ВСІ НОВИНИ:

НОВОСТИ ПРОЕКТА "НИКОПОЛЬ КУЛЬТУРНЫЙ"

ВЗАМЕН ВЫКОПАННЫХ ЦВЕТОВ ВЫСАЖЕНЫ НОВЫЕ
В среду 15 июля в рамках проекта "Никополь культурный" проведена досадка цветов на клумбах парка Пушкина. Взамен выкопанных и похищенных вандалами на протяжении 2 недель. На средства Никопольской организации партии Блок Петра Порошенко - "Солидарность" досажено 40 цветков (лабелия, бегония, петуния, львиный зев, портулак), высадка произведена компанией "Standart Company".
Активисты будут производить постоянное обслуживание клумб для поддержания красоты и жизнеспособности высаженных растений.
Напомним, клумбы в парке Пушкина были озеленены 28 июня ко Дню молодежи и Дню Конституции активистами партии БПП - "Соладрность".
Никопольчане, берегите то, что восстановлено нашими общими усилиями! Не плюйте в колодец!

ПРИВОДИТСЯ В ПОРЯДОК АЛЛЕЯ НА ПРОСПЕКТЕ ТРУБНИКОВ
В субботу 18 июля продолжился субботник ко Дню металлургов по приведению в порядок аллеи вдоль пр.Трубников. Откликнувшись на призыв и.о. городского головы г. Никополя Андрея Фисака трубные заводы промплощадки ЮТЗ изготовили детали для поломанных вандалами скамеек. А активисты Никопольской организации партии "Блок Петра Порошенко - "Солидарность" и волонтеры движения "Чисто.Никополь" вместе занялись ремонтом, восстановлением и покраской скамеек на аллее. Итог: восстановлено 6 и полностью отремонтировано 10 скамеек. Всего - 16!

Акция в рамках проекта "Никополь культурный" будет продолжена. В работе у трубных заводов сейчас находятся новые скамейки - для установки на аллее. А накануне заводчанами производилась покраска исправных лавочек, побелка деревьев, покос травы... Отрезки аллеи были распределены между всеми заводами промплощадки ЮТЗ. 

В рамках наведения порядка на аллее возле всех скамеек за средства партии "Блок Петра Порошенко - "Солидарность" проведено скромное озеленение - высажены канны... К сожалению, как показывает жизнь, высадка более сложных цветов заканчивается их выкапыванием самими же никопольчанами.

Кроме того по инициативе А.Фисака в течение месяца (после изучения технической возможности) Производственно-научный центр "Трубосталь" произведет перемонтирование забора вдоль аллеи: исправные секции будут установлены подряд, т.е. без интервалов - как это есть сейчас. Тем временем городские власти изучают вопрос малобюджетного способа замены украденных секций забора, в т.ч. на литые пластиковые. Надо отметить также, что в 2016 г. городские власти планируют уделить значительное внимание и заложить средства в бюджете на озеленение и парки.

Благодарим руководство и сотрудников компаний: "НЗТО", "Элит-клуб", "Никопольский ремонтный завод", "Теплогенерация", "Энергоресурсы", НЗСТ "Ютист", "ВСМПО Титан Украина", "Сентравис Продакшн Юкрейн", "Интерпайп Нико тьюб", ПНЦ "Трубосталь" за активное участие в благоустройстве аллеи!

Куратор проекта "Никополь культурный" Олег Фельдман - о дальнейших планах:
- Мы продолжим благоустройство мест культурного отдыха никопольчан. Не будем раскрывать всех планов, но скажу, что уже сейчас  в Парке Победы совместно с движением "Чисто.Никополь" готовится восстановление альтанки и поломанных скамеек. В Парке Пушкина нами будут установлены новые скамейки, изготовленные трубными заводами по инициативе и.о. городского головы Андрея Фисака. Есть еще интересные планы, которые станут сюрпризом для никопольчан - о них позже! 
 
В августе вместе с неравнодушными никопольчанами начнем реализацию их идей, которые будут отобраны жюри в рамках конкурса грантов. Все инициативы в рамках проекта - не однодневки, мы будем поддерживать и развивать их на протяжении дальнейших лет, не только в 2015 г. Надеемся на всестороннюю поддержку городской власти и никопольчан! Вместе - сделаем Никополь лучше!

НОВОСТИ ПРОЕКТА "НИКОПОЛЬ КУЛЬТУРНЫЙ"
НОВОСТИ ПРОЕКТА "НИКОПОЛЬ КУЛЬТУРНЫЙ"
НОВОСТИ ПРОЕКТА "НИКОПОЛЬ КУЛЬТУРНЫЙ"
НОВОСТИ ПРОЕКТА "НИКОПОЛЬ КУЛЬТУРНЫЙ"
НОВОСТИ ПРОЕКТА "НИКОПОЛЬ КУЛЬТУРНЫЙ"
НОВОСТИ ПРОЕКТА "НИКОПОЛЬ КУЛЬТУРНЫЙ"
НОВОСТИ ПРОЕКТА "НИКОПОЛЬ КУЛЬТУРНЫЙ"
НОВОСТИ ПРОЕКТА "НИКОПОЛЬ КУЛЬТУРНЫЙ"

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.