ВСІ НОВИНИ:

Вниманию прокуратуры, руководства милиции и военкома: Решалово после рейдов (видео)

Без преувеличения можно сказать что редакцию в буквальном смысле "засыпали" звонками и сигналами что сразу после совместных с милицией рейдов проводимых Студенческой Свободой Никополя против продажи табачных изделий и спиртных напитков детям до 18 лет ходят  работники милиции, уже сами,  и предлагают решить вопрос за 3000 грн. (штраф 6800). 
 
Изначально я не поверил и попросил подтверждения, но если тебе звонят разные источники, уже похоже на правду. Вот сегодня прислали видео (действия 13.01):


Не знаю настоящие это милиционеры или нет, что они хотели от предпринимателей? Почему не выразили своих требований, не окончили деяния, а сбежали? Как ни прискорбно но напрашивается только один вывод: - Хотели подзаработать. 

Знаю многие сейчас скажут что я не правильно себя веду так как сам бывший милиционер, так вот отвечу сразу: - Не путайте ментов с мусорами.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

21 комментарий

Максим 14 января 2015 13:28
Не путайте ментов с мусорами. Материал разместил(а) - Виктор Артеменко

НИ ДАТЬ, НИ ВЗЯТЬ - ПРАВИЛЬНОЕ СРАВНЕНИЕ...
  • 0
Pаиса 14 января 2015 14:25
Этот пост можно назвать не столько дополнением к "тематическому" по pейду молодёжи, сколько к посту от 10-01-2015, 22:28 - "Отныне в Украине за допуск к работе без трудового договора грозит штраф в 37 тыс. грн". К сожалению, многие законы действительно пишутся так стpанно, как будто специально соблазняя взяточников этим воспользоваться. Мне, как частному пpедпpинимателю, это знакомо, но не понятно - зачем. В стpане, где такая коppупция, пpидумывать штpафы якобы с целью улучшить жизнь пpостых гpаждан, а фактически - заставлять пpедпpинимателей "кpутиться" и "выкpучиваться", чтобы попытаться выжить в наше вpемя, и каждый pаз неpвничать, что пpидёт какой-нибудь чиновник - буквоед с пpовеpкой и по-любому найдёт какие-нибудь наpушения, и тогда вопpос "не хотите ли Вы поpешать это в 2 pаза дешевле" заставляет пpедпpинимателей становиться соучастниками коppупционеpов. Ну или не игpать в такие игpы, а записать видеоматеpиал, и пусть тепеpь "добpые дяди" со своими пpедложениями сами "выкpучиваются". А, кстати, интеpесно, чем всё это закончится? Милиционеp, кoтоpый не пpедставился, пpодолжит pаботать?) Или начнутся ответные движения?
  • 0
В.В. 14 января 2015 15:23
Цікаво. Вирішили підзаробити на рейді. А студентська Свобода має відношення до цього? Це ж вони рейд організували разом з цими "правоохоронними органами".
  • 0
vezitatem 14 января 2015 16:42
Не могу молчать.
"Преступник всегда возвращается на место преступления". Классика. Вот так же и "герои", репортажа "Студентської Свободи" от 09.01.2015г.В тот день два молодых человека, назвавшись работниками милиции, попытались искусственно создать правонарушение в магазине "Влади" с привлечением несовершеннолетнего подростка. Но привычная схема не сработала. А 13.01.2015г. те же субъекты пришли в магазин "решать вопрос", говоря проще - вымогать деньги. Но бедняги так растерялись, что сначала требовали "хозяина", потом "хозяйку", потом хоть кого-нибудь кто денег даст.Когда "колядующие" поняли, что прокололись, быстренько покинули магазин. Вопрос - кто же рейды проводит? Кому апплодируете, граждане?
  • 0
Виктор Артеменко 14 января 2015 17:00
Цитата: В.В.
Цікаво. Вирішили підзаробити на рейді. А студентська Свобода має відношення до цього?
Хочу верить что нет
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
AG55 14 января 2015 17:32
Нашим доблестным "правоохранителям" неплохо было-бы прочитать "ЗУ О милиции" а именно-ст11.24. А вообще действия этих .......попадает под ст364,365 УК Украины. И еще-в любом случае звоните 102 и требуйте прислать СОГ для составления заявления на действия "милиционЭров.(звонок на 102 автоматически записуется)
  • 0
Честный 14 января 2015 18:28
Скільки ще отаких перевертнів і нікчем працює в цій структурі.
  • 0
Мельников Дмитро 14 января 2015 19:54
Шановне товариство! Переглянув відео, прочитав статтю і у мене виникло декілька питань. Рейди по продажу алкоголю та тютюну ми проводимо публічно, магазини котрі продали алкоголь чи тютюн ми вісвітлюємо в місцеві ЗМІ. Після рейду проходе адмін.комісія, рішення якої стосовно магазинів студентська свобода також публічно висвітлює. На адмін.комісію ми запрошуємо журналістів з газет, а також людей, котрі хочуть побачити як проходить процес. Тепер питання:
1)Який сенс студентській свободі публічно висвітлювати в ЗМІ результати рейду, щоб потім в магазині брати хабар?
2)Чого відео, котре зняли 13.01.2015, скинули Віктору Артьомінку сьогодні, якщо мали змогу вчора? Коли ми провели повториний рейд, в тойже самий день ми скинули пану Віктору.
  • 0
Ольга 14 января 2015 20:37
Хотелось бы,что бы доблестная милиция провела рейд по вы явлению случаев продажи алкоголя(САМОГОНА)на рынках города. В самом центре города,в районе рынка "Ранок" на площади Независимости этом зельем торгуют с раннего утра до вечера.Выставляют на продажу консервы собственного производства,а в сумках зелье. Об этом знают все жители прилегающих домов,а милиция НЕТ.Стыдно жить в стране,где такие стражи порядка.
  • 0
Gagarin 14 января 2015 20:42
Після рейду проходе адмін.комісія, рішення якої стосовно магазинів студентська свобода також публічно висвітлює.

Сколько решений вынесла админ комиссия*
Знаю три магазина с которых сбили по три тысячи грн. но когда узнали кто хозяева то вернули в зад.
  • 0
Мельников Дмитро 14 января 2015 21:07
Цитата: Gagarin
Після рейду проходе адмін.комісія, рішення якої стосовно магазинів студентська свобода також публічно висвітлює.

Сколько решений вынесла админ комиссия*
Знаю три магазина с которых сбили по три тысячи грн. но когда узнали кто хозяева то вернули в зад.


http://vk.com/wall-73091036_686
Адмін.комісія стосовно магазину "Роксолана", "Балтика".
Про які ви три магазини кажете? За кожний магазин в котрих був виявлений факт продажу алкоголю чи тютюну студентська свобода разом з міліцією, ми звітуємо.
До адмін.комісії міліція не має ні якого відношення. В склад адмін.комісії входять працівники міськвинкому.
  • 0
Olympus 15 января 2015 11:06
я теж бачив цього міліціянта, в спортивних штанях, у магазині "обжора" на Жуковського, мабудь "колядки" співати приходив!
  • 0
TA- 15 января 2015 13:25
Цитата: Виктор Артеменко
Цитата: В.В.
Цікаво. Вирішили підзаробити на рейді. А студентська Свобода має відношення до цього?
Хочу верить что нет


На эту тему, я недавно читал статью Валентина Филиппова журналиста из Одессы ( http://www.politnavigator.net/blog/trebuyutsya-separatisty ).

Видимо все к тому и идет - отжим бизнеса/денег/ресурсов прикрываясь патриотической маской.
  • 0
Gagarin 15 января 2015 15:11
К вашему примеру другой вид решалова - на государственном уровне!
Фактически вернув компанию «Укрнафта» в собственность государства Верховная Рада сделала очень важный для страны шаг. Не только в том смысле, что теперь государство получит дополнительный доход в размере сотен миллионов долларов, ранее оседавших в кармане Игоря Коломойского, но и в том, что это голосование дает возможность с высокой степенью точности определить, кто в парламенте является лоббистом интересов днепропетровского олигарха. Так, по крайней мере, считают депутаты Сергей Лещенко и Владимир Парасюк.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/articles/2015/260933/К вашему примеру другой вид решалова - на государственном уровне!

Депутат Верховной Ради Шипко А.Ф. не голосовал за данный законопроект, он видимо считает что государству и нам свами не нужны миллионы долларов прибыли от "Укрнафти".
А с великой радостью депутат Верховной Ради Шипко А.Ф. голосовал за бюджет 2015 года - грабительский бюджет который разденет наш народ.
  • 0
Хуторянин 15 января 2015 19:42
Поправьте меня.
Я так понял, что после рейда в магазине "Влади" за ментами вышел хозяин (или хозяйка) с продавцом и кто-то еще и пытался "уладить" вопрос с ними, зафиксировав это на камеру? Так я не вижу, чтобы кто-то кому-то что-то предлагает. Да менты не представились (точнее один из них) - в чем криминал?
Если было правонарушение - работники милиции должны составить админ материалы и направить на рассмотрение в админкомиссию при исполкоме. Комиссия принимает решение. Кто не согласен с решением - милости просят в суд. Если у ментов "хватило мозгов" собрать совокупность доказательств правонарушения - снимаю шляпу! Если нет - нечего и браться!
  • 0
Мельников Дмитро 15 января 2015 20:52
Шановне товариство!

Прочитав я усі коментарі і стало все зрозуміло. Я, як громадській діяч, звик висловлювати свою думку, коли у мене є факти. Подивившись відео не видно, що міліція прийшла вимагати хабар і це факт. Фактом є і те, що усі рейди студентська свобода проводе публічно, тому сенсу після того брати хабара я не бачу (Громада потім особисто спитає у мене: «Дмитро чи була адмін.комісія?»). Ця стаття пояснює те, що вже розпочалася виборча компанія в деяких організаціях і зараз нас почали поливати брудом. Все зрозуміло, бо наша організація активна в місті і це факт. Ми проводимо різноманітні акцї: благодійні, соціальні, патріотичні, ідеологічні і т.д. Чим було погане те, що ми проводимо рейди та боримось з незаконністю? Правильно, ні чим! Але вже написали коментарі, що ми на гарній справі заробляємо. Цікава думка, але аргументувати свої коментарі не змогли і звісно ж представити факти.

Звертаюся до власників магазинів чи продавців, котрі телефонували пану Віктору, стосовно вимагання грошей після рейдів, які проводила СТУДЕНТСЬКА СВОБОДА разом з міліцією.

Шановні!
1) Опобікуйте назву вашого магазину.
2) Коли саме ми вимагали хабар.
3) Надайте факти.

Запам’ятайте, шановні наші вороги! Все, що нас не вбиває, робить нас сильнішим! Тому спасибі, що допомагаєте нам ставати ще потужнішою організацією.

Слава Україні! Слава Нікополю!
  • 0
Kostrov 15 января 2015 21:36
Для Хуторянина, менты пришли в магазин на второй день после "рейда", зачем?
Дима, вопрос не в нарушении магазинов при продаже алкоголя, за это нужно отвечать, а в том что менты за три тысячи гривен при штрафе в 6800 грн. заминают дело. Это факт! Я лично знаю об одном случае.
Мусора замазанные, вопрос ты с ними?
Если нет то ты легко докажеш это. Ты знаешь в каких магазинах были выявлены нарушения, обратись в админкомиссию при исполкоме с вопросом на сколько магазинов поступили протоколы. Разницу иожеш смело умножать на 3000 грн.
  • 0
Мельников Дмитро 15 января 2015 22:23
Цитата: Kostrov
Для Хуторянина, менты пришли в магазин на второй день после "рейда", зачем?
Дима, вопрос не в нарушении магазинов при продаже алкоголя, за это нужно отвечать, а в том что менты за три тысячи гривен при штрафе в 6800 грн. заминают дело. Это факт! Я лично знаю об одном случае.
Мусора замазанные, вопрос ты с ними?
Если нет то ты легко докажеш это. Ты знаешь в каких магазинах были выявлены нарушения, обратись в админкомиссию при исполкоме с вопросом на сколько магазинов поступили протоколы. Разницу иожеш смело умножать на 3000 грн.


Шановний, я вже писав але напишу ще раз. На всі адмін.комісії коли розглядають магазини, котрі не пройшли перевірки нашого рейду, студентська свобода присутня. Це ми висвітлюємо в ЗМІ.
Тобто студентська свобода разом з міліцією провели рейд, висвітлили все в ЗМІ. Далі адмін.комісія, на котру ми приходимо, потім результати висвітлюємо в ЗМІ .
  • 0
Андрей Ч. 16 января 2015 07:58
Цитата: Мельников Дмитро
Шановний, я вже писав але напишу ще раз. На всі адмін.комісії коли розглядають магазини, котрі не пройшли перевірки нашого рейду, студентська свобода присутня. Це ми висвітлюємо в ЗМІ.
Тобто студентська свобода разом з міліцією провели рейд, висвітлили все в ЗМІ. Далі адмін.комісія, на котру ми приходимо, потім результати висвітлюємо в ЗМІ .

Поясните Дмитрий:
Действительно ли так невозможно добраться до горсовета с предложением админкомиссии и вашей организации о об особых для вас полномочий по данной ситуации?
., Если прилюдно оскорбляют вас лично, и вашу организацию, как представителей городской громады, невозможно подать иск в суд и привлечь наглеца?
Если взялись за такое дело, ведите его правильно. Студенты юрфака должны помочь , для них это практика и вам помощь.
Только потом освещение в СМИ, а так это выстрел в воздух.
Я так вижу это. Нет ничего невозможного, нужно только найти эти пути.
  • 0
Честный 16 января 2015 11:20
Дмитре, Ви на вірному шляху, не знижуйте своеї активності, хай
гарчать порушники закону, а міліціонерами треба. щоб розбиралась їхня
внутрішня безпека, яка повина виявляти перевертнів в погонах.
  • 0
Хуторянин 16 января 2015 11:41
Цитата: Kostrov
Для Хуторянина, менты пришли в магазин на второй день после "рейда", зачем?

Спасибо. Теперь понял.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.