ВСІ НОВИНИ:

Новим постачальником газу для всіх споживачів Дніпропетровської області є ТОВ «Дніпропетровськгаз збут»

З 1 липня 2015 року ПАТ «Дніпропетровськгаз» відповідно до постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, № 1587 від 21 травня 2015 року анульовано дію ліцензії щодо надання послуг з газопостачання всім категоріям споживачів.

Для побутових споживачів, що проживають на території м. Дніпропетровськ та Дніпропетровської області, с. Темирівка Гуляйпольського району Запорізької області та с. Радянське Кобиляцького району Полтавської області гарантованим постачальником газу з 1 липня 2015 року згідно з рішення НКРЕКП №1588 від 21 травня 2015 р. призначено ТОВ «Дніпропетровськгаз збут».

У зв’язку зі зміною постачальника всім побутовим споживачам, які бажають надалі отримувати газ до своїх осель, необхідно укласти новий договір з ТОВ «Дніпропетровськгаз збут» про надання послуг з газопостачання.

Починаючи з 01 липня 2015 року, оплата послуг з газопостачання буде здійснюватися на окремі рахунки зі спеціальним режимом використання у державному банку — Дніпропетровське обласне управління АТ «Ощадбанк»:

№ 26032311483915/980 – для Дніпропетровської області;

№ 26031312483915/980 – для м. Дніпропетровськ;

№ 26030313483915/980 – для м. Кривий Ріг.

З метою уникнення розбіжностей в частині розрахунків за спожитий природний газ всім споживачам необхідно до 30 червня (включно) повідомити показання газового лічильника на кінець місяця через контакт-центр за номерами:

(056) 78-70-104 — для Дніпропетровської області;

(056) 78-78-104 — для м. Дніпропетровськ;

(056) 46-26-104 — для м. Кривий Ріг,

чи зателефонувавши до абонентського відділу за місцем проживання.

Також важливо провести розрахунки за фактично спожитий до 30 червня 2015 року природний газ з попередніми постачальниками природного газу ПАТ «Дніпропетровськгаз», ПАТ «Дніпрогаз» та ПАТ «Криворіжгаз».
Джерело: nf.dp.ua

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

12 комментариев

diversmen 18 июня 2015 16:49
Это то что за прикол новый? Вывеску решили поменять? И новые счета в банке, чтобы старые аферы скрыть? А как с новым договором, если все сразу пойдут заключать? И кто старый юридически будет расторгать? Что-то меня это все настораживает и напоминает про очередное покращення для людей.
  • +6
Олег Моцак 18 июня 2015 23:45
Мне сегодня позвонил знакомый и сказал, что его сегодня обрадовал горгаз. По его подсчетам он должен 330 грн. и готов погасить долг после получения зарплаты, но горгаз утверждает, что сумма долга составляет 3200 грн. Причина в том, что его жена платила за газ через банк Надра и горгаз этих денег не получил. Платежки у семьи есть, но горгаз утверждает, что денег от банка не получал и настаивает на погашении долга или обрежет газ. Банк Надра принадлежит Фирташу, как и горгаз. Без лоха и жизнь плоха.
  • +2
555 19 июня 2015 17:04
Я плачу за газ через Приват 24 с января месяца. И месяц назад мне нарисовали в том же Приват 24 на странице платежей долг примерно в 500 гривен. Бред какой то .
  • 0
Владимир Лашков 20 июня 2015 19:36
Есть несколько непоняток:
1. На каком основании я буду платить по непонятным счетам непонятным конторам? На основании левого объявления на стене подъезда? Так я таких объявлений могу напечатать сотни. И указать в них свой расчетный счет. Думаю таким способом обязательно воспользуются многие мошенники.

2. "У зв’язку зі зміною постачальника ... споживачам ... необхідно укласти новий договір". А мне например договор не нужен, почему я за ним должен выстаивать в очередях, которые заботливые работники обязательно организуют в горгазе. Вам деньги нужны - вот вы за мной и бегайте. Принесите мне рыбу договора, я с ней ознакомлюсь и через некоторое время верну с возможными исправлениями и дополнениями. И ТОЛЬКО ПОТОМ буду оплачивать счета.

3. На каком юридическом основании я должен расторгнуть старый договор? Кто и как компенсирует/оплатит мне время и нервы, которые я потрачу на ненужную мне сверку со старым поставщиком газа. Подозреваю, что времени и нервов на это уйдет немало.

4. Если я не заключу до 1 июля новый договор, причин на то может быть много (уехал, заболел, мобилизовали и т.д.), то платить я не должен. Значит меня должны отключить от газоснабжения за неуплату. А неуплату чего? Договора то нет. Значит любых незваных гостей в спецовках и с резаками, пытающихся зайти ко мне в ЧАСТНОЕ домовладение, я могу встречать с топором в руках? Так ведь у многих есть что-то и поувесистей топора.

В общем вопросов по такой инициативе намного больше чем ответов. Ждем официальных комментариев.
  • -1
Nastia 20 июня 2015 21:51
С 1 июля 2015 г. газораспределительные, они же — газопоставляющие, компании Украины, или облгазы, которые в основном принадлежат либо контролируются Дмитрием Фирташем и Ринатом Ахметовым, теоретически должны быть лишены лицензий на продажу газа непосредственно потребителям.

Об этом в статье на ZN.UA пишет редактор отдела экономической безопасности Алла Еременко. Автор отмечает, что это не реприватизация в прямом смысле слова, так как облгазы управляют газовыми сетями, которые остаются в собственности государства. Дело в том, что принятый парламентом Украины 9 апреля 2015 г. Закон "О рынке природного газа", учитывающий требования Третьего энергопакета, предписывает, что функции распределения и продажи газа газораспределительными и газоснабжающими компаниями (эти функции в каждом конкретном случае до сих пор совмещает одна компания) должны быть разделены.
Теоретически в будущем этот сегмент должен стать конкурентным рынком, как в цивилизованных странах, например в ЕС. Теоретически реформирование рынка распределения и продажи газа позволит выйти на этот рынок всем компаниям, располагающим ресурсами природного газа. Отказать им в доступе к газораспределительным сетям нынешние и будущие облгазы не смогут. Впрочем, "Газпром" преподал всей Европе поучительный урок, зарезервировав на будущее мощности всех доступных ему газопроводов в Украине, Беларуси и Европе. Поэтому практически облгазы сегодня действуют на упреждение: начали массовую кампанию перезаключения и составления новых договоров на поставку газа. Автор объясняет, зачем это облгазам, к чему такая срочность и активность: "Допустим, найдется другой желающий поставлять нам с вами газ (по аналогии с попытками "большого" реверса в Украину через Словакию). И это будет не облгаз, или "Нафтогаз", или "Газ Украины", или кого там еще намерено создать правительство. <…> Но чтобы поставить газ покупателю, его продавец обязан сначала подать заявку, что ему нужно столько-то "места" в распределяющем трубопроводе. <…>
Согласно закону не пустить газ от третьего лица в "трубу" никто не может, доступ свободный. Правда, если есть "место". Вот тут-то облгазам и потребуются договоры с каждым из нас - это законный способ зарезервировать себе место в трубе и заодно, если получится, не допустить конкурентов: мол, свободных мощностей нет и не предвидится". "Кто окажется проворнее в резервировании "впрок", пока неясно. Но для облгазов остаться на рынке, к тому же в двух ролях - поставщиков и транспортирующих организаций, жизненно важно", - отмечает Еременко. Источник: http://censor.net.ua/n340836
  • +1
Василий 20 июня 2015 22:25
Настя ++++
Цитата: Nastia
Теоретически в будущем этот сегмент должен стать конкурентным рынком, как в цивилизованных странах, например в ЕС.
  • 0
ALEXANDER MORGAN 21 июня 2015 10:27
фашистов еще не добили,боролись за справедливость а оказалось на оборот,может лучше подымать народную власть.
--------------------
Алекс
  • 0
Baydak 22 июня 2015 11:58
Для Владимир Лашков

Вы не правы.
1. Есть постановление НКРЕ которое лишило лицензии ПАО "Днепропетровскгаз" и есть еще одно постановление того же НКРЕ которым дает лицензию ООО "Днепропетровскгаз сбыт" на право торговать газом в Днепропетровской области.

2. Прошу прощения, но отбирать газ без договора равносильно воровству. Любые рыночные отношения должны быть скреплены договорными условиями. Возможно нам всем повезет и договор нам принесут на дом. По крайней мере я на это надеюсь.

3. Юридическое обоснование описано мной в п.1, поройтесь на сайте НКРЕ.

4. А где написано что договор нужно заключить до 1 июля? На моем подъезде объявление таковое не гласит. А платить с июля по новому счету все же надо. Или вы планируете отбирать газ бесплатно?

З.Ы. К новой организации отношения не имею, просто знаю как все это устроено.

Цитата: serebro
Настя ++++
Цитата: Nastia
Теоретически в будущем этот сегмент должен стать конкурентным рынком, как в цивилизованных странах, например в ЕС.


В промышленном секторе такое уже давно. Предприятие имеет право покупать газ у того, у кого хочет. С электроэнергией аналогичная ситуация, ДТЭК Днепрооблэнерго более не монополист.
  • 0
passer 22 июня 2015 13:51
1.
Цитата: Baydak
есть еще одно постановление того же НКРЕ которым дает лицензию ООО "Днепропетровскгаз сбыт"

2.
Цитата: Baydak
платить с июля по новому счету все же надо


Кому Вы собираетесь платить если в постановлении Нацкомиссии про выдачу лицензии этому "Днепропетровскгаз сбыту" указан код ЄДРПОУ 39572264,а в Госреестре нет юрлица с таким кодом.

По факту получается, что с 01/07/2015 у нас вообще нет ни одного законного поставщика газа :((
  • 0
Baydak 22 июня 2015 16:16
Цитата: passer
Кому Вы собираетесь платить если в постановлении Нацкомиссии про выдачу лицензии этому "Днепропетровскгаз сбыту" указан код ЄДРПОУ 39572264,а в Госреестре нет юрлица с таким кодом.

По факту получается, что с 01/07/2015 у нас вообще нет ни одного законного поставщика газа :((


Единственное что удалось нарыть в интернете, это то что ООО "Днепропетровскгаз сбыт" является дочерним предприятием ПАО "Днепропетровскгаз". И да вы правы, ЄДРПОУ 39572264 в реестре нет, но в годовой отчетности ПАО "Днепропетровскгаз" значится, что у ООО "Днепропетровскгаз сбыт" ЄДРПОУ 39572642. Кстати по такому номеру тоже ничего не находит.
  • 0
szlahta 22 июня 2015 17:33
Был сегодня в Газе....
150 талончиков на день выдают в 8 часов! И усе((((Куча документов, куча кабинетов...Очень печально
Без новых договоров никаких действий по любым вопросам....
  • 0
szlahta 22 июня 2015 17:59
Зачем спешат с перезаключением газовых договоров?
http://www.litsa.com.ua/show/a/23683
Цитата: passer
ЄДРПОУ 39572264,а в Госреестре нет юрлица с таким кодом.

39572642)))))
Ну очень классная статья!
Цитата: Baydak
Кстати по такому номеру тоже ничего не находит.

Плохо ищете)))В статье все есть))))
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.