ВСІ НОВИНИ:

Российские эксперты в Гааге признали, что малайзийский "Боинг" был сбит зенитной ракетой "Бук", - Бутусов

Сегодня последний и решительный бой в деле о расследовании катастрофы "Боинга" MH17 малайзийских авиалиний. 

"В Гааге сегодня завершается работа международных экспертов гражданской авиации, баллистики и взрывотехников по определению причин гибели авиалайнера. Россия представила свой доклад. Вопреки всему вранью российской пропаганды про "украинского летчика Волошина", сбившего лайнер на маловысотном и тихоходном штурмовике, вопреки уголовному делу следственного комитета РФ, российские эксперты признали, что лайнер был сбит зенитной ракетой "Бук", - написал он. 

"В докладе представлена версия, которую разработал российский концерн "Алмаз-Антей" - производитель "Буков". Они утверждают, что ракета была сбита не из Снежного, как доказала прокуратура Нидерландов, а из какого-то другого села. Хотят дискредитировать фотоснимки и видео пуска ракеты "Бука" по "Боингу", зафиксированного 14 июля. Ничего не получится - версия россиян просто безумная. Они утверждают, что ракета взорвалась не слева от кабины пилота, как показано при изучении обломков, а точно по центру. То есть взорвалась ракета по центру, но все осколки почему-то поразили левую сторону, а с правой - ничего нет", - отметил журналист.

"Кроме того, в "Боинге" и на земле у места его падения обнаружены остатки новейшей зенитной ракеты "Бук -М1-2" российского производства, которой нет и не может быть на вооружении ПВО Украины. Россияне узнали об этом только две недели назад, накануне Гааги. Теперь жалуются на следствие, что им эту информацию не дали. А им никто не обязан был давать эти данные. Это территория Украины", - добавил Бутусов. 

"В результате Россия первая выступила с докладом, что "Боинг" сбит украинской ракетой "Бук М1". А потом украинские эксперты выступили с результатами химического анализа поражающих элементов ракеты, фрагментов ее корпуса, и убедительно доказали, что состав металла идентичен металлу российской ракеты "Бук-М1-2", - рассказал он.

"Важную роль в экспертизе для следствия сыграли украинские специалисты. Они сделали важную часть исследований характера взрыва, баллистики зенитной ракеты, и они представляют доклад экспертнрой группы. Интересы Украины в этом деле представляет Киевский институт судебных экспертиз. Его директор Александр Рувин. Рувин - ветеран Афганистана, профессиональный минер, сертифицированный специалист по взрывотехнике, делает доклад о причинах взрыва, о траектории полета ракеты, о химическом анализе металла", - добавил Бутусов.

"Накануне заседания экспертов в Гааге по этому поводу провел специальное заседание премьер-министр Арсений Яценюк. Оказалось, внезапно, что есть у нас такой департамент расследования авиационных происшествий. Солидная бюджетная организация. Которая в этом деле не провела ни единой экспертизы. Премьер-министр Яценюк распорядился профинансировать работу по "Боингу", но средства для Киевского института судебных экспертиз так и не были выделены. Эксперты полетели в Гаагу за свой счет", - констатировал журналист. 

"Павел Петренко - а можно все-таки обратить внимание на обеспечение работы экспертов - государственного учреждения, в таком важном деле? Это ваши подчиненные, и от их квалификации зависит международный статус Украины в одном из самых резонансных расследований. Ну неужели нельзя научиться работать с людьми и с проблемами, а не жить в мире бумаг? Потеряете экспертов, кто будет вам в случае новых проблем делать экспертизы? Чиновники?", - обратился к главе Минюста Бутусов 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

Анатолій Сиротенко 12 августа 2015 20:39
Чого Росія й заперечує міжнародний трибунал.
  • +1
Маслов 12 августа 2015 22:07
Цитата: Анатолій Сиротенко
Чого Росія й заперечує міжнародний трибунал.

А Ви, шановний, кому це питання задаєте?
  • 0
Копчик С. 12 августа 2015 22:33
Цитата: Маслов
А Ви, шановний, кому це питання задаєте?

Це не запитання, а ствердження!
  • +2
BURG44 13 августа 2015 13:02
Цитата: Копчик С.
Цитата: Маслов
А Ви, шановний, кому це питання задаєте?

Це не запитання, а ствердження!

Ну так сам с собой - дискутирует.
  • 0
SergioFisher 14 августа 2015 11:11
Оказалось, внезапно, что есть у нас такой департамент расследования авиационных происшествий. Солидная бюджетная организация. Которая в этом деле не провела ни единой экспертизы. Премьер-министр Яценюк распорядился профинансировать работу по "Боингу", но средства для Киевского института судебных экспертиз так и не были выделены. Эксперты полетели в Гаагу за свой счет", - констатировал журналист.

И вот опять не могу не возмутится халатности и разхлябаности нашего правительства, это не шуточное обвинение, да еще и ложное, со стороны России, у нас есть все шансы опровергнуть его. А тут как всегда, то денег нет, то не успели, то провтыкали. А потом мы удивляемся, почему они (расея) так уверенно несут маразматичный и абсурдный бред, да потому что работают на опережение! Кто первый встал - того и тапки... Оправдаться всегда тяжелее, но такое дело спускать нельзя! Это касается не только росии-украины. Русские аутисты не должны снова запудрить всем мозги.
  • 0
voland 14 августа 2015 11:25
Помнится мне вечер того дня, когда в Интернете появилось видео русских придурков о том, что они сбили украинский самолет. И потом оно быстро исчезло.. Позор за позором, только если плакаты на день победы с америнскими солдатами - это просто смешно, то здесь не до смеха...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.