ВСІ НОВИНИ:

Что необходимо доработать в Транзитном городке (видео)

 
 
Как вам уже наверное известно я работаю, по договору с МЖТИ Ниополя, начальником участка Транзитного городка по ул. Жуковского 99. В мои обязанности входит все что связанно с охраной и безопасностью самого городка и переселенцев.
 
Городок установлен, как известно, в рамках Украинско - Немецкой программы. В домиках и общежитиях есть все необходимое для проживания людей начиная с туалетной бумаги, моющих средств, посуды и заканчивая холодильниками, стиральными машинками и т.п.
 
Однако есть ряд недоработок:
- Не ограждена Трансформаторная подстанция 
- Не огражден электрогенератор
- На въезде нет шлагбаума или авто знака ограничивающего въезд 
- Не отсыпана дорожка от городка до ближайшей автобусной остановки
- Нет детской площадки
- Нет беседки 
- Нет радио, ТВ, или хотя бы интернет
- У службы охраны нет одинаковой форменной одежды 
- Нет Украинской символики

Немного поясню по пунктам.
 Трансформаторная подстанция очень высокого напряжения и обязательно должна быть ограждена, иначе последствия могут быть непоправимыми. Почти тоже самое с электрогенератором.
 
По поводу въезда. Если в моей должностной инструкции есть пункт "обеспечение пропускного режима" значит должен быть шлагбаум или авто знак ограничивающий въезд. Да и машин проезжает за день довольно много, просто срезая себе путь а нам поднимая пыль и разбивая посыпку. 
 
Сейчас живет всего несколько семей и есть люди в общежитии, детей мало. Но это сейчас, пусть лучше так и будет, но считаю что детская площадка просто необходима.
Так же и беседка. Не высидишь весь день в домике.
 
С Интернетом думаю договоримся.
 
Служба охраны, в основном мужчины с "Никопольской сотни"  выходят в своей форме. То есть кто в чем, кто в зеленой, кто в синей, кто в гражданке. Думаю это не правильно, но купить за свои одинаковую пока нету.
 
Нет Украинской символики, флаг который видите на видео привезли с блок поста, т.е. "Никопольская сотня" отдали свой. А те  что вы видели на официальном открытии, сразу же смотали, кто и привез. Но флаги, как известно, быстро обтрепываются поэтому нужен запас, хотя бы с десяток.

Хочу заметить что в городке проживают, и будут проживать, Украинцы которые реально попали в беду. Они не поехали в Россию, они ЗА единую Украину. Мужья и отцы некоторых воюют на стороне Украины, а в городке в основном старики, женщины и дети. Я общался со всеми. Упаси Господь, нам отправлять свои семьи в такие же городки на Западную. И если кто то скажет что детская площадка, беседка, наличие в городке радио, ТВ, или хотя бы интернет не относиться к безопасности, я отвечу что Вы глубоко ошибаетесь.


Сегодня я подготовлю письмо, обращение к городской власти, с просьбой оказать содействие в устранении недоработок, но мы не откажемся и от помощи небезразличных Никопольчан (политику прошу не вмешивать).


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

14 комментариев

Pаиса 18 марта 2015 22:20
По символике - флаг есть в наличии, на новоселье могу подаpить гоpодку и его жителям. Может, даже паpа, если подойдут. Десяти нету пока. Игpушки не будут пpоблемой, у многих мамочек есть такие, из котоpых дети выpосли или наигpались уже, можно "кинуть клич", надо только знать возpаст и пол детей. Кое- что из новых игpушек - тоже можно пpидумать. Моpально поддеpжать новосёлов тоже можно, пpи встpече добpым словом, тoлько это же, навеpно, с Вашего pазpешения, как я поняла?) Свободного входа - выхода нету пpактически? Всяким желающим. Собачка Жулька - pаботает во всю, судя по видео)). Ей косточек тоже могут добpы люди пpиносить.
  • +1
baybak 18 марта 2015 23:34
Виктор Анатольевич.Ваши замечания серьёзны и актуальны.Пока что Вы известили общественнсть о вышеперечисленных замечаниях.А что было перед эти? А перед этим было освоение определённой суммы денег Кулиничем в паре с невероятно работоспособным военнообязанным призывного возраста Донцом.Чудовишно активный от запаха отката ДОНЕЦ,полсле принятия городка в эксплуатацию занял позицию "хоть трава не расти".А надо заставитьть Донца довести дело до Конца.Или до Донца?
  • +4
Виктор Артеменко 19 марта 2015 10:01
Цитата: baybak
Виктор Анатольевич.Ваши замечания серьёзны и актуальны.Пока что Вы известили общественнсть о вышеперечисленных замечаниях.А что было перед эти? А перед этим было освоение определённой суммы денег Кулиничем в паре с невероятно работоспособным военнообязанным призывного возраста Донцом.Чудовишно активный от запаха отката ДОНЕЦ,полсле принятия городка в эксплуатацию занял позицию "хоть трава не расти".А надо заставитьть Донца довести дело до Конца.Или до Донца?
Что было перед этим я точно не знаю. Знаю что ставили все сами немцы, наши только доделывали или переделывали т.е. выполняли какие то мелкие работы. Почему то думаю что если бы там было что то намучено меня б не подпустили. Хотя, буду благодарен за любую информацию, и желательно с доказательной базой. А то скажут что предвзятое отношение к Донцу и т.д. Я просто хочу помочь людям, знаю что могу долго не выдержать но сколько успею, а там Бог рассудит.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • +2
Pаиса 19 марта 2015 11:20
Цитата: baybak
было освоение определённой суммы денег

Цитата: Виктор Артеменко
ставили все сами немцы, наши только доделывали или переделывали

Мне кажется, просто немцам не могло прийти в головы, что у нас может НЕ БЫТЬ ДОРОЖКИ ДО ОСТАНОВКИ, или что машины будут срезать путь и поднимать пылищу. Они ведь там по-своему, по-немецки всё видели, не учли наш "фактор" не совсем европейскости. Примерно как немка, у которой сломалась машинка вблизи какого-то села, спросила у бабули "где у вас санузел" и была проведена в деревянное сооружение с дыркой в полу))
Цитата: Виктор Артеменко
Я просто хочу помочь людям, знаю что могу долго не выдержать но сколько успею, а там Бог рассудит.

А кто же тогда выдержит?) Думаю, понаходятся спонсоры и меценаты, это ведь семьи наших воинов, может не всё сразу, а постепенно. Неплохо бы весеннее время использовать, до жары. У меня идей, как можно "оживить" городок - "аж кишат", опыт массовика - затейника - аниматора может пригодиться, если бы под них ещё как-то средства раздобыть...Можно было бы объединить усилия. А пока готова поволонтёрствовать в этом направлении.
  • +3
Виктор Артеменко 19 марта 2015 12:49
Цитата: Pаиса
опыт массовика - затейника - аниматора может пригодиться
Не пугайте меня. Давайте не будем кидаться в крайности. Пусть просто живут себе спокойно.
Цитата: Pаиса
Мне кажется, просто немцам не могло прийти в головы, что у нас может НЕ БЫТЬ ДОРОЖКИ ДО ОСТАНОВКИ,
Да все они уже понимают, и посему не подпускают наших насколько это возможно.
Сегодня в городке собирают мебель. Не наши - Чехи. Они завезли ее несколько дней назад (бесплатно). А теперь прислали своих сборщиков. Считают что наши даже собрать не смогут. И правильно считают. Разобрать, распилить - тут наши мастера, а вот собрать или добавить... Разговаривал с ними, один хорошо знает Украинский, остальные на Чешском но понятно. Спросил как им дороги в Украине. На каком бы языке не говорили - понятно из жестов, выпученных глаз. Говорят что знали что дорог нету, но не думали что до такой степени. Они даже не верят что такое бывает. И это не Никополь, это вся Украина
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
baybak 19 марта 2015 13:01
Цитата: Виктор Артеменко
Я просто хочу помочь людям, знаю что могу долго не выдержать но сколько успею, а там Бог рассудит.

Виктор Анатольевич, Бог рассудит в Вашу пользу.Вы праввильный мужик !Сужу по себе:наши с Вами взгляды на события несколько отличаются, но я Вам, как человеку, всегда верю.
Насчёт информации о расхитителе армии и коррупционере Донце нет документов.Просто хочу сказать, как перед Богом, что в 90-х , к своему стыду, были с ним дела по армейской автомобильной резине , тушёнке и смальцу.По мелочам, но были.В 2006-м через посредника начальника второго ЖЭКа Охомыша Ваньки тоже деньги передавал Донцу.Там они ещё посрались , не сошлись характерами(долей).Да, хозяева близлежащих магазинов на территори второго ЖЭКа за поборы дали Охомышу кличку Ванька Жадный.
Цитата: Виктор Артеменко
Знаю что ставили все сами немцы, наши только доделывали или переделывали т.е

Устанавливал домики водоканал, доделывали какие-то коммунальники, немцы ещё их женщине-начальнице сказали:"О, гут!гут!"
  • 0
Честный 19 марта 2015 14:14
Приятно, когда за дело берутся ответственые люди. Из перечисленых
"мелочей" и "недоделок" зависит безопасность, комфорт и тому подобное. для
проживающих в этом городке и жильцам вокруг. Об этом конечно надо было
думать до перерезывания ленточки, но думается все наладится.
Что касается професионального тыловика Донца, то этот форы по корупции
не даст никому. Сырожа Старун уволил супостата, не по чину брал, рамсы
попутал. Выражение лица проженого мошеника, шельма ёще та.
  • +2
Виктор Артеменко 19 марта 2015 14:38
Цитата: Честный
комфорт и тому подобное.
Спасибо Честный. Хочу заметить что комфорт, в данном случае, тоже составляющая безопасности, и не последняя. Люди там, изначально, с немножко нарушенной психикой, и если там будут конфликты, нервозность и т.п., поверьте ни кто не выиграет. Заигрывать тоже ни кто ни с кем не собирается, но простые, человеческие отношения должны быть на первом месте.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • +2
Pаиса 19 марта 2015 15:46
Цитата: Виктор Артеменко
Не пугайте меня. Давайте не будем кидаться в крайности.

))))Вы меня непpавильно поняли)). Видимо, для Вас массовики - затейники ассоцииpуются с хоpоводами вокpуг ёлки и танцами весёлых утят?)
Цитата: Виктор Артеменко
Люди там, изначально, с немножко нарушенной психикой, и если там будут конфликты, нервозность и т.п., поверьте ни кто не выиграет.

А я вам о чём толкую?) Возможно, Вы и сами знаете, как устpанять неpвозность, я ж не пpотив). К тому же, как говоpят пpодвинутые юзеpы, - ИМХО (т.е. это моё личное, возможно ошибочное, чисто субъективное мнение, и я на нём не настаиваю)))
Цитата: Виктор Артеменко
Пусть просто живут себе спокойно

Конечно!) Удачи Вам в этом непpостом начинании!
  • 0
baybak 19 марта 2015 19:29
Цитата: Честный
Сырожа Старун уволил супостата, не по чину брал, рамсы
попутал. Выражение лица проженого мошеника, шельма ёще та.

Очень много лайков!!!Зверина даже у Сырожи украсть умудрился.Думаю,и на него свой Святослав Оллейник найдётся.
  • +1
Lyudmi 20 марта 2015 14:44
baybak, я погляжу вы такой грамотный... Никто вам не мешает выдвинуть свою кандидатуру на мост мэра, дерзайте!!! И... никто не мешает уже начать учиться писать грамотно, может и пригодится в жизни! Вместо поливания людей грязью, проверьте ваши источники!
  • 0
Честный 20 марта 2015 18:15
Наконец то критика дошла до критикуемых, начали "огрызаться". Это положительно,
может дойдем и до самокритики.
  • 0
Виктор Артеменко 20 марта 2015 19:29
Цитата: baybak
мелочам, но были.В 2006-м через посредника начальника второго ЖЭКа Охомыша Ваньки тоже деньги передавал Донцу.Там они ещё посрались , не сошлись характерами(долей
Уважаемый baybak, давайте договоримся или хотя бы постараемся писать в комментах только то что можем подтвердить. А так, для информации - жду в личку. Хорошо? Спасибо. Это и других пользователей касается. Еще раз спасибо!
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
baybak 21 марта 2015 08:55
Цитата: Lyudmi
baybak, я погляжу вы такой грамотный...

Это недостаток?
Цитата: Lyudmi
мост мэра, дерзайте

А на мост пэра или пост мэра не потяну-воровать не умею.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.