ВСІ НОВИНИ:

Белая ладья 2015

Даже вынужденные каникулы не помешали школьникам сесть за шахматные доски. Два дня в городском шахматно-шашечном клубе проходило лично-командное первенство среди школ города, организованное отделом образования и науки.

Вовремя согласованные сроки и время турнира позволили главному судье школьных спартакиад Владимиру Сысоеву и учителям школ собрать самое массовое соревнование в клубе за последнее время, а судейской коллегии провести два турнира организованно и без нареканий со стороны участников.

В первый день за шахматные столики сели 48 мальчиков из 24 школ, возраст участников 2001 года рождения и младше.
Первое место со стопроцентным результатом занял Иван Буцыкин (школа №26), для него стало традицией выигрывать турниры по нечетным годам. Второе место, уступив победителю полочка, занял Константин Бойко (школа №26), третьим финишировал Кирилл Плахонин (школа №5) - 5,5 из 7 очков. По 5 очков набрала большая группа участников - Илья Папушин (школа №12), Владислав Шпигарев (школа №13), Роман Домбровский (школа №20), Сергей Евтушенко (школа №14), Николай Сычев (школа №15) и Дмитрий Коротнев (школа №8), но этого не хватило для призового места.

Во второй день 23 девочки выясняли победительницу, но здесь борьбы за первое место не было, обыграв всех соперниц, победила Анастасия Степановская (школа №13), вторая - Елена Рыбачко (школа №25), а третье-пятое места разделили - Ангелина Подольская (школа №19), Дарина Грайворонская (школа №26) и Анастасия Мусатова (школа №14), так их и расставили дополнительные показатели.

В командном первенстве, второй год подряд победила школа №26 с результатом 18,5 из 21, второй финишировала школа №13 (третий участник - Александр Дмитрук), третье-четвертое места разделили школа №15 (Сергей Коваль, Николай Сычев и Юлия Бараниченко) и школы №14 (Сергей Евтушенко, Даниил Краснонос и Анастасия Мусатова), и здесь дополнительные показатели расставили их в таком порядке.

На закрытии соревнования заместитель городского головы Ольга Коник, директор ДЮСШ №1 Владимир Сысоев вручили команде победительницы переходящий Кубок и грамоту, команды-призеры награждены грамотами. Победители в личном зачете награждены грамотами, шахматной литературой от главного судьи турнира и  памятными медалями, предоставленными частным предпринимателем Натальей Луговой, путевками на Пасхальный Вояж на остров Хортица - 12 апреля.

Этот шахматный праздник надолго останется в памяти школьников.

Отдел по вопросам спорта и туризма горсовета

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.