ВСІ НОВИНИ:

Ночью, в Никополе пал памятник Ленину (видео, фото)

 
 
Относиться к Ленину и истории можно по разному, но к ночным деяниям - однозначно, это вандализм и преступление. "Золотая молодежь" выращенная на " Pepsi ", видимо не понимает значения слов А.С.Пушкина "Народ, незнающий своего прошлого, не имеет права на будущее".
 
 
Кто совершил ночное деяние, будем надеяться, выяснит милиция, но вот что пишет ВМГО "Студентська Свобода" м. Нікополь у себя на страничке "В контакте":

Помер Вова  (частина 1) Декомунізація триває! Слава Україні!
Різке похолодання та ожеледиця з допомогою сильного степового вітру допомогли мешканцям Нікополя позбутись одного пам’ятника Леніну. Як повідомлять свідки, котрі абсолютно випадково були на місці події, ватного вождя здуло близько четвертої ранку. Впавши він сильно забився, розсипавшись на багато дрібних частин. Звичайно, пацієнт не вижив та відновленню не підлягає.


Також відомо, що даний випадок спричинив гострий анальний зуд у місцевих совків та ватників, котрі зранку поспішали на роботу. Тепер на ній буде що обговорити та, засуджуючи, хитати головою зі сторони в сторону.


На поточний момент це друге фатальне падіння вождя в Нікополі. Лишився ще один, останній, але синоптики прогнозують, що шквальний вітер долетить з часом і туди. Слава Україні!


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

32 комментария

SanVan 25 октября 2014 16:04
так может для истории Собор казацкий восстановить , разрушенный последователями ленина, а три памятника ленину в городе это перебор несмотря на историю
  • 0
Pаиса 25 октября 2014 16:17
Из услышанного, согласна только с одним: перекрасить организатора Большого октябрьского переворота 1917года, в цвета национального украинского знамени - издевательство над знаменем, а не над лениным. Ну а по поводу недовольных - таковые будут конечно.Наверное, столько же, сколько и тех кто был недоволен, пока памятник был на месте. P.S. Это напоминает битьё посуды во время домашнего скандала, когда конфликтующие это делают, чтобы не бить друг друга. Отвязались на памятнике.
  • 0
matrixukr 25 октября 2014 16:22
Памятники ленину это как башни ретрансляторы - всего коммунистического прошлого. Если от них не избавиться то не пройдет ни когда.
Кто читал братьев А. и Б. Стругацких, Обитаемый остров, тот поймет.
  • 0
Виктор Артеменко 25 октября 2014 16:32
Цитата: matrixukr
Памятники ленину это как башни ретрансляторы - всего коммунистического прошлого. Если от них не избавиться то не пройдет ни когда

Согласен. Но не ночью. Для кого то может и нет разницы, для меня лично большая. Я могу уважать людей и их деяния только если они действуют открыто. Я за то что убрать их все даже не споря, но днем официально (деньги на демонтаж найдутся), мотивация - его (Ленина) в Никополе ведь ни когда не было, ни поэт он и не писатель, а памятник Коммунизму нам не надо, второе для самих Коммунистов дать прочесть "Заветы Ильича" где он просит не ставить ему памятников. Вот и все. А так мы ни к чему хорошему не придем.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Честный 25 октября 2014 16:36
Было бы за что переживать. Никакой цености Ульянов Владимр не
представлял ни в художественом ни в в других смыслах. Он сам инициировыал
и непосредствено принимал участие в снесении памятников действительно
имеющих художественую ценость и олицетворяющих вехи истории. Сколько произве
дений зодческого искуства порушено. Какие храмы повзрывали и по варварски
разобрали на бытовые нужды. То, что называют памятником, делалось
по шаблонам из глины и гипса и оно толко символизировало "совок" и
ничего более. Вспомните слова интернационала "Отречемся от старого мира.
Мы наш, мы новый мир построим" К чему сам Ульянов-Крупский призывал, то
и получил. Сейчас наоборот как никогда вспоминают прошлое нашей
страны, что бы не повторить ошибок в будущем, а в будущее Ульянов нас
не поведет. там. где он стоял, действительно в прошлом было произведение зодческого искуства. Об этом надо помнить и востанавливать.
  • 0
Фикус 25 октября 2014 16:37
Пан Соколов, если не ошибаюсь, забыл на каком месте был установлен именно этот памятник?!
З.Ы, Кончается эра коммунизма, а он еще такой молодой....
  • 0
matrixukr 25 октября 2014 16:44
Вообще памятники ленину уже давно вне закона.
Указ президента № 423/2009 від 10.06.2009 "О дополнительных мероприятиях по почтению памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине".
В нем, в частности, местным государственным администрациям поручено применить в установленном порядке дополнительные меры по демонтажу памятников и памятных знаков, посвященных лицам, которые причастны к организации и совершению голодоморов и политических репрессий в Украине.
Так что, поколение "интел-пентиум" наконец то оторвало свои пятые точки от мониторов.... и это уже радует.
  • 0
Pаиса 25 октября 2014 16:47
Ну а я бы ("кабы я была царица, говорит одна девица")))), так вот, я бы написала таблички и установила их на все памятники вождя, примерно с таким текстом:" ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ХОТЕЛ, ВОЗМОЖНО, СДЕЛАТЬ НАРОДУ ХОРОШО, А ПОЛУЧИЛОСЬ - КАК ВСЕГДА. ЛЮБИ ДРУЗИ, КОГДА СОБЕРЁТЕСЬ ДЕЛАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ (или внеочередную) РЕВОЛЮЦИЮ - ВСПОМНИТЕ, ВО ЧТО ВЫЛИЛИСЬ БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ ЭТОГО ПАМЯТНИКА... " Ну или шото в этом роде.
  • 0
halifat 25 октября 2014 17:19
Почти все памятники сатрапу Ульянову(Ленину)поставлены либо на месте разрушенного Храма,либо на месте кладбища церковного.Когда устанавливали эти глиняные горшки(это не памятник,это горшок по осколкам видно)никого и ни о чем не спрашивали.Просто ставили,приурачивали ,к датам,прогинались перед ПЕРВЫМ.Если эти горшки кому то нужны не (по тихому,жаргон современного комуниста)Средь бела дня с музыкой и овациями снимите эту стыдобу и поставте на своих подворьях.И там у себя среди своих единомышленников,восторгайтесь,почитайте этим цементным позорищем истуканом.ЛЕНИН=КАТ УКРАИНЫ.
  • 0
ssl 25 октября 2014 18:00
Следуя логике повествующего на видео, как тогда называть тех, кто в 1934 году на этом месте разбирал Свято-Покровский Собор, простоявший там с 1795 года?!

Разобрали, построили рядом исполком, а на месте древней святыни поставили памятник ленину.

Правильно я думаю так надо говорить: вот 80 лет назад был совершен ужасный акт вандализма, а сейчас исправлена ошибка, а на месте надо восстановить храм. Давно надо было это сделать.
  • 0
луганчанин 25 октября 2014 19:20
За 23 года только ломали все,человек давным давно умер,такие люди вызывают лишь отвращение и призрение,а что дальше будут избивать бабушек и дедушек,потому как они все были коммунистами,а некоторые до сих пор ими остаются,потом объявят все кто разговаривает на русском врагами государства и к чему мы так прийдем,ведь никто не думает,а может быть думать нечем!
  • 0
Андрей Ч. 25 октября 2014 19:25
Позволю себе со многим написанным не согласиться, и вот почему. Я не приверженец партийных структур, это не по мне, но считаю, что историю свою мы забывать не можем. даже из уважения не к своим отцам и дедам, а к своим детям и внукам. Чему будем их воспитывать? Не чьим примером, хотя и это важно, а чему? Цель такого воспитания? Никто не скажет, и я не скажу. Не знаю!
1. Памятник В.Ленину свалили? Рядом с отделом милиции? Можно сказать о невежественности сваливших и непрофессионализме других.
Раньше в своих трудах Ленин писал: "Религия опиум для народа". Верил ли он сам? А черт его знает. Но со временем, у него начали закрадываться сомнения по поводу написанного, и он четко протянув вперед руку высказался: "Наш путь к высокой Духовности. Развивайте ее и Берегите!". Мог сказать? Мог. Так неужели этот акт того стоил.
2. Памятник Ленину возле горисполкома. Попробуйте свалить его. Я никопольчанам, которые Ленина покрасили, рядом им памятник поставил. Они сэкономили нашему бюджету № сумму денег и "перевербовали" Самого. Теперь Ленин в цветах государственного флага и с гербом Украины на сердце(!), на шее шарф. Свалить его, это уже не просто вандализм по отношению к скульптуре, это террористический акт, по отношению к государственной символике. А, так как памятник свалить одному не под силу, то это статья Закона об организованной преступности, и это не только может пройти по ведомствам Прокуратуры и МВД, но и как надругательство над государственной символикой перед мировым сообществом, а это уже дела СБУ.
3. На памятнике есть надпись "Комуняку на гіляку". Задайтесь вопросом, кто ее сделал? Старик, отсидевший 10 лет лагерей. Сын его, которого выучила страна, и даже бесплатно. Нет,это сделал внук, правнук, который Того(!) комуняку и в глаз не видел. Зайдите в лифты, обшивка поломана. Подойдите к фундаментам домов, они обвалились и на них масса записей различного толка. Увы, дети это Зеркала своих родных. Культ тупой ограниченности и попустительства "неудовлетворенных процессами в стране" родителями, породил духовного монстра. И этот монстр, бездуховность и умственное нищенство.
P.S. Вспомните правило ЗЕРКАЛА (Зона Поражения): Я критикую и осуждаю других - т.е. пеняю на ЗЕРКАЛО.
  • 0
Nik.74 25 октября 2014 19:55
На выборах 2012 года голосовал за "Свободу". исключительно чтобы ещё одна оппозиционная сила прошла в парламент. Так поступали многие, результат превзошел все ожидания. Что сделала "Свобода"? Первым делом начала воевать с памятниками, падение рейтинга не заставило себя ожидать. Не знаю кто свалил очередного ильича, но на площади уже стоит один клоун позоря и город и Национальную символику.
  • 0
Фикус 25 октября 2014 20:06
Перед тем, как сваливать Ленина у горисполкома - его можно перекрасить )))
  • 0
Андрей Ч. 25 октября 2014 20:16
Цитата: Nik.74
голосовал за "Свободу". исключительно чтобы ещё одна оппозиционная сила прошла в парламент. Так поступали многие, результат превзошел все ожидания. Что сделала "Свобода"? Первым делом начала воевать с памятниками, падение рейтинга не заставило себя ожидать.

Вы делаете правильный вывод. Известно же, что воевать с грудой камней, все равно, что биться с остервенение головой о стену. Этому показатель, не только 2010 год, но и многие годы раньше. Вандализм, любой подобен мародерству, а это у любых Идейных было Табу. Головы сшибали нараз.
  • 0
Честный 25 октября 2014 20:43
Никакой это не вандализм и не преступление. Не надо пугать этим
исполнителей, а так же говорить о ихней бездуховности.
Они просто выполнили Указ Президента, возможно не совсем цивилизовано,
но сделали, как смогли. Гепа уже обращался в суд по поводу снесеного
памятника Ульянову в Харькове, суд ему отказал и признал законость
снесения памятника, который был покруче Никопольского.
Вандалом был Ульянов и его последователи, думаю недалеко то время,
когда комуняцкая символика и сама партия Пети с ботоксными губами, ко
торый променял "Капитал" Маркса на Ахметовский капитал, будет вне Закона.
Ничего плохого в том, что снесли еще один, не представляющий, худо
жественой цености постамент не вижу. Лучше пусть там хотя бы поставят
какой то памятный знак в память тех, кто проэктироал и строил на том
месте Собор, Это будет более полезная память для Никопольчан.
  • 0
ssl 25 октября 2014 21:18
Перекрашенный памятник у горисполкома это всего лишь жалкая попытка оттянуть его существование.
Помню еще весной,чтобы люди его не трогали, заявлено было, что через 3 месяца его уберут, в итоге только перекрасили.
  • 0
Василий 25 октября 2014 21:38
Цитата: Фикус
Перед тем, как сваливать Ленина у горисполкома - его можно перекрасить )))

ещё летом перекрасили, или Вы не в Никополе живёте?
  • 0
Frosja Antipova 25 октября 2014 22:37
Когда сваливают памятник, как бандюги, втихаря, ночью, без согласования с громадой, то это преступление
  • 0
Amin 25 октября 2014 23:22
Молодцы, жду продолжения!
  • 0
Emelya 26 октября 2014 07:17
Цитата: matrixukr
Памятники ленину это как башни ретрансляторы - всего коммунистического прошлого. Если от них не избавиться то не пройдет ни когда.
Кто читал братьев А. и Б. Стругацких, Обитаемый остров, тот поймет.

Думаю, это не так. У Стругацких, после отключения ретрансляторов, зомбирующих народ, страна должна была погрузиться в хаос. У нас ничего не будет, ни хорошего, ни плохого. Большинство ходило мимо этих лениных не обращая внимания. У нас прекрасно ретранслируют всё, что хотят, через TV. А "герои" воюющие с камнями, да ещё ночью, лучше б какой нибудь бабке огород перекопали или хату покрасили.
  • 0
Андрей Ч. 26 октября 2014 08:16
Цитата: ssl
Перекрашенный памятник у горисполкома это всего лишь жалкая попытка оттянуть его существование.
Помню еще весной,чтобы люди его не трогали, заявлено было, что через 3 месяца его уберут, в итоге только перекрасили.

Я предлагал депутатам, далеко до всех этих событий, чтобы этот памятник продали Никопольской КПУ в партийную собственность. Пусть его "лижут и обхаживают", для них он вождь. Зачем же их в этом переубеждать.
Красить-перекрашивать, наблюдать, помнить - это все процессы без решения. Предлагать и реализовывать - это действия имеющие в конце результат. Может, до кого-то из бонз города и "дойдет" ваше(!) предложение. И, если оно будет реализовано Вы будете удовлетворены максимально. Попробуйте.
  • 0
baybak 26 октября 2014 11:26
Цитата: matrixukr
Памятники ленину это как башни ретрансляторы - всего коммунистического прошлого.

Пугаюсь спросить, а танк на площади, МИГ возле универмага, пушка на дамбе-они тоже , того, ретранслируют? Может и их...?
  • 0
Step 26 октября 2014 11:30
https://vk.com/id261910587 посмотрите последнее фото вот кому надо памятник ставить
  • 0
matrixukr 26 октября 2014 12:38
Цитата: baybak
Цитата: matrixukr
Памятники ленину это как башни ретрансляторы - всего коммунистического прошлого.

Пугаюсь спросить, а танк на площади, МИГ возле универмага, пушка на дамбе-они тоже , того, ретранслируют? Может и их...?

сравнили пенис с пальцем :))))
  • 0
baybak 26 октября 2014 13:40
,
Цитата: matrixukr
сравнили пенис с пальцем :))))

Согласен, утрирую.Но дело не в этом.Неужели власти в связи с повсеместным ленинападом не могли предвидеть такой исход ? Могли.И принять решение исполкома о демонтаже памятника в связи с намечающейся постройкой казацкой церкви тоже могли.Убрали бы его по закону и пусть коммунисты тащат идола и совершают свои обряды в другом, разрешённом месте.И не было бы провокации для новоиспеченных хунвейбинов.
  • 0
matrixukr 26 октября 2014 14:36
Власть? А она есть? Сорри, но им не до этого. У них заботы о ближнем.... т.е. кармане своем.
  • 0
Фикус 26 октября 2014 15:03
Цитата: serebro
ещё летом перекрасили, или Вы не в Никополе живёте?

Я-то? Я-то как раз в Никополе, а вот Вы - читать не умеете.
Выше моего поста некто Андрей Ч. говорил о том, что свалить памятник Ленину в государственных цветах - преступление, уголовно наказуемое. Поэтому я и предложил перед тем, как сбрасывать Ленина у горисполкома - сначала его перекрасить в его обычный, серый цвет.
  • 0
Pavel Makarov 26 октября 2014 15:22
Цитата: matrixukr
сравнили пенис с пальцем :))))

Позвольте полюбопытствовать, В своем сравнении, под "пальцем" Вы что имели в виду??
  • 0
Максим 26 октября 2014 15:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ... КТО И ЧТО ОН ЭТИМ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ? ДУМАЮ ЭТО СДЕЛАЛИ КОММУНИСТЫ... СЕГОДНЯШНИЕ КОММУНИСТЫ!
  • 0
Премудрая 28 октября 2014 12:40
Какой бы ни была история....она наша...а те кто разрушают памятники....ему же...думая что они великие и незалежные..на самом деле ничем не лучше чем сам Ленин..который в свое время снес (не сам конечно)очень много памятников Императору.И к тому же...вопрос...раз так яро ненавидят коммунистов и все что ими создано,так какого Вы господа не разрушаете дома в которых живете?Заводы оба еще стоят(ну относительно стоят...).Вперед избавляйтесь от проклятого НЕ вашего прошлого, не было у Вас ничего общего ни с Лениным ни со Сталиным.Ура!Свободная страна
  • 0
Уэф 7 ноября 2014 18:44
Снос памятника дзержинскому в Запорожье (стрим) http://www.ustream.tv/channel/vsya-pravda
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.