ВСІ НОВИНИ:

Общественный совет утверждает: газовщики приготовили днепропетровцам договорную ловушку

В пресс-конференции приняли участие:
 Общественный совет утверждает: газовщики приготовили днепропетровцам договорную ловушку
- председатель Общественного совета при Днепропетровской РГА Максим Карпушкин;
- руководитель службы правовой помощи Федерации независимых профсоюзов Днепропетровской области Екатерина Шапошникова;
- председатель Никопольского районного независимого профсоюза строителей Даниил Натфуллин;
- депутат Никопольского районного совета Александр Рыбаков.

Максим Карпушкин:
 
Мы хотим обратить внимание городских властей, правоохранительных органов и заинтересованных служб на то, чтобы навести порядок в вопросах обслуживания населения. Потому что в связи с банкротством компании «Днепропетровскгаз» создана новая частная компания, в которой обязывают перезаключать договора всех абонентов. После этого нам начали поступать жалобы и обращения. А жалобы такого характера – идут приписки и свериться невозможно, договор непонятно с кем нужно заключать. Мы попытались разобраться в этой ситуации, увидели эту проблему своими глазами и начали писать в облсовет, прокуратуру. На что начали получать не очень внятные ответы. В чем суть вопроса. Компания-банкрот создала частную компанию-дочку, в обязательном порядке предлагается перезаключить с ней договора. У нас возникает вопрос - почему не коммунальное предприятие, городское или областное? Почему «дочка» от компании-банкрота? Компания-дочка, получив лицензию от НКРЕ, допустила ошибку. То есть непонятно, действительно ли они получили лицензию или другая компания получила лицензию. Возникает масса вопросов.

Екатерина Шапошникова:
 
21 мая произошло два события – Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, лишила лицензии на поставку бытового газа населению такие компании, как: «Днепропетровскгаз», «Днепрогаз» и «Криворожгаз», в то же время дала эту лицензию «Днепропетровскгазсбыту». Срок обслуживания населения истек 1 июля. То есть с этого дня уже новая компания обслуживает население. После того как «Днепрогаз» и «Днепропетровскгаз» были лишены лицензии, пошли массовые приписки долгов. Начиная с 23 мая, в наш профсоюз посыпались жалобы со всей области о том, что на ровном месте приходит контролер, оставляет уведомление о том, что человек задолжал какую-то сумму с угрозой: если не оплатить в течение 10 дней, то поставка газа будет прекращена. По этому поводу мы обратились с письмами и к Президенту, и к Кабинету Министров, в Национальную комиссию по энергетике коммунальных услуг, в Министерство энергетики, в АМКУ и также обратились с письмом к «Днепрогазу» с требованием, чтобы до момента выяснения всех обстоятельств абонентов не отключали от газоснабжения. Конкретно по Днепропетровскому району благодаря этому до сих пор жители проводят сверку, но, по крайней мере, нет отключений.

Даниил Натфуллин:
 
В принципе, уже все инстанции, которые есть у нас в государстве, мы все прошли. На местах люди не видят механизма решения данного вопроса. Если брать чисто Никопольский район, то у нас занимаются банальным терроризмом к местному населению. Либо мы будем решать этот вопрос в правовом поле и обратим на него внимание, либо будет происходить то, что произошло в селе Красногригорьевка. Приезжали работники горгаза на двух автобусах и пытались отключить полностью от газоснабжения целое село. Что сделали люди – они загнали вилами работников в помещения, вызвали туда сотрудников СБУ, прокуратуру, милицию и т.д до момента, пока газ не включат. То есть народ не видит другого механизма, если власть имущие чиновники не обращают на эту проблему внимания, то люди делают это своими силами. Сейчас мы с небезразличными гражданами и организациями пытаемся достучаться в правовом поле до чиновников всех уровней.

Александр Рыбаков:
 
Я уже больше чем полгода занимаюсь этими вопросами, являюсь неформальным лидером по борьбе с горгазом. Я не знаю, как в других городах, но в Никополе состояние людей доведено до предела. Если раньше, проводя соцопросы, мы ставили вопрос «Какая проблема волнует вас больше всего?», то горгаз находился на 3-5 местах. То 2 недели назад 75% опрошенных поставили его на 1 место – это тарифы и отключения. В «Никопольгоргазе» сейчас руководит человек, которого, на мой взгляд, поставили, чтобы он извлекал деньги и зарабатывал. Он с этим справляется. Система очень простая – звонок в горгаз от непонятно кого с жалобой на запах газа, затем приезжают сотрудники и отключают целые стояки, подъезды или дома. Как правило, там находятся квартиры, где есть долги. Перед жителями ставят задачу – находите их и тогда включают газ. По неделе в квартирах, где живут беременные, маленькие дети, участники АТО стоят без газа. Мы запустили горячую линию, на которую могут обращаться с этой проблемой. Если мы успеваем приехать, то предотвращаем отключение, если нет, то люди остаются без газа. Этот вопрос решают сами жители обычно около 2 недель – либо находят должника, либо скидываются, чтобы погасить долг. Мы собрали общегородской митинг, на котором присутствовало больше 500 человек, была принята резолюция – поручение сессии городского совета обратиться к Президенту и ко всем. Состоялась внеочередная сессия с руководителем горгаза, он чувствовал себя совершенно спокойно. По итогам резолюции создали рабочую группу. Через 10-12 дней мы собираем митинг, если ситуация не изменится, ничего не будет принято, то мы предоставим автобусы и прямо из Никополя поедем под Верховную Раду. В любом случаем будем добиваться решения вопроса, так как люди возмущены до предела. Эту вакханалию нужно прекращать.

Источник: http://dneprpost.com.ua/

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

27 комментариев

BURG44 11 июля 2015 13:21
Последнее лицо очень похоже на барыгу торговавшего икрой !!
  • +5
Pаиса 11 июля 2015 13:25
Очередная "бла-бла-бла-шка" от бесполезной компашки)))
Состав - прям уникальный))). Набор из: вилки, стула, лопаты и вазочки для цветов (ну, например)

Квартет из классической басни Крылова))))))))))

Вот такие эмоции после статейки))))))))
  • +5
Человек 11 июля 2015 13:33
Правильно - нужно как можно больше привлекать внимание к этой проблеме, либо горгаз дальше будет "беспределить"...
  • +1
Маслов 11 июля 2015 14:06
Рыбаков районным депутатом вдруг стал. По сути шумят правильно,была бы польза.....
  • -1
Pаиса 11 июля 2015 14:37
Состав:
- кроссовки;
- вечернее платье;
- шапка - ушанка меховая;
- туристический рюкзак.
))))))
  • +3
Pаиса 11 июля 2015 14:52
Комплексный обед. МЕНЮ:
- сельдь маринованная
- молоко парнОе
- пирожное "Наполеон"
- салат из свежей капусты и свежих огурцов.

))))))))
  • +5
Анатолій Сиротенко 11 июля 2015 15:52
Раіса. Давно не отримував такого задоволеня від коментарів з Вашою участю. Представники прес-конференції явно на такий коментар не розраховували.
  • +3
szlahta 11 июля 2015 16:32
Цитата: Pаиса
- шапка - ушанка меховая;

Не шапка-ушанка, а папаха казачья полковничья)))
Цитата: Pаиса
- пирожное "Наполеон"

ну по наградам может и потянет
Мы запустили горячую линию, на которую могут обращаться с этой проблемой.
Ну может кому то и помогли....Лично я без газа уже 2 месяца!
И знаете не жалею...За электричесто 80 кватт*25грн=20грн вместо 138-256 грн в месяц.Печка окупится за 4 месяца...
----------------------------------------
Домком пиюююююююююююююююююры)))
  • +2
Pаиса 11 июля 2015 16:43
Цитата: szlahta
Не шапка-ушанка, а папаха казачья полковничья)))

Я просто реально не поняла принципа подбора участников "пресс-конференции", а также их совместных(?) целей и задач и взагалИ смысла оного мероприятия)))
Если пиар - то ну вааааще тупо)))))
Какой-то винегретный состав, от которого если и начнётся "революция", то только ...в животе))))
Цитата: Pаиса
Комплексный обед. МЕНЮ:
- сельдь маринованная
- молоко парнОе
- пирожное "Наполеон"
- салат из свежей капусты и свежих огурцов.

Ну очень буррррная!!!)))))

Цитата: Маслов
Рыбаков районным депутатом вдруг стал.

НА ПОВЫШЕНИЕ!!)))
  • +1
Махновец 11 июля 2015 18:01
Ё-моё! А когда это "господин" Натфуллин успел себе такую должность отхватить? "Председатель Никопольского районного независимого профсоюза строителей"! Что так, с "господином" Полозом дела таки видать не очень? А! Понял. Новый политический реверанс! Токарь "ушли", место под солнцем ищем снова ;)
  • +2
szlahta 11 июля 2015 18:14
Цитата: Махновец
Ё-моё! А когда это "господин" Натфуллин успел себе такую должность отхватить? "Председатель Никопольского районного независимого профсоюза строителей"! Что так, с "господином" Полозом дела таки видать не очень?

Читайте Пивденну Зорю ))))У них с Полозом , Батькивщиной-Рикун, Вороновым, Чечель и др. создано ГС "КР ГОПКО" Так что все движение в район переехало)))

Апостолівському районі та сама херня,держава Україна втрачає керованість.Барига Порошенко зі своїми "поцами" веде нас до прірви, вони думають що безсмертні........... СЛАВА НАЦІЇ СМЕРТЬ ВОРОГАМ .
Ну если смерть ворогам, то это серьезно!
  • 0
Василий 11 июля 2015 18:33
мабуть вони всі з Громадської сили?
  • 0
К. Крес 11 июля 2015 18:53
Наш горгаз горгазистее всех горгазов. Посему следует его отправить на фронт всем горгазом, чтоб там его скорее разгоргазили!
--------------------
Выходя из дому, не забыть бы надеть бронежилет: Путин не дремлет (Штирлиц)
  • +1
Рыбачка Соня 11 июля 2015 19:15
Цитата: BURG44
Последнее лицо очень похоже на барыгу торговавшего икрой !!

И БОРОДАВКИ ТЕ ЖЕ!!!
  • +3
Копчик С. 11 июля 2015 22:30
Мне кажется, что вопросы в первой части статьи, поставлены верно, только кто даст ответ...:)) Я понимаю, что на городском и областном уровне данная задача не решается.. Тогда у меня вопрос: кто и каким образом её может решить!?
  • +1
Маслов 11 июля 2015 23:53
Цитата: Pаиса
НА ПОВЫШЕНИЕ!!)))

Не знаю,прочитал в статье)
  • 0
Лола 12 июля 2015 09:09
пернуть в воду каждый сможет....а некоторые плавниковые этим процессом увлеклись чересчур, если из этого процесса-будет результат-плюсану к карме Вадону и его команде тимуровцев. Лохов уже мало осталось, судить будут по результату.
  • +3
Александр Рыбаков 12 июля 2015 11:41
Я РЖУНЕМОГУ. И Икра и бородавки и " мабуть вони всі з Громадської сили" и районный депутат. Песня.
Значит на правильном пути, раз жаба так "хавает" диванную сотню. Веселые людишки комментируют, реально веселые. А ну родимые, давай , обсираем, кто говняней обосрет, тому дам икринку !!!!!.
Никто не расчитывает ни на какие комментарии. Лично я делаю что хочу, хочу на пресс-конференцию еду и говорю там что хочу, хочу на собрание иду по Домкому и там говорю что хочу.
Никто не идет на митинг, никто не хочет отстаивать свои права, Все "бенч и палуба", как Витя Тарлавин говорил, никопольчанин, тральным у меня на Камчатке ходил, золотой тральный был. .
С Днем рыбака ,тех кто не палубе когда то стоял, тех кто знает как море пахнет.
И на Рога сотня на Рога
? покатайтесь на лыжах мозги проветрите.
Из Мукачева всем привет АУУУУ...
  • -1
Pаиса 12 июля 2015 14:33
Цитата: Александр Рыбаков
Я РЖУНЕМОГУ.

Вот иногда чувство юмоpа пpям таки спасает некотоpых депутатов)).
Особенно понpавилось - pаздача собственной намётанной икpы всем весёлым)))
Цитата: Александр Рыбаков
тому дам икринку !!!!!.

Да, и с Днём Pыбаков всех!
Цитата: Александр Рыбаков
покатайтесь на лыжах мозги проветрите

Та вот если бы кто-то пpоспонсиpовал.... А так - пpидётся как-то с непpоветpенными мозгами жить....
  • +1
Александр Рыбаков 12 июля 2015 16:17
Цитата: Pаиса
Цитата: Александр Рыбаков
Я РЖУНЕМОГУ.

Вот иногда чувство юмоpа пpям таки спасает некотоpых депутатов)).
Особенно понpавилось - pаздача собственной намётанной икpы всем весёлым)))
Цитата: Александр Рыбаков
тому дам икринку !!!!!.

Да, и с Днём Pыбаков всех!
Цитата: Александр Рыбаков
покатайтесь на лыжах мозги проветрите

Та вот если бы кто-то пpоспонсиpовал.... А так - пpидётся как-то с непpоветpенными мозгами жить....


Пост про газ ,но гавняли на меня нормально,воняло прилично. Результаты ;
За первое место икринка присуждается BURG44, тому шо фоне голубых гор, за бородавки. Он лучше всех "проговнял".
Раиса "проговняла" чуть слабее по напору, но более длительно, ей безплатное катание на Рогах.В любое время . Приходит на Рога, говорит я Раиса, становится на доску ( Доска тоже безплатно) и катается пока не обрыгается.
Третье место у BURG44, у того шо с пулэмэтом. Вроде и говнянул но , так себе: " срал-мазал". Ему ни чо, ему @уй через плечо, за обзывалки.
И с Днем Рыбака , мой праздник, хорошо гуляем с икрой, ухой и анекдотами ! Реально хорошо ! Далеко гуляем , не газуйте понапрасну , ветер от нас, не долетает....
  • -1
Pаиса 12 июля 2015 17:37
Цитата: Александр Рыбаков
ей безплатное катание на Рогах.

Так не честно, Буpгу сpазу 2 места!))
Я шо зpя стаpалась?)

.....Хоpошо, что комменты остаются на сайте, ближе к выбоpам издам подбоpочку имени Дня Pыбаков!!!))))


Цитата: Александр Рыбаков
Далеко гуляем , не газуйте понапрасну , ветер от нас, не долетает....


Аха!)

Цитата: Александр Рыбаков
и катается пока не обрыгается.

Чем быдло отличается от интеллигенции?))
  • +3
Александр Рыбаков 12 июля 2015 17:57
Раиса, вы идете на выборы ????????????????????????
Епсель мопсель.....
Так пойдите на моем округе, что бы два раза не вставать..
Издание моих комментов и возьмете с собой.... Продекларируете и обгоните...когось . Там народу соберется как грязи.....
На сегодня все...
Садимся за разогретую уху. Не до вас...вы уж извините интеллигенцию....

Слушайте, так пост же про газ ? Да какой нахрен газ......
Бьются за звание кто из них больше Гадя Хренова !
А кто тут быдло а кто интеллигенция ? Да тут по ситуации.....
  • -1
Pаиса 13 июля 2015 19:40
Цитата: Александр Рыбаков
А кто тут быдло а кто интеллигенция ? Да тут по ситуации.....

Ну кто-то может и по ситуации привык, конечно.

На самом деле, быдло может ИНОГДА приподняться (чисто визуально) до уровня интеллигенции, хоть не надолго, поимитировать;
интеллигенция же не опускается до уровня быдла НИКОГДА, даже когда никто не видит.

Материальный достаток никаким образом не связан с категориями "быдло - интеллигенция" и никак не отражается на этом статусе (подчеркнём для тех, кто не знает)
  • +2
Рыбачка Соня 13 июля 2015 21:28
Цитата: Pаиса
Цитата: Александр Рыбаков
А кто тут быдло а кто интеллигенция ? Да тут по ситуации.....

Ну кто-то может и по ситуации привык, конечно.

На самом деле, быдло может ИНОГДА приподняться (чисто визуально) до уровня интеллигенции, хоть не надолго, поимитировать;
интеллигенция же не опускается до уровня быдла НИКОГДА, даже когда никто не видит.

Материальный достаток никаким образом не связан с категориями "быдло - интеллигенция" и никак не отражается на этом статусе (подчеркнём для тех, кто не знает)

Вот теперь я узнаю былую Раису!!!
  • +2
Александр Рыбаков 13 июля 2015 22:12
- Изя, а ты таки знаешь, шо руки женщины должны содрогаться от подарков, ноги - от секса, а сердце - от пылкой и страстной любви?!
- Раечка, рыба моя, а тебя не разорвёт от такого резонанса?!
  • +1
Pаиса 13 июля 2015 23:48
Цитата: Александр Рыбаков
- Раечка, рыба моя

Слышать такое вежливое обpащение от pыбака Pыбакова в день Pыбаков? Благодаpю!)) Надеюсь, я таки Золотая?))

Цитата: Александр Рыбаков
а тебя не разорвёт от такого резонанса?

Нет, так как, увы, чото не бывает одновpеменно всех тpёх указанных выше условий для этого(((. Максимум - шото одно(((.
Ведь всем известно, что явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при совпадении частоты собственных колебаний с частотой колебаний вынуждающей силы, пpи увеличении амплитуды — это лишь следствие резонанса, а причина — совпадение внешней (возбуждающей) частоты с некоторой другой частотой, определяемой из параметров колебательной системы, таких как внутренняя (собственная) частота, коэффициент вязкости и т. п. К тому же, обычно резонансная частота не сильно отличается от собственной нормальной, но далеко не во всех случаях можно говорить об их совпадении.
В результате резонанса, при некоторой частоте вынуждающей силы, колебательная система оказывается особенно отзывчивой на действие этой силы.
И даже - в результате резонанса при некоторой частоте вынуждающей силы, колебательная система оказывается особенно отзывчивой на действие этой силы. Пpи этом,степень отзывчивости в теории колебаний описывается величиной, называемой добротностью. При помощи резонанса можно выделить и усилить даже весьма слабые периодические колебания!!!
  • +2
Рыбачка Соня 15 июля 2015 10:44
Цитата: Александр Рыбаков
тому шо фоне голубых гор, за бородавки

Кому горы,а кому и морская пучина! Даже рыбак из тебя хреновый,не то,что даже депутатишка!
  • +2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.