ВСІ НОВИНИ:

Россия 24: О голодной Украине, ополченцах и Никопольских трамваях

В России уже более 10 лет проживает моя родная сестра, почти каждый день мы с ней связываемся через соцсети и спорим о сложившейся ситуации. Иногда убедить ее в том что у нас не едят детей довольно сложно. Но радует то что всегда споры заканчиваться братской любовью. И вот на глаза попалась статья с сайта Россия 24, которую приведу ниже. Особенно понравилась темка про Никополь.  
 
Тоничка, сестричка, это и твой родной город, ты помнишь что б тут были трамваи? И я не помню и сейчас не вижу. Остальное можно даже не читать, но как обещал привожу весь материал: 
ГОЛОДНАЯ УКРАИНА, ВЕСНА 2015 ГОДА: УЖАСАЮЩИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОЧЕВИДЦЕВ


Весной этого года я объехала всю Украину, чтобы понять, чем живут простые люди, проникнуться их горестями и немногочисленными радостями, почувствовать их беду, ощутить их страдания. Я встретилась и поговорила с сотнями людей, которые в один голос говорили мне: «Украины больше нет!». В своём блокноте я составила много зарисовок из жизни, некоторые из которых предлагаю вашему вниманию.


Под Херсоном опять гибнет лес. Но раньше из-за пожаров, а сейчас потому, что зимой местные жители ободрали всю кору. Такого голода нет даже в истекающей кровью ЛНР. Гуманитарки нет вообще. Местные жители напоминают скелетов. Во всём винят Порошенко, Юлю и олигархов.
 
Красноармейск. Разговариваю с Адонисом, парнем-ополченцем. Его тонкие, совсем не солдафонские черты лица сразу бросаются в глаза.
– До войны работал стриптизёром в баре для транвеститов. Когда началась война, вместе со своим парнем ушёл в ополчение. Сначала ребята надо мной посмеивались, но после первого уничтоженного укропского танка зауважали. Сейчас я свой среди своих. Адонис робко улыбается и рукавом, по-мужски, стирает остатки губной помады.
– Вот окончится война, вернусь назад, к мирной жизни. Не мыслю себя без танцев, без шеста.
Хороший парень, сразу видно. Приехал в Украину на пару дней, за пособием, а завтра – снова в бой.
 
На базаре в Харькове пытаюсь купить нормальную еду. Прилавки полны – американская тушёнка, канадские сухпайки, бельгийские галеты, австралийские гранаты. Продавцы не скрывают, что продают разворованную украинскими прапорщиками западную помощь. Еда выглядит отвратительно, но вкус ещё хуже.
– Я славянка, я не хочу это есть, – говорю им. – Есть ли что-нибудь российское или белорусское?
На меня смотрят страшными глазами, словно я говорю что-то несусветное.
Наконец, добрые люди отводят меня за гаражи, где из-под полы тайно продают бабаевские конфеты и краснодарские помидорчики-черри. Продавец рассказывает, что раньше их было двое, секретно торговавших российским товаром. На прошлой неделе второго расстреляли. Его звали Демид и у него осталось трое детей. Младшему нет и года.
Это Харьков, Незалежная Украина, наше время.
 
Полтава. С пальца случайно спало кольцо и закатилось в приоткрытый канализационный люк. Попросила прохожего помочь (за бутылку, конечно). Когда люк открыли, внутри оказалось несколько грязных, тощих, дурно пахнущих парней, сидящих как сельди в бочке. Оказалось, уже вторую неделю прячутся от мобилизации. Кольцо отдали (за бутылку, конечно).
 
В Киеве возрождаются видеосалоны, как в девяностых. А куда людям деваться? Кинотеатры закрыли – убыточно, а в домах нет света, потому телевизор могут смотреть лишь самые богатые. В видеосалоне, куда меня пригласили подруги, на магнитофоне Gold Star показывали "Кобру” со Сталлоне, чехословацкий фильм "Боны и покой” и какие-то американские мультики. На новые фильмы нет денег. Прямо в видеосалоне можно есть семечки и тараньку, сейчас в Киеве это считается нормальным.
 
Никополь, маленький рабочий городок на Юго-Востоке.
В трамвай входит настоящий ополченец ДНР, опалённый войной, с автоматом и георгиевскими лентами (как потом выяснилось, заехал проведать родню). К нему тут же подскакивают два человека в штатском, – они сейчас есть в каждом трамвае. Пытаются вывести парня, упрятать в каземат.
Народ начинает возмущаться, сначала робко, потом всё сильнее. Мужчины и женщины в едином порыве освобождают ополченца, выкидывают сбушников из салона. Водитель трогает с места, кричит – мол, не волнуйтесь, я сверну с маршрута, чтобы нас не выследили!
Ополченцу дают деньги, еду, одежду. Маленькая девочка, едущая в детский сад, отдаёт ему свои воздушные шарики. Ополченец чуть не плачет.
Водила кричит, – «кажись, оторвались!». Люди ликуют. У них это первая радость за год бандеровской оккупации.
 
Окраина Киева, вечереет. Уже около часа идёт вялая перестрелка между бойцами Коломойского и Фельдмана. Люди практически не реагируют, только время от времени падают замертво от залетевшей пули. У людей есть более важное дело, – несколько десятков человек собираются люстрировать продавщицу пирожков. Она уже заблокирована со всех сторон и у неё явно кончаются патроны. Люди сглатывают слюну и готовят пакеты.
 
Тернополь, две девчушки в песочнице вцепились друг другу в косички.
– Гитлер хороший, он москалив быв! – кричит одна.
– Гитлер плохой, он Бандеру арестував, – кричит другая и бьёт подругу куклой по голове.
Что они сделали со своими детьми?! Эта страна обречена, обречена…
 
Рассказывает старый школьный учитель из Ровно: «Ещё год назад у нас русских третировали. За родную речь могли избить, порезать ножом пальто, наплевать в лицо. Сейчас всё изменилось, – люди знают, что только у русских можно добыть еду; им же из России присылают продуктовые посылки. С русскими сейчас предпочитают дружить, иначе – голодная смерть».
 
В обшарпанном вагоне украинского поезда еду с простой женщиной из Горловки. Лицо у неё уставшее, суровое, потемневшее. После бутылочки «Русского Стандарта» разговорились.
– У меня на этой проклятой войне двух мужей убили…
– А у меня четырёх…
Ревём, как дуры, до самой Варшавы…


Россия 24


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

22 комментария

AG55 24 марта 2015 15:39
Господа,но сегодня не 1 апреля! И не Юморина" из г.Одесса! Тогда что это? А если по правде,то понравились "краснодарские помидорчики черри из под полы"!!! И водила трамвая который "оторвался от преследования" и в случае чего обещавший изменить (!! НА ТРАМВАЕ!!) маршрут!! Спасибо! Поржал!! И продлил себе жизнь минимум года на два!!!
  • +6
Честный 24 марта 2015 15:49
Спасибо. Это намного круче М.Жванецкого, хотя юмор чёрный, но улыбает.
  • +6
Бывший Украинец 24 марта 2015 16:58
Сразу видно, что автор любитель жареного...Нашел какой-то левый сайт с матами (http://roissya24.net/about/ и откровенным враньем), (может быть свой собственный :)) и пытается, что-то обсудить...Вот официальный сайт Россия24 www.vesti.ru ...
  • -3
Шор 24 марта 2015 17:12
Никополь, маленький рабочий городок на Юго-Востоке.
В трамвай входит настоящий ополченец ДНР, опалённый войной, с автоматом и георгиевскими лентами (как потом выяснилось, заехал проведать родню)......Точно-точно, сам видел, как водила ТРАМВАЯ свернул с маршрута на дамбу, там АдпаЛченец пересел в американскую подлодку и улетел в космос...
  • +9
szlahta 24 марта 2015 17:30
. К нему тут же подскакивают два человека в штатском, – они сейчас есть в каждом трамвае
выкидывают сбушников из салона.
Вопрос конечно риторический- А есть ли они вообще в городе?)))) Легче агентов ЦРУ или Госдепа найти в городе))))
Цитата: Шор
пересел в американскую подлодку и улетел в космос...

И там был сбит американским ПРО!
Эх жалко Ромчика забанили((((Он бы вам росказал всю правду....
Цитата: Бывший Украинец
..Нашел какой-то левый сайт с матами (http://roissya24.net/about/ и откровенным враньем),

Вот до чего рассиян довела пропаганда Киселя)))Сайту уже полгода и пишут чистую правду!Это вам не киселевщина))))
  • +4
szlahta 24 марта 2015 17:46
ОРЕСТ ЛЮТИЙ - "ВАТНИКИ"
https://youtu.be/qe5jJ102SC0
Орест Лютий на виставці українського патріотичного плакату, більшість з яких зроблені російськими художниками, презентує нову пісню "ВАТНИКИ". Перша російськомовна пісня Ореста, яка свідчить те, що мова нас не розділяє!!! Злочинний путінський режим має бути зруйнований!!! Слава Україні! Слава вільній Росії!
  • 0
Копчик С. 24 марта 2015 18:21
Участникам АТО будет бесплатный проезд в никопольском трамваях!
  • +3
Верона 24 марта 2015 18:51
Цитата: Бывший Украинец
Нашел какой-то левый сайт с матами... Вот официальный сайт Россия24 www.vesti.ru ...

Смешно! А сайт ведь называется «Роисся-24» и он юмористический. В некоторых местах даже сатирический. Редакция этого сайта называет материал, размещенный у себя, «ехидный материал». К тому же, там написано: "Мнение Дорогой Редакции может не совпадать не только с мнением уважаемых посетителей нашего уютного сайта, но даже и с мнением Дорогой Редакции, такой вот парадокс".
  • +5
Виктор Артеменко 24 марта 2015 18:59
Верона, спасибо, я сначала этого не заметил. Ну что ж старый стал
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • +1
Pаиса 24 марта 2015 19:10
Нехилая проверочка на чувство юмора)). Смеёмся - значит живы пока)).И юмористов на сайте хватает, в общем, общество весьма здоровое)). Благодарю редактора за подобные публикации))
  • +5
А Бывший Украинец, бедолага, так юмора и не понял.
  • +1
Копчик С. 24 марта 2015 21:06
Цитата: Верона
Смешно! А сайт ведь называется «Роисся-24» и он юмористический. В некоторых местах даже сатирический. Редакция этого сайта называет материал, размещенный у себя, «ехидный материал».

"Юмор здесь не уместен" - сказал бы Остап. Вроде в шутку все излагается,а осадочек то остается. И не все читают обьяснения редакции и ошибки сразу не видят в названии, а воспринимают как Россия 24.А зато читают большие заголовки про голод и как хохлы детей едят. Не стоит недооценивать направленность сайта на враждебность..
  • +1
AG55 24 марта 2015 21:09
Цитата: Шор
Никополь, маленький рабочий городок на Юго-Востоке.
В трамвай входит настоящий ополченец ДНР, опалённый войной, с автоматом и георгиевскими лентами (как потом выяснилось, заехал проведать родню)......Точно-точно, сам видел, как водила ТРАМВАЯ свернул с маршрута на дамбу, там АдпаЛченец пересел в американскую подлодку и улетел в космос...

То что водила трамвая свернул на дамбу-это пол-беды.А вот я вспоминаю как в молодости отрывался от патруля ГАИ петляя на трамвае по узким улочкам Лапинки и Новопавловки..!! Есть что вспомнить!!А еще в моем трамвае как-то ехал живой Карл Маркс!!Не ерите? А зря-это вам не американскую тушенку тырить из гуманитарки.
  • +1
Честный 24 марта 2015 21:11
Вате не до юмора, они тут на суръёзной работе. На идеологическом
фронте работают без шуток.
  • 0
В.В. 24 марта 2015 22:32
Цитата: Копчик С.
"Юмор здесь не уместен" - сказал бы Остап. Вроде в шутку все излагается,а осадочек то остается. И не все читают обьяснения редакции и ошибки сразу не видят в названии, а воспринимают как Россия 24.А зато читают большие заголовки про голод и как хохлы детей едят. Не стоит недооценивать направленность сайта на враждебность..

Шановний, гумор потрібен завжди, навіть у важкі часи... Виявляється, що сайт Роисся 24 є фактично пародією на новини телеканалу «Росия 24». Упродовж першого тижня лютого 2015 року громадські активісти Асоціації «Спільний простір», що займаються медіа-моніторингом, за допомогою випадкового автоматизованого пошуку намагалися з’ясувати, хто ж найактивніше, гостріше та дотепніше реагує на кремлівську телепропаганду. Переможцем несподівано виявився сайт Роисся 24.
  • +2
Олег Моцак 24 марта 2015 22:42
В идеологии нет пустот. Многие прочитали, посмеялись и забыли. А я постоянно общаюсь с Донбассом. Для многих из них это правда. Им 48 часов в сутки вещают одно и тоже. Бандеровцы едят детей, насилуют женщин, убивают всех подряд и готовятся к весеннему наступлению и освобождению территорий ЛНР и ДНР. Нашего, украинского вещания там нет. Если Вам все время говорить, что Вы свинья, через месяц Вы захрюкаете... Руководство декларирует, что скоро будут вещать правду на Донбасс, но где это вещание, газеты и листовки в прифронтовой и оккупированных территориях? Пока этого не будет, ни Крым, ни Донбасс нам не вернуть...
  • +2
Цитата: Олег Моцак
В идеологии нет пустот. Многие прочитали, посмеялись и забыли. А я постоянно общаюсь с Донбассом. Для многих из них это правда. Им 48 часов в сутки вещают одно и тоже. Бандеровцы едят детей, насилуют женщин, убивают всех подряд и готовятся к весеннему наступлению и освобождению территорий ЛНР и ДНР. Нашего, украинского вещания там нет. Если Вам все время говорить, что Вы свинья, через месяц Вы захрюкаете... Руководство декларирует, что скоро будут вещать правду на Донбасс, но где это вещание, газеты и листовки в прифронтовой и оккупированных территориях? Пока этого не будет, ни Крым, ни Донбасс нам не вернуть...

Я не захрюкаю и через 20 лет. А вопрос в том что донбассюки другого и не хотят слышать. Вопрос нужно решать жестко. Военная операция и депортация нах в Рашку всех несогласных. 20% нормальных выберут себе уцелевшее жилье сьехавших. Переселятся и люди с центра и запада. Только нужно вместо мудака уже президента выбрать. Или пока назначить. А транслируй им там что-то или нет - это все до сраки.
  • 0
Алексей Савченко 25 марта 2015 02:25
Дополню Олега Григорьевича.
Честно, российские каналы- это просто шедевр по сравнению, например, с ОплотТВ, который, кстати, уже запустили в HD-качестве. Такой кучи вранья, подделок и подтасовок, строго выдержанных в духе ЦТ-1 времен 70-80х годов я не видывал нигде. Буквально недели хватает чтоб начать гавкать на лампочку и разговаривать с телевизором.
А круговорот биомассы в природе живет и процветает. Ватника в баню отправили - бывший украинец (б/у) возник.
Ну просто иллюстрация к закону сохранения энергии!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
babanya 25 марта 2015 20:12
А почему не рассказали про инцидент в марганецком троллейбусе, когда нелюди из "Правого Сектора" на глазах у 50 пассажиров расчленили русскоязычную девочку 7-ми лет?
  • 0
sergey 26 марта 2015 02:04
Зачем этому изданию использовать систему LigPay ПриватБанка? Насколько я понимаю она доступна только украинцам. Из наших сограждан врядли найдется доброчинець под такое замолаживание. Надежда на полных недоумков остается. И вполне обоснованное предположение, что этой фигней занимаются наши сограждане. А вот какая у них цель-это второй вопрос.
  • 0
Василий 26 марта 2015 20:36
но зато у нас в Никополе даже при небольшом желании можно пустить трамвай (а почему бы и нет), который ходил бы по пр. Трубников по всей его длине, заворачивал на Электрометаллургов в сторону автовокзала, на автовокзале разворот и опять до конца трубников. такой себе маршрутик. При этом загазованность частично снижается. можно ещё пустить с кольца до хлебозавода (благо ширина дороги позволяет). да много чего хорошего можно сделать. Если руководство города возжелает о написании ( проложении) маршрутов - милости прошу, помогу чем смогу, где словом, где делом.
  • 0
Gagarin 26 марта 2015 21:27
Сейчас требуют - хунта жрать дай! А ведь это с вашей подачи произошло:
Луганский машиностроительный: вывезен в Россию;
"Сотый завод": вывезен в Россию;
Завод по выращиванию кристаллов для микроэлектронной промышленности (уникален в своем роде): вывезен в Россию;
Луганский завод горноспасательного оборудования "Горизонт" - вырезан на металлолом;
Лугцентрокуз: производство остановлено, восстановить его невозможно из-за маленького напряжения в контактной сети не позволяющего запустить электропечи;
Трансмаш: производство заморожено;
Лугансктепловоз: производство остановлено
Полипак: вывезен в Россию;
"Маршал" - вывезен в Россию, на территории завода обустроена рембаза и стоянка для артиллерии;
Луганский трубопрокатный: производство остановлено, завод вырезается на металлолом;
Вторчермет: порезан на металлолом;
Луганский завод прокатных валков: частично разрушен, большинство уцелевших станков готовится к вывозу в Россию;
Брянковский рудоремонтный завод: полностью распилен на металлолом;
Чернухинское вагонное депо: порезано на металлом (включая вагоны и подъездные пути);
Оборонный завод космической промышленности "Юность" - вывезен в Россию;
Луганский литейно-механический - порезан на металлолом.
  • +1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.