ВСІ НОВИНИ:

Конфликт на Донбассе закончится глобальной сделкой России, США и ЕС

Ближайшие 2-3 недели могут стать ключевыми в вопросе восточных территорий Украины и могут привести к новому сговору великих держав относительно судьбы нашего государства.

Конфликт на Донбассе закончится глобальной сделкой России, США и ЕС

Я уже писал и о том, что конфликт на Востоке закончится, вероятнее всего, «глобальным договорняком» и о том, что нам готовят новую редакцию Конституции с «сюрпризом».

При чем сюрприз этот будет направлен на урегулирование ситуации на Востоке, поиск некого компромисса в формате выгодном, в первую очередь, России.

Компромисс, который устраивает Россию, Европу и, в принципе, при определенных раскладах даже США — сохранение ДНР и ЛНР в составе Украинского государства, но с «особым статусом»!

Все, даже в ЛНР и ДНР давно поняли, что Россия не горит желанием видеть непризнанные республики в своем составе, более того, Россия крайне заинтересована сохранить через эти непризнанные республики, которые находятся под ее протекторатом, контроль над внешней политикой Украины.

Для Россия важно сохранить эти территории как очаг «раковой опухоли» в составе Украины и она готова за это платить большие деньги.

О каких суммах идет речь?

Если только социальная система Крыма обходится России сегодня почти в $3 млрд, то Донбасс, с уничтоженной инфраструктурой и промышленными активами, обойдется минимум в $8-$10 млрд в год!

Это в разы больше, чем тратится на крупнейшие дотационные регионы РФ. Гораздо дешевле оставить Донбасс Украине, переложив на нее социальные вопросы и вопросы восстановления инфраструктуры региона.

Могу предположить, что Россия за то, что Украина согласится на «особый статус» восточных территорий готова не только «простить» долг по займу Януковича в $3 млрд но и дать денег на «восстановление» Донбасса еще несколько млрд. долларов.

В таком случае РФ не только добьется своего, но и для жителей Донбасса станет спасителем-восстановителем.

При чем, за такой формат урегулирования конфликта готова платить и Европа.

Если Украина согласится, цена такого компромисса будет, с одной стороны — перемирие, тысячи сохраненных жизней солдат и мирных жителей, с другой — «крест» на свободном будущем Украины и усиление зависимости от России.

Донбасс слишком дорого будет стоить украинскому бюджету, он будет требовать все новых и новых дотаций, а «особый статус» позволит региону, под дирижерством РФ, играть решающую роль в политике государства и определении вектора развития.

В общем, до начала июня многое станет ясно.

Источник: http://hvylya.net/

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

18 комментариев

don_Reba 13 мая 2015 11:42
С той стороны уже тоже слышны вопли "путиннасслил!". Но бедолаги надеются,что это такая многоходовочка с сохранением территориальной целостности Украины, потому что в методичках им написали, что росии наша страна нужна полностью, поэтому "так нада!"
  • 0
szlahta 13 мая 2015 11:51
Амелин не только статьи пишет, но и стихи))))

Anatoliy Amelin
9 Май в 22:01 ·
"Мне говорят я - сноб и русофоб
Мол, к русским людям отношусь предвзято.
А я сегодня посадил укроп
У обелиска неизвестному буряту..." (С)
  • +1
szlahta 13 мая 2015 12:05
Кирилл Сазонов
2 ч. · Киев
Путин засуетился и занервничал. Видимо, начинает припекать уже. А откуда-то из серого здания Госдепа США за ним наблюдают добрые и умные глаза, а губы ободряюще шепчут: "Давай, чувак, давай еще - грабли сами на себя не прыгнут!"

План Анаконда подходит к концу)))Ну кто ж Пу поможет?
Автор явно работает на Пу)))
  • 0
Yurez 13 мая 2015 12:05
Очередная попытка заболтать конфликт. Все застопорится на деталях и мелочах.
Вон Пушилин днр-ровский уже заявил, што "гордая и независимая" Лугандония согласна остатся в составе Украины на правах широчайшей автономии. Правда что он понимает под "широчайшей автономией" - не уточнил.
Опять же, представители сепарастов в Минской контактной группе заявили, што мол готовы провести выбора по украинским законам, но при запрете участия в этих выборах партий и организаций, которые имеют отношение к "карательной операции хунты". Ежу понятно, что под этот запрет из ныне существующих партий не попадут только комми и вилкуловский овощеблок. Так что результат предсказуем. Даже "агент фуйла и мирового сионизма Вальцман-Потрошенко" на такое не пойдет, и никакие Меркель с Обамами его не заставят.
Опять же закулисный торг вокруг Крыма никуда не делся. Штаты намекают Вовочке, мол, поиграился и верни на место, а Вовочка в своей обычной манере бряцает оружием с намеком: с донбасса уйду, если крым за мной признаете, а не признаете -спущу своих колорадов в ватниках с цепи, авось еще кусок Украины оттяпают.
Вобщем, ИМХО это только на время остановит войну, но всех проблем не снимет.
Как-то так.
  • 0
Честный 13 мая 2015 12:48
Гибридная война продолжается, даные информационные вбросы, это методы
информационной войны, грубо говоря хвост, никогда не руководил собакой.
Конституцию будут принимать в Киеве, трёхбуквеные "республики" уже приняли
свои конституции и пусть живут по ним. Взять себе на шею таких "республика-
канцев", украинские граждане врядли согласятся, а России они тоже не нужны,
вот и думают, куда их девать, после парадов.
Одобряю действия губернатора Генадия Москаля, такого надо ставить и в Донец-
кую область.
  • +1
Богдан Николаевич 13 мая 2015 13:11
Как говорится - "будем подождать"...
  • 0
Маслов 13 мая 2015 14:59
Цитата: Yurez
Вон Пушилин днр-ровский уже заявил, што "гордая и независимая" Лугандония согласна остатся в составе Украины на правах широчайшей автономии

Мне кажется на тех территориях уже нет украинцев
  • +1
Андрей Ч. 13 мая 2015 16:59
Опять сговор и опять относительно НАШЕГО государства.
Когда уже состоится сговор относительно ИХНЕГО государства.
Надоело ждать однако, нах..блин. Типа того.
  • 0
Олег Моцак 13 мая 2015 18:55
Мы снова в эмоциях, нас обманули, нас сливают и т.д. А посмотрите кто автор статьи и сделайте выводы, кому это выгодно. Анатолий Игоревич Амелин родился 18 августа 1977 года в одном из мегаполисов Украины – Донецке. Сегодня он известен многим как директор департамента корпоративных отношений Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР). Пора научиться читать между строк, а потом метать молнии.
  • +1
Копчик С. 13 мая 2015 20:34
Такой вариант решения военного конфликта, не один раз уже опубликован в интернете от разных авторов. Такой вариант, тоже реален. Донбасс будет тянуть Украину к экономическому краху, а если постараются в Кремле, то и к политическому..Плюс теракты в Украине.. Какие тогда инвестиции в Украину!?
Чем не выход для Путина!? И про Крым может забудет Запад И США и санкции смягчит... Причина: западная Европа и США не хотят полной гибели Росс.империи. Иначе Россия распадется на множество ЛНРы и ДНРы..со своими ядерными кнопками и с исламистами, которых тоже они побаиваются..Потом всех корми и со всеми договаривайся.. Западу лучше договариваться хоть и с "больным на голову", но одним президентом России...Другое решение - это смена президента в России. Я не геополитик и не владею всей информацией, потому мнение очень субъективное.
Цитата: Честный
Взять себе на шею таких "республика-
канцев", украинские граждане врядли согласятся,

Сам не согласен, но кто когда то спрашивал украинских граждан?!!
  • 0
Если будем быдлом и дальше будем мычать то скоро Захарченко и Плотницкий станут легитимной и признаной сраным кондитером Пецей властью в Донецке и Луганске. А Моторола станет министром внутренних дел ДНР. И Гывы станет министром обороны. А Губаревы, коменданты городов, лидеры местных группировок и прочая мразь станут народными депутатами Украины на довыборах(потому что Меркель так захочет). И вот вся эта мразота будет ездить в Пеце Вальцману на совещания в Киев на дорогих иномарках с охраной. А на дороге им будут попадаться бойцы АТО на костылях и протезах, которые воевали с ними, защищая Украину и которых наша украинская власть предала. А эти плотницкие и моторолы будут с наших бойцов ржать и говорить: "Ну что, так кто победил, чья взяла"? И такой кошмар скоро может стать реальностью потому что при власти мудачье, трусы и предатели для которых простые люди - это биомасса, которой можно жертвовать сколько будет нужно для безопасности своего бизнеса в Липецке, для сохранности своей кучерявой жопы, для того чтобы выслужиться перед Меркель, Керри Обамой и прочими тварями, которые будут делать с Украиной все что скажет Хуйло т.к. видят что наша власть за и наш народ не против, а только мычит иногда. Сегодня мы дотолерастились до тогочто уже боевики какие-то неподмытые нам собрались конституцию писать новую. Они будут решать где у нас тут будет автономия, кому сколько полномочий, а Меркель заставит все это выполнить. Потому что Вальцман у нее бабки берет и находится в зависимости. А еще мы дожились до того что Керри - престарелый придурок уже приказным тоном запрещает нам отвоевывать свои земли. Скоро нам будут грозить санкциями если мы посмеем стрелять в ответ . Еще не вечер.
  • 0
Копчик С. 14 мая 2015 06:50
Граница на замке! :) Видео, как обстоят дела на границе Крыма. Не весело..
http://patrioty.org.ua/krim-ne-prikritiy-prikordonniki-zvertayutsya-napryamu-do
-golovnokomanduvacha/
  • 0
К. Крес 14 мая 2015 15:36
Слава Украине! Слава Донбассу!
--------------------
Выходя из дому, не забыть бы надеть бронежилет: Путин не дремлет (Штирлиц)
  • 0
Вий 14 мая 2015 16:14
Экономика страны разваливается. Бандитская власть обогащается, намеренно тарифами убивая пенсионеров и больных людей. Куда ни кинь - всюду клин. Скоро Украине наступит большой песец. Настоящие патриоты Украины живут - где? Правильно, в Канаде! А в Никополе нет ни одного украинского патриота. Как сказала Фарион, русскоязычные украинцы - "недоукраинцы, их нужно с детства принуждать к изучению государственного языка, пока в повседневной жизни не заговорят по-украински".
  • 0
szlahta 14 мая 2015 17:37
Обама самый плохой президент! Еще ни при одном президенте так плохо в России не жили как при Обаме)))

Последнее от Левада-Центр : "Почти 60 процентов россиян видят угрозу со стороны США"
Это в открытой части исследования. А вот что Левада-Центр не решился обнародовать:
54% россиян видят угрозу со стороны марсиан,
50% - со стороны геев и лесбиянок,
46% боятся Яроша под кроватью.
И лишь один процент россиян чует угрозу от 99-ти процентов других россиян. Кстати, это тот же процент, который и заказал соцопрос.
...навеяно комментами на Эхо Москвы
  • 0
baybak 14 мая 2015 19:05
Цитата: Вий
астоящие патриоты Украины живут - где? П

Согласен с Вами.Но это те, которые сто лет назад свалили из нэньки и с тех пор носу не кажут.И никогда не покажут.Патриотизируют по телевизору.
Недавно к жене приезжала подруга детства из Канады.Уже молодая поросль.Сказала после экскурсии по городу,что мы застряли в средневековье и подарила, дубина, полиэтиленовый пакет с кленовым листом.Я послал её нах.,жена поджала хвост, но со мной согласилась.
Не хочу чернухи, но и бывшие друзья из Германии, Америки приезжают, видимо,из ностальгии или желания похвастаться.Один одноклассник из Берлина даже двухкассетник !!! Панасоник предложил.Почти даром, всего за сто долларов.Ну и правильно, зачем Панасонику у отца пылиться? Дикари напрягутся и всё отдадут за древнюю цяцьку.
Вои так к нам относятся даже бывшие наши.Чего там говорить об остальном мире?
  • 0
Копчик С. 15 мая 2015 00:37
За что воюют на стороне ДНР - видео. Смотрю и понимаю, что богата Россия на таких идиотов.
http://patrioty.org.ua/nas-ubivayut-tatarin-iz-rf-rozkazav-chomu-hoche-vbivati-
bander-video/
  • 0
Вий 16 мая 2015 17:00
Копчик написал "ДНР" без кавычек. Выдал себя по Фрейду сепар!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.