ВСЕ НОВОСТИ:

Архів: 76 років тому, відбувся парад Перемоги, про який не хоче згадувати сучасна Росія (відео)

Поки в Росії повним ходом йде підготовка до параду Перемоги, "Вести Кремля” вирішили згадати ще один парад. Історія, яку ретельно приховують від росіян. Мова йде про парад перемоги, союзникі, якої розв’язали Другу світову війну, ці союзники, ніхто інший, як – гітлерівська Німеччина і сталінсько-російська СССРоссія.
 
Варто нагадати ватним організмам, чому Європа не ризикнула тоді піти проти Гітлера: та тому, що у Гітлера був найпотужніший в Європі союзник – Сталін! До фільму дається російський переклад, що б "победобесци”, ніколи не забували, хто насправді розв’язав Другу Світову Війну. Кадри з репетиції військового параду до 9-го травня – рашистська армія марширує рівними колонами, карбуючи крок. З репетиції, в кращих кремлівських традиціях, відбувається включення на пряму лінію з Путіним.
 
Ветерани, яких спеціально привезли, мають право поставити запитання президенту. 22 вересня 1939 – цього дня в польському Бресті, на уламках підкореної Польщі пліч-о-пліч стояли вірні союзники – нацист і комуніст. Командир 19-го танкового моторизованого корпусу вермахту Гейнц Гудеріан і радянський танковий комбриг Семен Кривошеєв. Стояли разом, як рівні, як добрі друзі – так підкурювали один одному сигарети і мило посміхалися один одному.
 
Того дня в розгромленому польському Бресті сталося те, про що дуже не хочуть згадувати "сталіністи” та й сам Путін – спільний радянсько-німецький танковий парад. Адже всього місяць тому, 23-го серпня, у Москві було підписано "Угоду про ненапад між СРСР і Німеччиною”. Секретним протоколом два диктатора Гітлер і Сталін поділили сфери інтересів у Європі та зобов’язалися не нападати один на одного. За пактом Молотова-Ріббентропа Гітлер і Сталін домовилися поділити Польщу на дві частини – по лінії Керзона.
 
У СРСР в умовах переходу німецько-польської війни відходила Західна Україна з Буковиною і Західна Білорусь, де і знаходився злощасний Брест. 1 вересня в 4:30 перші бомби впали на сплячий польське місто Велюнь. Першим на кнопку скидання німецької СД-500-т натиснув капітан Вальтер Зігель – командир дивізіону пікіруючих бомбардувальників імені Макса Іммельман. Майже в той же час через кордон рушили орди закутих у броню "хрестоносців”. Поляки не мали жодного шансу.
 
За 17 днів розбити польські війська відкотилися на схід, де спробували сформувати лінію оборони. І тут в спину полякам віроломно вдарили радянські війська. Тому 22 вересня Гудеріан і Кривошеїн стояли на трибуні разом, як переможці, як рівні. Перед ними йшли спільні танкові колони радянської армії і вермахту. Тоді здавалося, що перед радянсько-німецької мощі не встоїть світ.
 
Потім спільний парад у Бресті радянська пропаганда всіма силами намагалася витерти зі сторінок історії. Але не вдалося. Тому навіть зараз, через 76 років після подій, архівні кадри нагадують нам про тих, хто насправді запустив світову "м’ясорубку” – не тільки Гітлер, але і Сталін. Ми не дамо вам, забути це, ніколи, російські фашисти!


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

14 комментариев

Яна 21 апреля 2015 12:01
А сейчас "нацистская" Украина находится в состоянии Договора о дружбе и сотрудничестве с "фашистской" Россией, торгует с ней, ведёт переговоры. "Фашистские" КИЕВСТАР и МТС обеспечивают связь в "нацистской" Украине. "Фашистская" Россия приютила на своей территории 2, 5 миллиона граждан "нацистской" Украины. А что более всего интересно, то половина граждан "нацистской" Украины и даже наш этот сайт и наши вояки-"нацисты" уютно себя чувствуют в "нацистских" "Одноклассниках" и "ВКонтакте". И - о боже! - даже думают, разговаривают и пишут на этп портале РУССКИМ ЯЗЫКОМ - родным языком русских "фашистов"! Что касается статьи, то нужно учитывать реалии политической жизни накануне Великой Отеч. войны. 9 Мая "нацистская" Украина и "фашистская" Россия будут отмечать общую Победу, в которой они освободили нынешний ЕС от носисекей коричневой чумы и их приспешников - бандеровских предателей-бандитов. Нюрнбергский процесс осудил гитлеризм, но не Советское правительство и советский народ! Ныне потомки недобитых фашистов и предателей Родины всячески подло пытаются извратить историю!
--------------------
I am always right
 • -1
passionariy 21 апреля 2015 12:24
Дед,прошедший всю войну(воевавший на улицах Берлина),говорил:-Герої повмирають-залишеться одне гімно.
Дед был прав,остались всякие смерши-хренерши,которые теперь расказывают,как они героически воевали в загранотрядах.Да и дети чекистов-совков,досих пор сидят в окопах,воюя за СССР.
А для молодого поколения нужно каждый год показывать фильмы "Війна.Український рахунок"(https://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=4766) и "1941.Запрещённая правда".Вторая мировая-это трагедия моего украинского народа.У меня воевали деды и в Советской Армии и в УПА-ВСЕ воевали за Украину.
 • +4
szlahta 21 апреля 2015 12:40
Справедлива ли справедливость и как с ней бороться.
- Куме, Ти вибачай, але я твою дружину трахнув.
- Ах Ти ж, курво !
- Справа в тому, що я всю школу носив за нею портфеля, так що нічого особистого, то просто лише "историческая справедливость".
Одним из аргументов. забрасываемых на вентилятор братьями нашими из-за поребрика, что всю гадость, которую они натворили, они сделали не по злому умыслу, а исключительно для восстановления исторической справедливости. Дескать зачем хохлам Крым и весь их Юго-Восток, это всё не их и никогда ейными не было, это, то Сталин подарил. то Катька, то Ельцин. то Хрущёв и всё равно оно им вовсе не нужно, так как есть они это не собираются, а лишь понадкусывают..
Так вот, надкушенные Вы мои, а давайте плясать от обратного. А давайте припомним сколько оттяпала Расея у Украины и не только территориально, а, куда главнее, в человеческом эквиваленте? Давайте припомним замордованных Украинцев при строительстве их культурной столицы, захват Украины в 1918-1920 и наступивший за этим голодомор, Вспомним Украинцев, которые верой и правдой служили расейской короне и отвоевали для нее Кавказ и Сибирь и что до 1918 года славянское население Дальнего Востока состояло на 75% из Украинцев. И самое главное, тема которую обходят не только расеясты, но и прочее прогрессивное человечество, что во Второй Мировой самой пострадавшей стороной являются Украинцы и Украина, разрушенная территория и более 9 миллионов человек погибших. И хваленный алтарь победы без Украинцев был бы совсем не алтаристый и не победистый.
По моему справедливому умозрению, при развале Союза, Украине должны были отойти половина РФ, но зачем ей столько дорог и тех, кто их строит. Украина довольствовалась малым, даже оружие отдала, для хорошего соседа не жалко.
У сестренки всегда были проблемы с совестью на фоне атрофированного чувства достоинства и отношения к собственности. И это главная проблема конфликта основанная на неприятии чужой свободы и права на собственность, покрытая замшелым слоем совкового "забрать и поделить", хватит наделились.
Уважаемые носители любви к необъятной родине прошу уважать страну, куда Вы или Ваши предки приехали, причем, как правило, не от хорошей жизни в Расее и прошу обратить внимание, что по ту сторону поребрика с Вами долго разговаривать не будут, так как своё мнение Вы можете иметь только по эту сторону, а там Вам предложат лишь единственно-вовыно мнение и беспросветное будущее.
 • +2
Андрей Ч. 21 апреля 2015 13:12
Кривошеин и Гудериан подкуривают друг другу сигареты.
Путин и Порошенко жмут друг другу руки в Минске.
Украина платит долги во время конфликта, России, их принимает.
Продолжаем:
Чья Закарпатская Украина до 1944г. Украинская или Австрийская (в состав СССР вошла после освобождения войсками СССР).
Южная Бессарабия - в составе Молдовы или Румынии?
Западная Белоруссия (и Брест), в составе Белоруссии или Польши?
и еще масса...
В "спину" ли ударили полякам советы, или все же "в лицо" гитлеровцам.
Почему НИКТО(!) не упоминает о дипломатических шагах 30-40гг. Целях и задачах.
Сегодня о шагах дипломатии и взаимоотношениях Украина-Россия говорят все.
Так, что же есть История? Каждый передергивает под себя.
Участвуют в войне все, а отвечает одна? Даже если она ДУРА.
 • +2
Честный 21 апреля 2015 15:06
Влітку 1939 року в польскому місті Данціг, де проживало багато єтнічних
німців, стали появлятись гітлеровські ємісари. Вони почали з того, що стали
знімати польскі прапори, замінюючи їх стягами з фашиською символікою і орга
нізовуючи "самооборону". Виникнувше "народне самоврядування" відкрило всі шляхи
для постачання і завезеннія зброї. Гітлер заявив про переслідування і дискри
мінацію німців у Польщі. Поляки просили допомоги у світової громацькості,
однак крім заяв і стурбованості, ніяких дієвих дій громацькість не приняла.
1 вересня перші бомби на міста Польщі, а 22 вересня парад "переможців".
Нічого не нагадує дії Путлера і його сподвижників. Так хто "хунта" і "ка
рателі".
 • +1
Верона 21 апреля 2015 15:37
Статья – очередной говновброс. Рассчитана на дураков? Конечно, сегодня патриотично гадить в советский период своей же собственной страны, исторические факты извращать, а кое о чём замалчивать. Ещё во времена перестройки стало известно, что вместе с пактом Молотова-Риббентропа был подписан протокол о фактическом разделе территории Польши между Германией и Советским Союзом. Мнения историков по этому факту разделяются. Одни считают, что советско-германский пакт 1939 года — мера вынужденная, а другие, что это - преступная ошибка Сталина.
Почему-то автор статьи не написал правду о политике умиротворения Германии-агрессора, которую вели все европейские страны. Почему-то автор скромно умалчивает о Мюнхенском соглашении (мюнхенское предательство или сговор), о договорах между Великобританией и Германией, между Францией и Германией, а также о том, что Польша приняла участие в разделе Чехословании в 1938 году. Наиболее примечательное новостное событие 1938 г. произошло 29 сентября, когда четверо государственных деятелей встретились в мюнхенской резиденции фюрера, чтобы перекроить карту Европы. Тремя высокими гостями на этой исторической конференции были премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен, французский премьер Эдуард Даладье, и диктатор Италии Бенито Муссолини. Но главной фигурой был гостеприимный немецкий хозяин Адольф Гитлер. Интересный факт: в 1938 году журнал Time назвал человеком года Адольфа Гитлера!!!
Автор почему-то не пишет, что единственная страна, которая предъявила в 1938 году ноту протеста Германии и заявила о своём непризнании немецкой оккупации территории Чехословакии, был Советский Союз. Интересный факт: контролируемый Ротшильдами Английский банк наградил Гитлера за взятие Праги, отдав ему резервы чешского золота, которые хранились в Лондоне. https://www.youtube.com/watch?v=AnOwEpa6Vfw
 • +1
Андрей Ч. 21 апреля 2015 16:48
Только тоталитарный деспотизм в обеих странах мог решиться на такой одиозный противоестественный акт.
Невозможно сказать, кому он внушал большее отвращение — Гитлеру или Сталину. Оба сознавали, что это могло быть только временной мерой, продиктованной обстоятельствами. Антагонизм между двумя империями и системами был смертельным. Сталин, без сомнения, думал, что Гитлер будет менее опасным врагом для России после года войны против западных держав. Гитлер следовал своему методу «поодиночке». Тот факт, что такое соглашение оказалось возможным, знаменует всю глубину провала английской и французской политики и дипломатии за несколько лет.
В пользу Советов нужно сказать, что Советскому Союзу было жизненно необходимо отодвинуть как можно дальше на запад исходные позиции германских армий, с тем чтобы русские получили время и могли собрать силы со всех концов своей колоссальной империи. В умах русских калёным железом запечатлелись катастрофы, которые потерпели их армии в 1914 году, когда они бросились в наступление на немцев, ещё не закончив мобилизации. А теперь их границы были значительно восточнее, чем во время первой войны. Им нужно было силой или обманом оккупировать прибалтийские государства и большую часть Польши, прежде чем на них нападут. Если их политика и была холодно расчётливой, то она была также в тот момент в высокой степени реалистичной.
— Черчилль У. Вторая мировая война. — М.: Воениздат, 1991, т. 1, часть 1, глава 21.
 • +1
Андрей Ч. 21 апреля 2015 17:01
Уильям Ширер, американский историк, в 1939 г. корреспондент в Германии:
Франция вместе с Германией и Англией единодушно исключили Россию из числа участников встречи в Мюнхене. Через несколько месяцев западным демократиям пришлось за это расплачиваться. 3 октября, через четыре дня после мюнхенской встречи, Вернер фон Типпельскирх, советник германского посольства в Москве, докладывал в Берлин о последствиях Мюнхена для политики Советского Союза. <…>
В Лондоне и Париже горько сокрушались по поводу двойной игры Сталина. Многие годы советский деспот кричал о «фашистских зверях», призывая все миролюбивые государства сплотиться, чтобы остановить нацистскую агрессию. Теперь он сам становился её пособником. В Кремле могли возразить, что, собственно, и сделали: Советский Союз сделал то, что Англия и Франция сделали год назад в Мюнхене — за счёт маленького государства купили себе мирную передышку, необходимую на перевооружение, чтобы противостоять Германии. Если Чемберлен поступил честно и благородно, умиротворив Гитлера и отдав ему в 1938 году Чехословакию, то почему же Сталин повёл себя нечестно и неблагородно, умиротворяя через год Гитлера Польшей, которая всё равно отказалась от советской помощи?
 • +1
Андрей Ч. 21 апреля 2015 17:24
Пакт Молотова-Риббентропа был подписан после провала московских переговоров, проводившихся весной-летом 1939 года между представителями СССР, Англии и Франции в целях заключения тройственного договора о взаимопомощи (проект договора был представлен Советским правительством 2 июня) и военной конвенции, предусматривающей конкретные военные меры по обеспечению коллективной безопасности в Европе.
В ходе переговоров обнаружилось нежелание Англии и Франции дать конкретные военные обязательства и разработать реальные военные планы для противодействия возможной германской агрессии. Более того, параллельно с московскими переговорами английское правительство проводило переговоры в Лондоне с германскими представителями о разграничении сфер влияния. И это ещё более усилило опасения советского правительства в том, что его западные партнёры стремятся направить гитлеровскую агрессию на восток, ту агрессию, которая уже привела к «Мюнхенскому сговору» и разделу Чехословакии. В результате провала московских переговоров СССР потерял надежду на создание военной коалиции с западными державами и оказывался в обстановке враждебного окружения, когда на Западе его потенциальными противниками были как страны «санитарного кордона», так и Германия, а на Востоке в роли агрессора выступала милитаристская Япония. В этих условиях СССР был вынужден согласиться на предложения Германии о начале переговоров о заключении договора о ненападении.
 • +1
Цитата: passionariy
Дед,прошедший всю войну(воевавший на улицах Берлина),говорил:-Герої повмирають-залишеться одне гімно.
Дед был прав,остались всякие смерши-хренерши,которые теперь расказывают,как они героически воевали в загранотрядах.Да и дети чекистов-совков,досих пор сидят в окопах,воюя за СССР.
А для молодого поколения нужно каждый год показывать фильмы "Війна.Український рахунок"(https://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=4766) и "1941.Запрещённая правда".Вторая мировая-это трагедия моего украинского народа.У меня воевали деды и в Советской Армии и в УПА-ВСЕ воевали за Украину.

+100%. А законы о декоммунизации наш презик не только сам не хочет подписывать, а и своему племяннику Гройсману запретил. Эти законы были приняты чтобы патриоты с ватниками погавкались и забыли про вора Яценюка. Хотя законы правильные если там немного подправить, исключить ордена и могилы, города на референдумах переименовывать...
 • +1
Цитата: Андрей Ч.
Пакт Молотова-Риббентропа был подписан после провала московских переговоров, проводившихся весной-летом 1939 года между представителями СССР, Англии и Франции в целях заключения тройственного договора о взаимопомощи (проект договора был представлен Советским правительством 2 июня) и военной конвенции, предусматривающей конкретные военные меры по обеспечению коллективной безопасности в Европе.
В ходе переговоров обнаружилось нежелание Англии и Франции дать конкретные военные обязательства и разработать реальные военные планы для противодействия возможной германской агрессии. Более того, параллельно с московскими переговорами английское правительство проводило переговоры в Лондоне с германскими представителями о разграничении сфер влияния. И это ещё более усилило опасения советского правительства в том, что его западные партнёры стремятся направить гитлеровскую агрессию на восток, ту агрессию, которая уже привела к «Мюнхенскому сговору» и разделу Чехословакии. В результате провала московских переговоров СССР потерял надежду на создание военной коалиции с западными державами и оказывался в обстановке враждебного окружения, когда на Западе его потенциальными противниками были как страны «санитарного кордона», так и Германия, а на Востоке в роли агрессора выступала милитаристская Япония. В этих условиях СССР был вынужден согласиться на предложения Германии о начале переговоров о заключении договора о ненападении.

Не смахивает на минский сговор? Только масштабы поменьше. Чемберлен - это Меркель, а Чехословакия это пока Донбасс(но это пока). А будет еще Минск-3, 4, 5... И воевать Меркель с хуйлом не собирается, во всяком случае не в свою бытность канцлером, как и Обаме уже на все насрать, на нас тем более.
 • 0
Цитата: szlahta

А давайте припомним сколько оттяпала Расея у Украины и не только территориально, а, куда главнее, в человеческом эквиваленте? Давайте припомним замордованных Украинцев при строительстве их культурной столицы, захват Украины в 1918-1920 и наступивший за этим голодомор, Вспомним Украинцев, которые верой и правдой служили расейской короне и отвоевали для нее Кавказ и Сибирь и что до 1918 года славянское население Дальнего Востока состояло на 75% из Украинцев. И самое главное, тема которую обходят не только расеясты, но и прочее прогрессивное человечество, что во Второй Мировой самой пострадавшей стороной являются Украинцы и Украина, разрушенная территория и более 9 миллионов человек погибших. И хваленный алтарь победы без Украинцев был бы совсем не алтаристый и не победистый.
По моему справедливому умозрению, при развале Союза, Украине должны были отойти половина РФ, но зачем ей столько дорог и тех, кто их строит. Украина довольствовалась малым, даже оружие отдала, для хорошего соседа не жалко.
У сестренки всегда были проблемы с совестью на фоне атрофированного чувства достоинства и отношения к собственности. И это главная проблема конфликта основанная на неприятии чужой свободы и права на собственность, покрытая замшелым слоем совкового "забрать и поделить", хватит наделились.
Уважаемые носители любви к необъятной родине прошу уважать страну, куда Вы или Ваши предки приехали, причем, как правило, не от хорошей жизни в Расее и прошу обратить внимание, что по ту сторону поребрика с Вами долго разговаривать не будут, так как своё мнение Вы можете иметь только по эту сторону, а там Вам предложат лишь единственно-вовыно мнение и беспросветное будущее.

Вот тут я согласен полностью. Но почему-то не одна сволочь от нашей власти не заикнулась об этой исторической правде: если Крым ваш то отдайте хотя бы, например Ростов, который тоже был нашим. Все говна в рот набрали. У одного Рошены, другой так ворует что нечего не замечает вокруг. А шавки вроде Чалого и Луцика-цуцика готовы отдать все До Киева, лишь бы их не трогали, лишь бы здание Нацбанка под их контролем осталось.
 • 0
Gagarin 22 апреля 2015 07:33
76 шесть лет после Победы, как живут победители -

http://endryx.livejournal.com/1163147.html
 • 0
guten Tag 22 апреля 2015 10:18
Законом установлен широкий перечень символики режимов. Так, символика коммунистического тоталитарного режима включает, в частности :

- любое изображение государственных флагов, гербов и других символов СССР, УССР и других республик;

- их гимны, флаги, символы, изображения или другая атрибутика, в которых воспроизводится сочетание серпа и молота, пятиконечной звезды и т.п.;

- символика коммунистической партии или ее элементы, наименование коммунистической партии;

- изображения, памятники, памятные знаки, надписи, посвященные лицам, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии, высших органах власти и управления СССР, работникам советских органов госбезопасности;

- памятники, посвященные событиям, связанным с деятельностью компартии, установлением советской власти на территории Украины и т.д. (кроме связанных с сопротивлением и изгнанием фашистских оккупантов из Украины или с развитием украинской науки и культуры);

- изображение лозунгов коммунистической партии, цитат лиц, которые занимали руководящие должности в компартии, высших органах власти и управления СССР, УССР и т.д.;

- названия населенных пунктов, площадей, улиц, парков, мостов и других объектов, предприятий, учреждений, организаций, в которых использованы имена или псевдонимы вышеуказанных лиц, события, связанные с установлением советской власти на территории Украины и т.п.
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.