ВСІ НОВИНИ:

«Рубикон перейден». 23 декабря состоится пикетирование орджоникидзевской прокуратуры

Несмотря на то, что общественно-политическая жизнь в Орджоникидзе долгие годы проходила под лозунгом «В Багдаде все спокойно» сегодня в ней происходт реальные изменения. Как уже сообщалось ранее, общественная организация «Патриоты Отечества» г. Орджоникидзе приняла беспрецедентное решение – ПРОВЕСТИ ПИКЕТИРОВАНИЕ ГОРОДСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ. И вот на своем последнем заседании, 14 декабря, был сделан важный шаг к практической реализации задуманного – определена дата этой акции. 

Как отметил председатель организации Сергей Коротаев: «Наша цель сегодня не в том, чтобы дистабилизировать ситуацию в городе. Но реальность такова, что, несмотря на те кардинальные изменения, которые произошли в стране, здесь на местах мы все чаще сталкиваемся с тем, что и власти, и правоохранительные органы продолжают «жить по старому». Мы видим, что они попросту игнорируют обращения людей по поводу нарушения их прав, игнорируют работу общественных организаций, ограничиваясь формальными ответами и отписками. Этого люди терпеть уже не намеренны. Наша акция – это, прежде всего, предупреждение всей системе власти в Орджоникидзе. Или она поменяет свои методы работы и реально повернется лицом в горожанам, или люди будут вынуждены предпринимать более радикальные шаги»

Характерно, что сегодня орджоникидзевские общественные организации потихоньку начинают свою консолидацию. На заседании «Патриотов Отечества» г. Орджоникидзе присутствовал также председатель общественной организации «Экологическая Лига» Сергей Шкуренко, который заявил о готовности поддержать акцию и оказать ей юридическую и другую поддержку. Более того, один из вопросов, которым активно занимается именно «Экологичная Лига», а именно незаконное лишение орджоникидзевских педагогов 20%-х доплат и фактическое бездействие в этом вопросе местной прокуратуры ожидается, что также будет поднят во время акции. Орджоникидзевским прокурорам также будут заданы явно неудобные вопросы по поводу их бездействия по поводу выселения из квартиры семьи Елены Безкоровайной, которая пострадала от произвола местной судебной системы. Будут заданы другие вопросы на которые люди захотят получить нормальный ответ, а не формальную отмазку с стиле «не видим признаков нарушения закона», что так любит делать орджоникидзевская прокуратура.

В общем — «Рубикон перейден». И в следующий вторник 23 декабря в городе Орджоникидзе состоится то, в что было раньше поверить невозможно – орджоникидзевцы БУДУТ ПИКЕТИРОВАТЬ ПРОКУРАТУРУ. Пикетировать, чтобы защитить права простых людей, чтобы заставить «слуг закона» вспомнить за чьи налоги он получают свою зарплату и что они обязаны защищать права всех горожан, а не только маленькой части «избранных небожителей». Начало акции запланировано на 10.00. Принять участие в нее и тем самым не на словах, а на деле показать свою гражданскую позицию приглашаются все желающие. Подобного еще никогда не было, но даже пример «Евомайдана» показал нам, что иногда и невозможное становиться возможным. Для радикальных изменений порой нужно сделать самый важный первый шаг. И люди решительно настроены его сделать.

23 декабря 2014 года – дата, когда может родится НОВЫЙ ОРДЖОНИКИДЗЕ!


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

Олег Моцак 17 декабря 2014 23:49
Активисты г. Днепропетровска уже звонили и выразили готовность приехать в г. Орджоникидзе и поддержать "Патриотов Отечества".
  • 0
Petriot 18 декабря 2014 12:45
Экологическая Лига» Сергей Шкуренко, соответствует своей фамилии НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.