме того, добавил некую "Іванну Ланову". Две фотографии, и у него, и у нее – обезличены. На их страницах нет никаких данных, полные анонимы. Да, на скрине видно и предыдущее название группы: "Український майдан 3.0".
 
Вышеупомянутая группа является неумелым клоном других, более крупных групп с аналогичным названием, созданных задолго до этой - смотрите скрин ниже. Число участников группы - 973. Что-то не так в этом королевстве.
Как подсказали спецы-хакеры, мобильный телефон, который использовался для регистрации страницы - №+380957547981 и ранее был указан "ВКонтакте" (но потом был скрыт и сейчас ему не дозвониться) впервые был активирован на территории РФ. Его тоже можно пробить, если ввести в графе поиска в соцсети:
Но со "Степаном Мазурой" можно пообщается в режиме онлайн. И "великий и могучий" все-таки пробивается.
Из элементарного общения видно ошибки, которые допускает человек, выучивший украинский язык, но не носитель его изначально. Первое его сообщение – стандартный, ранее заготовленный пост – завлекалово, куча цифр, зазывающих слоганов и штампов. А в конце разговора видно, что если его пригласить на встречу, мегаорганизатор дает заднюю.
 
IP-адреса, которые удалось пробить: 109.163.243.5 (РФ), 78.25.122.100 (РФ), 31.31.78.19 (Чехия).
 
Стоит обратить внимание и на блог в "Живом Журнале" "Степана Мазури":
Как видим, зарегистрирован 3 месяца назад в аккурат с созданием группы в Facebook - "Патріоти України", "Український майдан 3.0". Обратите внимание на активность блоггера. За июнь один пост в "ЖЖ", до 19 июля ни одного поста, зато после 19 июля целый шквал публикаций. Совпадение? Не думаю.
 
Смотрим на следующий скрин. Количество друзей нашего "патриота". Ну как у мегаграндиозного организатора такого серьезного мероприятия может быть один френд?
Интересно також место в рейтинге – "445". Для понимающих людей, это очень высокий показатель, которого не достичь за месяц даже супер активного писательства в "ЖЖ", конечно если тебе не помогают "высшие силы" из числа владельцев "ЖЖ" (владельцы россияне) и кураторы из спецслужб.
 
Отдельно можно написать про аккаунт этого "патриота" в соцсети "ВКонтакте" (vk.com/stepan_mazura). Друзей - 315. Для простого пользователя это немало, но не для известного блоггера, активиста, тем более организатора "Дня Гніву" или "Народний Трибунал". Да у самого простенького блогера тысячи друзей и подписчиков.
 
Страница его создана в середине августа, первая запись на стене датированная 13 числом. Это подозрительно, не правда ли?
Каждый делает выводы для себя. Но многие согласятся, что ребята с Лубянки отслеживают настроения в Украине, выискивают злободневные темы и, пользуясь случаем, подогревают градус протестных настроений, чтобы дестабилизировать ситуацию. И надо понимать, что такой "Степан Мазура" не один, а их целые полчища и "Майдан 3.0" у них в приоритете.
Источник: gazeta.ua

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

Алексей Савченко 26 августа 2015 18:08
Из всех россйских высеров лучший, безусловно этот:
http://tribunal-today.ru/16058/?sphrase_id=388939
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
voland 26 августа 2015 18:47
Да уж, ну люди, я думаю сами сделают выводы, за последнее время дураков поубавилось (жизнь заставила) из-за инф.атак, войн, провокаций и прочего. Думаю толковые не купятся на эту чушь. Единственное, что меня смущает - это придирка к украинскому, я лично знаю его хорошо, но пользуюсь не так часто, как хотелось бы, поэтому опечатки то такое...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.