ВСІ НОВИНИ:

Кого же все-таки привел к власти «майдан гідності»? И почему майдан 3.0 не приобретает масштабности?

В цвете событий 2013-2105 годов в Украине слово «МАЙДАН» стало синонимом таких слов как «РЕВОЛЮЦИЯ», «ПЕРЕВОРОТ». А что же произошло во время «майдан гідності»? Разве Порошенко, Яценюк и компания были совершенно новыми людьми в политики? Не они ли принимали участия в руководстве страной?
 
Под громкими и многообещающими лозунгами благодаря вере народа в лучшее произошел просто передел кресел. Во время второго майдана не прозвучало ни одной программы развития страны, только «МЫ ЗА ЕВРОПУ», «УКРАЇНА - ЦЕ ЕВРОПЕЙСЬКА КРАЇНА!». Почему никто не задался вопросом, а каким образом это будет происходить? Какой ценой расплатится народ? И самый главный вопрос: за чей счет?
 
Единственные выборы, на которых присутствовали программы с детальным описанием направления и действий кандидатов в президенты – это выборы президента 2004 года. И в моей памяти, больше не всплывает ни одной кампании, включая и второй майдан, где можно было бы почитать конкретные тезисы направления и методы их воплощения в жизнь. 
 
По предположению многих патриотов страны, которые надеялись и верили, что свергнув узурпаторскую власть, при которой работу можно было найти намного быстрее и за более достойную оплату труда, страна все-таки начнет свое европейское развитие. Ценой за идею пали жертвами патриоты, венки с лампадками в центре столицы не дают забыть кровавые дни революции достоинства. Тогда со сцены громко обещали найти и наказать виновных и исполнителей расстрелов на Майдане, европейские реформы, и лучшую жизнь. А если нет: «Якщо куля в лоб, то куля в лоб!».
 
А что теперь: экономика в полной…, извините, на дне, долги государства выросли, девальвация гривны несусветная, безработица растет, в стране война, и никто из руководства не заинтересован в ее прекращении. У власти есть более важные дела: обогатится и придушить  в зародыше МАЙДАН 3.0.
 
  Не смотря на заявленный проевропейский курс, в Украине – диктатура! Иначе не назовешь. 
 
Меня все волновал вопрос: почему же при таком низком уровне жизни, который летит как мячик, брошенный с высотки, со скоростью звука в пропасть, люди, которые уже неоднократно заявляли свое недовольство по способу выхода на майдан, до сих пор не собрались на многолюдный (массовый) протест? 
 
Активисты Майдана 3.0 написали свое видение вывода страны из сложившейся ситуации, назвав свою программу: «Дорожная карта Майдана 3.0» опубликовав во всемирной паутине (http://sveola.blogspot.com/2015/06/rustam-tashbaev-30_5.html?m=1). Автором является Рустам Ташбаев – вернувшийся из Америки патриот Украины. Биографию автора рассказывать не буду, скажу только, что Рустам - военный аналитик американского консорциума Strategem, готовящего программу переобучения ВСУ. Также предводителями Майдана 3.0 являются брат Рустама по маме Владислав и Люкшев Д.С. руководитель              ГО «НАРОДНЕ ВІДРОДЖЕННЯ».  Основной идей «майдана 3» является не только свергнуть не выполнившую свои обещания власть, но и изменить систему. Автор предлагает не выбирать сразу президента страны, а выбрать Триумвират, который работает в следующем режиме: один триумвир вырабатывает решения в своем секторе ответственности, другие два - оказывают консультативную поддержку.
 
Первый Триумвир - внешняя угроза (военные вопросы и пропаганда).
 
Второй Триумвир - внутренняя угроза (слом старой Системы и уничтожение коррупции)
 
Третий Триумвир - экономическое развитие и социальная обеспеченность населения.
 
Как минимум два триумвира, конкретно Второй и Третий должны быть людьми не из этой Системы и обязательно с мышлением и складом ума, сформированными средой обитания развитой демократии.
 
Высшая исполнительная власть предоставляется 30-ти Особо Уполномоченным.
 
По словам, одного из активистов, есть 10 кандидатур на должности Триумвира, но как заявлено в программе: должен выбирать народ.
 
Программа есть, активисты есть, народ еле выживающий есть, так почему же нет активности? Может анонсирование слабое, а может спонсора - нет. Но самое печальное, как выяснилось, - в стране нет свободы слова. 
 
22 мая 2015 года организаторы Майдана 3.0 хотели провести пресс-конференцию, где рассказали бы о своей программе «Дорожная карта Майдана 3.0», но все СМИ отказались освещать данное мероприятие. Как позже удалось выяснить, существует запрет освещать данный проект. В подтверждение чему, с момента выхода Майдана 3.0 (25 мая 2015) на главной площади столицы были выключены веб-камеры. При содействии некоторых нардепов (активисты не уточняют имена), камеры все-таки удалось включить. Также у Майдана 3.0 был выкраден громкоговоритель с места его подзарядки. Кражу совершили подосланные люди в помещение, где аппаратура находилась на подзарядке, представившись оргкомитетом Майдана 3.0, в следствии чего вынесли аппаратуру.
 
До 7-8 июня 2015 года про Майдан 3.0 не говорило ни одно украинское СМИ, а вот СМИ России, Германии и Франции данное события освещали, но каждый в свете выгодный их государству. А вот когда были откровенные попытки силой разогнать митингующих, украинские СМИ все-таки решились упомянуть о Майдане 3.0. Зачем же говорить о мирном митинге, интереснее рассказать о мордобое. Так что же произошло и какие последствия? 
 
Первые попытки разогнать активистов были мирные. К митингующим подходили люди из Украинского дома, которые проводят воскресное вече, и просили поснимать плакаты со Стеллы и разойтись. Силовые действия начались вскоре после, того как «третий майдан» поставили палатки. Примерно в 16:00 7 июня к лагерю подошли титушки с целью разгромить палатки, снять плакаты и нанести увечья активистам. Но Майдан 3.0 выстоял. А вот ночью активисты справиться с неизвестными людьми в балаклавах уже не смогли. Когда произошло нападение, в центре столицы не было ни одного поста, по экстренным номерам  102 и 112 с Площади Независимости дозвонится не смог ни один митингующий. Спустя какое-то время милиция все-таки прибыла и оцепила площадь. Доблестная милиция забрала  Рустама Ташбаева в отделение СБУ. 08.06.15,  где физически находится Рустам Ташбаев, не удалось выяснить ни его брату, ни знакомым, ни оргкомитету «третьего майдана». Рустам исчез. Один из активистов утверждает, что ночью были двое из Беркута, которые участвовали в расстреле «майдана гідності». Еще поступили угрозы исчезновения Виталию, который занимался оповещением через спецаппаратуру  про «Майдан 3.0». В попытках посеять опрометчивость в заявлении об имеющемся варианте развития успешной страны были замечены украинские СМИ, слишком настойчиво доказывая несвоевременность и нецелесообразность «третьего майдана». 
 
Во всей этой ситуации не позавидуешь нарядам охранных структур. Молоденьких мальчиков одели в бронежилеты и отправили охранять на Площади Независимости гражданский покой. У них совсем нет выбора, только выполнять приказы. Если будет приказ бить, им придется бить.  Рапорт об увольнении не подашь, уходить не куда. Работы в стране нет.
 
«Майдан гідності» прошел, кровь пролилась и дальше проливается, экономика терпит крушение, долги страны растут, безработица растет, власть не поменяли – свергли только царя и очень близкую свиту, свободы слова нет: если критикуешь власть, то ты кремлёвский пропагандист. В мыслях все время всплывает вопрос: а надо ли было входить на майдан гідності»? ‘Жить стало «лучше», жить стало «веселее». Нас просто использовали, чтоб самим сесть на трон и перекрыть остальным воздух во имя своего же блага.   
 

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

11 комментариев

Pаиса 9 июня 2015 11:32
Остановите Землю, меня укачало, я сойду....
Как можно хоть что-нибудь планиpовать в этой стpане?!
Синдpом "опущенных pук" нападает всё чаще и пpодолжительнее... Где взять силы себя пеpесиливать?...
  • +2
szlahta 9 июня 2015 11:34
1. Ташбаев и гришин (оно же семенченко). В любом месте, где появляется это дерьмо а) есть бабло б) будет какая-то срань. Ташбаев протягивал гришина по кабинетам в США и при этом не реагировал на вопиющие факты относительно гришинских преступлений.
2. То, что написал Ташбаев в своем манифесте - в целом, считаю правильным
3. Для того, чтобы что-то сдвинуть с места, одиночного протеста недостаточно. Нужна хорошая организация и финансирование. Плюс, медиаподдержка.
4. Неподготовленный проект обречен на поражение. Несколько поражений формируют комплекс пораженчества. По моему мнению, Ташбаев этого не понял. Просто его все за@бало в край и "надо что-то было делать".
5. Майдан-3 - слишком громкое название для такого проекта. В любом случае, должна быть очень широкая поддержка среди населения, отдельные сочувствующие роли не играют вообще.
6. Использовали ли Ташбаева втемную. Считаю, что да.
7. Имели ли право люди организовать акцию протеста? По украинскому законодательству - однозначно, да.
8. Какова была цель разгона пикета?
Мое мнение - обосрать образ Украины перед Европой, точно такая же, как и акция предыдущего дня с маршем ЛГБТ. Т.е. картинка для спонсоров. Причем спонсоры могли быть разные и с нескольких сторон.
9. О самом событии.
а) под видом притащили левую зигующую массовку, которую радостно стала снимать параша тудей, 112-й анал - цель - показать Европе, что майданы делают упоротые нацисты.
б) метод разгона очень похож на методы "донецких". Даже если разгоняющие имели благие намерения, их исплользовали "втемную".
в) мусора проявили себя во всей своей красе, не защитив пикет и не задержав никого из нападающих. Это говорит о наличии приказа сверху.
г) растоптанный украинский флаг был явным проколом, т.к. попал в картинку веб-камеры. Впрочем, разгон 10-го августа был аналогичным - с государственными флагами особо не церемонились.
10. О Ташбаеве нет информации почти сутки. И никто из "правозащитников", включая упал намоченную по правам какого-то человека, этим не озаботились.
Является ли "Майдан-3" политпроектом? пожалуй, да, и большинство кукловодов находится за кадром. Здесь есть интересы того же гришина, хуйловских структур, которым выгодно раскачивать ситуацию, администраторов (п)резидента - в качестве поводов для репрессий против активистов. И главная сторона - люди, которых достала ложь и воровство "новой" власти, немыслимые тарифы, которые не дадут выжить и усталость от войны, гибель друзей и близких, и нежелание играть по правилам януковича 2.0
Вадим Хомаха
  • +3
szlahta 9 июня 2015 11:53
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/26254.phtml
Вчера украинцам били морду бандиты в форме «Беркута» за то, что те носили жовто-блакытные флаги. Сегодня украинцам снова бьют морду те же самые бандиты, но в другой форме и держа в руках жовто-блакытные флаги. В то время пока ваш министр интернетных дел не сажает вороватых гаишников, а увольняет их на заслуженный отдых. К вам в правительство переехало пол-Грузии, литовцы, эстонцы, американцы и даже один мужчина технократ. Но чем дальше в лес, тем голоса за то, что им не дают работать старые прожжённые кадры, всё громчее и громчее.
  • +2
Marusya807 9 июня 2015 12:37
Цитата "Как позже удалось выяснить, существует запрет освещать данный проект." Вопрос- как вы,Виктор,относитесь к данному запрету? А в целом статья классная и с предыдущими ораторами абсолютно согласна.
  • +2
Цитата: szlahta
1. Ташбаев и гришин (оно же семенченко). В любом месте, где появляется это дерьмо а) есть бабло б) будет какая-то срань. Ташбаев протягивал гришина по кабинетам в США и при этом не реагировал на вопиющие факты относительно гришинских преступлений.
2. То, что написал Ташбаев в своем манифесте - в целом, считаю правильным
3. Для того, чтобы что-то сдвинуть с места, одиночного протеста недостаточно. Нужна хорошая организация и финансирование. Плюс, медиаподдержка.
4. Неподготовленный проект обречен на поражение. Несколько поражений формируют комплекс пораженчества. По моему мнению, Ташбаев этого не понял. Просто его все за@бало в край и "надо что-то было делать".
5. Майдан-3 - слишком громкое название для такого проекта. В любом случае, должна быть очень широкая поддержка среди населения, отдельные сочувствующие роли не играют вообще.
6. Использовали ли Ташбаева втемную. Считаю, что да.
7. Имели ли право люди организовать акцию протеста? По украинскому законодательству - однозначно, да.
8. Какова была цель разгона пикета?
Мое мнение - обосрать образ Украины перед Европой, точно такая же, как и акция предыдущего дня с маршем ЛГБТ. Т.е. картинка для спонсоров. Причем спонсоры могли быть разные и с нескольких сторон.
9. О самом событии.
а) под видом притащили левую зигующую массовку, которую радостно стала снимать параша тудей, 112-й анал - цель - показать Европе, что майданы делают упоротые нацисты.
б) метод разгона очень похож на методы "донецких". Даже если разгоняющие имели благие намерения, их исплользовали "втемную".
в) мусора проявили себя во всей своей красе, не защитив пикет и не задержав никого из нападающих. Это говорит о наличии приказа сверху.
г) растоптанный украинский флаг был явным проколом, т.к. попал в картинку веб-камеры. Впрочем, разгон 10-го августа был аналогичным - с государственными флагами особо не церемонились.
10. О Ташбаеве нет информации почти сутки. И никто из "правозащитников", включая упал намоченную по правам какого-то человека, этим не озаботились.
Является ли "Майдан-3" политпроектом? пожалуй, да, и большинство кукловодов находится за кадром. Здесь есть интересы того же гришина, хуйловских структур, которым выгодно раскачивать ситуацию, администраторов (п)резидента - в качестве поводов для репрессий против активистов. И главная сторона - люди, которых достала ложь и воровство "новой" власти, немыслимые тарифы, которые не дадут выжить и усталость от войны, гибель друзей и близких, и нежелание играть по правилам януковича 2.0
Вадим Хомаха

Написал ответ в статье про мера. Лень повторять.
  • 0
Народ проснется только когда дойдет что платить по новым тарифам нет возможности и когда поймет что война ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ будет длиться вечно, что эта власть согласовывает все действия с Меркель и с Хуйлом поочередно, но не с украинским народом, а потому война и постепенная сдача территорий, истребление на фронте молодых и активных будет продолжаться как минимум до 2019 года если Вальцмана не переизберут(а ума хватит). И еще народ очнется когда поймет что никакой интеграции в Европу и безвизового режима не предвидится т.к. пока у нас война мы нах никому не нужны ни в НАТО ни в Европе. Только долги будут расти как. Яценюк с Яреськой будут занимать, а народ будет беднеть но мычать до поры до времени.
Есть еще вариант наглой и быстрой сдачи скажем, Мариуполя. Это тоже может привести к взрыву. Но Пеця не такой дебил чтобы так палиться. Он будет сдавать этот город как Дебальцево, как ДАП с большим количеством жертв, героически пустит слюни и сопли чтобы ЕГО (а не покалеченных и погибших в этом договорняке) еще народ и пожалел и скажет еще раз что это произошло потому что мы выполняли Минск 2, а они нет, какие они нехорошие, бог им судья, а мы и дальше будем мырные договоренности соблюдать..... - вот это наш народ может опять сожрать. А потом будет новая мобилизация чтобы было кем жертвовать при договорной героической сдаче Славянска и Лисичанска, Харькова... А придурок Бутусов опять скажет, мол, мы уже показали что можем обороняться, всем все доказали, а теперь чтобы сохранить силы и людей можно и отступить из Харькова, Одессы....
  • 0
Человек 10 июня 2015 11:12
3.0 майдана нет потому что деньги пока ни кто не платит))) .
  • +1
szlahta 10 июня 2015 12:25
Точно так же снесли палаточный городок "Геть усіх" в 2008 году.
Заметим, что и этот и тот стыдливый разгоны осуществляли політики європейського прагнення - Ющенко и Порошенко, которые даже умеют говорить по-английски.
Что любопытно, Рустам Ташбаев - первый гражданин США, которого пытаются выслать из Украины за 23 года независимости.
В РФ.Смайлик
И первый - кого обвинили в работе на Кремль.
Как это только правительственные структуры США, в которых он отработал 19 лет, не распознали гадину?..
Хорошо маскировался, предатель.
Но, не тут-то было!..
Антоша Геращенко и Валик Наливайченко оказались начеку.
И спасли Украину.
Как умеют - подбросив оружие и немножко сфабриковав обвинения.
Ну, чего только для Родины не сделаешь...
  • +2
Честный 10 июня 2015 14:31
Пока нет коментариев тех, кто был на Майдане, как нет в городе и
Правого сектора, одеть атрибутику, это ещё не представлять организацию или
не будучи на Майдане рассуждать о нём. Искуствено не делаются Майданы и
революции, для этого нужен запрос общества, пока у громацькості є надія. що
зміни пройдуть еволюційним шляхом.
  • 0
Верона 10 июня 2015 20:57
Цитата: szlahta
Что любопытно, Рустам Ташбаев - первый гражданин США, которого пытаются выслать из Украины за 23 года независимости...И первый - кого обвинили в работе на Кремль...


Рустам Ташбаев (Rustam Tashbaev) на сайте facebook выложил новые фотографии https://www.facebook.com/photo.php?fbid=793848270732665&set=pcb.793848974065928
&type=1&theater.

Оказывается, его схватили на Майдане, избили и выбросили в лесу утром 8 июня 2015 года. Наливайченко сказал, что Ташбаева депортировали, однако Рустам пишет: "Меня никто не депортировал... в 11:00 утра 9 июня, с трудом передвигаясь, с практически неработающей левой рукой и большими чёрными очками, закрывающими побои на лице, я прошёл все пограничные проверки и контроли и вылетел прямым рейсом в США". И теперь Ташбаев пишет, что ему страшно за украинцев.
  • +1
Спар таккк 11 июня 2015 21:56
Триумвират,это конечно хорошо.Но где мы будем кадры брать,которые,как известно,решают все.Колода уже тасована,пере тасована.Моисей свой народ водил по пустыне 40 лет,что бы изменить психолгию двух поколений и вырастить третье поколение,с новой ментальностью.Но у нас нет ни Моисея,ни 40 лет,ни пустыни.и ГЛАВНОЕ:пропадает желание к изменению.Опускаются руки и это самое страшное.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.