ВСІ НОВИНИ:

Блогеры разоблачили кремлевскую дуру, которая снимала "зверства укропов", не выезжая из России ВИДЕО

Блогеры разоблачили кремлевскую дуру, которая снимала "зверства укропов", не выезжая из России ВИДЕОКремлевскую пропагандистску, что из-за собственной неосмотрительности виболтала правду, уличили в сети.

Российское телевидение снимает фильм о так называемой "Новороссии" в Арзамасе (Нижегородская область, Россия), а "бои в Славянске" - в Ростове, сообщает Обозреватель.

Как сообщил журналист Олег Леусенко в своем блоге, он недавно наткнулся на видеоролик в Интернете под названием "Война за свободу". На видео в течение 5 минут рассказывается о "героях" новороссии ". На первых кадрах показано, как якобы в одной из школ Донецка дети сидят на уроке истории, а учитель убеждает их в том, что" фашистская хунта истребляет безвинных героев молодой страны "ДНР".

"7 апреля 2014 войска фашистской хунты напали на "Донецкую Народную Республику". Ужас и страх почувствовал каждый житель "Новороссии". Война продолжается ...", - рассказывает "учительница" детям на видео.

Ролик оказался постановочным и снятым даже не на территории Украины. Как написал Леусенко, его друг, пользователь под ником v_n_zb, набравшись сил и досмотрев ролик до конца, увидел в титрах к фильму имена авторов сценария и режиссера. Также в конце ролика "особая благодарность" выражается "Арзамасском страйкбольного объединению "Барракуда" и директору школы № 10 Шалановий Ирине Вадимовне".



Блогеры пошли дальше и нашли через Google школу №10, которая расположена в Арзамасе (Нижегородская область, Россия), сравнили фото школы с кадрами из видео. Школа, выдаваемая за донецкую, оказалась российской.

Google также помог подтвердить, что директором арзамасской школы № 10 действительно Шаланова Ирина Вадимовна, позвонить, правда, в школу пользователям сети не удалось. Горячей линии там нет. Но блоггеры выяснили, кто распространяет "документальное кино" - "Первое информационное агентство", которое находится по адресу Россия, город Москва, переулок Колымажный, 7. Главным редактором является Крамар Андрей Петрович.

Но самое интересное, что указанная в титрах к "фильма о ополченцев" как второй режиссер Кристина Селиваненко оказалась той самой актрисой, снимавшейся в роли учительницы.

Блогеры нашли на ее странице подтверждение тому, что фильм постановочный. Она даже не скрывает этого. Кроме этого, в сети Селиваненко также признается, что снимает для Кремля постановочные фильмы под "документалистику".

Селиваненко даже дала небольшой комментарий к тому "фильма", где она сыграла главную роль: "Просмотрела я еще раз наш ролик .. свежим взглядом ... прекрасный! Боевые ребята отлично сыграли, типажные, красавцы, взрывотехник - просто молодец, оператор наш. .. только с ним работать, уровень то, что нужно. Редко, когда люди понимают, что тебе хочется видеть и могут воплотить это в жизнь, то есть человек в работе понимает с полуслова и делает все, как нужно, быстро и качественно. это именно художественная, красивая работа. и кровь у нас получилась, и поле с бабочкой и короче все нюансы, как хотелось, даже лучше и снимали с большой скоростью, были конкретные ограничения по времени и в бюджете. несколько часов на одну сцену и несколько часов в другую - это высокий уровень. было бы больше денег, то на 50% было бы круче, но и так хорошо. А скоро доснимаем важные две сцены, и тогда можно в эфир пускать. Пока не отдаем. А в следующем ролике хотелось бы, конечно, видеть танки. Сценарий уже есть, а о гражданских можно снять красиво, можно снять так, что зрители будут плакать, но меня лично пока пережимает снимать такое горе. Как решит режиссер, так и будет, последнее слово за ним, а я поддерживаю", - написала она.

Но, по словам блогеров, девушка оказалась достаточно глупой, потому что открытым текстом на публичной странице в Интернете обсуждает пикантные вопросы съемок "фильмов о боевиках". Блогеры-журналисты также нашли в ее переписке с одним из друзей диалог, в котором девушка сама выдает тот факт, что "фильм" снимался не в Украине, да и сама она в Украине никогда не была, и не знает, какие здесь пейзажи: "А там, в "укропии", вообще березки есть?".

"Вот так кремлевская пропаганда фильмы снимает. А "вата", насмотревшись этих фильмов, в комментариях пишет - мы, мол, в новостях видели, мы кино с передовой видели, там дети, которых распяли, рассказывали ... И хорошо, существующие в этих командах подобные дуры, которые всю подноготную на страницах в соцсетях выкладывают", - подвел итог своего расследования блоггер.

Напомним, ранее российский телеканал "НТВ" в своем очередном пропагандистском сюжете использовал психически больного мальчика, который сделал "мишенью для ракет Нацгвардии".
Источник:cenzoriv.net

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

matrixukr 17 ноября 2014 18:20
Да это нормальным людям и так было сразу ясно, что это фейк.
А вот вате разоблачай не разоблачай, все равно фиг что докажешь, они себе на "уме". Им уже так просрали головы, что потребуется не один год для "проветривания" головы от путинской пропаганды.
  • 0
джин 17 ноября 2014 19:00
Ватная дешевка....а на 4:50, не наш ли "землячек" в дохляках-хероях, похож....
  • 0
Pаиса 17 ноября 2014 19:30
Обычный пропагандистский ролик. Там никто и не претендовал на документальность, по-моему. А в Украине - постановочные ролики- пропаганда, не такие глупые, скажете? Например, "рівняння на матусю" (когда чья-то мать за оградой стоит, типа все солдаты повернули головы по приказу командира), или когда наши воины - освободители идут, а все остальные встают и аплодпруют... Тоже полная брехня. На самом деле, могут и головы не поднять.Всем всё пофик, нашим гражданам. Ну разве что побалаболить.
  • 0
луганчанин 17 ноября 2014 21:17
Ложь сказанная тысячу раз,становится правдой.
  • 0
патриот 17 ноября 2014 22:12
ватники они и есть ватники
  • 0
ZOV 20 ноября 2014 19:22
сепарка тупая
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.