ВСІ НОВИНИ:

Народне віче в Дніпропетровську перенесено на суботу

Анонсоване вчора під час прес-конференції в приміщенні Дніпропетровської ОДА народним депутатом Андрієм Денисенком Народне віче на центральній площі Дніпропетровська пернесено на суботу 28 березня.

Пояснюючи причини перенесення зібрання на більш пізню дату, народний депутат пожартував, що організатори вирішили "не псувати Валентину Олександровичу Наливайченку його останнє на посаді голови Служби професійне свято - день СБУ".

"Ми хочемо дати кілька днів, аби охололи гарячі голови і видихнули крикуни, а також трохи притишився фонтан риторики щодо створення нью-ДНР ім. Коломойського у Дніпропетровську. Ми вирішили перенести захід з середи на суботу, прибрати з його назви слово Віче і назвати збори громадян Дніпропетровська Громадянською акцією на захист єдності України та на підтримку дніпропетровської команди", - написав Денисенко в соціальній мережі.

В свою чергу народний депутат Борис Філатов в коментарі для Еспрессо.ТВ підкреслив, що ані він, ані Дніпропетровська ОДА до організації чи пак перенесення зборів громадян стосунку не мають, втім як це зазвичай прийнято в Дніпропетровську, докладуть усіх зусиль, аби забезпечити спокій і порядок, а аткож не допустити жодної сепаратистської чи антидержавницької риторики. 

Джерело: dniprograd.org/


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

16 комментариев

Pаиса 24 марта 2015 19:58
Вот интересно, присутствовать будут днепропетровчане. А жителей других городов области, что же не стали приглашать?) Делегации)). Речь то будет идти о всей области. Неужели "массовка" будет строго срежиссирована, в лучших театральных жанрах, с пропускной системой в "зрительный зал"? может, поэтому и времени понадобилось больше?
  • 0
А найдутся же презики, которые выйдут на это бутафорное вече, позволив олигарху себя в очередной раз использовать. Каломойше срать на Украину, на Днепропетровск и на Одессу. На бойцов АТО и на остальной народ. Он кроме бабла ничего не видит. Договорится с Вальцманом и заткнется. А все кто поверят что он готов идти до конца и смести эту власть в очередной раз обманутся. С лохами так и надо.

Майдан 3 должен быть антиолигархическим и антимыротворческим. И НЕПРЕМЕННО ДОЛЖЕН ПРОВОДИТСЯ В КИЕВЕ. А это что намечается в субботу в строго назначенное олигархами время - х**ня, которая закончится пшиком и порадует только Киселева(Гиркин вообще кипятком сцыт). И даст основания Вальцману под предлогом Днепра 1 начать репрессии против Азова, ОУН и ДУКа.
  • -4
Честный 24 марта 2015 21:25
Активисты проведения суботней общественой акции за единство Украины
призывают всех небезразличных грождан области прийти на общественую акцию.
  • +3
Pаиса 24 марта 2015 22:55
Если выбиpать между П.О.П-o и Коломойским - я бы выбpала Коломойского. Если выбиpать между Вилкулом и Коломойским - я бы выбpала Коломойского. Хм.. Таки я за Коломойского!)) И ооочень пpотив сепаpов в нашей области!
  • +5
Олег Моцак 24 марта 2015 22:59
На вече не приглашают персонально, о нем объявляют публично. Цель вече - единство и неделимость Украины. Пока нам угрожает внешний враг, внутренние разборки могут рассматриваться как измена Родине. И не важно, от кого эта угроза исходит. Во всех конфликтных ситуациях речь идет об охранных структурах, а не о батальонах. Вече подтвердит единство и неделимость Украины, и поднимет вопрос о предоставлении полномочий регионам. Правильно это или нет, решать референдуму. Мое личное мнение -правильно. Когда мы будем жить богато и независимо, другие будут стараться жить так же как и мы, а не захватывать нас.
  • +5
Какой смысл менять одного жыдоолигарха на другого?
  • -1
Маслов 25 марта 2015 01:27
Надо ехать. Слава Украине,Слава Бене ))
  • +4
Алексей Савченко 25 марта 2015 02:12
Ага. Коломойскому таки только бабосы интересны. Точно.
Если б всем так они были интересны- мы б уже и за войну забыли, и за рашку и за сепаров.
Или, может, кто-то забыл события годичной давности? Или, может, кто-то не в курсе деятельности губернатора и ОДА в вопросе организации лечения раненых? Или снабжения армии?
А так да, только деньги, аха.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +4
Антон Орех 25 марта 2015 04:28
Почему раньше не собирали митинги в таком масштабе за единство Украины?
Наверное потому что на этот раз нужно задницу прикрыть.
Коломойский молодец, дай бог что бы все олигархи так защищали свои области, но из за чего все началось? Банальный передел собственности.
  • 0
Антон Орех 25 марта 2015 04:57
Большие гонки. Автор Офелия.
13 марта, 2015

Народ застыл в ожидании: ну чего там путлер ласты уже склеил или нет? Какая разница, какой мудак будет главврачом в этой психушке? Пока эту обитель зла не развалят - толку все равно не будет. Слухов разных много, где путлер - от больницы до бомбоубежища. Может у него просто запой? Если он болен, то в Россию должны были прибыть какие-то международные светила. Ему самому стрёмно куда-то выезжать, разве что в Италию к старым друзьям, и то опасно. Скорее всего, привезут сюда кого-то из Германии или Израиля. Интересный момент - это исчезновение Сергея Иванова сразу после убийства Немцова, а вчера он всплыл на встрече с бомондом из РПЦ МП. Гундяев - это первый с кем придется договариваться новой власти. О чем Иванов имел беседы в Польше - мы не знаем, но если Бортников и Шойгу мотались о чем-то договариваться в США, то именно Иванова отправили в Европу, а там без Ватикана не обошлось. Мы только можем наблюдать за процессами.
У нас эти процессы тоже интересны. Больше всего меня занимает Беня. Вчера сбросили ссылку о концепции "нового Бениного политического проекта". Я как прочла, так на целый день онемела. Нет, ну я знаю, что Беня ворюга, но чтобы вот так нагло! Даже я офанарела. Авторами идеологии "Днепроцентризма" являются Сергей Зинов и Иван Маркевич из ГО "Народная воля Днепра". Сергей и Иван были на съезде РУНа. Это мне тогда показалось, что было бы очень удачно объединить два этих ГО. В РУНе была идеология на основе патриотизма, а ребята из Днепра работали над экономической моделью развития Украины, она и называлась - Днепроцентризм. И ребята действительно очень давно уже работают над этой концепцией экономического развития. Как раз они и были заняты написанием экономической программы для РУНа на основе модели Днепроцентризма. Я даже не могла себе представить, что нам так начнут мешать: Замилюхина окружили российские националисты, уводя его куда-то в сторону от экономики; на меня начали со всех сторон наезжать, а потом напали на мою дочь. Короче, весело было. А поскольку мне дочь дороже всякой политики, то пришлось её в срочном порядке вывезти за границу; а два ГО мы опять разделили, чтобы можно было успеть спокойно дописать экономическую программу, поскольку времени очень мало.
Эти же ребята из "Народной воли Днепра" меня очень давно, еще до Майдана - в начале 2013 года просили написать пост на тему экономики, что нас ждет дальше. Но когда мне разложили всю картину, то я отказалась тогда об этом писать. Уже тогда картина выглядела настолько мрачной, что в нее не хотелось верить, и мне не хотелось пугать народ. И здесь Майдан ни при чем. Янык последовательно вел экономику к развалу, и смылся, оставив пустую казну. Все не развалилось раньше только потому, что очень большая часть экономики находилась в тени.

Мы и так слишком долго продержались на беду путлеру. Ну а теперь еще и война добавилась. Я когда слышу сейчас где-то в магазинах крики, что реформаторы довели страну, что при Яныке было лучше, то мне жаль этих людей. Они что надеялись, что убрав Яныка, им вернут все назад, как было до него? Не могло не рухнуть то, что рухнуло. И теперь каждый должен подготовить себя к тому, что лучше не будет - будет только хуже. Кто бы сейчас ни пришел на место премьера - будет только хуже. Просто мы достигли дна. Выбраться из этой глубокой ямы можно будет только тогда, когда она доверху наполнится водой. Тогда выплывем, но вот только наполняться водой яма будет очень медленно.
  • 0
Антон Орех 25 марта 2015 05:26
Надо сказать, что плохо сейчас будет не только у нас. И в Европе тоже не очень хорошо дела. Сейчас ролик смотрела, как в Португалии очереди стоят за бесплатными обедами для малоимущих. Будет очень плохо и в России. Значительно хуже, чем у нас. И мы можем намного быстрее выйти из кризиса, чем Россия. Именно о том, как из всего этого нам быстрее выскочить, и создается эта программа - Днепроцентризм. Я теперь писать о ней не могу, потому что хитрый Беня пытается сейчас рейдернуть всю концепцию Днепроцентризма, но, совершенно не понимая сути идеи, он пытается вложить в нее совсем иной смысл. Ему понравилось название, но что с ним делать - ума нет сообразить. Поэтому Беня решил наворотить вокруг этого всякий хрени про особую миссию Днепропетровска, особую миссию евреев, которые собой сцементируют два берега Днепра. Шизуха похлеще Русского міра. Бене лишь бы было на чем попиариться. Беда в том, что этот мудак со своими понтами,
загадит всю концепцию экономического проекта днепропетровцев.
Честно говоря, я когда прочла о том как Лёвочкин разворачивается тут с Ротшильдами, то подумала, что Бене придется сильно поломать себе мозг, чтобы придумать альтернативный проект по спасению Украины. Поэтому вчера и офигела от того, как Беня ничтоже сумняшеся решил рейдернуть Днепроцентризм. Привычка воровать - вторая натура. Вот как можно натырить добра народного, наварить на этом кучу бабла и при этом не иметь в башке ни одной идеи для создания собственной политической силы. Блин, я плакало, нам тут только еврейского национализма не хватало во главе с Виталиком Хомутынником и Валерой Писаренко. Похоже, Беня решил поиздеваться над манюпасом. Решил, что в Рашке и не такое прокатывало, чего бы в Днепре и Одессе не попробовать еврейский национализм? Пипл схавает всё. Эти мудаки и спешат выборы провести, и в Раду еще переизбраться, потому что через год в стране будет такая задница, что мало никому не покажется, да и бабла на выборы уже не будет. Однако тут новость пришла интересная: некто Александр Онищенко депутат от «Воли народа» зарегистрировал в ВР проект закона о мерах направленных на национализацию публичного акционерного общества коммерческого банка «ПриватБанк». Вот будет смеху, если у Бени его Примат отберут. Конечно же если Беня уже не вывел оттуда все бабло в оффшор.
А вот по Лёвочкину и Ротшильдам я пока не поняла. По той информации, которая была сразу, все указывало на то, что за компанией Мёбиуса Templeton стоят американцы, и было абсолютно логично, что он отказался войти в одну компанию с Ротшильдами, а теперь вдруг появилась информация, что Мёбиус скупил украинский пакет для Ротшильдов. Тогда получается, что Ротшильдам никак нельзя допустить дефолта здесь - все потеряют. Вот они сами себе кредит и выдадут. Интересно только под какие проценты? Выплачивать-то его нам! Хитрый Сорос все убалтывал Европу дать деньги, но там не очень спешат налить воды в яму. А я все-таки пока склоняюсь к тому, что за Мёбиусом стоят амеры. Мне просто непонятно, зачем нужно активы забирать из управления конторы Мёбиуса и передавать их в контору Ротшильдов? Смысла не вижу.

Спектакль только начинается. Впереди еще много интересного.
  • -1
Gagarin 25 марта 2015 05:47
Коломойський пішов у відставку.

Відповідний документ розміщений на сайті президента України. Згідно з указом, Порошенко задовольнив прохання Ігоря Коломойського про відставку з посади голови Дніпропетровської ОДА.

Указ глава держави підписав безпосередньо під час зустрічі з Коломойським.

Президент також наголосив на тому, що "Дніпропетровщина має залишатися надійним захисним рубежем на Сході України. Маємо забезпечити мир, стабільність та спокій. Дніпропетровщина повинна залишатися бастіоном України на Сході, захищати мир та спокій громадян", - про це йдеться в офіційному повідомленні.



Виконувати обов'язки голови Дніпропетровської обласної державної адміністрації за призначення президента буде Валентин Резніченко. Він керує Запорізькою ОДА з 20 лютого 2015 року.

Згодом народний депутат Борис Філатов написав у своєму фейсбуці, що "звільнення пройшло максимально коректно" та зазначив, що всі справи по регіону будуть передані Валентину Резніченко у "максимально комфортному режимі". І пізніше парламентар теж повідомив через соцмережі, що заступник голови Дніпропетровської облдержадміністрації Геннадій Корбан також пішов у відставку.
  • 0
Robin 25 марта 2015 06:38
Ждем изменений !
  • -1
Robin 25 марта 2015 09:38
Геннадий Корбан тоже ушел в отставку ! Следующий Олейник !
  • -1
Честный 25 марта 2015 17:06
Пришел вовремя и ушел вовремя.
  • 0
Беню сдыхались, теперь бы Вальцмана и слюнявого еще сдыхаться. Крепко жы2 вцепилась в Украину. Придется топором рубить. Иначе не отцепятся.
  • +1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.