ВСІ НОВИНИ:

Вашему вниманию - Люстрация с точки зрения вернувшихся в Киев участников АТО

Виталий Курченко рассказал как в октябре-ноябре не раз сиживал в компании отличных ребят, вернувшихся (кто на ротацию, кто по ранению, кто по важным секретным делам) в Киев с АТО. Кого-то знаю с Майдана... Кого-то раньше... Кого-то совсем недавно - но всех ОЧЕНЬ уважаю.
 
И вот, разговаривая о несчастном настоящем и счастливом будущем, все время, ВСЕ ВРЕМЯ слышу из уст этих ребят (прошедших "смерчи", "ураганы", сидения в промерзших землянках, предательство командования и "крещение первой кровью") что у нынешних власть имущих выбор не большой: либо они строят цветущую и справедливую Украину прямо сейчас, либо снайперская пара дает шанс новым людям сделать правильный выбор... И все стрелять хотят: в Ярему, в Гелетея, в Фирташа и даже Коломойского!..

И я им каждый раз говорю, что нельзя стрелять. Нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Потому, что с одного выстрела (пусть даже в какого-нибудь замгенпрокурора или судью Печерского суда) начнется беспредел, от которого, в конце концов, погибнет ребенок того самого патриотического снайпера... или мой...

И вот они каждый раз меня спрашивают: А ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ? О "непротивлении злу насилием", о кармических последствиях пред умышленной жестокости - даже лучше и не заикаться))) Я все мялся, не знал, что... А сегодня прочитал интервью Наливайченко и понял: никогда эта Рада не одобрит управления спецопераций и трибунал не одобрит. И в этой связи вот такая кровожадная фантазия: те самые ребята, у которых руки чешутся, едут "в дальние страны", находят там Януковича, Якименко, Арбузова, Захарченко... Пшонку обязательно... И делают с ними то, что хотели сделать с Яремой, Фирташем, и судьями судов всех инстанций.

Я думаю, кроме того, что сверится справедливый суд, еще и нынешние руководители почувствуют, что "хапнуть и сбежать безнаказанно" не выйдет.

Ну и, когда стреляют в "дальних странах", а не в родной стране....

Как-то так...кармически безответственно написал...
Источник: uainfo.org

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

13 комментариев

Че Гевара 9 декабря 2014 11:00
А сегодня прочитал интервью Наливайченко и понял: никогда эта Рада не одобрит управления спецопераций и трибунал не одобрит.

Я шото плохо не понял: Нынешних трогать низя, трогать бывших нынешние не дадут. И куды крестьянину податься????????????????????????????????????????????????????????????????????????
??
--------------------
PUTIN KHUYLO
  • 0
Олег Моцак 9 декабря 2014 11:08
у нынешних власть имущих выбор не большой: либо они строят цветущую и справедливую Украину прямо сейчас, либо...далее можно писать все, что угодно. Но так как мы хотим жить по европейски, то и решать все нужно цивилизовано. Власть нужно перезагружать до тех пор и людей, которые будут работать на свой народ и любить свою Родину, а не иметь ее. Все в этом мире зависит от нас - от людей, как мы захотим, так и будет. Все остальное отговорки. Просто мы активничаем, только тогда когда нас это не устраивает и мало думаем о других.
  • 0
Виктор Артеменко 9 декабря 2014 11:17
Цитата: Олег Моцак
то и решать все нужно цивилизовано
Т.е. и пистолет должен быть с глушителем?
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Честный 9 декабря 2014 11:53
Главное, что "исполнители" будут действовать по Закону, а это не беспредел. Незаконые воинские формирования не признаются в цивилизованом мире,
а если эти действия совершает Армия то ёё действия не осуждаютсяаниях, она дей
ствует на законых основания. Одно принятие таких Законов, будет иметь при
вентивную силу, многие призадумаются. Однако на сегоднешний день нет ни одного приговора суда в отношении " беглецов", хотя закон разрешил их судить в их
отсутствии, тоесть заочно. После решения суда должны работать "исполнители" и ни
какакой кармы, всё по Закону.
  • 0
avast 9 декабря 2014 12:04
Цитата: Олег Моцак
Все в этом мире зависит от нас - от людей, как мы захотим, так и будет. Все остальное отговорки. Просто мы активничаем, только тогда когда нас это не устраивает и мало думаем о других.

+1000
  • 0
baybak 9 декабря 2014 12:28
Наливайченко, по-моему, больше думает о маникюре, чем о спецоперациях.И достать Януковича с бандой в России невозожно.Лучше, и дешевле заказать его чеченам, пусть или грохнут, или сюда привезут.Тогда тоже возникнет проблема:слишком много желающих выбить табуретку из-под ног.
  • 0
Я уже говорил это 100 раз и скажу в 101-й. НИКАКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА ВЛАСТИ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ НЕ ПОМОЖЕТ. Уже перезагрузили в 2004, в 2014 - и как? Многое изменилось? Ну выгнали зека Януковича и вора Азарова. На их места поставили Порошенко(который основал Партию рыгионов) и Яценюка(ученик и верный последователь Авзарова). Оба-лучшие друзья "решал" и олигархов. Как они будут с коррупцией бороться, когда перед выборами Петю Фирташ на ковер к себе в Австрию вызывал, а Яценюку дороже интересы Ахметки чем какого-то там народа. Яценюк собирается представить в Раде вместо проекта госбюджета на 2015 год план геноцида украинского народа. А Педро готов ради работы своих липецких Рошенов и безопасности своей жопы(ну и конечно задниц своих друзей Ложкина и Чалого) готов объявить еще не одно перемырие и положить еще не одну тысячу наших солдат, так и не дав им статуса участников АТО даже посмертно, а потерявшим конечности на войне написать диагноз "ангина" или "обморожение" чтобы не платить за протезы и опять-таки никакого статуса участников боевых действий так как у Пети и Сени нет лишних денег на всякое там быдло(так они называют патриотов).
Поэтому как я уже говорил ранее, пора завязывать с толерастией. Перевоспитать ту ылиту что сейчас(пока)удерживает власть невозможно и не нужно. Ловить Януковоща и Портнова в Рашке можно, но не сейчас, когда есть дела поважнее. Сейчас нужно честно признать что мыра и "садка вишневого коло хати"(как верно подметил Арестович) в ближайшее время не предвидеться. Нужно с этим смириться и не отмораживаться, не обманывать себя. Либо народ берет власть в свои руки, расстреливает предателей и выбирает новую временную элиту(пусть и нелегитимную с буквоедской точки зрения), которая поведет на войну с оккупантом....
  • 0
Pаиса 9 декабря 2014 17:18
Цитата: Русскоязычный бандеровец
Либо народ берет власть в свои руки, расстреливает предателей и выбирает новую временную элиту(пусть и нелегитимную с буквоедской точки зрения), которая поведет на войну с оккупантом....

Вы бы хоть намекнули, шо за "элитные спасители" у нас появятся после вашего "расстрела всех". Что-то никак не представляю, о ком идёт речь.
  • 0
....Тогда у нас появится шанс сохранить независимую Украину. Конечно, в процессе мы можем потерять какие-то территории, потом можем их отбить. Но при сохранении нынешней власти мы так и будем заглядывать в жопу Пуйлу. Бояться бомбить на своей земле его танки и убивать его отморозков, а то Пуйло Рошены взорвет, Меркель заругает Петю и не даст ему и Сене бабла на карманные расходы(понятно что не на развитие экономики Украины, еще чего). Европе насрать на то, сколько территории у нас останется, а сколько мы отдадим. Лишь бы они могли поскорее санкции отменить и с Пуйлом дальше торговать. Пока мудак Обама-президент США - там будет аналогичное отношение к украинскому вопросу. А до 2016-го и возможного президентства Маккейна далеко. Перемирие, которое опять Педро объявил несмотря на то что террористы послали его нах с его переговорами, нужно всем: террористам и кацапской армии чтобы Пуйло мог силы стянуть и отхватить что-то у нас пока нам низзя стрелять; Вальцману, Европе и США по указанным выше причинам. А не нужно оно только украинскому народу и армии, которую убивают и теснят назад во время этих перемирий. Потому необходимо завершить то что мы не завершили в феврале - забрать власть у кланов Вальцмана, Каломойши, Еремеева, Фирташа, Лёвочкина, Пинчука и вернуть народу. Иначе Украина может и останеться формально гос-вом, а на деле будет сраным сырьевым придатком Раши, как это было 23 года. Да, и на блок-постах пожизненно ежедневно будут гибнуть патриоты. Но об этом уже никто и вспоминать не будет.
  • 0
Цитата: Pаиса

Я имею в виду людей из народа. Таких как, скажем, Парасюк. Я ж не предлагаю его сегодня в диктаторы или вожди, но привожу пример. Такие люди должны взять власть в стране. А решалам типа мартыненков, иванчуков, жваний, хомутынников или ранее перечисленных уродов пора под люстрацию(на люстру).пора Понятно, что жыдам в том числе и здесь присутствующим такие люди при власти не понравятся(но мне так же на их мнение насрать, как и им на моё - все взаимно)Многие забыли что Украина - не Израиль. И пора бы впервые за 23 года порулить титульной нации. А вдруг что получится? Назовите мне сейчас на высоком государственном посту хоть одного украинца? Президент, премьер, спикер, министры обороны, внутренних дел..... Педро скорее готов был отдать посты в Кабмине грузинам и прибалтам, чем украинцам. Это что, паталогический страх жыда? Мы все эти годы так боялись стать антисемитами что отдали жыдам не только всю власть в стране, а и все теплые места. Про центральную власть уже сказал. Далее... Журалисты-евреи, экономисты, юристы-евреи, политологи-евреи(а кто ж еще). Среди преподавателей, учителей(в том числе русского, английчкого и французского языков)-евреи.(гы-гы, а кто ж лучше французский может знать). А украинцам отвели место в горячих цехах на заводах(в заводоуправлении - жыды),дворниками, обслуживающим персоналом. И хрен ты куда на нормальную работу без знакомого жыда устроишься. Или в универ на бюджет без взятки ректору жиду. А жыды любят там, где не пыльно. Надо ж здоровье беречь. А украинцы. типа, быдло. Им место на мусорке, получается. Попал Гаврилюк в Раду-его жыды журналюги и троллят. Вот, мол, чмо какое. Так и живем. Оглянитесь вокруг. Я ведь прав. Найдите в городе нотариуса-украинца. А хрен! По наследству места передают.
  • 0
Pаиса 9 декабря 2014 18:43
Цитата: Русскоязычный бандеровец
Я имею в виду людей из народа. Таких как, скажем, Парасюк.

Хорошо. Мне тоже нравится Парасюк. Давайте спросим у него, желает ли он стать президентом? или премьером? И наберёт ли он команду для кабмина и Верховной Рады, способную рукововодить страной? Вот допустим, к Вам приплыла золотая рыбка,и говорит: "Пишите список, кого Вы хотите ЗАВТРА в Верховнюю Раду и в Кабинет министров, исполню в одно мгновение." Вы готовы составить список команды спасителей Украины? Или Парасюк может готов? Тогда к чему Ваши все призывы уничтожать власть теперешнюю? Разве умный человек несёт на мусорку всю свою мебель, пока он не купил новую? Разве выбрасывает одежду всю полностью, пока не заработал на новую? ЖДУ ОТ ВАС ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА НА ЭТИ ВОПРОСЫ!!!
  • 0
Цитата: Pаиса
Цитата: Русскоязычный бандеровец
Я имею в виду людей из народа. Таких как, скажем, Парасюк.

Хорошо. Мне тоже нравится Парасюк. Давайте спросим у него, желает ли он стать президентом? или премьером? И наберёт ли он команду для кабмина и Верховной Рады, способную рукововодить страной? Вот допустим, к Вам приплыла золотая рыбка,и говорит: "Пишите список, кого Вы хотите ЗАВТРА в Верховнюю Раду и в Кабинет министров, исполню в одно мгновение." Вы готовы составить список команды спасителей Украины? Или Парасюк может готов? Тогда к чему Ваши все призывы уничтожать власть теперешнюю? Разве умный человек несёт на мусорку всю свою мебель, пока он не купил новую? Разве выбрасывает одежду всю полностью, пока не заработал на новую? ЖДУ ОТ ВАС ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА НА ЭТИ ВОПРОСЫ!!!

Если я узнаю что эта мебель или одежда сделана из материала, вредного для здоровья - отнесу на мусорку. А наша власть вся сделана из дерьма. А дерьмо ведь со шланга мыть бесполезно. Внутри то же самое. Или Вы предпочтете болеть и медленно умирать, пользуясь вредной мебелью, чем купить новую?
Я ведь не сказал что именно Парасюк.... Но такие как он. И с чего Вы взяли что Парасюк не желает стать президентом? Если будет такая возможность - ни один разумный человек, желающий что-то поменять в стране, не откажется от возможности это сделать(я в том числе). К тому же я говорил не о президенте, а о временном правительстве. А народ потом разбереться, кого из членов этого временного правительства выбрать, а кого отсеять.
  • 0
кактус 10 декабря 2014 17:50
Русскоязычный бандеровец!С каждым Вашим словом можно согласиться,за исключением того,что украинцам путь закрыт. А Кравчука,Кучму,Ющенко,Литвина,Мартынюка,и прочую шваль вроде Симоненко,Олейника,Колесниченко, Бондаренко Ел.и т. д.Вы забыли? А никопольчане - молодцы! Хорошо начали,люстрировав Токаря.Только с выборами у нас не получается.То ПР выберем,то Януковича,то Шипко.Чуть не выбрали Оппозиционный Блок. С Порошенко,конечно ,оплошали: миллиардеров волнуют только миллиарды и защита себе подобных.А во время войны президентом должен быть Верховный Главнокомандующий,такой,как Гриценко.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.