Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов


Финансы

Прес-служба міської ради: Хто повинен платити за повірку лічильників води?

Певний час в нашому місті однією з найобговорюваніших тем є повірка лічильників води. Проблема полягає в тому, що містяни не згодні платити за неї з власної кишені, адже вважають, що це обов’язок  «Нікопольводоканалу».
 
Роз’яснити ситуацію з повіркою водолічильників взявся заступник начальника КП «Нікопольводоканал» Олександр Полуботько. Посилаючись на нормативні документи, Олександр В’ячеславович стверджує, що вартість повірки водолічильника має бути включена у тариф за воду, як це робилось раніше, коли багатоповерхівки обслуговувались ЖЕКами. Наразі ці витрати до тарифу не включені, тому жителі міста мають сплачувати дану процедуру за власні кошти.
 
Керівництво «Нікопольводоканалу» провело розрахунки згідно порядку встановлення тарифів та направила їх до Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг. Саме ця комісія і має включити всі витрати, пов’язані з повіркою лічильника, до тарифу на воду. На даний момент відповідь від комісії щодо нового тарифу очікується. То ж у будь-якому випадку, роботи, пов’язані з повіркою лічильників здійснюватимуться за кошти споживача.
 
Також було прийнято рішення, що  з 1-го липня поточного року мешканці багатоповерхівок, які не повірили водолічильники будуть сплачувати за воду за встановленою нормою споживання. Що стосується жителів приватного сектору, то для них кінцевий строк виконання робіт з проведення чергової повірки та опломбування повіреного водолічильника – 1 квітня 2015 року. У квітні місяці усім споживачам приватного сектору, хто не розпочав та до 20 квітня не опломбував повірений водолічильник нарахування за водокористування будуть здійснені за нормами споживання з урахуванням поливу присадибної ділянки (поливний сезон розпочинається 20 квітня). Полив 1 сотки коштує 142 грн.
 
Повірка лічильників проводиться один раз на 3-4 роки, в залежності від типу лічильника. Коштує вона 71 гривню, за умови, що роботи по монтажу та демонтажу лічильника будуть виконані самим користувачем. Якщо ж всі роботи, пов’язані з повіркою водолічильника виконуватиме відповідна служба, то споживачу це обійдеться приблизно у 350 гривень.
З питань розпломбування, повірки та опломбування лічильника звертатись до кабінету № 104 міськводоканалу. Телефони для довідок 3-42-06 та 3-40-10. 
Прес-служба міської ради
 • Категория: Финансы
 • Автор: Виктор Артеменко,Дата публикации: 19-03-2015, 14:22Просмотров: 5 914 Комментариев: 43
 • Теги:
  ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  Ошибка!
  Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
  Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


  •             
   Pаиса (19 марта 2015 16:26)
   Посетители | Offline
   По совету wizao, будем обpащаться в пpокуpатуpу и суд.

   Регистрация: 13.10.2014

   Новостей: 36

   Коментариев: 1 777

  •             
   Алексей Савченко (19 марта 2015 16:43)
   Доверительная | Offline
   Сейчас я переведу на русский ответ прес-службы:
   Дорогие друзья, дорогой г-н Шутько, глубокоуважаемая громада!
   Нефига вам выпендриваться листая законодательство, потому что ложили мы с прибором на ваши аргументы. Потому что у нас тариф, в который мы втулим всё, что угодно. Это мы вам наглядно демонстрируем несложным арифметическим примером: 350-71=279 Примерно такую сумму денег мы хотим получить за процедуру откручивания/закручивания двух гаек на счётчике нашим высококлассным сертифицированным специалистом по доставке счётчиков на госповерку.
   Поэтому сидите, лохи печальные, и не мурчите там, пока мы в тариф не включили плазменно-аннигиляционную очистку воды а также услуги мага по обслуживанию насосов.
   Все.

   Регистрация: 21.11.2011

   Новостей: 7

   Коментариев: 3 272

  •             
   Sosed (19 марта 2015 17:30)
   Посетители | Offline
   Киевлянам вернут деньги, заплаченные за поверку счетчиков воды
   http://kiev.segodnya.ua/kommunalka/kievlyanam-vernut-dengi-zaplachennye-za-pove
   rku-schetchikov-vody-600893.html

   Регистрация: 9.12.2011

   Новостей: 1

   Коментариев: 24

  •             
   Честный (19 марта 2015 17:32)
   Гости |
   Прес- служба это не официальный орган, даже миськои рады.
   Должно быть указано, что по поручению и.о. Хвисака даём разьяснение.
   О.Полуботько может конечно втирать Хвисаку всё что он хочет, почему
   в Киеве лействуют одни правила, а в Никополе другие и там порядок
   проверки разьясняет Клычко, а у нас страшено заклопотаный Хвисак не может
   разьяснить свою позицию по даному вопросу и некий Полуботько, через
   грозную пресслужбу продолжает кошмарить Никопольчан. Пуганые, на испуг не возьмёте.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Наталья Юсупова (19 марта 2015 17:46)
   Гости |
   Ага, значит сейчас заплатите самостоятельно за поверку счетчиков, т.к. эта самая поверка не включена в тариф, а потом платите по повышенному тарифу, в который включат поверку, но понесенные вами расходы уже не вернут :( У многих счетчики стоят по 12-14 лет и все это время в поверке не было необходимости, а тут прям СРОЧНО и ВСЕ (это так - мысли вслух)

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   avast (19 марта 2015 17:48)
   Гости |
   Посилаючись на нормативні документи, Олександр В’ячеславович стверджує, що вартість повірки водолічильника має бути включена у тариф за воду, як це робилось раніше, коли багатоповерхівки обслуговувались ЖЕКами. Наразі ці витрати до тарифу не включені, тому жителі міста мають сплачувати дану процедуру за власні кошти.
   А это проблема водоканала, что в тариф должна быть включена стоимость поверки. Это его головные боли и проблемы. Пусть руководство задаст себе вопрос- почему они не просчитали такие вещи? Они что, не знали, что будут поставлять воду и что она учитывается счетчиком? Они не знают, что они должны контролировать? Постановление Кабмина №532 вышло в свет не вчера, а ещё 01.10.2014.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   avast (19 марта 2015 18:02)
   Гости |
   Однозначно иск в суд, если будут попытки начислений без учёта показаний водомера. Только для подачи иска необходимо иметь официальное обоснование претензии водоканала к потребителю, заверенное печатью предприятия ( а не филькина грамота в почтовом ящике). Вот тут меня одолевают сомнения, напишут ли данную претензию? Думаю будут просто ходить и угрожать отключением (или где получится - отключать от водоснабжения). Во всяком случае так практикует горгаз.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   olivija (19 марта 2015 18:22)
   Посетители | Offline
   О как! Пованивает вот таким диалогом:
   -Ребята, а давайте цены на воду поднимем, а то нам денежек как-то маловато!
   - Да только ж прошлом году подняли в три раза.
   - Ну дак придумайте чего-нибудь, а мы поделимся, не жадные.
   - Ок! Серия статей на тему "Поверка счетчиков воды: чья это обязанность?", а затем зауши притянутое обоснование, что это не совсем так, вернее совсем не так, вполне может развести местных лохов согласится на тариф и 20, и даже 30 грн за куб...

   А меж тем "очистные", ради реконструкции которых поставили заоблачную цену для города на воде, по-прежнему "пахнут розами".
   Согласна с Раиса - в прокуратуру, незамедлительно.

   Регистрация: 18.02.2014

   Новостей: 0

   Коментариев: 34

  •             
   Человек (19 марта 2015 18:32)
   Читатели | Offline
   Национальная комиссия, Папа Римский, Полуботько... А жители города здесь при чем?В Киеве признали незаконным оплату жителей за проверку счетчика.

   Регистрация: 24.01.2015

   Новостей: 0

   Коментариев: 201

  •             
   BlohodaV (19 марта 2015 19:11)
   Читатели | Offline
   Нормальная статья. ответ в духе горводоканала. Просто надо кому-то решиться и всё-таки подать иск в суд. там и посмотрим, правильные тарифы нам Национальная комиссия "сварганила" иль нет!!!

   Регистрация: 27.02.2015

   Новостей: 0

   Коментариев: 108

  •             
   baybak (19 марта 2015 19:11)
   Гости |
   [quote=astorsky]Нефига вам выпендриваться листая законодательство, потому что ложили мы с прибором на ваши аргументы. Потому что у нас тариф, в который мы втулим всё, что угодно. Это мы вам наглядно демонстрируем несложным арифметическим примером: 350-71=279 Примерно такую сумму денег мы хотим получить за процедуру откручивания/закручивания двух гаек [/quo
   Я только хотел хотел удивиться нехилому бизнесу Ваньки Кулинича(откручиваник/закручивание двух гаек),как Асторыч меня опередил.Но вопрос остался:как поведёт себя Кулинич после изгнания/отсидки,если к нему домой по вызову придёт водопроводчик и ,дохнув перегаром,объявит:"С тебя,батя,три косых".Да у Ваньки- молдавана от негодования и диабет исчезнет.Но сначала надо отсидеть.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   наталя (19 марта 2015 19:36)
   Посетители | Offline
   В тому то і справа, споживачі не винуваті, що своєчасно наша міська рада не визначила виконавця
   послуг. Тепер він визначений Нацрадою і це , в нашому випадку, міськводоканал. Знову таки, не включили в тариф - винні споживачі. Куди не крути, скрізь винні і повинні платити. Але відповідно до яких законів водоканал погрожує нараховувати по нормам споживання? І чому саме на ці вимоги монополіста не реагує міська влада? Чому не захищає мешканців? Адже тут пряма погроза та наміри загнати населення в борги. І в суд, мабуть, треба подавати спочатку на міськвиконком та на в.о. міського голови за бездіяльність.

   Регистрация: 13.11.2014

   Новостей: 8

   Коментариев: 133

  •             
   BlohodaV (19 марта 2015 19:45)
   Читатели | Offline
   Цитата: наталя
   В тому то і справа, споживачі не винуваті, що своєчасно наша міська рада не визначила виконавця
   послуг. Тепер він визначений Нацрадою і це , в нашому випадку, міськводоканал. Знову таки, не включили в тариф - винні споживачі. Куди не крути, скрізь винні і повинні платити. Але відповідно до яких законів водоканал погрожує нараховувати по нормам споживання? І чому саме на ці вимоги монополіста не реагує міська влада? Чому не захищає мешканців? Адже тут пряма погроза та наміри загнати населення в борги. І в суд, мабуть, треба подавати спочатку на міськвиконком та на в.о. міського голови за бездіяльність.


   Наталя-ляля, так подавайте, дорогая. Я вот написал, что надо подавать иск в суд, вот советуюсь со знакомыми юристами и вперед. А вы, что же все хотите переложить на плечи других, а? Мы уже таких встречали, всё мол им не нравится, призывают народ не понятно к чему, а затем, если удастся, кричат во все рупоры, мол какие они сами молодцы, блин. Взяла и подала (что вы там хотели то подать) а не бла-бла-бла, Наталя-ляля.

   Регистрация: 27.02.2015

   Новостей: 0

   Коментариев: 108

  •             
   михаил (19 марта 2015 19:55)
   Гости |
   Пора руководству «Нікопольводоканал» уяснить что в тарифе не может быть затрат на переодическую проверку наших приборов учёта по двум причинам:
   1.Если ввести эти затраты в тариф ,то это уже будет за счёт потребителей, а не за счёт поставщика услуги,что противоречит Закону "О Метрологии".
   2.Эти затраты не являются определяющими «Нікопольводоканал» как объект
   налогообложения.Остаётся одно- судиться.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Алексей Савченко (19 марта 2015 20:51)
   Доверительная | Offline
   Ватник очередной раз грубо нарушает правила пользования сайтом

   Регистрация: 21.11.2011

   Новостей: 7

   Коментариев: 3 272

  •             
   Честный (19 марта 2015 21:00)
   Гости |
   Застарелая информация. Турция уже отказалась от проекта предложеного Ерефией.
   Европа,
   а вместе с ней и Украина ищут другие источники енергетики в том
   числе и поставок газа, ввиду ненадёжности Ерефского "гаспрома", который
   руководствуется не бизнесовыми интересами, а политическими. "Гаспром" уже терпит
   невосполнимые потери, скоро будет упрашивать, чтоб у него газ покупали.
   Китай не дал ни долара, после разрекламированого Путлером намерения строить
   газопровод в Китай из Сибири. Ерефия уже предложила передать 50% Китаю
   разведаных месторождений, но Китай медлит. Ждет или ещё более заманчивых
   предложений или надеется, что со временем и так "отожмет".
   Уже в этом году Ерефия пугала Украину отключением газа, да на том и
   села, никого уже этим не запугаеш. Реверс газа с Европы в Украину шел
   безотказно, несмотря на всяческие угрозы кегебешных менеджеров "госпрома".

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Олег Моцак (19 марта 2015 21:40)
   Гости |
   Кроме Афганистана, заграницей не был. Мы идем в Европу. Интересно узнать, а как у них проверяют счетчики, за чей счет, с какой периодичностью. Сомневаюсь, что так же как и у нас. Знакомый рассказывал, что можно проверять их точность не снимая, а сверяя с показанием другого параллельно включенного прибора и стоит эта услуга 100- 150 грн. Если такое есть, то почему мы их проверяем, как в каменном веке ? Потому, что это кому-то выгодно ? Так это не аргумент.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Другой (19 марта 2015 21:49)
   Гости |
   Цитата: Олег Моцак
   Кроме Афганистана, заграницей не был. Мы идем в Европу. Интересно узнать, а как у них проверяют счетчики, за чей счет, с какой периодичностью. Сомневаюсь, что так же как и у нас. Знакомый рассказывал, что можно проверять их точность не снимая, а сверяя с показанием другого параллельно включенного прибора и стоит эта услуга 100- 150 грн. Если такое есть, то почему мы их проверяем, как в каменном веке ? Потому, что это кому-то выгодно ? Так это не аргумент.


   Олег, насколько знаю, в Никополе есть фирма которая занимается подобным - поверяет счетчик без снятия... к ней очередь на несколько месяцев вперед. Надо звонить в горводоканал, те записывают твой телефон передают его этой фирме, а те уже приезжают и дело сделано. Стоит такая услуга кажется 200 грн. Правда, вопрос: горводоканал может сделать поверку за 71 грн., правда, если кто-то вам снимет счетчик, ну или сами.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   avast (19 марта 2015 22:13)
   Гости |
   Цитата: Другой
   Стоит такая услуга кажется 200 грн.

   Вот эти деньги и должен водоканал платить этой фирме.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   BlohodaV (19 марта 2015 22:18)
   Читатели | Offline
   Цитата: avast
   Цитата: Другой
   Стоит такая услуга кажется 200 грн.

   Вот эти деньги и должен водоканал платить этой фирме.


   Должен или не должен, а сейчас платят люди.

   Регистрация: 27.02.2015

   Новостей: 0

   Коментариев: 108

  •             
   Arta (20 марта 2015 07:15)
   Читатели | Offline
   Я про И.О. мэра. Столько лет рваться к власти,участвовать в нескольких перегонах,получить карт-бланш,стать исполняющим объязаности И ОКАЗАТЬСЯ БЕЗВОЛЬНОЙ,НИЧЕГОНЕУМЕЮЩЕЙ ТРЯПКОЙ!!!!!! А СМЫСЛ?????

   Регистрация: 17.01.2015

   Новостей: 0

   Коментариев: 79

  •             
   AG55 (20 марта 2015 08:43)
   Посетители | Offline
   А я хочу тогда поднять немного неожиданный вопрос. ПЛОМБА,которую вешают на МОЙ счетчик-чья? Моя или водоканала? Если я плачу за ее установку-значит моя.А раз МОЯ то почему за ее повреждение мне выставляют счет и прочие санкции(моя вещь,что хочу то и делаю)? А если НЕ МОЯ то почему я плачу СВОИ деньги? И еще-ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН У СЕБЯ В КВАРТИРЕ ДЕРЖАТЬ ЧУЖУЮ ВЕЩЬ,да еще и просто так? Пусть тогда водоканал заключит со мной договор на предмет охраны ЕГО собственности и платит за это деньги-ведь любая работа должна быть оплачена.Ато получается игра на одни ворота-за поставку воды плати а за охрану плмбы-Х*Р (т.е.на добровольных началах )??! Ну как мои измышления по поводу "проклятого капитализма"?

   Регистрация: 17.04.2012

   Новостей: 0

   Коментариев: 324

  •             
   avast (20 марта 2015 08:57)
   Гости |
   Требования на установку этих пломб было введено « Правилами пользования системами централизованного коммунального водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Украины», утвержденными приказом Министерства по вопросам ЖКХ Украины № 190, от 27.06.2008 г. , для работников своего ведомства, (но не для нас! ), обязав их устанавливать пломбы для страховки интересов своих предприятий:
   - п.5.10 Засоби обліку в місцях їх приєднання до трубопроводів повинні бути опломбовані представником виробника і захищені від несанкціонованого втручання в їх роботу...
   - п.1.1 . Ці Правила є обов'язковими для всіх юридичних осіб незалежно від форм власності і підпорядкування та фізичних осіб-підприємців .

   То есть, к нам, – потребителям с квартирными счетчиками(физическим лицам!) и, к тому же, не предпринимателям, - этот приказ не имеет юридической силы и абсолютно никакого отношения. Да и пломбы нам, подавно, не нужны! Если они им нужны, пусть устанавливают их, но за свой счет! Предъявлять к нам какие-то претензии, или, тем более, счета на их оплату в КП «Никопольский водоканал» законных оснований нет!

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Махновец (20 марта 2015 09:21)
   Читатели | Offline
   Цитата: AG55
   А я хочу тогда поднять немного неожиданный вопрос. ПЛОМБА,которую вешают на МОЙ счетчик-чья? Моя или водоканала? Если я плачу за ее установку-значит моя.А раз МОЯ то почему за ее повреждение мне выставляют счет и прочие санкции(моя вещь,что хочу то и делаю)? А если НЕ МОЯ то почему я плачу СВОИ деньги? И еще-ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН У СЕБЯ В КВАРТИРЕ ДЕРЖАТЬ ЧУЖУЮ ВЕЩЬ,да еще и просто так? Пусть тогда водоканал заключит со мной договор на предмет охраны ЕГО собственности и платит за это деньги-ведь любая работа должна быть оплачена.Ато получается игра на одни ворота-за поставку воды плати а за охрану плмбы-Х*Р (т.е.на добровольных началах )??! Ну как мои измышления по поводу "проклятого капитализма"?

   Вы меня конечно простите, но у Вас слишком воспаленные фантазии..... Это не серьезно...

   Регистрация: 24.05.2014

   Новостей: 0

   Коментариев: 108

  •             
   Человек (20 марта 2015 13:00)
   Читатели | Offline
   Цитата: AG55
   А я хочу тогда поднять немного неожиданный вопрос. ПЛОМБА,которую вешают на МОЙ счетчик-чья? Моя или водоканала? Если я плачу за ее установку-значит моя.А раз МОЯ то почему за ее повреждение мне выставляют счет и прочие санкции(моя вещь,что хочу то и делаю)? А если НЕ МОЯ то почему я плачу СВОИ деньги? И еще-ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН У СЕБЯ В КВАРТИРЕ ДЕРЖАТЬ ЧУЖУЮ ВЕЩЬ,да еще и просто так? Пусть тогда водоканал заключит со мной договор на предмет охраны ЕГО собственности и платит за это деньги-ведь любая работа должна быть оплачена.Ато получается игра на одни ворота-за поставку воды плати а за охрану плмбы-Х*Р (т.е.на добровольных началах )??! Ну как мои измышления по поводу "проклятого капитализма"?

   В самую точку - поддерживаю!

   Регистрация: 24.01.2015

   Новостей: 0

   Коментариев: 201

  •             
   passer (20 марта 2015 14:27)
   Гости |
   Цитата: Прес-служба міської ради
   Також було прийнято рішення, що з 1-го липня поточного року мешканці багатоповерхівок, які не повірили водолічильники будуть сплачувати за воду за встановленою нормою споживання


   По-перше, ким "було прийнято рішення?
   По-друге, не надо ля-ля, тому що згідно п.15 Правил надання послуг з централізованого опалення,постачання холодної та гарячої води і водовідведення (Постанова КМ України від 21.07.2005 № 630)

   "Періодична повірка засобів обліку води і теплової енергії проводиться у строк, що не перевищує одного місяця. За цей час споживач оплачує відповідні послуги у такому порядку:
   з централізованого постачання холодної та гарячої води - згідно із середньомісячними показаннями засобів обліку за попередні три місяці;..."

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   AG55 (20 марта 2015 14:28)
   Посетители | Offline
   Цитата: Махновец
   Цитата: AG55
   А я хочу тогда поднять немного неожиданный вопрос. ПЛОМБА,которую вешают на МОЙ счетчик-чья? Моя или водоканала? Если я плачу за ее установку-значит моя.А раз МОЯ то почему за ее повреждение мне выставляют счет и прочие санкции(моя вещь,что хочу то и делаю)? А если НЕ МОЯ то почему я плачу СВОИ деньги? И еще-ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН У СЕБЯ В КВАРТИРЕ ДЕРЖАТЬ ЧУЖУЮ ВЕЩЬ,да еще и просто так? Пусть тогда водоканал заключит со мной договор на предмет охраны ЕГО собственности и платит за это деньги-ведь любая работа должна быть оплачена.Ато получается игра на одни ворота-за поставку воды плати а за охрану плмбы-Х*Р (т.е.на добровольных началах )??! Ну как мои измышления по поводу "проклятого капитализма"?

   Вы меня конечно простите, но у Вас слишком воспаленные фантазии..... Это не серьезно...

   Это не "воспаление фантазии" а СЕРМЯЖНАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ (как говорил один персонаж Ильфа и Петрова) да и 34 ст.Конституции разрешает мне иметь свое мнение

   Регистрация: 17.04.2012

   Новостей: 0

   Коментариев: 324

  •             
   Уэф (20 марта 2015 17:41)
   Гости |
   Цитата: passer
   Цитата: Прес-служба міської ради
   Також було прийнято рішення, що з 1-го липня поточного року мешканці багатоповерхівок, які не повірили водолічильники будуть сплачувати за воду за встановленою нормою споживання   Логически, на время поверки, водоканал должен устанавливать свои , временные счетчики. И вообще,поверки, пломбы -это проблемы водоканала.А то,что руководство водоканала желает рубить "бабло", попахивает мошенничеством. Публикация данного материала может быть официальным запросом правоохранительным органам?

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   wizao (20 марта 2015 20:44)
   Посетители | Offline
   Для того чтобы писать в прокуратуру или подать иск в суд надо иметь основание, то есть документ с печатью и подписью официального лица с требованием сдать водомер на поверку , ну и так далее. данный ответ пресс-службы не является официальным документом, так-как и разные статейки в газетах с требованием сдать счетчики на поверку.
   Ко мне приходил инспектор для снятия показания водомера (обычная, ежемесячная процедура в частном секторе) и сказала мне что надо снимать счетчик и нести на поверку. Когда я потребовал документ, обязывающий это делать, то она замешкалась, порылась в сумочке и сказала что принесет в другой раз. Без такого документа я не могу подать иск к горводоканалу о неправомерных действиях. Я думаю что такого документа я не дождусь.
   Для "Уэф": Согласно закона никто не ставит счетчики. Просто на время поверки начисляюс по среднему за последних три месяца.

   Регистрация: 6.12.2011

   Новостей: 0

   Коментариев: 87

  •             
   wizao (20 марта 2015 20:53)
   Посетители | Offline
   Я думаю что надо создать инициативную группу, собрать побольше заявления в прокуратуру или исков в суд и направить туда. Но это должно быть все обосновано, должен быть документ от водоканала с требованием о поверке водомера за свой счет. Подключить толкового юриста и это дело буде выиграно.
   А отговорка о том, что они не включили в тариф на воду поверку счетчиков является прямым нарушением Закона о метрологии и Постановления Каб.Мина № 630 и № 869. За это их надо наказывать как лиц не выполняющих Законы Украины и Постановления Каб.Мина

   Регистрация: 6.12.2011

   Новостей: 0

   Коментариев: 87

  •             
   wizao (20 марта 2015 20:59)
   Посетители | Offline
   Вчера приходил инспектор для снятия показаний и сказала что надо снимать водомер и сдавать на поверку. Когда я попросил документ, обязывающий меня это сделать с подписью ответственного лица и печатью, то она замешкалась и, порылась в сумочке и сказала что принесет в следующий раз. Я думаю что я такого документа не дождусь
   Для "Уэф": согласно Закона временные счетчики не устанавливаются. На время поверки начисление идет по среднему (вот только не помню за три или за шесть последних месяцев)

   Регистрация: 6.12.2011

   Новостей: 0

   Коментариев: 87

  •             
   Уэф (20 марта 2015 21:44)
   Гости |
   Цитата: wizao
   согласно Закона временные счетчики не устанавливаются. На время поверки начисление идет по среднему (вот только не помню за три или за шесть последних месяцев)

   Ну это понятно,согласно закона... Я просто говорю-"логически", а то народ ,пользуясь случаем, может и ванны принимать по пять раз в день и т.п., а водоканал как бы рентабельность должен поддерживать. )))) Ну, да ладно. Спасибо за информацию, думаю многим она будет полезна.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   BlohodaV (20 марта 2015 22:42)
   Читатели | Offline
   Короче. везде и всем надо платить. за поверку счетчика плати, за "опрессовку" стояка горгазу плати, за обслуживание наших дворов и домов компаниям плати, за дорогой хлеб, сахар, гречку...а зарплата, блин, не повышается, денег нет, чем платить??? разве что матами, их сейчас ой как много! хотя недавно от коллеги услышал обалденную вещь, типа, скажи еще спасибо, что не уменьшили зарплату... во оно - наше всё. нас гнобят, топчут, истребляют, а мы еще спасибо говорим, что не до конца добили. хотя не удивлюсь, если скоро, как в том анекдоте, сами будем платить денежку, чтобы на работу ходить.. и всё равно будем благодарить за подачки.. (не судите сильно этот мой коммент, ведь это скорее крик души!)

   Регистрация: 27.02.2015

   Новостей: 0

   Коментариев: 108

  •             
   wizao (21 марта 2015 08:03)
   Посетители | Offline
   в принципе я с Вами (Уэф) согласен. Тем более в Постановлении Каб Мина № 869В разделе Порядка формирования тарифов есть такой пунктик. А вообще там сказано: "п.16. До складу витрат на збут послуг з централізованого постачання холодної води, водовідведення (далі - збут послуг) включаються витрати, безпосередньо пов’язані із збутом послуг споживачам, а саме:
   - витрати на проведення планових періодичних повірок, обслуговування і ремонт квартирних засобів обліку холодної води, у тому числі їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки, розпломбування та опломбування, а також витрати на формування обмінного фонду квартирних засобів обліку холодної води;

   Регистрация: 6.12.2011

   Новостей: 0

   Коментариев: 87

  •             
   wizao (21 марта 2015 08:33)
   Посетители | Offline
   Добавлю еще.
   Выписка с сайта горводоканала6 "Згідно Постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері комунальних послуг №1124 від 01.08.2014р. «Про встановлення тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення КП «Нікопольське виробниче управління водопровідно-каналізаційного господарства» Нікопольської міської ради», з 01.09.2014 року введені в дію нові тарифи:"
   Нам подняли тарифы по указанию Национальной комиссии. Я уверен что там (в Нац.Комиссии) сидят не дураки и они при поднятию тарифов включили туда и монтаж, демортаж, транспортировку, поверку и опломбировку счетчиков воды. Так что Полуботько вводит в заблуждение громаду г. Никополя. Или отмораживается или не владеет вопросом. Так а чем тогда занимаются экономисты и юристы горводоканала? Предприятие коммунальное и зарплату они получают благодаря нашим платежам.
   Хочется чтобы и юристы с нашего "Белого дома" высказались. Вот мы и узнаем на чьей стороне исполком: Громады Никополя или кучки руководителей не умеющих наладить работу на предприятии

   Регистрация: 6.12.2011

   Новостей: 0

   Коментариев: 87

  Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.