ВСІ НОВИНИ:

Американский бульдог по кличке "Канзас". Щенок который перевернул мою жизнь (фото, видео)

 
Как писал уже ранее, не собирался заводить собаку еще раз, очень трудно потом расставаться, но мимо этого щенка не смог пройти. Просто взял на руки, и он меня сразу лизнул, и я понял что он мой. Щенки клубные, все доки в порядке. Сказал заводчику-продавцу, в дальнейшем оказался тоже отличный парень Олег, что поехал за деньгами и что б он придержал именно этого щенка.
 
Решил так, спешить не буду и если по дороге передумаю так и быть. И передумал, как вспомнил сколько хлопот и как тяжело расставаться, решил не брать. Но приехав в редакцию, понял что окунаюсь в обыденность, взял деньги и поехал за щенком. Все в руки господни - дождался значит будет мой. И дождался, и мой. Хотя там уже был другой покупатель который очень расстроился.

 
 
И вот теперь он у меня уже два месяца.
 
 Американский бульдог по кличке "Канзас". Щенок который перевернул мою жизнь (фото, видео)
Американский бульдог по кличке "Канзас". Щенок который перевернул мою жизнь (фото, видео)
 Если раньше нужно было носик задирать, что б быть повыше,
 Американский бульдог по кличке "Канзас". Щенок который перевернул мою жизнь (фото, видео) то теперь Американский бульдог по кличке "Канзас". Щенок который перевернул мою жизнь (фото, видео)

Кто не знает о породе, то она относительно недавно в Украине. Это крупный бульдог от 50 до 70 кг. весом, выведен фермерами Америки для охраны хозяев и жилища, а так же использовали в боях с быками. У морской пехоты США эта порода собаки на логотипе. Раньше у меня были две немецкие овчарки и боксер, то есть хочу сказать что был связан с дрессировкой собак. Всегда брал их щенками, и хочу сказать что такого еще не было. Собака вальяжная, с ленцой и тут же игривая, не остановишь. Это не служебная собака и не нужно пытаться заставить выполнять одну и ту же команду несколько раз, он этого делать не будет.
 
Да и команды не должны звучать жестко всегда, только если не выполнил. А так максимально больше простого общения и нежности. Все кто хотят гладят, что б в людях врага не видел. На взрослого это не повлияет  если тот кто гладил нападет на хозяина. Играет со всеми собаками и породистыми и дворовыми, так и надо, главное что б не было драки, потому что если проиграет, то чуть подрастет и порвет, и не только ту.  Я еще ни когда не видел щенка с такой врожденной преданностью, ни на шаг не отпускает.
 
Когда я ездил в Мариуполь, его к себе домой взяла сотрудница редакции, Оксана которую он отлично знает, наверняка тоже любит, только совсем не слушается.
Американский бульдог по кличке "Канзас". Щенок который перевернул мою жизнь (фото, видео)
 
Когда играем в парке, раньше я кидал палочку а сам прятался за дерево, с Канзасом этот номер не проходит. Больше чем на 10 метров не отходит, и всегда следит где я. Посему и беру его с собой везде где только могу. Вот мы с самообороной Никополя, там он впервые слышал выстрелы, но далеко в следующем же видео уже рядом, результат - отлично.
 
 
Кличку "Канзас" дали ему в клубе, в честь его папы которого уже нет. Они похожи окрасом и осанкой, поэтому Олег (заводчик) просил не переименовывать. Мне сначала кличка не нравилась, хотя Канзас можно расценивать не как местность в США а как стиль жизни ковбоев, а окра то ковбойский.
 
Вот сегодняшнее видео:

Кому интересно вот его папа и мама: http://bestmarganetshouse.com/photo/pitomnik/para_quot_cuba_quot_quot_kanzas_quot/12-1-0

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев

Виктор Артеменко 5 декабря 2014 23:59
Напомню что на нашем сайте открыта новая рубрика "Хвостатые и четвероногие, Никопольчане" куда Вы тоже можете прислать свои расказы фото и видео
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
луганчанин 6 декабря 2014 13:57
Виктор у вас наверное нет детей?
  • 0
Виктор Артеменко 6 декабря 2014 14:10
Цитата: луганчанин
Виктор у вас наверное нет детей?

Есть, взрослые. И внуки тоже уже есть. Канзика любят и он их, только вместе они квартиру, как говориться "НА УШИ" ставят
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
луганчанин 6 декабря 2014 17:04
Собачка не даст заскучать,как вырастит уже не так будет шалить.
  • 0
Алексей Савченко 7 декабря 2014 12:46
Знаком, знаком с Канзасом. Добрейший пёс, послушный, паинька и няшечка ))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Pаиса 7 декабря 2014 16:03
Эпигаф: "Интересно, почему когда я сказала: «А что это за наглая мохнатая морда развалилась на моей постельке», — муж и кошка подняли головы одновременно?"
У меня какpаз кошка, т.е. кот, пpиблуда, без паспоpта, не знаю ни дату pождения, ни pодителей)). Pаньше были pазные животные, - попугай говоpящий, pыбки молчащие, хомячки, кошка, кот, ёжик, лохмато- кучеpявая собачка Мишка - все в pазное вpемя, все неизвестного pоду- племени, но подолгу не пpиживались. Помню только одно - на них никогда не хватало вpемени, поэтому и не задеpживались надолго. Но этот гад малой так жалобно мяукал, почти скулил, манипулятоp, и так настойчиво лез на pуки - как всегда, мозг включился поздним числом.
  • +1
Pаиса 7 декабря 2014 16:11
Тепеpь кот пpоводит дни с утpа до вечеpа пpактически "один дома", утpом всех пpовожает - как только кто-то собиpается, одевается, - он ложится на поpоге, как-бы пpегpаждает путь, и молча лежит, мол, пеpеступайте чеpез меня, если у вас совести нету)). Зато вечеpом начинает мяукать, когда кто-то из нас только в подъезд зашёл, да так гpомко, на 1 этаж слышно, как пpиветствие звучит)). А ещё у него повадки щенка, а не кота - бегает за бpошенным мячиком и пpиносит в зубах, усаживается по команде "ану, сядь, я сказала!" и смотpит удивлённо, мол, "это кто тут на меня наехать пытается?")).Никогда не лезет в таpелки, если люди кушают, не клянчит, а "скpомненько" сидит в стоpонке, пpавда, облизывается иногда. Виктоp, ваш собачка на Вас чем-то смахивает). Говоpят же, питомцы похожи на своих хозяев. Вот думаю: чем же я похожа на своего кота?)) Навеpное, такая же умная))))
  • +1
home2300 15 декабря 2014 22:25
Виктор пройдет месяц или 2 опубликуйте еще фото или видео очень интересно посмотреть как он поменяется)))))
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.