ВСІ НОВИНИ:

Олег Моцак. Обращение к депутатам: Уважаемый депутат городского совета

19 марта решением совета Национальной безопасности и обороны Украины (далее СНБО) областным государственным администрациям в приграничных регионах, а также силовым структурам и общественным организациям, военным, было поручено создавать оперативные штабы и строить блок посты. Распоряжением главы облгосадминистрации Коломойского И.В. первым в Украине был создан оперативный штаб в Днепропетровской области.

 

Сегодня Президент Украины Порошенко П.А. ставит задачу СНБО об укреплении и строительстве блок постов, их техническом оснащении, материально –техническом обеспечении личного состава несущего дежурство на блок постах, обмундированием , бронежилетами, касками, средствами связи, палатками, маскировочными сетями, колючей проволокой, продовольствием, медикаментами, транспортными средствами и ГСМ.

В апреле 2014 года оперативный штаб области назначил меня координатором штаба национальной защиты Днепропетровской области в г. Никополе, г. Марганце, г. Орджоникидзе и пгт. Томаковка, а с сентября 2014 года согласно совместного решения представителей исполнительной власти Никопольского городского совета и общественных организаций города по вопросам охраны и обороны г. Никополя - председателем координационного совета обороны г. Никополя. Главная наша задача – несение службы на блок посту и оказание помощи правоохранительным органам в проверке автотранспорта и лиц находящихся в нем. – выявление подозрительных лиц и запрещенных предметов ( оружия, боеприпасов , взрывчатых веществ, наркотиков…) – оказание помощи сотрудникам милиции в случае вооруженного или физического сопротивления. –предотвращение проникновения на территорию города и района диверсионно - разведывательных групп, - удержание обороны блок поста до подхода регулярных войск ВСУ.

С апреля 2014 года эту задачу выполняет Блок Пост № 3 Днепропетровской области, на котором круглосуточно и посменно несут дежурство более 50 добровольцев из числа жителей г. Никополя и Никопольского района.

В настоящее время сотрудники блок поста для выполнения поставленных задач остро нуждаются :

- в зимнем обмундировании ( стоимость одного комплекта - от 1 000 грн. )

- зимней обуви , берцах ,( стоимость одной пары – от 500 – 850 грн. )

- бронежилетах , (стоимость -от 3500 грн. за шт. )

- касках шлемах кевларовых ( стоимостью –от 3500 грн за шт. )

- индивидуальных аптечках ( стоимость от – 1 000 грн. за шт. )

- термобелье ( стоимость от 350 грн. за шт )

 

Обращаюсь к Вам лично, как к жителю г. Никополь, с просьбой помочь нам в решении задач, поставленных Президентом Украины и губернатором области по защите и охране мирных жителей.

 

Мои контактные телефоны: № 095-415-15-60, № 098-781-05-76 - для лиц, желающих помочь.

Способы оказания помощи:

- по безналичному расчету, получить заказ на оплату по тлф. № 095-415-15-60 и № 098-781-05-76 .

-пополнить карт. счет в "Ощадбанке”5167 4900 0380 6347 действительна до 06.15 г.

-пополнить карт. счет в "Райфайзен Банк Аваль”6762 1630 3029 7429 действ. до 01.15 г .

 

С уважением,

Председатель координационного совета обороны г. Никополя , координатор штаба

национальной защиты Днепропетровской области

полковник запаса СБУ Моцак О.Г.

Помоги своим землякам - защитникам, не словом, а делом и живи спокойно, зная , что тебя охраняют и защищают. Помоги патриотам Украины.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария

Маслов 18 декабря 2014 14:41
Я так и не понял, Олег Моцак просит лично каждого депутата поучаствовать,либо из бюджета выделить средства?
  • 0
Олег Моцак 18 декабря 2014 21:05
Это обращение уже с бородой. Более трех месяцев его корректировали, исправляли, рассматривали на комиссиях, но до сведения депутатов оно так и не дошло. Завтра, может быть скажут о том, что оно есть в аппарате совета. Я туда передал уже более 120 экземпляров(по 2 экз. каждому) и надеюсь, что пару штук осталось. Часть депутатов помогают с весны, без всяких писем, другие говорят, что помогают АТО, третьи обещают вынести этот вопрос на очередную сессию. Дело даже не в помощи , а в отношении наших избранников к процессам происходящим в нашей стране, в области, городе. Чтобы в следующем году кандидаты в депутаты рассказали, где они были и что сделали для народа. Настоящие патриоты помогали и помогают.
  • 0
Gagarin 19 декабря 2014 19:27
Может фейк а может нет.

http://censor.net.ua/video_news/317032/komandir_batalona_donbass_nardep_semenche
nko_prisutstvoval_na_prorossiyiskom_mitinge_i_byl_v_zahvachennoyi
  • 0
baybak 19 декабря 2014 19:43
Цитата: Gagarin
Может фейк а может нет.

После откровений пулемётчика батальона Донбасс Олега Дуба иллюзий насчёт Семенченко не питаю.Такой же аферюга, как Арестович и многие другие.Сейчас их время.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.