ВСІ НОВИНИ:

Спасенные дети Донетчины в Никополе (фото)

Школьники из подвергшихся обстрелам боевиков Марьинки и Красногоровки Донецкой области уже прибыли в пункт назначения и расселились в школе-интернате "Гармония" города Никополя Днепропетровской области.

Об этом сообщает 26 января ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.
Как отметили в отделе по связям с общественностью, в учебном заведении детей встретили сотрудники интерната и представители криминальной милиции по делам детей Днепропетровской области. Для юных гостей была проведена ознакомительная экскурсия. Подросткам показали учебный и спальный корпус.

"Школьникам понравились уютные комнаты. В спальном корпусе также расположены игровые комнаты, большой холл для проведения дискотек, спортивный игровой зал со специальным покрытием пола и зал с тренажерами", - говорится в тексте сообщения.
Как отметили правоохранители, учебный корпус имеет учебные аудитории для самых маленьких с детскими игрушками и для учеников старших классов с наглядными пособиями. Есть и компьютерные классы с доступом к сети Интернет, а также отдельная аудитория с интерактивным экраном для проведения учебных семинаров и презентаций.
 
На отдыхе дети смогут посещать секции по вокалу, хореографии, спортивным танцам, футболу, баскетболу.
Дети, родители и правоохранители Донетчины получили массу положительных впечатлений от экскурсии. Ученики обрадовались наличию интернета в спальном корпусе. Подростки отметили, что им очень необходима связь с близкими, которые остались в зоне боевых действий.
 
Сопровождал детей к месту отдыха начальник криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Донецкой области Виталий Боднарук.
"Утром сбор детей и организация их вывоза проходила в напряженном режиме, под звуки несмолкающих обстрелов. Наконец ученики в безопасности. Условия, в которых они будут отдыхать и учиться, действительно прекрасные. Мы благодарны администрации учреждения за теплый прием", - отметил подполковник Боднарук.
 
Спасенные дети Донетчины в Никополе (фото)
Спасенные дети Донетчины в Никополе (фото)
Спасенные дети Донетчины в Никополе (фото)
Спасенные дети Донетчины в Никополе (фото)
Спасенные дети Донетчины в Никополе (фото)
Спасенные дети Донетчины в Никополе (фото)
Источник: obozrevatel.com

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария

Укропчик 26 января 2015 22:52
Вот это просто позитивная новость! Побольше бы таких новостей в наше нелегкое время!
  • 0
Pаиса 27 января 2015 10:59
Это же просто школьники? Не сироты? Если я правильно поняла. Тогда дай Бог им поскорее к родителям на родину вернуться! Хоть в гостях и хорошо...
  • 0
Махновец 28 января 2015 17:02
Родственник долгое время дислоцировался в Красногоровке. Говорит что большая часть населения за ДэНэРэ. Но при этом не прочь от помощи "укропов". Как-то так.... Дети конечно не виноваты, что у них такие родители....
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.