ВСІ НОВИНИ:

Детская Рождественская Литургия в Спасо-Преображенском соборе

В третий день празднования Рождества Христова в  Спасо-Преображенском кафедральном соборе  Никополя была совершена  детская  Литургия, которая стала настоящим  торжеством  для  воспитанников воскресных школ и  церковных  послушников.  
 
Они не только смогли почувствовать всю важность и красоту Богослужения, но и принять активное участие в священнодействии - с большим удовольствием дети прислуживали в алтаре и читали молитвы, а их звонкие и чистые голоса наполняли храм особой атмосферой. 
 
 Вместе с остальными прихожанами на Литургии был и народный депутат  Украины Андрей Шипко. В качестве  Рождественского подарка он передал  собору греческую чашу для причастия и  пожелал всем  мира, тепла и Божией благодати.
 
«В Рождественские светлые дни надо идти в храм, надо славить Бога!  Нам – взрослым, необходимо объединяться и  воспитывать детей  на основе нашей истории и традиций, на основе нашей духовности  и веры, и не назиданием, а своим примером » - подчеркнул народный депутат.
По окончанию службы, после причастия Святых Христовых Таин, детей ждали сюрпризы и сладкие  угощения. 

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

Честный 10 января 2015 12:55
Глава РПЦ Кирилл призвал россиян не драматизировать ситуацию с обвалом
рубля, говоря, что цена долара символическая. Видать совсем плохи дела, раз
занялся мирскими проблемами.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.